Учредительное собрание

Александр Дикий Оффлайн

Александр Дикий

Гектарщик
Приглашаю всех желающих в учредительное собрание кооператива "Нарва".

Земельные участки 20 и 21 на публичной кадастровой карте:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Видео на youtube: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вид деятельности - база отдыха.

Проект устава: https://rusgektar.ru/темы/Проект-устава.482/

Начинать можно с бытовок такого типа: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Земля КАТЕГОРИЯ сельхозка! ВРИ не утверждены. Какая база отдыха?
 
Земля КАТЕГОРИЯ сельхозка! ВРИ не утверждены. Какая база отдыха?
Имхо сомнительно с самого начала - от потребительского кооператива (выше уже отмечали, что земли сельхозназначения, а цель турбаза) до бытовок из контейнеров для отдыхающих (для начала надо представлять каково будет отдыхающим в жару). Конечно, получать прибыль, не вложив не копейки собственных средств, очень удобная позиция для собственника участка.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Земля КАТЕГОРИЯ сельхозка!
Категория не столь важна...не бывает же категории: Земли туризма и отдыха...Главное, в какой территориальной зоне участок...рекреация может быть как на сельхозке, так и на землях НП.
от потребительского кооператива до бытовок из контейнеров для отдыхающих.
Ну это же для начала...А ты сам знаешь, какие вложения нужны для базы отдыха..там просто бездонная яма...и понятно, что не найдётся не одного человека, который бы вложил такие деньги в постройки на чужом участке...
Будет время, почитаем устав, узнаем условия...и тогда уже можно будет давать оценку, и делать какие то выводы...
 
Интригант, 1. Мне чтобы официально сделать базу отдыха приходится переводить землю из категории схз2 в рз2. А в приведенном случае люди даже не заморачиваются предупредить пайщиков о данной проблеме.
2. Как раз старт с таких "домиков" может быть провальным - есть примеры и в Приморье зазывают в построенные "общаги" по бросовым для курорта стоимости. Но это очень рискованный маневр. Я еще могу понять риск на свои деньги. Но люди собирающие деньги с пайщиков должны быть втрое осторожными. Потому и напрашивается вывод. Четко осмысленного плана по турбазе с выкладками нет. Прежде чем заявляться о вполне серьезных планах с привлечением средств населения желательно было бы начать с элементарного бизнес-плана. Или я не прав? Устав это последнее о чем надо думать (если только не цель побыстрее собрать деньги).
 
Устав... Цель... Главное - бабки!
1387529890_2143126815.gif
 
Викторович, значит отсутствуют внятные аргументы. Коллективно осваивать гектары взятые под базы отдыха можно, но только в коллективе, где все участники настолько друг-другу доверяют, что согласятся сначала вложить все общие средства, силы и время в гектар одного участника, а потом с прибыли первого полностью вкладываться в резкий подъем второго, затем третьего и остальных.
Другой вариант я поверхостно описывал в теме кооперации, как возможный вариант успешного сосуществования гектаров, взятых под разные цели.
Но вернусь к началу поста... Это надо настолько доверять друг-другу, что бы сначала быть уверенным, что "кровь из носу - всех поднимем быстро!" - это клятва и осознание ответственности, а не пустой звук.
А закреплённые на бумаге отношения... сегодня это ничего не значит, поскольку ответственность несёт не человек, а печать с уставом, которые скрепляеют соглашение.
 
shoker, Изначально набираются люди, которые друг о друге мало что знают (кроме пару человек актива, которые и начинают раскручивать тему). Не трудно догадаться, кто по оконцовке будет в плюсе (даже при провальном проекте - что-то будет "освоено" через строительство, подготовительные мероприятия и пр.).
 
Викторович, с другой стороны, не все же люди нехорошие, да и мы не гуру махинаций. Вот если бы Александр Дикий, больше сам рассказал о своей идее, о своем видении, то может и мнение у нас другое было бы, да и люди подтянулись бы. Может подсказали бы что "по соседски", а что-то может и для себя подчеркнули. А то в уставах все сухо, а в роликах такие симпатичные пейзажи.
Один чел из Сингапура лет десять своей жизни положил на разработку бизнесс-плана, но таки смог сделать капиталл с продажи книги, в которой всего-то, что и рассказывал о том, как продавать эту самую книгу.
 
shoker, Имхо все дело в том, что действительно рентабельные проекты еще на стадиях согласований "столбятся" "денежными мешками", которым совсем не нужен "колхоз". Один-два инвестора на доходную турбазу более чем достаточно. Сумма захода в такую турбазу вполне доступен предпринимателю средней руки, ну а обезопасит себя он именно уставом, который будет написан под его диктовку с максимальными для него гарантиями. Думаю, что и в случаях с ДВ гектарами такими людьми была дана установка на поиск и оформление рентабельных участков, под которые они гарантированно выделяли деньги. Примеров "целевых" ДВ у меня на слуху достаточно и их вряд ли мы найдем в интернете. Там купюры шелестят в абсолютной тишине. Ну а для других вариантов должны быть весьма серьезные аргументы, чтобы заинтересовать. Но, как показывает практика, сейчас (да и с помощью государства) вкинута тема о дистанционном освоении гектара, что в принципе по моему исключительному мнению очень сомнительная затея.
 
Два целевых в новостях точно читал: один - это про Ивана Транкина из Хабаровска. Второй - ещё на первом году программы, дядька на трассе Хб-Вл кофешку построил и человек 10 из местных трудоустроил...
Ну а так да, люди тише воды участки осваивают.
Про Артемку что-то больше не слышно с его грибной фермой.
А в "мы гектарщики" предпринимателей сколько и у каждого такая история с освоением - хоть романы пиши... У одних сосед втихаря дорогу к участку отсыпал и чуть ли не с ружом по ней никого не пускает, у другой черные лесорубы лес с участка украли - вырубили и вывезли - и тоже ружами угрожали, что б не мешала...
 
Добрый день, а как вы на СХ2 собираетесь в туризм перевести? Мой участок с вами в границе, второй с другой стороны реки, небольшой. Первый перевел в охоту и рыбалку. Один из немногих кто в рекреационную зону попал

Имхо сомнительно с самого начала - от потребительского кооператива (выше уже отмечали, что земли сельхозназначения, а цель турбаза) до бытовок из контейнеров для отдыхающих (для начала надо представлять каково будет отдыхающим в жару). Конечно, получать прибыль, не вложив не копейки собственных средств, очень удобная позиция для собственника участка.
СХ2 в садоводство переводить, что позволит строить беседки, летнии домики и прочее без разрешения на строительство. Но вести предпринимательскую деятельность довольно сомнительная затея.

И уж если рассматривать какие то домики то что из подобных вариантов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В любом случае вкручивать сваи метра на 3 минимум, грунт там что то похожее на супесь, вода на глубине 1.5 метра
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху