Ветрогенератор для минимальных нужд

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
То что я нашёл vetrogenerator.ru , но на сахалине нет их филиала
Тоже самое что они предлагают за 85, можешь купить за 65, уже с доставкой...
ветряк2квт.JPG
Можешь ещё и 2й попутно взять, поменьше...он на 12в, инвертора не надо, только контроллер и аккум...прикрутишь автомобильный прикуриватель, и можно тел заряжать, автомагнитолу запитать, гирлянду светодиодов повесить...а 1й чисто на холодильник и телик работать будет.
ветряк400.JPG
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
Нашёл за 25 500. Уже интересно
Тогда его лучше подключить хотябы к маленькому ветряку, чтоб постоянно заряжался...ведь это по сути аккумулятор и инвертор в одном флаконе....Но ту же дрель или турбинку 700вт., он не потянет, в отличии от ветряка 2квт.
 
. По безопаснее будут в плане катастроф природных.
Катастрофы природные разные бывают - крыши сносит. Панельку удобно на крыше разложить. Ветряки (промышленного производства) снабжены системой складывания лопастей при сильном ветре - правда это по сути петля и пружина. IMG_20180113_120559.png
Сейчас муниципалитет зацепился за идею использования возобновляемой энергии - на федеральной трассе устанавливают ветряки с панельками для освещения пешеходных переходов.
А если говорить о мощных ветряках, то вот тебе пример в киталииScreenshot_2018-01-13-12-02-05-159_com.alibaba.aliexpresshd.png здесь тебе на всю твою базу хватит.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
здесь тебе на всю твою базу хватит
на освещение части пгт хватит.
кстати три таких от государства у нас стоят в одном дальнем селе

мне временно перекантоваться как нибудь, все таки надеюсь когда центр инноваций построят от них запитаться.
 
на освещение части пгт хватит.
вот тебе и бизнесс дополнительный
Это не много выходит за рамки озвученного бюджета...совсем чуть чуть:)
ну всяко дешевле подвода ЛЭП от линии ДРСК за свой счет

Арсенин, а вообще о ветряках мы здесь начинали мозговать. Я так понимаю, Alex13 тебе лучше расскажет о ветряках
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может купить такой и не париться. 46 000 руб
Я заморочился в Китае брать комплект - 0,8 kW солнечные панели + 1kW ветряк + 200 A/h х 2 аккумуляторы LiFePo4. Инвертор на 2,4 kW. Все это мобильно и для первого захода на участки вполне достаточно.
 

Вложения

1.jpg
2 MB · Просмотры: 12

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Тогда его лучше подключить хотябы к маленькому ветряку, чтоб постоянно заряжался...ведь это по сути аккумулятор и инвертор в одном флаконе....Но ту же дрель или турбинку 700вт., он не потянет, в отличии от ветряка 2квт.
В приведённом тобой варианте цена только ветряка и генератора без столба и батарей. Тут весь вопрос в аккумуляторах за период простоя с сентября по июль они сдохнут.нужны литиевые
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
В приведённом тобой варианте цена только ветряка и генератора без столба и батарей. Тут весь вопрос в аккумуляторах за период простоя с сентября по июль они сдохнут.нужны литиевые
Так везде цены на ветряки, без мачты и аккумов... а там где ты нашёл за 85, ещё и без контроллера. Купишь 6ти метровую трубу д76мм, вот тебе и столб.
В этом варианте, который ты процитировал, аккумуляторы тебе не нужны, как и инвертор...у тебя же будет чудо-чемоданчик, к которому ты подключишь ветряк, и чумадан будет круглосуточно заряжатся...тоже самое и они на сайте пишут...
Я говорю про ветряк 400вт за 15тыс...
 
Так везде цены на ветряки, без мачты и аккумов... а там где ты нашёл за 85, ещё и без контроллера. Купишь 6ти метровую трубу д76мм, вот тебе и столб.
В этом варианте, который ты процитировал, аккумуляторы тебе не нужны, как и инвертор...у тебя же будет чудо-чемоданчик, к которому ты подключишь ветряк, и чумадан будет круглосуточно заряжатся...тоже самое и они на сайте пишут...
Я говорю про ветряк 400вт за 15тыс...
Берите имхо комплектом - все будет согласовано вплоть до проводов. Я китам пишу техзадание и они мне подбирают всю комплектацию, вплоть до подставок под панели. "Сборная солянка" менее надежна, да и претензии если что труднее предъявлять. А так гарантия все же есть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Викторович,
Мне то не нужно...я за 550р к ДРСК подключусь...Это у Арсенина проблема, как максимально сэкономить на автономном электричестве...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...а я советую к этому чемодану, не дорогой ветряк подключить.
 
Викторович,
Мне то не нужно...я за 550р к ДРСК подключусь...Это у Арсенина проблема, как как максимально сэкономить на автономном электричестве...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...а я советую к этому чемодану, не дорогой ветряк подключить.
36 А/ч не дороговато? У меня лифер на 100 А/ч гораздо дешевле вышел.
 

Вложения

1.JPG 2.JPG 5.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Вес моего меньше (12 кг), а емкость поболя. Там что свинец воткнули?

По ссылке, я тоже считаю дороговато...но он говорит за 25500 нашёл.
Этот лифер, тоже самое что тот чемоданчик? Тоже можно ветряк, солн.панели подключить?
Этот я для лодки под электромотор взял. Для вахтовки под гибрид буду брать 200 А/ч - там мобильность не нужна, подключил к контроллеру с инвертором и пусть молотит.

По ссылке, я тоже считаю дороговато...но он говорит за 25500 нашёл.
Этот лифер, тоже самое что тот чемоданчик? Тоже можно ветряк, солн.панели подключить?
25500 тоже дороговато для такой мощности. Мой примерно 30 т.р. (в зависимости от курса), а емкость почти в три раза больше. И по весу очень сомнительно, что лифер, там что инвертор более 8 кг весит?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
Вес моего меньше (12 кг), а емкость поболя. Там что свинец воткнули?
Да вряд ли...наверно литий-ионный, хотя кто знает...они почему то не пишут в ТТХ тип аккумулятора...А у лифера какой аккум?
25500 тоже дороговато для такой мощности.
Ну видимо из-за инвертора такая цена...и там же ещё в комплекте идёт ножик, 4 лампочки и турбо-зажигалка...этож типа туристический вариант...странно что запасные трусы не дают, на случай встречи с медведем:)
 
Да вряд ли...наверно литий-ионный, хотя кто знает...они почему то не пишут в ТТХ тип аккумулятора...А у лифера какой аккум?

Ну видимо из-за инвертора такая цена...и там же ещё в комплекте идёт ножик, 4 лампочки и турбо-зажигалка...этож типа туристический вариант...странно что запасные трусы не дают, на случай встречи с медведем:)
Ну да, там еще контроллер МРРТ, только зачем МРРТ для такой маломощной системы? Абсолютно имхо не сбалансированная система. В руках же не будешь солнечные панели таскать - зачем контроллер и инвертор запихивать в чемодан в ущерб аккуму? Проще уж все - панели, зарядное с инвертором монтировать на транспорт или прицепе.

Да и инвертор в 500 вт ни о чем, так ноутбук да смартфон зарядить, ну и фонарик.
Я так понимаю это палаточный набор туриста на пару дней. Но никак для наших полевых условий.

Да вряд ли...наверно литий-ионный, хотя кто знает...они почему то не пишут в ТТХ тип аккумулятора...А у лифера какой аккум?
Лифер это LiFePo4. Спрос на них пошел от рыболовов с электромоторами и от скутеристов. В инете много о них написано.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
Я так понимаю это палаточный набор туриста на пару дней.
В руках же не будешь солнечные панели таскать
Он и не собирается его таскать...он будет стоять стационарно, в домике...поэтому его плюс в том и заключается, что там три в одном...только подключай ветряк или сол.панели, и не надо будет бегать на *большую землю* подзаряжать. 500вт конечно мало, но мини-бар, ноут и освещение потянет...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #39
Интригант, я склоняюсь к гибким панелям, они не такие громоздкие
Насчёт китайского ветряка подумаю.

Сделаю пробный комплект как сказал Викторович, для одного домика и потом если буду расширяться на остальные можно тоже подумать, если будет спрос на базу отдыха, если не будет, значит будет моей летней дачей с одним домиком.
Если инновационный центр построят, то к ним вариант записаться должен быть, уж они не пожалеют денег лэп
 
Он и не собирается его таскать...он будет стоять стационарно, в домике...поэтому его плюс в том и заключается, что там три в одном...только подключай ветряк или сол.панели, и не надо будет бегать на *большую землю* подзаряжать. 500вт конечно мало, но мини-бар, ноут и освещение потянет...
Не, в домик надо что-то посерьезнее - и холодильник подключить, и насос из скважины. С тем комплектом бензогенератор часто включать придется даже с минимальной нагрузкой. 36 А/ч это очень и очень мало.

Он и не собирается его таскать...он будет стоять стационарно, в домике...поэтому его плюс в том и заключается, что там три в одном...только подключай ветряк или сол.панели, и не надо будет бегать на *большую землю* подзаряжать. 500вт конечно мало, но мини-бар, ноут и освещение потянет...
Контроллер для ветряка уже другой нужен.

Интригант, я склоняюсь к гибким панелям, они не такие громоздкие
Зачем так стремиться к минитюризации? Все равно для панелей нужен каркас и для полного эффекта от МРРТ панели желательно ориентировать на солнце. Гибкие больше подойдут на лодку или на палатку повесить. Вы на легковушке осваивать гектар поедете? И то в этом случае лучше пару ходок сделать, укомплектовать табор хотя бы для без проблемного начального проживания. И масштабировать нужно более серьезные комплекты. Этот МРРТ ограничен 15А. Этого даже для 100 А/ч аккумулятора в обрез.
 
Назад
Сверху