Ветрогенератор для минимальных нужд

  • Модер.
  • Команда форума
  • #41
Контроллер для ветряка уже другой нужен.
Если заказывать с Китая, то там ко всем ветрякам, контроллер идёт в комплекте...это русские барыги, всё по отдельности продают, чтоб пару тройку лишних тыщ выхарить...
 
Если заказывать с Китая, то там ко всем ветрякам, контроллер идёт в комплекте...это русские барыги, всё по отдельности продают, чтоб пару тройку лишних тыщ выхарить...
Золотые слова. Правда в калькуляции они все расписывают по отдельности.

Контролеры 40-50 Тыс стоят
Не правда ваша. Гибридный контроллер (400 ватт солнце + 1000 ватт ветер) стоит в Китае не более 20 т.р.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #44
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #45
Я имел виду тот контролёр который к ветряку Российскому за 85 Тыс не доложили, так что они не несколько Тыс хотят заработать, а несколько десятков тыс
В китайских по мимо цены ещё и доставка бесплатная нравиться.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #47
А давайте соберём по параметром комплект, а потом я по ценам начну в Китае подыскивать.

На один домик:
1) 5 лампочек (две комнаты, туалет, тамбур, крыльцо) можно ведь диодный
Днём будет одновременно включены Максимум 2.
Ночью возможно все 5.

2) минибар-холодильник постоянно

3) телевизор в пекло, только ноутбук, радио, зарядка планшета, фонарей, телефона . Либо днём либо ночью, но не постоянно

4) биотуалет, если будет электрический

5) не нужно но может понадобиться электрический обогреватель на ночь

6) насос чтоб закачать воду в баки на крышу, чтоб не заморачиваться с монтажом и демонтажем Бака на крыше. Включается раз в неделю, с отключением всех остальных приборов на момент манипуляции, в принципе можно делать через автомобильное питание. Или самотеком с возвышенности.

Что ещё может понадобиться из мощного? Вроде все перечислил.
Инструменты будут либо на аккумуляторах , либо на период строительства от дизель генератора.
 
А давайте соберём по параметром комплект, а потом я по ценам начну в Китае подыскивать.

На один домик:
1) 5 лампочек (две комнаты, туалет, тамбур, крыльцо) можно ведь диодный
Днём будет одновременно включены Максимум 2.
Ночью возможно все 5.

2) минибар-холодильник постоянно

3) телевизор в пекло, только ноутбук, радио, зарядка планшета, фонарей, телефона . Либо днём либо ночью, но не постоянно

4) биотуалет, если будет электрический

5) не нужно но может понадобиться электрический обогреватель на ночь

6) насос чтоб закачать воду в баки на крышу, чтоб не заморачиваться с монтажом и демонтажем Бака на крыше. Включается раз в неделю, с отключением всех остальных приборов на момент манипуляции, в принципе можно делать через автомобильное питание. Или самотеком с возвышенности.

Что ещё может понадобиться из мощного? Вроде все перечислил.
Инструменты будут либо на аккумуляторах , либо на период строительства от дизель генератора.
Комплект - 0,8 kW солнечные панели + 1kW ветряк + 200 A/h х 2 аккумуляторы LiFePo4. Инвертор на 2,4 kW.
Поверь, это минимум. у местных барыг примерно такой комплект так и называется "ХИС на дачу" (Холодильник и Свет). Только там agm аккумуляторы и нет ветряка.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
Посмеялся. Это типа детский? сколько проживет? Цена стакана семечек.
Для ветряка 400вт, который за 15тыс, контроллер отдельно стоит 1350

контроллер.JPG и то, это 600вт...лень было искать 400...
Я имел виду тот контролёр который к ветряку Российскому за 85 Тыс не доложили, так что они не несколько Тыс хотят заработать, а несколько десятков тыс
А для этого ветряка, контроллер стоит 9500...выгода покупки у китов, очевидна:)
контр2000.JPG
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
Комплект - 0,8 kW солнечные панели + 1kW ветряк + 200 A/h х 2 аккумуляторы LiFePo4. Инвертор на 2,4 kW.
Поверь, это минимум. у местных барыг примерно такой комплект так и называется "ХИС на дачу" (Холодильник и Свет). Только там agm аккумуляторы и нет ветряка.
А контролёр ?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
Викторович, фото не открывается. Кстати замётил, её в других темах, но так нигде и не открылась
Лучше скрин
 
Я свой комплект усилил дополнительно двумя панелями по 200 ватт + ветряк и вместо agm буду использовать лиферы. По всем расчетам я даже не буду запускать бензинку, должно вытянуть и в ночное время за счет лиферов и ветряка. Весной проверю это на практике. В кунге еще отопитель стоит 500/250 вт. Я в конце октября им грелся и хватало режима 250вт и бензинки с баком 4л на 8-10 часов.
 

Вложения

2018-01-14.png
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #59
Спецификация у меня отдельно. Это как конструктор. Сейчас вышлю для примера.
Конструкторскую идею я понял. Мне надо по цене и мощностям определиться, чтоб понять заморачиваться с ветряком или пока солнечными на первое время обойтись.
 
Открылось, я думал, что там спецификация и наименование устройств.

Конструкторскую идею я понял. Мне надо по цене и мощностям определиться, чтоб понять заморачиваться с ветряком или пока солнечными на первое время обойтись.
Ценник 120 - 200 т.р. в зависимости от комплектации (аккум гелеевый или лифер).
 

Вложения

2018-01-14 (2).png 2018-01-14 (3).png
Назад
Сверху