Ветрогенератор для минимальных нужд

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #61
Викторович, разрешение картинки хилое не разобрать текст.
Но там не 0,8 и 1 кВт, а 200 и 400 вт
 
Один только лифер на 200 а/ч стоит 800 долларов штука. Но это того стоит. Можно и бюджетнее схему собрать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #63
или пока солнечными на первое время обойтись.
А что у вас с погодой летом? Я тоже на побережье, балкон на море...и у нас половина лета пасмурно, туман и дожди...причём в моём районе...и частенько бывает такое, что стоит отъехать 10км в другой район, а там солнце палит. Я к тому что, если у вас так же, то панельки не будут работать на полную мощность...
 
Викторович, разрешение картинки хилое не разобрать текст.
Но там не 0,8 и 1 кВт, а 200 и 400 вт
Это я для примера. Я даю китам свою комплектацию и они считают и присылают калькуляцию. По своему комплекту жду - на днях пришлют. Но состав комплекта везде одинаков. Разница только в мощности компонентов и кол-ве аккумуляторов.

Конструкторскую идею я понял. Мне надо по цене и мощностям определиться, чтоб понять заморачиваться с ветряком или пока солнечными на первое время обойтись.
Ветряк не помешает, особенно в ночное время и у моря в самый раз даже при минимальной мощности отдачи - не надо будет трещать генератором.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #66
Викторович, хочу все таки что то одно выбрать для эксперимента. Или ветряк или панели. И уже в зависимости от эксперимента докупать на остальные домики то что более рационально. Или не докупать если будет в итоге ЛЭП
 
Викторович, хочу все таки что то одно выбрать для эксперимента. Или ветряк или панели. И уже в зависимости от эксперимента докупать на остальные домики то что более рационально. Или не докупать если будет в итоге ЛЭП
Посмотри этот вариант без ветряка. Но здесь существенно увеличено кол-во панелей и аккумуляторов. Но и пахать будет будь здоров. Стоит тоже не слабо - 8000 долларов в Китае.

Если уменьшить кол-во панелей и аккумуляторов, то будешь периодически (особенно ночью) включать генератор.
у солнечных панелей проблема ночь и ее надо компенсировать.
 

Вложения

2018-01-14 (4).png
Тогда без генератора не обойдешься. Хотя бы один лифер на 200 А/ч, две панели по 200вт и контроллер с возможностью подпитки извне (генератор). либо с автозапуском, либо присматривать. Генератор лучше на 3 кВт. Ну и инвертор не менее 2 кВт.

Посмотри схемы построения здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Только возьми обязательно лифер - меньше генератор работать будет.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #70
Викторович, я понял что Акум д б только лифер
Как он переносит простой и покой? 9 месяцев в холоде? До минус 15?
Есть такой же подбор но по ветрякам?
 
Викторович, я понял что Акум д б только лифер
Как он переносит простой и покой? 9 месяцев в холоде? До минус 15?
Есть такой же подбор но по ветрякам?
Лифер все нормально переносит. Саморазряд вообще минимальный. Отдельно ветряками не занимался, только в составе гибрида.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #72
Викторович,
С какого сайта фоты? Почему они цены не указывают?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху