ВРИ и арендная плата

СеньорПомидор Оффлайн

СеньорПомидор

Гектарщик
Решил такую темку создать,для будущего анализа.

Итак мой участок 25:04:130301:166
Земли сельхоз назначения
ВРИ Ведение садоводства
Кадастровая стоимость 347542,36 на 8. 7.2017
Согласно закона;
А = К * % Где: А – арендная плата, которая, по сути, является налогом; К – кадастровая стоимость земли; % — коэффициент, зависящий от типа нанимателя и цели аренды. Последний коэффициент принимает несколько значений: 0,01% — для любых лиц, владеющих правом на освобождение от налога или налоговыми льготами; 0,6% — для участков под подсобное хозяйство, садоводство, огородничество, фермерское хозяйство, под сельскохозяйственные нужды; 1,5% — для территорий под строительство промышленных зон, жилищных и прочих построек; 2% — если аренда ведется для добычи полезных ископаемых
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Итог:347542,36*0,6% = 2085,25 рублей это много или мало?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Решил такую темку создать,для будущего анализа.

Итак мой участок 25:04:1330301
Земли сельхоз назначения
ВРИ Ведение садоводства
Кадастровая стоимость 347542,36 на 8. 7.2017
Согласно закона;
А = К * % Где: А – арендная плата, которая, по сути, является налогом; К – кадастровая стоимость земли; % — коэффициент, зависящий от типа нанимателя и цели аренды. Последний коэффициент принимает несколько значений: 0,01% — для любых лиц, владеющих правом на освобождение от налога или налоговыми льготами; 0,6% — для участков под подсобное хозяйство, садоводство, огородничество, фермерское хозяйство, под сельскохозяйственные нужды; 1,5% — для территорий под строительство промышленных зон, жилищных и прочих построек; 2% — если аренда ведется для добычи полезных ископаемых
Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Итог:347542,36*0,6% = 2085,25 рублей это много или мало?
Налог такойже будет в год?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
на основании чего?
По собственной инициативе на законодательном уровне по всему региону, некоторым категориям граждан или для определённой деятельности
 
вообщем даже если уменьшат в пять раз арендную плату, все равно лучше взять в собственность и платить налог, чем быть арендатором.
Но насколько я понял, даже если взять землю в аренду, то со временем можно также бесплатно её получить в собственность.
Стоит подумать тем у кого кадастровая стоимость большая, может лучше аренду платить чем налог. А получить в собственность можно всегда на тех же бесплатных условиях.
 
Последнее редактирование:
Так, про некоторых не надо, про деятельность по подробнее и закончиком надо было бы тут прижать
 
По собственной инициативе на законодательном уровне по всему региону, некоторым категориям граждан или для определённой деятельности
 
вообщем даже если уменьшат в пять раз арендную плату, все равно лучше взять в собственность и платить налог, чем быть арендатором.
Но насколько я понял, даже если взять землю в аренду, то со временем можно также бесплатно её получить в собственность.
Стоит подумать тем у кого кадастровая стоимость большая, может лучше аренду платить чем налог. А получить в собственность можно всегда на тех же бесплатных условиях.
Не могу с вами согласиться!Нет ни какой разницы между собственностью и арендой.На подсознательном уровне желание иметь свое понятно и оправдано.На законодательном не всегда де юре будет ваше де факто.Существует куча способов отнять ваше,государство об этом позаботилось.А по поводу кадастровой стоимости тут вопрос решается если не сказать просто но решается.Способов много один из них изменить ври.
 
Ставка по аренде
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Налог
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Последнее вы сами читали?
 
Примените ИЖС и вы получите результат
 
Для сравнения и вашего понимания
Итак мой участок 25:04:130301:166
Земли сельхоз назначения
ВРИ Ведение садоводства
Кадастровая стоимость 347542,36 на 8. 7.2017
у меня площадь 9746
Рядом участок обратите внимание на площадь

25:04:130301:167
Земли сельхозназначения
ВРИ Сельхоз использование(т.е классификатор не применялся)
площадь 93812
кадастр.стоимость 432185,96
 
Ну коль пошла жара переносить посты обращаюсь к господину ИНТРИГАНТУ не надо переносить все что сказано в моей теме в другие.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
СеньорПомидор,
Ну это решать Админу...Пока политика такая, распределять сообщения согласно тематики, в соответствующих темах...что бы вновь прибывшим, было легче искать нужные ответы...а у нас пока получается, в каждой теме, обо всём помаленьку...И если можешь, маскируй ссылки в тексте...если не умеешь, спроси, я научу как...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Итог:347542,36*0,6% = 2085,25 рублей это много или мало?
Что то ты формул нагородил, Энштэйн в гробу перевернётся:)
Я проще считаю...0,3% от 347542,36, это 1042.6...в общем штукарь в год.
И на сколько я знаю, у кого участки в аренде, те только платят аренду, а земельный налог не платят.
 
Так, про некоторых не надо, про деятельность по подробнее и закончиком надо было бы тут прижать
 

Не могу с вами согласиться!Нет ни какой разницы между собственностью и арендой.На подсознательном уровне желание иметь свое понятно и оправдано.На законодательном не всегда де юре будет ваше де факто.Существует куча способов отнять ваше,государство об этом позаботилось.А по поводу кадастровой стоимости тут вопрос решается если не сказать просто но решается.Способов много один из них изменить ври.
Аренда ведь на определенный срок дается, и есть же вероятность, что ее не продлят. Все таки собственность немного надежнее)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Натали, это понятно. Но у нас и собственность могут отнять.
аренда на 49 лет, также гарантирована как собственность.
 
Что то ты формул нагородил, Энштэйн в гробу перевернётся:)
Я проще считаю...0,3% от 347542,36, это 1042.6...в общем штукарь в год.
И на сколько я знаю, у кого участки в аренде, те только платят аренду, а земельный налог не платят.
интригант, ты меня в который раз удивляешь,где я сказал ,что и аренда и налог это раз,второе я уже тебе говорил ,что как хочу так и выражаю свою мысль.Не надо указывать ,что мне писать.Если тебе удобно ты можешь через логарифмы считать писать и изъясняться.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
если можешь, маскируй ссылки в тексте...если не умеешь, спроси, я научу как...

А зачем прятать ссылки?
Во первых по открытой ссылке виден домен источника и уже можно определить авторитетность источника и решить переходить или нет по ней. Может человек уже был на том сайте и в курсе информации.
И потом, некоторые сайты требуют, чтобы скопированная у них информация содержала ссылку на них, а когда ссылка скрыта, то можно это расценить как нарушение авторских прав.
Новички не сразу орентируются, что нужно нажимать на синий цвет, а открытая ссылка сразу понятна.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
аренда на 49 лет, также гарантирована как собственность.
Так же, да не так...Процедуры изъятия разные. Если собственник может встать в позу, и им придётся изымать по суду, путём выкупа участка...то у арендатора даже не спросят, просто расторгнут договор в одностороннем порядке, без всяких компенсаций.
я уже тебе говорил ,что как хочу так и выражаю свою мысль.Не надо указывать ,что мне писать.
Ну и выражай, пиши...разве тебе кто то запретил это делать? Любишь ты читать между строк, и искать скрытый смысл там, где его нет. Лучше расскажи, зачем тебе аренда...зачем платить 2тыс за аренду, когда можно платить 1тыс. налога...И по моему, 2тыс. это слишком много для аренды...даже кто то на форуме говорил, что аренда гектара 500р в год, и только в этом плане она выгоднее чем собственность.
Арсенин,
Да нет никаких нарушений авторских прав...ссылка ведь есть...а то что она не в виде длинной портянки, значения не имеет...Многие публикуют тексты без ссылок, вот это проще подвести под нарушение...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
то у арендатора даже не спросят, просто расторгнут договор в одностороннем порядке, без всяких компенсаций
если договор аренды в одностороннем порядке расторгается до истечения срока, то там тоже только через суд.
вообще надо смотреть индивидуально каждый договор.

в любом случае коэффициенты 0,6, приведенный СеньоромПомидором по аренде не верный для ПК. Это с какой то другой области. Поэтому я и дал ссылку на нормативный акт. Аренда не может быть выше налога в два раза, либо такая же либо ниже.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
Арсенин,
Суд, это лишь формальность...у администрации много ресурсов, они за 10мин. иск состряпают, а через неделю уже будет решение суда. Но это, как должно быть...а в реальности, полный беспредел...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...у нас в городе мэрия творит что хочет, и плевать ей на всё, кроме своих интересов...и ни какие договора, менты и суды, им не указ, и всегда так было.
На счёт стоимости аренды, я тоже думаю, что Алексей чёта не то насчитал....не может быть такая большая сумма.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху