Выбор вида разрешенного использования (ВРИ)

Конечно нет такого закона, и не имеют право заставлять, всё так...но давить можно по разному...Могут поставить в такое положение, что просто не останется выбора. Медведев ещё в том году пытался протолкнуть поправки в закон *об ЛПХ*, чтобы ограничить максимальное поголовье, которое можно содержать в личном хозяйстве...и я думаю, он этого добьётся...Им ведь не даёт покоя тот факт, что лпхашник не платит налогов, и в то же время может держать неограниченное количество скотины, тем самым создавая конкуренцию КФХ, который платит налоги...Вот и представь, ты в статусе ЛПХ будешь держать 200 коров, 5000 гусей и т.д....а завтра бах, новый закон, что тебе как лпхашнику, можно держать только 5 коров и 100 гусей...И что ты будешь делать? Будет только 2 варианта...либо пускать всё поголовье под нож, либо регистрировать КФХ:)
Для чего ты думаешь придумали, и успешно провели Всероссийскую сельскохозяйственную перепись 2016 года...как раз для этого...для тотального контроля.
Ну и регистрируй КФХ, но при этом продолжай продавать, как раньше это делал. Никто не будет за тобой по пятам ходить. Это больше теория заговора. По поводу сельхоз переписи, я как руководитель воспринимаю это так: необходимо знать потенциал страны на случай кипиша. а у нас сейчас и так жизнь накануне кипиша. Давят санкциями, весь мир катится к черту и вот на этот случай надо знать на что способна страна и отдельные подворья. Но и лобизм отдельних дебилоидов никто не отменял. У нас ведь уже практически, как на Западе начинают законы продавливать. Посмотрите на кнопку Глонас. Нахрена она нужна? Как пить дать, чтобы заработали определенные структуры. Но мы с этим ничего поделать не можем. нам надо адаптироваться под окружающую среду. нас с одной стороны захотят обложить, а мы с другой выход найдем.
:Bandit:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
Но мы с этим ничего поделать не можем. нам надо адаптироваться под окружающую среду. нас с одной стороны захотят обложить, а мы с другой выход найдем.
Проблема в том, что страной руководят враги народа, ворьё и проходимцы...и лично я, не хочу адаптироваться под ихнюю среду...а наоборот, хочу максимально дистанцироваться от этого.
Фермерство, дело не благодарное, великих богатств на этом не заработать...я надеюсь ты обдуманно решил встать на этот путь, и тебе не придётся впоследствии жалеть об этом.
Есть на Урале фермер Алексей Бухаровский, его главная проблема в том, что он честный человек, и тоже не хочет адаптироваться...раньше у него был канал на ютубе, но потом его заклевали, он психанул и удалил его...а роликов у него было много...но некоторые из них растиражировали, и они висят на разных каналах...поищи в поиске по фамилии, посмотри, и не повторяй его ошибок...тогда с большой вероятностью, твой сельхозбизнес будет успешным:)
Вот один из его роликов
 
Есть на Урале фермер Алексей Бухаровский, его главная проблема в том, что он честный человек, и тоже не хочет адаптироваться...раньше у него был канал на ютубе, но потом его заклевали, он психанул и удалил его...а роликов у него было много...но некоторые из них растиражировали, и они висят на разных каналах...поищи в поиске по фамилии, посмотри, и не повторяй его ошибок...тогда с большой вероятностью, твой сельхозбизнес будет успешным:)
Вот один из его роликов
Да, я видел уже его. На разных форумах размещает. Упыри чиновники постоянно вставляют палки в колеса. И что с этим делать? Одного уволят, другой такой же приходит. Откуда они берутся? Ведь их кто-то рожает, воспитывает. Мы с ними ходим с одни школы, может быть дружим, а потом - БАЦ! и упырь каким-то образом получился. Вот если бы их презирали потом за это, а то ведь продолжаем общаться с ними, кто-то даже дружит, водочку попивает. А надо реально игнорировать или презирать, чтобы жизнь медом не казалась. Чтобы чувствовали ответственность перед людьми.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
Да, я видел уже его. На разных форумах размещает.
Не могу найти его ролик, где он рассказывает про КФХ, какой это геморрой, и вместо того чтоб работать, он целыми днями сидит за отчётами, и стоит в очередях к чиновникам...ещё был ролик *На давайте себя переписать*, про сельхоз.перепись...
Так вот у меня, такое же мировоззрение как у него...и поэтому, начинать какую то легальную деятельность, мне противопоказано:)
 
Не могу найти его ролик, где он рассказывает про КФХ, какой это геморрой, и вместо того чтоб работать, он целыми днями сидит за отчётами, и стоит в очередях к чиновникам...ещё был ролик *На давайте себя переписать*, про сельхоз.перепись...
Так вот у меня, такое же мировоззрение как у него...и поэтому, начинать какую то легальную деятельность, мне противопоказано:)
:Wink2: Ну как то же народ работает. В любом бизнесе надо писать отчеты. Я занимаюсь бизнесом с 95-го. Тогда налоговая только начинала свою деятельность. Отчеты в тетрадках писались. Все было так по-детски. сейчас все уже в электронном виде. Но что тогда, что сейчас люди находят способы, чтобы не отдавать все до последнего государству. Это и называется адаптация. Государство придумывает способ отъема денег, а народ способ удержания. Со времен каменного века ничего не изменилось. Мы до сих пор боремся за выживание, только разными способами.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
Ну как то же народ работает. Государство придумывает способ отъема денег, а народ способ удержания.
Ну да, народ работает...и я думаю, что тот же Бухаровский лукавит и прибедняется, когда говорит, что он работает в убыток...в этом случае, он уже давно бы урезал хозяйство...а он продолжает держать наёмных работников, которым платит по 15т/мес., и не сокращает поголовье, не смотря на плохую реализацию. Так же думаю, что те кто обанкротились и распродали свои хозяйства, просто плохо подходили к организации дела.
Бизнес бизнесу рознь...в сельхозе очень долгий и тяжёлый рубль...чего не коснись, всё нужно вырастить, откормить, а это время и адский труд...в отличии от перекупщика, который сегодня приехал к тебе, скупил продукты, а завтра продал их на рынке, и послезавтра уже лежит на пляже в Таиланде:)
В отличии от сторонних способов отъёма денег, типа эры-глонас, платона, кап.ремонта, пошлин на машины и т.д., на которые у народа нет способов удержания...у предпринимателей только 1 способ удержания, это двойная бухгалтерия, и другого пока не придумали:)
 
Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями):
5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз. Указанные максимальные размеры не применяются в случае предоставления в безвозмездное пользование, аренду или собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Правильно я понимаю, ограничения по размеру участка под ЛПХ для получателей дальневосточного гектара не действуют?
 
Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями):
5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз. Указанные максимальные размеры не применяются в случае предоставления в безвозмездное пользование, аренду или собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Правильно я понимаю, ограничения по размеру участка под ЛПХ для получателей дальневосточного гектара не действуют?
Один из многочисленных вопросов. Через пятилетку будет видно
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Правильно я понимаю, ограничения по размеру участка под ЛПХ для получателей дальневосточного гектара не действуют?
Да, для покорителей дв гектаров не действует...
Максимальный размер участка устанавливает субъект РФ...и конкретно в Прим.крае, в соответствии со ст. 3 Закона Приморского края от 06.04.2004 № 108-КЗ (ред. от 05.04.2013) «О государственной поддержке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство в Приморском крае», максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, – два с половиной гектара.
P.S. А раньше было 3га...в 2006г по моему...щас на пол га урезали...но всё равно, это более чем достаточно.
 
Я вот например захочу сделать из своего гектара взлетно-пасадочную площадку, скажем для парапланов. Выбираю вид использования: воздушный транспорт. Подаю на регистрацию, какие основания для отказа??
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
Я вот например захочу сделать из своего гектара взлетно-пасадочную площадку, скажем для парапланов. Выбираю вид использования: воздушный транспорт. Подаю на регистрацию, какие основания для отказа??
Могут написать: Рождённый ползать, летать не может!:)
А если серьёзно, то есть такая тема, как территориальное зонирование...у каждой территориальной зоны, есть свой перечень: видов разрешённого использования...Для воздушного транспорта, участок должен находиться в зоне И2....соответственно, зона редкая, и участок наверняка будет в другой зоне...по этой причине и откажут.
Но есть более распространённая зона Р3 - зона отдыха, спорта, досуга и развлечений, туризма и санаторно-курортного лечения, гостиниц и пансионатов различного вида дачного фонда.
Парапланеризм это спорт? Спорт!:)
 
Могут написать: Рождённый ползать, летать не может!:)
А если серьёзно, то есть такая тема, как территориальное зонирование...у каждой территориальной зоны, есть свой перечень: видов разрешённого использования...Для воздушного транспорта, участок должен находиться в зоне И2....соответственно, зона редкая, и участок наверняка будет в другой зоне...по этой причине и откажут.
Но есть более распространённая зона Р3 - зона отдыха, спорта, досуга и развлечений, туризма и санаторно-курортного лечения, гостиниц и пансионатов различного вида дачного фонда.
Парапланеризм это спорт? Спорт!:)
Логично. Подождем что скажет Росреестр, наверное будут некие кретерии видов разрешённого использования к осени . Здесь же ещё налоговая тема, ставки под каждый вид использования..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
Логично. Подождем что скажет Росреестр, наверное будут некие кретерии видов разрешённого использования к осени . Здесь же ещё налоговая тема, ставки под каждый вид использования..
Не будет никаких критериев к осени...они уже есть, и менять зоны и ВРИ никто не будет. Максимум что может изменить Росреестр, это категорию земли.
Вот информативная статейка то зонированию и ври Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А налоговая тема, это вообще второстепенный вопрос, и с ней проблем не будет...чем будешь заниматься, такой код ОКВЭД тебе и подберут.
 
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста , где лучше выбирать участок для скотоводства ( свинки, коровы)?
Мы совсем городские жители, но хотим переселиться на землю и "с нуля " начать новую жизнь!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста , где лучше выбирать участок для скотоводства ( свинки, коровы)?
Мы совсем городские жители, но хотим переселиться на землю и "с нуля " начать новую жизнь!
Это сложный вопрос, слишком много нюансов...Вы как хотите переселится...в Новосибе всё продать и здесь построится? А вы уверены, что эта новая жизнь вам понравится?
КРС это серьёзная тема, и не имея опыта, лучше начинать с чего-нибудь поменьше...
 
Нет, продавать не собираемся - есть родители, есть младшие сестры...
Муж работает программистом, поэтому все-равно откуда работать))).
Но всегда была такая мечта, что ли ( немного громковато для описания этого желания), казалось , что так это от нас далеко))))! Или мы далеки и не понимаем что значит свое хозяйство...
Очень хочется на землю. Возможно гусей, или кроликов завести... Почему нет?))
 
хм. ну между содержанием кролей и коровок - разница огромная. я бы сказал грандиозная.
 
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста , где лучше выбирать участок для скотоводства ( свинки, коровы)?
Мы совсем городские жители, но хотим переселиться на землю и "с нуля " начать новую жизнь!
Кто-то здесь на форуме о селе Многоудобное хорошо отзывался. Это Шкотовский район Приморского края. Посмотрите, как вариант...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #39
Нет, продавать не собираемся - есть родители, есть младшие сестры...
Муж работает программистом, поэтому все-равно откуда работать))).
Но всегда была такая мечта, что ли ( немного громковато для описания этого желания), казалось , что так это от нас далеко))))! Или мы далеки и не понимаем что значит свое хозяйство...
Очень хочется на землю. Возможно гусей, или кроликов завести... Почему нет?))
Ну если есть начальный капитал, то почему бы не попробовать...тем более, если очень хочется:)
Хотя, я думаю, прежде чем делать такие кардинальные шаги, сначала можно попробовать и в своей местности...купив к примеру домик с не большим участком в пригороде...а то ведь земля такая штука, можно все деньги закопать, а когда закопаешь, уже будет жалко бросать, и можно на долго увязнуть...Ну а если не хочется пробовать, то нужно определится с регионом, паковать чемоданы и ехать:)
 
Есть пригородный участок))). Это вотчина родителей - давно все посажено и распределено по правилам.
Начального капитала немного, но на первое время хватит - будем экономить)). Сколько есть, - на столько и разойдемся))).
Конечно, все деньги сразу закопать - проще всего.
А есть ли возможность получить грант под бизнес-план?
Где это можно узнать?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху