Выбор вида разрешенного использования (ВРИ)

  • Модер.
  • Команда форума
  • #42

Вложения

УВЕДОМЛЕНИЕ.pdf ДЛЯ ФОРУМА.pdf
47,8 KB · Просмотры: 81

Это уже какая-то "официальная" форма уведомления? Ссылка на пункт договора, видимо, будет у каждого своя - у меня, например, пункт 3.5 - о порядке передачи участка в собственность по окончании договора. А про целевое назначение и разрешённое использование - п. 3.4.2.
 
Есть пригородный участок))). Это вотчина родителей - давно все посажено и распределено по правилам.
Начального капитала немного, но на первое время хватит - будем экономить)). Сколько есть, - на столько и разойдемся))).
Конечно, все деньги сразу закопать - проще всего.
А есть ли возможность получить грант под бизнес-план?
Где это можно узнать?
Гранты конечно же есть, но если у вас нет сельхозобразования или стажа работы в сх не менее 3 лет, то это не для вас. Все очень строго.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
Невидимый, И даже если всё это есть, то шансы 1% из 100. Тут ведь главное, иметь выход на нужного человека, который решит вопрос за откат. А простым смертным грантов и субсидий не видать...максимум 1 выдадут для показухи, типа того Артёма, который хочет шиитаки выращивать:)
Кстати о разрешении на спил/раскорчёвку....там нужно приложить схему подеревной съёмки, и перечётную ведомость насаждений, где надо указать породу каждого дерева и кустарника...а я к примеру, только берёзу могу визуально определить:) Позвонил вчера в Дальгеосервис...они попросили 70тыс за подеревную топосъёмку, и потом сказали, якобы в Надеждинской администрации это делают бесплатно. Потом позвонил в отдел, который выдаёт порубочные билеты, там сказали, что никаких подеревных схем они не делают, но сказали физ.лицу можно самому сделать схему...нарисовать план участка, отметить на нём все деревья которые есть на участке, расстояние от границ, и между ними...чтобы специалист, который приедет осматривать, без труда нашёл каждое дерево по этой схеме. Потом я начал его пытать, сколько стоит компенсация за спил...но он какой-то скользкий, так ничего и не сказал...типа от многих факторов зависит, надо будет считать...единственное что озвучил, это 850р за куб, если это дуб с диаметром ствола 20-25см. Это бред какой то...даже прикинув на вскидку, чтоб полностью раскорчевать участок, надо бешеные деньги за это отдать. Надо срочно составлять какую то коллективную петицию Трутневу и в прочие органы, чтоб освободили нас от от этой компенсации за спил...нам ведь не строительный лес выделяют, и не для нужд отопления...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #47
Ссылка на пункт договора, видимо, будет у каждого своя - у меня, например, пункт 3.5 - о порядке передачи участка в собственность по окончании договора. А про целевое назначение и разрешённое использование - п. 3.4.2.
Я думаю что договор у всех одинаковый, и в уведомление надо вписывать пункт 3.3.2, ибо только в нём говорится о нашем праве изменить ВРИ.
 
Невидимый,
Кстати о разрешении на спил/раскорчёвку....там нужно приложить схему подеревной съёмки, и перечётную ведомость насаждений, где надо указать породу каждого дерева и кустарника...а я к примеру, только берёзу могу визуально определить:) Позвонил вчера в Дальгеосервис...они попросили 70тыс за подеревную топосъёмку, и потом сказали, якобы в Надеждинской администрации это делают бесплатно. Потом позвонил в отдел, который выдаёт порубочные билеты, там сказали, что никаких подеревных схем они не делают, но сказали физ.лицу можно самому сделать схему...нарисовать план участка, отметить на нём все деревья которые есть на участке, расстояние от границ, и между ними...чтобы специалист, который приедет осматривать, без труда нашёл каждое дерево по этой схеме. Потом я начал его пытать, сколько стоит компенсация за спил...но он какой-то скользкий, так ничего и не сказал...типа от многих факторов зависит, надо будет считать...единственное что озвучил, это 850р за куб, если это дуб с диаметром ствола 20-25см. Это бред какой то...даже прикинув на вскидку, чтоб полностью раскорчевать участок, надо бешеные деньги за это отдать. Надо срочно составлять какую то коллективную петицию Трутневу и в прочие органы, чтоб освободили нас от от этой компенсации за спил...нам ведь не строительный лес выделяют, и не для нужд отопления...
а ведь может с деревьями несчастный случай произойти. Например неоднократное попадание молний, пал травы, засохло, заболело... всяко бывает. А со сухостоем проще) это просто рассуждаю. Не призываю)
 
а ведь может с деревьями несчастный случай произойти. Например неоднократное попадание молний, пал травы, засохло, заболело... всяко бывает. А со сухостоем проще) это просто рассуждаю. Не призываю)
Так как у нас в стране дерево имеет едва ли не больше прав и привилегий, чем человек, обычно так и происходит)
 
так ничего и не сказал...типа от многих факторов зависит, надо будет считать...единственное что озвучил, это 850р за куб, если это дуб с диаметром ствола 20-25см. Это бред какой то...даже прикинув на вскидку, чтоб полностью раскорчевать участок, надо бешеные деньги за это отдать. Надо срочно составлять какую то коллективную петицию Трутневу и в прочие органы, чтоб освободили нас от от этой компенсации за спил...нам ведь не строительный лес выделяют, и не для нужд отопления...
Да, я тоже такое слышал про 850 рублей за куб. Встретил случайно рядом с участком представителя лесчегототам. Он сказал, что вообще можно тихонько выкорчевать несколько деревьев и убрать их с глаз долой, а через некоторое время подать заявку на порубочный билет и никто не докажет, что там были деревья. Типа: не пойман, не вор. Такие дела.
 
А по поводу дороги к участку и деревьев по пути я уже думаю над тем, чтобы передать пожелания куда надо.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
3.3.2? У меня такого пункта вообще нет
А что у тебя написано в пункте 3.4.2?
IMG_20170504_162210.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #54
Да, я тоже такое слышал про 850 рублей за куб. Встретил случайно рядом с участком представителя лесчегототам. Он сказал, что вообще можно тихонько выкорчевать несколько деревьев и убрать их с глаз долой, а через некоторое время подать заявку на порубочный билет и никто не докажет, что там были деревья. Типа: не пойман, не вор. Такие дела.
Да это понятно, и пяток деревьев конечно можно втихоря пильнуть...но проблема то более масштабная, и эти 5 палок вопрос не решат...Я ещё не считал, но думаю на участке не меньше 100 деревьев, и корчевать нужно абсолютно все, ведь помимо огорода и хоз.построек, я хочу разбить большой сад, и посадить саженцы плодовых деревьев...и бесполезные деревья типа дуба и осины, мне в любом случае не нужны.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #55
а ведь может с деревьями несчастный случай произойти. Например неоднократное попадание молний, пал травы, засохло, заболело... всяко бывает. А со сухостоем проще) это просто рассуждаю. Не призываю)
Ты ведь читал про Вегу-Приморье...как только стихия начнёт массовую раскорчёвку, так сразу спасатели прибегут:)
 
А если построиться и просто жить семьей, не ведя никакого хозяйства? Или обязательно возделывать почву/разводить животных/выращивать грибы и т.п.
 
А если построиться и просто жить семьей, не ведя никакого хозяйства? Или обязательно возделывать почву/разводить животных/выращивать грибы и т.п.
Не обязательно. Но на всякий случай вид разрешенного использования стоит подобрать соответствующий. Тогда и целый гектар не особо нужен)))
 
А если построиться и просто жить семьей, не ведя никакого хозяйства? Или обязательно возделывать почву/разводить животных/выращивать грибы и т.п.
Есть много вариантов использования. Не хотите вести хозяйство -выбираете ИЖС и все...
 
Спасибо))) Уже легче.. А то чего то совсем грустно стало - и участок нормальный не выбрать без выезда непосредственно на место... С нашим везением
 
Это уже какая-то "официальная" форма уведомления? Ссылка на пункт договора, видимо, будет у каждого своя - у меня, например, пункт 3.5 - о порядке передачи участка в собственность по окончании договора. А про целевое назначение и разрешённое использование - п. 3.4.2.
да, мне выслали такое уведомление ещё в марте, два вида по причине того, что изначально был выбран вид ижс, кнопка на сайте не работала и пришлось выбрать ещё и лпх, а про договора Вы правы, получается, что у каждого свой договор, это очень подробно описано в этом ролике
и ещё хочу добавить, с марта месяца уведомление было мною подписано и отправлено им заказным письмом, которое они получили и благополучно утеряли, потом это уведомление было мною отвезено им лично и ни ответа ни привета, отговорки, а как я понимаю, без уведомления не дают разрешение на строительство, с которым так же тянется резина, уже вторую неделю, т.ч. рекомендую отправлять уведомление письмом с описью и с вручением
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху