Забор

Александр 1, Изучал все прошлое лето - достаточно простой ливневки и сохранить корневую систему мелкотравья - (сажать на данном участке кроме деревьев и кустарника ничего не собираюсь) иначе земля расползется в кашу.

Интригант, Убить можно что угодно - в данном случае дети могли вообще на фрагменты все разорвать. Недалеко от меня аналогичная спортивная площадка, но для "детей" постарше - все чинно и в сохранности уже третий год. При выборе надо учитывать толщину прутка - надо мин. 4мм, а не 2-2,5 как обычно в целях экономии. Ну и оцинковка с полимером чтобы не в гараже была нанесенена. ну а рабица - и в начале убожество, а уж на второй год я вообще молчу. В качестве загона скота еще потянет. А уж зону отдыха огораживать - ни рабица, ни глухой забор не годится.
 
Вариантов много. Только вот менталитет некоторых "граждан" даже это может сломать со скуки или ради забавы..
 

Вложения

fe3cb675a4ed045f6e77f6b74b1f68d3.jpg 7cfa3df3fddc051854baf76426050bd8.jpg 26c311ef2fb325280ddaacb9f0870d5f.jpg 571f933b6ba036de4092634ced836b4a.jpg 8956d1cedbee5b41e634f9ab37ec9377.jpg d000c108894beb555f2c144113263b77.jpg ea52ce2dbd6b90b76d840a719c7efb2a.jpg
Ну так может откроете свою тему "фортификационные сооружения" и "инженерные заграждения" на страже гектара? И долго и подробно всё раскажете.
:) Вот вам самая первая попавшаяся ссылка из Интернета Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Читайте внимательно и то, что подходит именно под ваши условия, задачи, цели, условия и потребности -используйте! Всё давно уже за нас придумано, нужно только переработать и применить под свои условия.
 
:) Вот вам самая первая попавшаяся ссылка из Интернета Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Читайте внимательно и то, что подходит именно под ваши условия, задачи, цели, условия и потребности -используйте! Всё давно уже за нас придумано, нужно только переработать и применить под свои условия.
:Laugh2: Поржал. Это пусть рядом на полигоне Клерка фортификацией занимаются те, кому по службе положено. Как взлохматишь свой участок поделись, как местные власти к твоей затее отнесутся.

Кристина Крутовская, Каждый забор нужно подбирать под назначение участка и как он будет гармонировать со строениями и пр.
 
Александр 1, Изучал все прошлое лето - достаточно простой ливневки и сохранить корневую систему мелкотравья - (сажать на данном участке кроме деревьев и кустарника ничего не собираюсь) иначе земля расползется в кашу.
Как вариант, выкопать по периметру участка траншею глубиной 1 метр со сбросом в реку. Тем самым понизится уровень грунтовых вод. выбранный грунт применить для поднятия нужных участков.
Места с наибольшей нагрузкой от истаптывания (дорожки, площадки для автомобилей) покрыть рулонной пластиковой сеткой и засеять газонной травой. Корневая травы укрепит дёрн до такой степени, что можно будет спокойно машинами кататься, потому что пластиковая сетка не будет позволять буксовать, сдерживая дёрн от порывов и провалов.
 
Как вариант, выкопать по периметру участка траншею глубиной 1 метр со сбросом в реку. Тем самым понизится уровень грунтовых вод. выбранный грунт применить для поднятия нужных участков.
Места с наибольшей нагрузкой от истаптывания (дорожки, площадки для автомобилей) покрыть рулонной пластиковой сеткой и засеять газонной травой. Корневая травы укрепит дёрн до такой степени, что можно будет спокойно машинами кататься, потому что пластиковая сетка не будет позволять буксовать, сдерживая дёрн от порывов и провалов.
Ну да. а потом укреплять стенки траншеи от обвалов(у меня суглинок с песком), вставлять бетонные кольца в местах заезда-выезда. Ну и чистить от мусора и окурков эту клоаку. Хорошая перспектива? Мне достаточно проложить ливневку 20 - 30см. участок абсолютно плоский.
 
:Laugh2: Поржал. Это пусть рядом на полигоне Клерка фортификацией занимаются те, кому по службе положено. Как взлохматишь свой участок поделись, как местные власти к твоей затее отнесутся.
;) На одном из мной запрашиваемых участков на побережье стоит ДОТ - очень пригодится в качестве погреба или ещё под какие либо цели.... а власти, так им должно быть пофиг, как я свой участок осваиваю, если я докажу, что использую его по целевому назначению.
Да и "наставление"-не руководство к действию, а источник информации ))
 
Александр 1, ДОТ - это собственность государства (военных). Ну и земля под ним соответственно. Как бы капитальное строительство :Biggrin: Я так понял вы в бухте Баклан?
 
Александр 1, ДОТ - это собственность государства (военных). Ну и земля под ним соответственно. Как бы капитальное строительство :Biggrin:
В своё время я столько этой госсобственности дачникам раздарил. Когда начальство говорило, что у нас планы по оборудованию укрепрайона, а городские власти нарезали именно эти земли под дачи (где мы по планам окружного руководства должны были всевозможные бетонные сооружения закапывать). Вот и приходилось встречаться со счастливыми обладателями участков, чтобы обсудить место установки "помещения" под погреб, заглубленный гараж или ещё под какие цели...
Поверьте, все давно уже забыли про эти сооружения, потому что части давно расформированы, доктрина военная поменялась, "условный противник" и прочее....
А если "суровый час войны настанет" то все ваши гектары, заборы и турбазы в одночасье станут государственными и никто Вас не спросит разрешения проехать сквозь ваш проволочный забор с пластиковым напылением ;)
 
Александр 1, Как бы бухта Баклан и п/о Клерка - действующий полигон ТОФ. Там каждый год учения с высадкой десанта, стрельбой, и пр. В прошлом году наблюдал, как самолеты носились над головой.
 
Александр 1, Как бы бухта Баклан и п/о Клерка - действующий полигон ТОФ. Там каждый год учения с высадкой десанта, стрельбой, и пр. В прошлом году наблюдал, как самолеты носились над головой.
Я так понимаю, что именно Клерка -полигон. По крайней мере, во время моего посещения тех мест, нас морпехи не пустили по "своей" дороге (с трассы до Клерка) и пришлось ехать по "вашей" мимо женшеньщиков до "золотых песков", но там тоже дорога вояками была перекопана и народ не смог на озеро проехать порыбачить. Это было первого сентября, время проведения танкового биатлона.
Опять же, Клерка почти окружили уже зарегистрированные участки. Я думаю, что и военные носятся по полям только лишь потому, что никто им не говорит "а-та-та".
 
Александр 1, Высадка идет по всей бухте. В нашей бухте отсечка идет по полуострову - там и перекапывают, ну и окапываются. В лесах вокруг полно учебных капониров.
 
Александр 1, Как бы бухта Баклан и п/о Клерка - действующий полигон ТОФ. Там каждый год учения с высадкой десанта, стрельбой, и пр. В прошлом году наблюдал, как самолеты носились над головой.
Кстати, ров, глубиной с метр "с окурками" и бруствером из извлечённой земли уже является препятствием для потерявшего в тумане ориентиры и заблудившегося при высадке БМП, а вот проволочный заборчик-никакой преградой не является )))

Александр 1, Высадка идет по всей бухте. В нашей бухте отсечка идет по полуострову - там и перекапывают, ну и окапываются. В лесах вокруг полно учебных капониров.
Если мне одобрят участки в районе высадки, то моё образование позволит мне уберечь свои участки и сдержать натиск десанта! ;)
 
Последнее редактирование:
Кстати, ров, глубиной с метр с окурками и бруствером из извлечённой земли уже является препятствием для потерявшего в тумане ориентиры и заблудившегося при высадке БМП, а вот проволочный заборчик-никакой преградой не является )))
Ко мне это не относится. У меня максимум Патриот с рыбнадзором да джип-триал с палатками.
 

Вложения

2016-10-07 20-38-05.JPG 2016-10-07 20-38-12.JPG 2016-10-07 20-38-08.JPG 2016-10-07 20-37-10.JPG 2016-10-07 20-37-13.JPG 2016-10-07 20-37-17.JPG
Ко мне это не относится. У меня максимум Патриот с рыбнадзором да джип-триал с палатками.
Вот именно на подобные самоходки я намекаю...если им дорогу мимо пляжа перекроют, именно через ваши луга и поедут! Тогда-то Вы и пожалеете, что не послушали "бывалого сапёра"- не выкопали защитно-водоотводный ров ;)
 
Вот именно на подобные самоходки я намекаю...если им дорогу мимо пляжа перекроют, именно через ваши луга и поедут! Тогда-то Вы и пожалеете, что не послушали "бывалого сапёра"- не выкопали защитно-водоотводный ров ;)
У меня им ловить нечего - я совсем в противоположной стороне. Кто же им даст по устью нерестовой реки кататься. У меня рядом рыборазводный завод (я справа от въезда на пляж). А вот слева народ понабирал вдоль их дорожки (перед пляжем налево - до озерца). вот им надо ежи вкапывать.
 
. Там каждый год учения с высадкой десанта, стрельбой, и пр. В прошлом году наблюдал, как самолеты носились над головой.
Не плохой вариант "зрелищ" для привлечения туристов на базу.

Если мне одобрят участки в районе высадки, то моё образование позволит мне уберечь свои участки и сдержать натиск десанта! ;)
Так и видится один_в_поле_воин держит оборону осаждаемого гектара ротой морпехов под прикрытием БТРов и танков, поддерживаемых авиацией, после небольшой арт подготовки под командованием боевого генерала. Сдается, если им удастся взять ваш гектар, то никакая армия юэсэй не сможет уже противостоять нашим элитным войскам.
Александр 1, если :e115:как-то затронуло твои чувства, извини - реально улыбнуло.
 
Не плохой вариант "зрелищ" для привлечения туристов на базу.
Александр 1, если :e115:как-то затронуло твои чувства, извини - реально улыбнуло.

"Улыбайтесь, господа ! Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица." (с)
 
Назад
Сверху