Адмирал Авакянц vs Гектарщики

Роман Оффлайн

Роман

Гектарщик
Sergey_Avakyants.jpg

что за .опа то?(((
 
@Роман, Давно об этом говорят. Я в конце 2016 и не стал в той стороне участки искать
А мне не сказали.( Я так понял на все мои участки глаз положили? Или не доходят? По берегу вроде и до Ваших добрели.
 
[12.06, 22:28] Роман: даже если выиграю суд чудом и у меня доступ будет к своей земле, но вокруг военные будут, какой там уже туризм к черту. Нужно их двигать хотяб в приграничную зону. Не военное же время. И не щря же эти земли для людей доступными сделали.
[12.06, 22:29] Роман: Прдлагаю у кого есть там участки писать на сайте обращение в администрацию президента в тексте обязательно ссылка на видео. И в конце текста ОБЯЗАТЕЛЬНО просьбу. Например прошу убрать шлагбаум и обеспечить беспрепятственный проезд к принадлежащем мне на таком то основании ЗУ для его освоения, а так же развития туризма .... И т.д. и т.п. в середине текста желательно упомянуть про нарушение прав желательно статью подъискать. И можно не только в 119 фз. Главное не ленитесь. Это займет максимум 30 минут Вашего времени у компа и чуть чуть мозговой активности. И это важно. Результат будет. Как минимум отправят ответ в течении 30 дней. А когда ответы многим людям отправлять нужно будет, это уже результат неалохой для начала.
[12.06, 22:29] Роман: Я завтра займусь обязательно.
[12.06, 22:30] Роман: Чужое сообщение...Результат будет много раньше,дней восемь.на сайте адм.президента будет перечень чиновников ,выбирайте полпреда по ДВ.через три дня уже почитает ваше письмо,а т.к.он ситуацию по гектарщикам держит на контроле-шансы немаленькие
[12.06, 22:31] Роман: Раньше писал обращения не видел список чиновников ( ответственных)тем более по гектару, только список тем обращений был. Если появился то это круто.
[12.06, 22:31] Роман: Я месяц назад писал.предварительно прозвонил знающих и написал как объяснили.результат положительный.(девять дней ждал)
 
Один мой участок впритык к границе полигона получается (есть угроза, что могут отхватить). Два участка гарантировано вне. По двум бухтам "попадает" примерно 50 гектарщиков.
 

Вложения

02.JPG 03.JPG 04.jpg
что за .опа то?(((
Администрацией Хасанского муниципального района направлялся запрос № от ДД.ММ.ГГГГ командующему Тихоокеанским флотом о возможности предоставления земельных участков находящихся на территории Клерка. Согласно ответу № от ДД.ММ.ГГГГ на полуострове Клерк расположен полигон и установлена запретная зона для военного объекта (3 километра). Предоставление гражданским (или) иным лицам земельных участков в рамках реализации Федерального закона №119-ФЗ, не представляется возможным, в связи с опасностью их нахождения на испрашиваемой территории.
В связи с тем, что на военном полигоне регулярно проводятся военные учения с использованием стрелкового оружия, боевой техники, а так же данный полигон является сооружением для подготовки военнослужащих (стрельбище, окопы, блиндажи, полосы препятствий и т.д.), земли его не могут быть переданы в безвозмездное пользование гражданским лицам.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Администрацией Хасанского муниципального района направлялся запрос № от ДД.ММ.ГГГГ командующему Тихоокеанским флотом о возможности предоставления земельных участков находящихся на территории Клерка.
Во всём виновата Адм.Хасана...она изначально знала, что передала эту территорию воякам, и тем не менее, начала выдавать людям участки на этой территории....а после того как выдала, отправила воякам запрос, можно ли выдать людям участки на этой земле...Ну не бред ли...
 
А мне сегодня на один из участков (именно в очерченном районе) администрация Славянки договор от 07.06.2018 года прислала на подпись .
И в том же районе ответственная Чехович другой участок урезала до 30 соток, про военных не обмолвилась... но не забыла поведать, что шутники пытаются зарегистрировать участок в виде непонятного символа.
 
Последнее редактирование:
Александр 1, И какие мысли? Я бы нажал на кнопку *аннулировать заявку*, и пошёл бы рисовать новый участок.
 
Александр 1, И какие мысли? Я бы нажал на кнопку аннулировать заявку, и пошёл бы рисовать новый участок.
У меня парочка участков нарисована за пределами этой зоны. Больше привлекательных мест (то, что мне нравится) нет.
Я все участки, которые в очерченную зону попали, после тайфуна в первых числах сентября ногами протопал. С местным знатоком тех мест ( инженер Рязановского рыбзавода) обсуждали...Всё очень понравилось. Пока оформляют-не стану сам отказываться.... а там видно будет. Как у восточного мудреца "или ишак сдохнет, или падишах..." ;)

Мысли о том, что гектары военных на Клерка -бессрочное пользование, а остальное на на 15 лет с 92-го года, которые истекли. Надо посоветоваться, что значит их теперешнее "на неопределённый срок" по причине невосстребования обратно. Возможно, УО решили те гектары, которые на 15 лет были оформлены, затребовать обратно, поэтому и оформляют.
Думаю, что в Администрации Хасанского района не совсем же все "с пулей в голове", чем-то же думают, когда договор подписывают, когда у них с осени ответ на запрос в ТОФ на руках имеется!
Хотя, кто их знает! ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Пока оформляют-не стану сам отказываться.... а там видно будет.
Я к тому, что нет смысла терять время, если результат заранее известен...
Возможно, УО решили те гектары, которые на 15 лет были оформлены, затребовать обратно, поэтому и оформляют.
А есть текст этого 325го постановления? Интересный народ, эти морячки...в июле 07г. заканчиваются их права на участок 330га, и они вместо того, чтоб обратиться за продлением срока использования, в этот же месяц вносят участок в какой то реестр, и определяют себя землепользователями...какое то подозрительное совпадение.
Причём, права на участок 330га закончились 6июл., а в реестр Росимущества, участок внесён 23июл., т.е. когда у вояк уже не было никаких прав на 330га, а следовательно, внесение участка реестр, было не законным, как и назначение морячков землепользователями.
 
Я к тому, что нет смысла терять время, если результат заранее известен...
Результат всего бреда под названием "ДВ гектар" уже заранее известен, как и почти всех программ нашего государства ;)

Интересный народ, эти морячки...в июле 07г. заканчиваются их права на участок 330га, и они вместо того, чтоб обратиться за продлением срока использования, в этот же месяц вносят участок в какой то реестр, и определяют себя землепользователями...какое то подозрительное совпадение.
Обратимся к истории.
Анато́лий Эдуа́рдович Сердюко́в — российский государственный деятель, экономист. ...Министр обороны Российской Федерации с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года.
Времена для Армии и Флота были такие, что не о продлении договор на полигон думали, а как бы без пенсии не остаться...соответственно, и документы под стать Сердюкову издавались ...

Во всём виновата Адм.Хасана...она изначально знала, что передала эту территорию воякам, и тем не менее, начала выдавать людям участки на этой территории....а после того как выдала, отправила воякам запрос, можно ли выдать людям участки на этой земле...Ну не бред ли...
Начинаем готовится к обращению Президента в 2019 году. Лидер абсурдна уже вырисовывается. Я за Хасанский район! ;)
 
7. Для военных объектов, расположенных вне населенных пунктов, внешняя граница запретной зоны устанавливается на расстоянии не более чем 3 километра от внешнего ограждения территории военного объекта или, если такое ограждение отсутствует, от его внешнего периметра. Ширина запретной зоны военного объекта определяется величиной расчетного радиуса воздействия поражающих факторов военного объекта, возникающих при нарушении его нормального функционирования вследствие возникновения чрезвычайных ситуаций.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Все предельно понятно. Не понятно только кто и зачем "волну" поднимает в СМИ.

15. Нормы, предусмотренные пунктами 10 - 14 настоящего Положения, применяются со дня внесения сведений о границах запретной зоны, специальной зоны в государственный кадастр недвижимости.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.07.2017 N 890)

А вот это относительно свежее постановление и видимо руководствуясь им сейчас военные и будут вносить сведения в кадастр.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Думаю, что в Администрации Хасанского района не совсем же все "с пулей в голове", чем-то же думают, когда договор подписывают, когда у них с осени ответ на запрос в ТОФ на руках имеется!
Хотя, кто их знает! ;)
Наверное, сотрудники УО Славянки попали под разлёт осколков от полигона или под воздействие ударной волны от взрывов.
Чем ещё объяснить их действия!? ;)
Ответ военных у них с осени на руках, весь год штампуют договоры, регистрируют и прочие действия с участками в том районе, которую сегодня ФИС накрыл сплошной "серой зоной".
 
Если Администрация Славянки имеет на руках ответ руководства ТОФ и на основании этого ответа отказывает в оформлении гектаров, но параллельно с этим выставляет на торги участки побережья бухты Бойсмана в запретной зоне, указывая, что "земельный участок не обременен правами третьих лиц ". Не мошенничество ли это?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
10. На территории охранной зоны военного объекта без специального разрешения федерального органа исполнительной власти (федерального государственного органа), в ведении которого находится военный объект, запрещается:

а) проживание и (или) нахождение физических лиц;

б) осуществление хозяйственной и иной деятельности в соответствии с настоящим Положением;

в) размещение объектов производственного, социально-бытового и иного назначения, устройство туристических лагерей и зон отдыха, размещение и оборудование стоянок автотранспорта, разведение открытого огня (костров), стрельба из любых видов оружия, использование взрывных устройств и пиротехнических средств, проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ, за исключением противопожарных и других мероприятий по обеспечению безопасности военного объекта, в том числе фитосанитарных мероприятий, любыми лицами, за исключением лиц, обеспечивающих функционирование военного объекта или использующих его.

Видимо есть разрешение (либо договоренность с ТОФ) на размещение зон отдыха с учетом специфики (ограничение доступа во время учений). Ну и дороги будут уже перекрывать от самой трассы теперь уже на законных основаниях. Думаю и по гектарам будет разъяснение. Придется жить в условиях режимного объекта. Для турбизнеса август однозначно вылетает. А при функционировании танкового биатлона то наверное еще ограничения будут.
 
Видимо администрация считает, что заинтересованные лица могут отгрохать другой подъездной путь, в объезд полигона, а не пользоваться существующим.
 
shoker, Не возможен другой проезд - с двух сторон от запретки речки. Только две дороги - на одной уже пост. на другой тоже наверное поставят.
 
Назад
Сверху