Бизнес на Камчатке

День добрый.
Как человек служивший на Камчатке, а после работавший там же, на изысканиях для местного газопровода... Ответственно подумайте и почитайте про Пенженский район. Если вы готовы переехать на сто лет назад во времени, практически в замкнутый социум и отсутствие 90% благ и достижений цивилизации то думаю можно рискнуть. Кроме того, это достаточно однообразная жизнь, половина которой проходит суровой зимой. Тем не менее на Земле мало мест, где ещё такая чиста, суровая и красивая природа. Например в Пенженской губе приливы достигают 13-14 метров...
Учитывая если Вы любите свою работу это будет очень полезно для местного населения и востребовано. А бизнес можно устроить в любом месте, где есть люди.
Думаю такой поступок очень самоотверженный и Вы смелый человек если решитесь на такой переезд.
Про скуку (однообразие) не пугает, когда скучно нахожу хобби от пластелина до стихи написать любимой моей...
А вот про цивилизацию... медицина... в случае чего... кто поможет? Для 600тыс области, у нас в городе доктора... мало хороших, в Москву любим ездить... а там?
Ну и образование детям...
Пока это останавливает...
 
альтернативным источником энергии
Вечер добрый.
Вы рассуждаете, как фантазёр. Я и сам немного эти страдаю ;). 90% моих знакомых и друзей не верят в реализацию моих идей и сильно сомневаются в позитивном развитии моей деятельности на ДВ гектарах:Thumbsdown:
Как тезисы Ваши идеи выглядят замечательно, но попробуйте реально взглянуть на собственные предложения и посчитать сколько это потребует, знаний, умений и конечно средств... По личному опыту...На настоящий момент заказал себе комплектующие для ветрогенератора мощностью до 1 кВт. С учётом скидок и возможности на месте обзавестись аккумуляторами на 120 Ач вышло это в 18 ТыР. Плюс на материалы для рукожопства и т.п. 20 ТыР. И это 1 кВт. В планах следующей весной запустить минигидрогэс на 5 кВт... По приблизительным оценкам... Только оборудование и материалы выйдут на 150 ТыР... Сколько нужно энергии на минимальную майнинговую ферму, которая будет эффективна???? Не учитываем затраты на производство работ... планировку, монтаж..., или Вы сделаете всё сам?
Холодно... не нужно охлаждать работу оборудования
Да безусловно 10 месяцев в году холодно, но 2 месяца может и +35 стоять... На системе охлаждения Вы сэкономили... И что ферму будем останавливать??? Про мерзлоту можно не упоминать, так как она будет таять...
И это только несколько моментов...
 
Вечер добрый.
Вы рассуждаете, как фантазёр. Я и сам немного эти страдаю ;). 90% моих знакомых и друзей не верят в реализацию моих идей и сильно сомневаются в позитивном развитии моей деятельности на ДВ гектарах:Thumbsdown:
Как тезисы Ваши идеи выглядят замечательно, но попробуйте реально взглянуть на собственные предложения и посчитать сколько это потребует, знаний, умений и конечно средств... По личному опыту...На настоящий момент заказал себе комплектующие для ветрогенератора мощностью до 1 кВт. С учётом скидок и возможности на месте обзавестись аккумуляторами на 120 Ач вышло это в 18 ТыР. Плюс на материалы для рукожопства и т.п. 20 ТыР. И это 1 кВт. В планах следующей весной запустить минигидрогэс на 5 кВт... По приблизительным оценкам... Только оборудование и материалы выйдут на 150 ТыР... Сколько нужно энергии на минимальную майнинговую ферму, которая будет эффективна???? Не учитываем затраты на производство работ... планировку, монтаж..., или Вы сделаете всё сам?

Да безусловно 10 месяцев в году холодно, но 2 месяца может и +35 стоять... На системе охлаждения Вы сэкономили... И что ферму будем останавливать??? Про мерзлоту можно не упоминать, так как она будет таять...
И это только несколько моментов...
Добрый! У меня день пока что
А есть ли денежные потоки от правительства которые освоить можно?
Тема с майнингом... ну наверняка афшорную зону создавать правительству надо, как то полулегализовать, правильно ж? Плюсом альтернативные источники энергии в отделённый край как возможность протеститровать свои внутренние наработки в стране плюс энергия дешевая местным и другим бизнесменам это социально значимые вещи.
Приналмчии знакомых в светах Ай Ти плюс автоматизации производства, и возможности освоить денег пачку, планы становятся прибыльными даже на этом этапе (ну хотя бы вылезти на 0) плюс уже не один копашишься а конгломерат людей заинтересованных в деньгах саморазвитии и развитии родины, адекватные патриоты... интеллектуальные... и душой за родину болеющие... вспомним могучую кучку...
Т.Е. не желающие просто напилить бабок...
Тогда идея более реалистична?
IT продукт ферма не требует реализации продукта, ее продукт уже максимально ликвиден: деньги! Не зависит от местного населения... его спроса, побочна даёт ему дешевую электроэнергию. не требует людей много для обслуги...
 
Это Уже исполняемые мечты, а не несбыточные грёзы...

Вечер добрый.
Вы рассуждаете, как фантазёр. Я и сам немного эти страдаю ;). 90% моих знакомых и друзей не верят в реализацию моих идей и сильно сомневаются в позитивном развитии моей деятельности на ДВ гектарах:Thumbsdown:
Как тезисы Ваши идеи выглядят замечательно, но попробуйте реально взглянуть на собственные предложения и посчитать сколько это потребует, знаний, умений и конечно средств... По личному опыту...На настоящий момент заказал себе комплектующие для ветрогенератора мощностью до 1 кВт. С учётом скидок и возможности на месте обзавестись аккумуляторами на 120 Ач вышло это в 18 ТыР. Плюс на материалы для рукожопства и т.п. 20 ТыР. И это 1 кВт. В планах следующей весной запустить минигидрогэс на 5 кВт... По приблизительным оценкам... Только оборудование и материалы выйдут на 150 ТыР... Сколько нужно энергии на минимальную майнинговую ферму, которая будет эффективна???? Не учитываем затраты на производство работ... планировку, монтаж..., или Вы сделаете всё сам?

Да безусловно 10 месяцев в году холодно, но 2 месяца может и +35 стоять... На системе охлаждения Вы сэкономили... И что ферму будем останавливать??? Про мерзлоту можно не упоминать, так как она будет таять...
И это только несколько моментов...
Объём ваших вложений? Уже? Всего до 100 тысяч рублей? Ну до 1000000?

Вечер добрый.
Вы рассуждаете, как фантазёр. Я и сам немного эти страдаю ;). 90% моих знакомых и друзей не верят в реализацию моих идей и сильно сомневаются в позитивном развитии моей деятельности на ДВ гектарах:Thumbsdown:
Как тезисы Ваши идеи выглядят замечательно, но попробуйте реально взглянуть на собственные предложения и посчитать сколько это потребует, знаний, умений и конечно средств... По личному опыту...На настоящий момент заказал себе комплектующие для ветрогенератора мощностью до 1 кВт. С учётом скидок и возможности на месте обзавестись аккумуляторами на 120 Ач вышло это в 18 ТыР. Плюс на материалы для рукожопства и т.п. 20 ТыР. И это 1 кВт. В планах следующей весной запустить минигидрогэс на 5 кВт... По приблизительным оценкам... Только оборудование и материалы выйдут на 150 ТыР... Сколько нужно энергии на минимальную майнинговую ферму, которая будет эффективна???? Не учитываем затраты на производство работ... планировку, монтаж..., или Вы сделаете всё сам?

Да безусловно 10 месяцев в году холодно, но 2 месяца может и +35 стоять... На системе охлаждения Вы сэкономили... И что ферму будем останавливать??? Про мерзлоту можно не упоминать, так как она будет таять...
И это только несколько моментов...
Я технологии не смотрел, но существует аккумуляторы не только энергии но и холода, как вариант для 2х месяцев лета...

Кстати форумчане в группе Вайбер контакт есть?
 
Объём ваших вложений
Это коммерческая тайна:rolleyes:
А есть ли денежные потоки от правительства которые освоить можно?
Наверное есть и их активно осваивают такие структуры как МинВостокРазвития, АРЧК, институт полномочного представителя Президента РФ на ДВ и т.д.
край как возможность протеститровать свои внутренние наработки в стране плюс энергия дешевая местным и другим бизнесменам это социально значимые вещи
Всем пофиг. Все сидят на попе ровно...
 
MegaMax, Макс это еще очень бюджетно. Кислотник свинцовый (тяговый) долго не проживет. А лиферы на 100-200 A/h стоят прилично и совсем не бюджетно, но позволяют, в отличии от кислотников, быстрее накапливать энергию и дольше ее отдавать (проверенно на лодочном моторе - лифер 100 A/h, притом не полностью заряженный, катал лодку с электромотором на полной мощности (ток потребления 45 А) в течении 4,5 часов). Про майнинг вообще молчу - тут уже надо думать о турбинном генераторе на газе. Получив договор на подключение к электричеству просто перелистнул страницу с экспериментами. Зеленая энергетика убыточна (уже есть подтверждения ученых, что это развод на бабки) - проще заморочится в данном случае дизельным генератором + хорошие батареи. Это будет лучший вариант цена/эффективность.
 
Это коммерческая тайна:rolleyes:

Наверное есть и их активно осваивают такие структуры как МинВостокРазвития, АРЧК, институт полномочного представителя Президента РФ на ДВ и т.д.

Всем пофиг. Все сидят на попе ровно...
Просто до миллиона это не деньги, копейки

MegaMax, Макс это еще очень бюджетно. Кислотник свинцовый (тяговый) долго не проживет. А лиферы на 100-200 A/h стоят прилично и совсем не бюджетно, но позволяют, в отличии от кислотников, быстрее накапливать энергию и дольше ее отдавать (проверенно на лодочном моторе - лифер 100 A/h, притом не полностью заряженный, катал лодку с электромотором на полной мощности (ток потребления 45 А) в течении 4,5 часов). Про майнинг вообще молчу - тут уже надо думать о турбинном генераторе на газе. Получив договор на подключение к электричеству просто перелистнул страницу с экспериментами. Зеленая энергетика убыточна (уже есть подтверждения ученых, что это развод на бабки) - проще заморочится в данном случае дизельным генератором + хорошие батареи. Это будет лучший вариант цена/эффективность.
т.е. Электрообеспечением надо в складчину заниматься? Одному нереально потянуть?
 
MegaMax, Макс это еще очень бюджетно. Кислотник свинцовый (тяговый) долго не проживет. А лиферы на 100-200 A/h стоят прилично и совсем не бюджетно, но позволяют, в отличии от кислотников, быстрее накапливать энергию и дольше ее отдавать (проверенно на лодочном моторе - лифер 100 A/h, притом не полностью заряженный, катал лодку с электромотором на полной мощности (ток потребления 45 А) в течении 4,5 часов). Про майнинг вообще молчу - тут уже надо думать о турбинном генераторе на газе. Получив договор на подключение к электричеству просто перелистнул страницу с экспериментами. Зеленая энергетика убыточна (уже есть подтверждения ученых, что это развод на бабки) - проще заморочится в данном случае дизельным генератором + хорошие батареи. Это будет лучший вариант цена/эффективность.
Не согласен. ГЭС она и в Африке ГЭС. Система, что сейчас для ветряка мостырю ... эксперимент, который после перейдёт безболезненно в миниГЭС. Сейчас ветер есть и до весны будет, а для гидротурбины ничего не готово и колесо не поставишь, так как дубак намечается. Время терять жалко... Нужно принцип отработать...
 
Не согласен. ГЭС она и в Африке ГЭС. Система, что сейчас для ветряка мостырю ... эксперимент, который после перейдёт безболезненно в миниГЭС. Сейчас ветер есть и до весны будет, а для гидротурбины ничего не готово и колесо не поставишь, так как дубак намечается. Время терять жалко... Нужно принцип отработать...
Из горного ручья ты много энергии не высосешь. Это все (и ветряк и гидро) только вспомогачи для БП и не более. Ну не потянут они основное снабжение.
 
Не согласен. ГЭС она и в Африке ГЭС. Система, что сейчас для ветряка мостырю ... эксперимент, который после перейдёт безболезненно в миниГЭС. Сейчас ветер есть и до весны будет, а для гидротурбины ничего не готово и колесо не поставишь, так как дубак намечается. Время терять жалко... Нужно принцип отработать...
Смотря, какие задачи ставить для этого миллиона...
а какие у денег задачи, кроме заработка других денег, если мы про бизнес
 
Из горного ручья ты много энергии не высосешь. Это все (и ветряк и гидро) только вспомогачи для БП и не более. Ну не потянут они основное снабжение.
А насколько снизят траты для основного источника, если комбинировать?

Хоть один пример грантов на десятки лямов.
Ну друг на конференцию 100тыс рублей выбил совсем недавно на конференцию, провёл успешно...

Ну друг на конференцию 100тыс рублей выбил совсем недавно на конференцию, провёл успешно...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он
 
Ну а выбить гранды?
Возможно, но много нюансов.
У меня например, в области деятельности, которой собираюсь заниматься, не позволяют воспользоваться существующими государственными грантами...: отсутствие местной прописки и сельхозобразования. При наличии ЛПХ зарегистрированного на ДВ гектарах и образования Географического факультетам МГУ им. Ломоносова М.В.
Частных грантов не прилетело.
Делайте выводы сами...
 
а какие у денег задачи, кроме заработка других денег, если мы про бизнес
Деньги ради денег это очень примитивно и, как показывает практика, ведет в конечном итоге к кризису. выигрывает тот, кто не гонится за наживой, а отрабатывает эффективность и при этом не забывает кормить своих работников всякими плюшками.

А насколько снизят траты для основного источника, если комбинировать?


Ну друг на конференцию 100тыс рублей выбил совсем недавно на конференцию, провёл успешно...


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он
100 тыс это очень большие деньги :)) Я бы честно даже пожалел бы личное время на всю эту суету ради такой суммы.
 
Деньги ради денег это очень примитивно и, как показывает практика, ведет в конечном итоге к кризису. выигрывает тот, кто не гонится за наживой, а отрабатывает эффективность и при этом не забывает кормить своих работников всякими плюшками.
деньги должны работать, а как эффективно, от iq зависит
 
А насколько снизят траты для основного источника, если комбинировать?


Ну друг на конференцию 100тыс рублей выбил совсем недавно на конференцию, провёл успешно...


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он
Провел, а в чем его финансовый профит??? На сколько я систему грантов знаю... Всё на реализацию... конференции:Frown:
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху