Дальневосточные гектары будут давать рядом с городами

В обществах можно, но только если оно вообще мертвое. Более менее активные председатели отобъют все нападки серой зоной.
От председателей вообще ничего не зависит...серые зоны устанавливает Росреестр, по информации, полученной от гос.органов....т.е. председатель не сможет наложить серую зону на те участки в своём СНТ, сведения о границах которых не внесены в кадастр...а значит они будут доступны для выбора, и нарисоваться сможет любой...а потом возникнет подснежник в виде хозяина, и гектар заберут. Только сам хозяин участка сможет защитится от нападения гектарщиков, оформив свой участок в кадастре.
В моём СНТ, с одной стороны есть сосед, участок которого так же не числится в кадастре, он крайний к оврагу, поэтому имеет для меня стратегическое значение, чтобы сделать слив от бани и всяких рукомойников в овраг, ну и хотя бы с одной стороны избавится от соседа...и я думал отжать эти 10сот., чтобы у меня стало 30...председатель был вообще не в курсе, есть ли у него документы или нет, только дал мне его номер...я позвонил, а там какой то нервный дед неадекват, начал хамить...я только выяснил, что у него есть свид. о праве собственности и кад.паспорт...предложил ему продать участок, но он отказался...ну и ладно...Если серую зону снимут, я специально нарисуюсь на его участке, чтобы он по судам побегал и понервничал...адрес его знаю, отправлю уведомление, и буду отсчитывать исковой срок давности 6мес.
А ещё до покупки участков в этом СНТ, когда я только искал варианты, увидел на фарпосте объяву председателя СНТ Боевая вахта...тот предлагал вступить в общество и получить 6сот., внеся взнос 30т.р...таким образом он пытался реанимировать общество...я даже ездил смотрел участки, у меня было пара сотен, думал взять 6 участков...но это на 32км прям на 1й линии от железки, дорога туда конская, и от шума поездов оглохнешь...тем более его схема показалась мне мутной...он предлагал выдать членскую книжку, и справку, а потом сам делай межевание и оформляй собственность...и не было гарантии, что не появится старый хозяин, и не аннулирует всё это оформление, поэтому решил не связываться.
бв.JPG
Было и ещё одно подобное предложение, но у чёрта на куличках, на Таёжке, в районе СНТ Сказка и Олимпиада 80...там тоже председатель предлагал участки от 30 до 50т.р....за 50 участки были с домиками..но туда я даже ехать не стал.
 
От председателей вообще ничего не зависит...серые зоны устанавливает Росреестр, по информации, полученной от гос.органов....т.е. председатель не сможет наложить серую зону на те участки в своём СНТ, сведения о границах которых не внесены в кадастр...а значит они будут доступны для выбора, и нарисоваться сможет любой...а потом возникнет подснежник в виде хозяина, и гектар заберут. Только сам хозяин участка сможет защитится от нападения гектарщиков, оформив свой участок в кадастре.
В моём СНТ, с одной стороны есть сосед, участок которого так же не числится в кадастре, он крайний к оврагу, поэтому имеет для меня стратегическое значение, чтобы сделать слив от бани и всяких рукомойников в овраг, ну и хотя бы с одной стороны избавится от соседа...и я думал отжать эти 10сот., чтобы у меня стало 30...председатель был вообще не в курсе, есть ли у него документы или нет, только дал мне его номер...я позвонил, а там какой то нервный дед неадекват, начал хамить...я только выяснил, что у него есть свид. о праве собственности и кад.паспорт...предложил ему продать участок, но он отказался...ну и ладно...Если серую зону снимут, я специально нарисуюсь на его участке, чтобы он по судам побегал и понервничал...адрес его знаю, отправлю уведомление, и буду отсчитывать исковой срок давности 6мес.
А ещё до покупки участков в этом СНТ, когда я только искал варианты, увидел на фарпосте объяву председателя СНТ Боевая вахта...тот предлагал вступить в общество и получить 6сот., внеся взнос 30т.р...таким образом он пытался реанимировать общество...я даже ездил смотрел участки, у меня было пара сотен, думал взять 6 участков...но это на 32км прям на 1й линии от железки, дорога туда конская, и от шума поездов оглохнешь...тем более его схема показалась мне мутной...он предлагал выдать членскую книжку, и справку, а потом сам делай межевание и оформляй собственность...и не было гарантии, что не появится старый хозяин, и не аннулирует всё это оформление, поэтому решил не связываться.
Посмотреть вложение 5367
Было и ещё одно подобное предложение, но у чёрта на куличках, на Таёжке, в районе СНТ Сказка и Олимпиада 80...там тоже председатель предлагал участки от 30 до 50т.р....за 50 участки были с домиками..но туда я даже ехать не стал.
На кануне запуска гектарной программы наша председатель собирала правоустанавливающиее для администрации. И если границы общества определены, думаю вполне могут накрыть...как то же рядом с моим гектаром накрыто несколько обществ целиком..
 
Может надо кому? 0,3 Га
На днях ковырял карту, и нашёл 0.6га в зоне Ж1, на окраине п.Тимофеевка, 500м. от федеральной трассы, разве что с подъездом проблема.тимижс.JPG, а ещё там же недалеко нашёл 3га в зоне СХ5, и 3.5га в зоне Р1...так что если поискать, то землица ещё кое где есть.

как то же рядом с моим гектаром накрыто несколько обществ целиком..
Одно из которых, вообще обществом не является, и не понятно почему эту терр. вообще накрыли, там оформлены гектары...при чём с категориями опять какая то муть...большинство в этой запретке категория сельхоз, а у этого 25:10:010426:204 населёнка...хотя по закону, её там в помине быть не должно, ибо ст.83 ЗК РФ говорит, что за границами населённых пунктов, не может быть земель НП...тем не менее, они их устанавливают....а потом ещё нам поясняют, что можно по закону, а что нельзя.
 
увидел на фарпосте объяву председателя СНТ Боевая вахта
Я когда в первый раз поехал посмотреть участок свой, ещё перед тем, как подать заявление на него, ехал как раз на электричке. И потом прошёлся по этим местам, где боевая вахта, китобой (в котором я пытался 15 соток по 119-фз взять), труженик. Там же как раз всё это дело между станцией и моим гектаром.
Думаю, неплохо, ужный склон, крутовато, но зато вид неплохой, озеро блестит. Воды хватает, с местным дедом пообщался, который говорит, что колодцы в этом районе вообще не проблема, он сам себе копал. Связь хорошая, с интернетом проблем нет.
А потом поехал товарняк. И грохот на весь этот прекрасный южный склон такой, что вся морковка из-под земли выпрыгнет.
Оффтоп
вспомнилось как знакомые дачу покупали. Приехали смотреть дачу, в объявлении было написано, что станция рядом, но поездов не слышно. И действительно, железка за холмом и поездов почти не слышно. Почти решили покупать, как со страшным рёвом прямо над участком на посадку пошел самолёт)))
 
Alexey, Прогресс везде достанет, нигде не спрятаться...поэтому автомобильная трасса, это наименьшее из бед:)
 
А потом поехал товарняк. И грохот на весь этот прекрасный южный склон такой, что вся морковка из-под земли выпрыгнет.
Гектары в двух километрах от железки и трассы за сопками, никогда поездов не слышно было, пока не остался с ночевкой, в ночной и утренней тишине отчетливо слышно и поезда и машины на трассе, был удивлен.
 
Говорят, будут давать гектары ближе к центрам. Верите?
Конечно верим...только не у нас...Эти клоуны решили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся гектарщиками заселить..там да, и в центре полярного города наверно можно будет участок нарезать...и опять всё ту же мульку пропихивают, что на гектаре можно делать что хочешь:)
--
Есть желающие переехать в заполярье?:)
 
Сделал новую тему.

Вступает в силу после 10 дней от официального опубликования
 
Назад
Сверху