Доступ к участку. Сервитут.

Alex13, они еще и границу квартала пересекли и на асфальтируемую дорогу вылезли.
ну их конечно поправят в УО, но все равно не могу понять таких людей.
Как показывает опыт (мой, например) пересечение границы кадастрового квартала - вовсе не косяк. Косяк - это пересечение границ территориальных зон.
Конечно, как правило терр зоны совпадают с границами кадастрового квартала (как например при моей заявке на Тимофеевку - там я залез краем и на пересечение кадастрового квартала, который одновременно был границей населенного пункта и лесных земель, а кнопку включения кадастровых границ тогда не умел нажимать), но бывают неописуемые случаи, когда кадастровый квартал и границы территориальных зон не совпадают в результате чего получается вот такие выгрызы в участках.
пересечение террзон.jpg
 
Я жду когда трава поляжет, и клещи уснут...потом поеду, уже предметно посмотрю, что там за дорога у меня, в каком состоянии...и если она нормальная, и по ней можно заезжать на мой участок, то всё зафотаю, составлю план с координатами дороги, и отправлю заяву в УО, чтоб прописали в соседском договоре сервитут, либо скорректировали его уч.
 
Продолжение :) Сознательность восторжествовала!!... Границы УО изменила все же :) Теперь ни что не преграждает дорогу к моим участкам.

1508911723648.png
 
Дорого кому-то такая сознательность встанет :) При выносе точек в натуру))
 
Alexey, а вдруг это семья геодезистов со своим оборудованием? ахаха
 
Alexey, а вдруг это семья геодезистов со своим оборудованием? ахаха
Ну да) Это я ещё не видел как выглядит участок, на который подал заявление))) Может быть и сам ещё пожалею, что не геодезист :)
 
Дорого кому-то такая сознательность встанет :) При выносе точек в натуру))
а зачем им заморачиваться с выносом точек? возьмут от дороги и до дороги.
все равно соседей нет, а если появятся пусть сами и выносят точки если им надо.
лично я не буду точки выносить, т.к. примерно знаю расположение участка относительно географических ориентиров: дорога, скала и пр.

вынос точек нужен при плотной городской застройке с кучей кипишных соседей.
а в наших просторах подойдет правило "от сих и до сих"
кстати если совсем в нетерпеж, то можно через смартфонофское приложение точки отметить.
 
Если забор ставить, то надо бы вынос сделать. Потому, что приедет буровая и поставит столбы у них на грядке, если вылезут за границы.
 
а зачем им заморачиваться с выносом точек? возьмут от дороги и до дороги.
...и освоют за пределами своего участка. А потом комиссия приедет проверить освоение (все-равно возле дороги) и опа - а участок-то не освоен вовсе, а что там рядом с ним вспахано, так то не Ваше
 
конечно, ну его нафиг.. лучше уж сделать один раз вынос точек.. или хотябы 2-3 точки.. остальное рассчитать математически невелиром ))))
 
Интригант, дает приблизительное представление, к тому же в некоторых местах со сдвигом. Но, в целом да. Для некоторых картина станет ясна (более-менее).
 
О! Спасибо за ссылку!
Интересно)
Правда, я всё равно в поле пытаюсь взять. И там перепадов особых не должно быть. Но сейчас попробую что-нибудь натыкать :)


Ну да. Поле конечно полем, но склон, оказывается, северный :) Правда, в границах участка перепад будет примерно метровый, наверное. Но зато в бОльших масштабах оно чувствуется.
Вот, фотографировал из точки В в направлении точки А. И сайт говорит, что вон тот столб на 8 метров ниже фотографа.
C2vqiiWWQAAT1a6 (1).jpg
8.png


Качество фото сомнительное, конечно. Но в -25 телефон вообще не особо хотел работать))
 
Последнее редактирование:
Можешь предварительно посмотреть на карте, где ямка, а где горка, и какие перепады в метрах...
весьма спорная база - достаточно отстрелять перепады возле своего дома, что бы убедиться
 
весьма спорная база - достаточно отстрелять перепады возле своего дома, что бы убедиться
ПКК тоже не фонтан, в плане точности, чтож с того...а составить для себя примерную картину, вполне пригодна...наверняка такая же, или подобная база, прикручена к проге Дмитрия, который делает планы участков.
 
Интригант, нёа, у Дмитрия, реальные карты с геодезической основой этого участка, для каждой местности своя. Довольно точные и привязаны не к снимкам гугла, а кадастровым картам для служебного пользования Росреестра, в которых уже перепады высот внесены.
 
составить для себя примерную картину, вполне пригодна.
Я ее по центральной площади проверял - по ней площадь у мерии имеет уклон, возвышенность в другую сторону направлена. Сама площадь под хорошим уклоном. А напротив кинотеатра, на дороге, так вообще яма двухметровая.
 
Если не получится решить вопрос через УО, тогда в порядке ст.23 Зем.кодекса, подам исковое заявление в суд, с требованием наложить сервитут согласно ст.274 ГК РФ.
Собственно, через УО не получилось, как я вижу... Можно начинать процедуру наложения сервитута. Дорога проходит теперь практически по всей длине чьего-то участка...
 
Собственно, через УО не получилось, как я вижу... Можно начинать процедуру наложения сервитута. Дорога проходит теперь практически по всей длине чьего-то участка...
У кого не получилось? О какой дороге речь...о моей?
 
Назад
Сверху