Электричество

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
Одно из условий ТУ, разработать проектную документацию согласно обязательствам, предусмотренным ТУ, за исключением случаев , когда разработка проектной документации не является обязательной. (Ссылка на законодательство о градостроительной деятельности )
Или знает когда требуется разработка проектной документации?
Разработка проекта требуется серьёзным предприятиям, когда есть свой транформатор, и много объектов подключения...Физ.лиц это не касается, и никто не требует с них проект...В данном случае, имеется ввиду ссылка на ч.3 ст.48 Град.кодекса. Та схема устройства эл.щита, которую они прислали вместе с договором, это и есть наша проектная документация.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
Мне только договор и ТУ прислали, а схему поприжали.)
Странно...Разве вместе с договором, не прислали эту схему?
Схема щита.jpg
 
Даёшь альтернативную энергию в массы! У меня до точки 2,4 км глухой степи))))))) интересно во сколько мне это встанет
 
Даёшь альтернативную энергию в массы! У меня до точки 2,4 км глухой степи))))))) интересно во сколько мне это встанет
Так начинайте. Покупайте/собирайте ветряки, солнечные батареи, мини ГЭС. Ведь ни кто не запрещает же.
 
Доброго времени.
Позавчера ездил с представителем энергетической компании по предполагаемым точкам присоединения и на мой ЗУ. Они пробили координаты, составили акт. Пытаются выяснить: какая таки энерго компания ближе к моему участку. Прям, не знают, как мне отказать в подключении.
 
Доброго времени.
В моём случае ситуация с подключением плачевна. Ни одна из трёх существующих компаний не хочет тянуть ЛЭП протяженностью около 10 км к моему участку. Правдами и неправдами пытаются "отбрехаться". По этому поводу уже разбирается прокуратура Приморского края. Пытаюсь привлечь СМИ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Ни одна из трёх существующих компаний не хочет тянуть ЛЭП протяженностью около 10 км к моему участку. Правдами и неправдами пытаются "отбрехаться". По этому поводу уже разбирается прокуратура Приморского края. Пытаюсь привлечь СМИ.
Какого результата хотите добиться? Чтобы они сказали да, мы вас подключим, и выставили ценник в 15млн.? Ведь очевидно, что под льготное подключение вы не попадаете, а значит считать будут по общему...Помидору же насчитали 4 ляма за 1.5км...и вам так же насчитают. По моему дешевле понаставить солнечных панелей, коллекторов и ветряков.
 
Какого результата хотите добиться? Чтобы они сказали да, мы вас подключим, и выставили ценник в 15млн.? Ведь очевидно, что под льготное подключение вы не попадаете, а значит считать будут по общему...Помидору же насчитали 4 ляма за 1.5км...и вам так же насчитают. По моему дешевле понаставить солнечных панелей, коллекторов и ветряков.
Никаких ни 15 млн, ни 10 млн, и даже, не 4 млн не имеют права выставлять.
Это мне сказали в департаменте по тарифам приморского края.
Если получится, аудиозапись приложу
По поводу солнечных панелей и ветряков. Практика показывает, что это дорого, ненадёжно и неокупаемо. Из автономных источников надёжно себя показывает старый, добрый дизель-генератор. Дорого по топливу, конечно, но надёжно.
 
По поводу солнечных панелей и ветряков. Практика показывает, что это дорого, ненадёжно и неокупаемо. Из автономных источников надёжно себя показывает старый, добрый дизель-генератор. Дорого по топливу, конечно, но надёжно.
Ну и стоимость хорошего трехфазного дизгенератора от 15 кВт + затраты на топливо и обслуживание будут стремительно приближаться к стоимости строительства линии электропередач.
Ну тебе это не грозит - по любому подключат тысяч за 50-100, а это уже очень даже для тебя будет выгодно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Это мне сказали в департаменте по тарифам приморского края.
А сколько по их мнению стоит протянуть линию 10км, они не сказали?
Практика показывает, что это дорого, ненадёжно и неокупаемо.
Было бы с чем сравнивать...Если к примеру я попадаю под льготу, и мне протянут линию за 550р., или у кого то расстояние 800м., и ему протянут за 20тыс., то да, для нас это дорого...а дорого ли для вас, узнаем только после того, как найдётся компания, которая согласится вас подключать, и озвучит ценник.
 
А сколько по их мнению стоит протянуть линию 10км, они не сказали?

Было бы с чем сравнивать...Если к примеру я попадаю под льготу, и мне протянут линию за 550р., или у кого то расстояние 800м., и ему протянут за 20тыс., то да, для нас это дорого...а дорого ли для вас, узнаем только после того, как найдётся компания, которая согласится вас подключать, и озвучит ценник.
Я уже ранее озвучивал и стоимость, которую первоначально выставило ОАО РЖД (19123 руб), и стоимость которую в телефонном разговоре озвучила специалист ООО РЭС (10 млн). А так же, мне озвучили в телефонном разговоре стоимость подключения в Департаменте по тарифам ПК ( 12-14 тыс. руб).
Есть записи разговоров, но выложить не получается. Сейчас отправлю Викторовичу, может у него получится.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
А так же, мне озвучили в телефонном разговоре стоимость подключения в Департаменте по тарифам ПК ( 12-14 тыс. руб).
12тыс. за 10км...какой то не реальный ценник...если у компании нет гос.субсидии, она никогда не потянет линию за такие деньги....это по сути стоимость одного деревянного столба, без ж/б приставки и установки...а таких столбов надо 200шт.
 
12тыс. за 10км...какой то не реальный ценник...если у компании нет гос.субсидии, она никогда не потянет линию за такие деньги....это по сути стоимость одного деревянного столба, без ж/б приставки и установки...а таких столбов надо 200шт.
Так называемые, Инвест-прлграммы. Компании обязаны включаться в эти программы. А если компания "рога и копыта", так и не место ей на рынке энергетики
 
Выкладываю по просьбе Барсукова Андрея.

[AUDIOPLUS=https://dvgektar.ru/attachments/whatsapp-audio-2018-12-10-at-22-13-13-mp3.3790/][/AUDIOPLUS]

[AUDIOPLUS=https://dvgektar.ru/attachments/whatsapp-audio-2018-12-10-at-22-16-19-mp3.3791/][/AUDIOPLUS]
 

Вложения

WhatsApp Audio 2018-12-10 at 22.13.13.mp3
2,6 MB · Просмотры: 190

WhatsApp Audio 2018-12-10 at 22.16.19.mp3
9,1 MB · Просмотры: 182

Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху