Электричество

Доброго времени.
Позавчера ездил с представителем энергетической компании по предполагаемым точкам присоединения и на мой ЗУ. Они пробили координаты, составили акт. Пытаются выяснить: какая таки энерго компания ближе к моему участку. Прям, не знают, как мне отказать в подключении.


Вас по телевизору показывают :D
 
Так называемые, Инвест-прлграммы. Компании обязаны включаться в эти программы. А если компания "рога и копыта", так и не место ей на рынке энергетики
в инвест программах есть критерии и я бы рекомендовал с ними ознакомиться чтобы надеяться на них или нет.
пример в городе частные дома -несколько кварталов, водоканал принимает инвест программу ,но тянет нити водопровода не ко всем, а туда где больше домов, чтобы в дальней шем была нагрузка на сети и прибыль. остальные дома либо за свой счет оплачивают нить водопровода за милионы либо ждут с неба погоды
 
Сегодня встречался с местным представителем энерго компании ОАО РЖД. Прошлый раз накосячил он в акте с координатами. Теперь привез новый акт.
С его слов: ОАО РЖД правдами и неправдами хочет снять с себя прямые полномочия на постройку ЛЭП.
 

Вложения

IMG_20181211_181846.jpg
Сегодня встречался с местным представителем энерго компании ОАО РЖД. Прошлый раз накосячил он в акте с координатами. Теперь привез новый акт.
С его слов: ОАО РЖД правдами и неправдами хочет снять с себя прямые полномочия на постройку ЛЭП.


Они могут даже убрать/перенести пару своих опор, чтобы подальше оказаться. Все дешевле, чем ветку тянуть.
 
Они могут даже убрать/перенести пару своих опор, чтобы подальше оказаться. Все дешевле, чем ветку тянуть.
Сразу живо представил себе, как все ближайшие опоры всех компаний наперегонки переносятся подальше от участка :Biggrin:
Не удивлюсь, если так и будет))))
 
Ерунда это все. Прежде чем тянется линия - выделяется земля под это дело и заносится в кадастр + во всех энергосистемах есть подробные карты с фиксацией каждой опоры. Так что не так все просто.
 
Сразу живо представил себе, как все ближайшие опоры всех компаний наперегонки переносятся подальше от участка :Biggrin:
Не удивлюсь, если так и будет))))
Значит, надо "вилку" делать - взять участок по другую сторону ЛЭП и подождать, когда линия к нему поближе переместится :Devil:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
Прежде чем тянется линия - выделяется земля под это дело и заносится в кадастр
Да кто бы там чего заносил...Земля может и выделяется, но так же, как и для подъездной дороги, без предоставления участка и занесения в кадастр...просто определяют границы по координатам.
Судя по ПКК, формируют участки и заносят в кадастр, только для мощных ЛЭП от 110кВ...и то, не всю линию целиком, а только площадь, которую занимает сама опора, потому что линия воздушная...вот к примеру, вдоль участка Невидимого проходит ЛЭП, и под каждой опорой, участки внесены в кадастр: лэп-.JPG, а далее след теряется...видимо линия пришла в ТПэшку, а от неё уже пошли маломощные линии, которые не внесены в кадастр...Через мой участок проходит такая линия 10кВ, и еслиб под каждым эл.столбом был бы оформленный участок, то я не получил бы свой гектар, по причине наложения на него.
С его слов: ОАО РЖД правдами и неправдами хочет снять с себя прямые полномочия на постройку ЛЭП.
И судя по акту, им это удалось....ведь стрелки перевели на РЭС, которая просит 10 лямов? А далее какие планы? Наверно надо подавать заявку в РЭС, они выставят 10лям, и тогда уже строчить жалобы в прокуратуру и деп.по тарифам, чтоб они научили их правильно считать...до кучи, можно запульнуть жалобу и в Минэнерго.
 
И судя по акту, им это удалось....ведь стрелки перевели на РЭС, которая просит 10 лямов? А далее какие планы? Наверно надо подавать заявку в РЭС, они выставят 10лям, и тогда уже строчить жалобы в прокуратуру и деп.по тарифам, чтоб они научили их правильно считать...до кучи, можно запульнуть жалобу и в Минэнерго.
Заявка в РЭС была. Отказали из-за отсутствия технологии. возможностей. Прокуратуры (не одна) работают по всем трём компаниям. Потому РЖДшники и зашевелились. Департамент по тарифам уже звонил (выше аудиозапись разговора Викторович выложил по моей просьбе), жду от них официального ответа.
Со слов местного специалиста, РЖД хотят добиться, чтобы РЭС от РЖД запитана 10-ку до своей точки и взяла на себя ответственность за постройку ЛЭП к моему участку. Если так, то мне не скоро ждать подключения(((.

Расскажите чайнику, как цитировать определенный абзац или предложение текста?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
Заявка в РЭС была. Отказали из-за отсутствия технологии. возможностей.
Но по тел. они же озвучили 10лям...значит возможность есть, и вопрос только в цене...Надо подать новую заявку, и сказать что согласны на 10лям, чтобы они в договоре прописали этот ценник, и это не было голословным...и тогда уже можно будет с этим работать...натыкать носом Деп.по тарифам, типа вы говорили 15тыс. не зависимо от протяжённости линии, а они вон какую цену выставили...и пусть Деп. обоснует, почему РЭС обязана построить линию за 15тыс., а не за 10лямов, со ссылками на нормативную базу, что именно они нарушают при расчётах...и на основании этого, уже можно будет теребить прокуратуру, чтобы она вынесла им предписание об устранении нарушений.
 
Пессимиста коммент. Предположим, что участок подключен, а через пять лет его приходится возвращать государству. Вопрос: куда девать бывший в употреблении электрощиток? Реально ли его потом куда-нибудь на другой участок определить для подключения?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #54
Подскажите. Если коллективная заявка допустим на 7га. Свет подтянут ведь только к столбу на границу участка. Одно подключение и всё. Просто сейчас со мной спорят, что если 7 человек напишут заявление, то и подклучений будет семь в разных местах, что мне кажется бредом.
 
7га одним участком? Короче один участок, одно подключение
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
А такую муть мне наговорили в ПЭСе...в плане разграничения балансовой принадлежности...типа мы обязаны вешать свои щиты, за границами своих участков, на их конечной опоре, что тоже кажется бредом.
За этот год было 3 внесения изменений в 861е Пост...в общем, надо заново его изучать, чего они там навносили...

 

Вложения

PRIMseti.mp3
8,1 MB · Просмотры: 221

Здравствуйте подскажите если ЛЭП 10 кв. Проходит на расстоянии 150 метров от моего участка имею я право на льготное подключение 0.4 кв ЛЭП принадлежит ДГК они мне анулировали заявку.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #60
подскажите если ЛЭП 10 кв. Проходит на расстоянии 150 метров от моего участка имею я право на льготное подключение 0.4 кв
Не имеете. Льготное подключение возможно, только если в радиусе 300-500м имеется линия необходимой мощности, в вашем случае 0.4кВ...а установка понижающего трансформатора с 10 на 0.4, под льготу не попадает.
Но они не имели права вам отказывать. Они должны были рассчитать вам стоимость подключение на общих основаниях, прислать договор с указанием стоимости...а далее, уже ваше право, согласиться и подписать, либо отказаться.
ЛЭП принадлежит ДГК они мне анулировали заявку.
Дальневосточная генерирующая компания? При чём тут они? Они ведь теплоснабжением занимаются, отоплением...эл.подключением занимается ДРСК, и их региональные филиалы.
 
Назад
Сверху