Электричество

Я никогда не соглашаюсь на подобные встречи, пока мне не озвучат повестку дня, по пунктам, что конкретно они хотят со мной обсудить...а то может мне это не интересно...а если так, тогда пусть сами приезжают...а то нашли мальчика, бегать к ним по свистку....это для них он директор, а для меня, грязь из под ногтей. Поэтому советую забить, и никуда не ехать...а если позвонят, уточнить цель встречи, и если это подписание доп.соглашения, тогда ставить ультиматум...я не пишу в уфас за нарушение сроков, а вы выполняете мои ТУ, т.е. за свой счёт покупаете мне эл.щит в сборе, и устанавливаете его....по моему вполне себе деловое предложение...или 100тыс. штрафа заплатить, или 15тыс. за щит.
:Smile1:Щит я уже купил и собрал как в ТУ прописано. Кабель не покупал, ибо не знаю где столб будет стоять:D. Всё же съезжу. На работе уже договорился, отпустят. Интересно чего предложат:Smile1:
Консерватор,
Конечно важен результат. В планах в этом году поставить гараж и фундамент под дом, а на бензогене очень не удобно.
 
Нет, доп.соглашение подписывать никакие не буду. Попрошу для начала письменный ответ на претензию. Может чего предложат. :Smile1:
 
Коллеги, прошу совета:
История такая - успел я запрыгнуть в уходящий поезд и подал заявку прошлым летом на подключение 380в 15 кВт за 550руб. Выдали мне ТУ, я отчитался о их выполнении - там указал, что установил ВРУ. Но по факту - ставить ВРУ некуда, участок голое поле. Воткнул столб, на который был готов поставить ВРУ, если бы его потребовали непосредственно при подключении. Просто так что-то ценное в голом поле вещать не хочется - ноги ему приделают быстро.

Сетевая организация повесила на своем столбе рядом с моим участком щит для меня с учетом и выводом кабеля ко мне. Концы кабеля просто замотали изолентой. Дальше подключаться к моему ВРУ - уже моя забота.

Сейчас мне нужно заключить договор на электроснабжение с Дальэнергосбытом. Но в обозримом будущем нет возможностей реализовывать что-то на участке, для чего необходимо электричество.

Вопросы такие:
1. Сколько времени дается на заключение договора с Дальэнергосбытом? Что будет, если я его не заключу в этот срок?
2. Есть ли смысл все же повесить и подключить на своем столбе ВРУ, даже не смотря на то, что он мне не нужен?
3. Если кто-то к моему кабелю подключится - что делать? Я на участке бываю нечасто. Щит сетевой организации висит низко и выводы кабеля в легком доступе. А так же автомат, их отключающий, доступен через специальную дверку в щите
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #725
Сколько времени дается на заключение договора с Дальэнергосбытом? Что будет, если я его не заключу в этот срок?
Надо звякнуть в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и они всё расскажут. По моему, сетевая должна сама направить все доки о подключении в ДЭК, а они оформить договор, и загрузить в личный кабинет, щас же договора электронные.
Есть ли смысл все же повесить и подключить на своем столбе ВРУ, даже не смотря на то, что он мне не нужен?
Конечно надо вешать. Они ведь ещё официально не подключили, т.е. автомат в их щите отключен, торчащий кабель обесточен, и они ждут установки щита, чтобы завести туда кабель и подать питание, т.е. акта принятия ТУ и акта Тех.присоединении ещё нет? На каком сейчас этапе...они просто уведомили, что выполнили ТУ со своей стороны?
Если кто-то к моему кабелю подключится - что делать?
Платить по счётчику. Если хулиганы подключатся в период, когда ещё нет договора электроснабжения, и это выявят, тогда могут подтянуть за безучётное потребление, а там конские штрафы, сотни тысяч насчитают.
 
Если кто-то к моему кабелю подключится - что делать?

Обесточить вводным автоматом.
Покупать щит без "окошка". желательно вандалоустойчивый.
Ставить замок нестандартный (т.е. поменять треугольный замок на свой с ключами).
Прикрепить табличку - ведется видеонаблюдение.
Если зафиксируете воровство или взлом щитка - ну много они не на качают электричества, но уже будет прецедент на заяву в полицию и повод обесточить щиток на столбе (временно).
 
Сейчас мне нужно заключить договор на электроснабжение с Дальэнергосбытом. Но в обозримом будущем нет возможностей реализовывать что-то на участке, для чего необходимо электричество.
доводить всё до логического завершения и радоваться, что вас подключили за 550рэ.) Подачу электроэнергии согласуете с Дальэнергосбытом!
 
Они ведь ещё официально не подключили, т.е. автомат в их щите отключен, торчащий кабель обесточен, и они ждут установки щита, чтобы завести туда кабель и подать питание, т.е. акта принятия ТУ и акта Тех.присоединении ещё нет? На каком сейчас этапе...они просто уведомили, что выполнили ТУ со своей стороны?
Щит пластиковый с прозрачными вставками - через 2 из них видно счетчик и шину. А 3-я прозрачная - дверца для доступа к автоматам. Сам щит опечатан, а дверца - нет. И питание на него подается.
Из документов, после установки щита, в личный кабиент прислали только "акт допуска в эксплуатацию приборов учета" и паспорт прибора учета. И в личном кабинете в поле "Дата подписания акта технологического присоединении" стоит дата 03.05.20223
Когда звонил им - сказали "идите в Артемовский ДЭК заключать договор"....


Щас еще раз позвонил исполнителю в сетевую - оказывается они потеряли акты о тех.присоединении и акт о выполнении ТУ. Поэтому их нет в личном кабинете Ждемс....
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #729
И в личном кабинете в поле "Дата подписания акта технологического присоединении" стоит дата 03.05.20223
Когда звонил им - сказали "идите в Артемовский ДЭК заключать договор"....
Ну значит подключили, и надо оформлять договор с ДЭКом. Надо звякнуть в сетевую и спросить, неверняка можно направить им заяву в две строчки, типа прошу направить в ДЭК доки о подключении и оформить договор с ДЭКом, чтоб самому кеды не стаптывать.
 
Сколько времени дается на заключение договора с Дальэнергосбытом
Артемовский ДЭК заключать договор
Они(сетевая) в течении 10 дней сами должны передать акт от выполнении ТУ в ДЭК. Можно позвонить самому в ДЭК и ни в коем случае не соглашаться везти документы самостоятельною. Я просто объяснил "мадам", что у них электронный документооборот с ДВРСК и пущай сама заботится о получении доков. Максимум могу на "мыло" скинуть, то что есть в моем личном кабинете. Конечно, долго они выпендривались, но через полтора месяца квитанцию нулевую прислали.
акт допуска в эксплуатацию приборов учета
Ну всё, договор о ТП выполнен. Дальше можно не вешать свой щит, сетевой уже абсолютно пофигу.
А 3-я прозрачная - дверца для доступа к автоматам
Я намазал оцинкованный шуруп(цсп) суперклеем и вкрутил через пластик. Теперь его только варварским способом выламывать или снимать весь кожух щита, что довольно-таки проблематично. В любом случае от вандалов даже "пояс верности" не поможет, а шаловливые ручки такой шуруп остановит.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #732
А может установить на вводе самый маломощный автомат
Негодяй сразу поймёт, и сам поменяет...поэтому, надо вместо ноля, подвести 2ю фазу, чтоб воткнул вилку, и отлетел на 10 метров:)
 
Сам щит опечатан
Вот это загон с их стороны. На щите пломб не должно быть, вводной автомат и прибор учета опечатывается. Варианта 2:
1. Смотрим акт техприсоединения, сверяем номера пломб с теми, что на щите, и если их нет в акте, смело срываем. Дальше откручиваем "сопли" выведенные наружу, предварительно обесточив автомат.
2. Предъявляем сетевой за торчащие сопли из щита и отсутствие возможности самостоятельного подключения к нижним клеммам автомата, пускай сами приезжают и убирают это безобразие. Сроки предъявления претензии по Правилам ТП до полугода, на исправление до 20 дней.
Разговаривать лучше с бригадой местной, а не с начальством. Обычно мастера на местах люди адекватные, общение налаживается сразу и в добром русле.
История такая - успел я запрыгнуть в уходящий поезд и подал заявку прошлым летом на подключение 380в 15 кВт за 550руб.
Что за компания?
 
Вот это загон с их стороны. На щите пломб не должно быть, вводной автомат и прибор учета опечатывается. Варианта 2:
1. Смотрим акт техприсоединения, сверяем номера пломб с теми, что на щите, и если их нет в акте, смело срываем. Дальше откручиваем "сопли" выведенные наружу, предварительно обесточив автомат.
2. Предъявляем сетевой за торчащие сопли из щита и отсутствие возможности самостоятельного подключения к нижним клеммам автомата, пускай сами приезжают и убирают это безобразие. Сроки предъявления претензии по Правилам ТП до полугода, на исправление до 20 дней.
Разговаривать лучше с бригадой местной, а не с начальством. Обычно мастера на местах люди адекватные, общение налаживается сразу и в добром русле.

Что за компания?
Акта еще нет - они его промухали, обещали переподписать и прислать в течение недели.
ДВРСК, бывшее ХКЭ.

Скорее всего так и сделаю - если пломб в акте не будет, то отцеплю сопли, а дверцу с автоматом на суперклей зашуруплю
 
Они(сетевая) в течении 10 дней сами должны передать акт от выполнении ТУ в ДЭК. Можно позвонить самому в ДЭК и ни в коем случае не соглашаться везти документы самостоятельною. Я просто объяснил "мадам", что у них электронный документооборот с ДВРСК и пущай сама заботится о получении доков. Максимум могу на "мыло" скинуть, то что есть в моем личном кабинете. Конечно, долго они выпендривались, но через полтора месяца квитанцию нулевую прислали.
В Артемовский ДЭК дозвониться нереально по местному телефону. На 8-800... ничем внятным помочь не могут кроме общих слов. Через сайт ДЭК заявку на заключение договора подать не могу, т.к. нет лицевого счета - а там его нужно указывать в форме на сайте.

В прошлом году я родителям в деревне делал увеличение мощности с 8 до 15 кВт от ДВРСК - там все прошло гладко и документы они сами переслали в ДЭК, но там лицевой счет уже был и договор снабжения тоже
 
нет лицевого счета
Можно на электронку им написать secretar@arkc.prim.dvec.ru
Я тоже заставлял открыть лицевой счет, только нужно настойчиво говорить про электронные документы, а то будут требовать бумажные привезти.
дозвониться нереально по местному телефону
9-10-91?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху