Есть кто из с. Егорьевки и округи?

Вы меня обрадовали ))) это классно.
А Вы уже осваиваете?
 
Да. Нам уже тянут кабель ) К весне будем готовы на стройку.
 
Да. Нам уже тянут кабель ) К весне будем готовы на стройку.
Классно ))) я в Инстаграмме познакомилась с Вашими соседями из Егорьевки. У них пока нет электричества, на генераторе строятся.
Мы тоже генератор будем брать. Еще планирую солнечную энергию использовать.
 
Как только одобрят, сразу будем переезжать.
А на какой стадии ваша заявка? Думаю будет разумнее, как минимум дождаться регистрации договора в Росреестре, и только потом выезжать...ибо были прецеденты, что отказывали в регистрации...и хорошо если из за тех.ошибки, как это было у Alexey , а если *подснежник* вылезет, это будет совсем беда.
 
Я думаю, что людям выезжать на гектары надо как минимум имея на руках 2 документа.. договор и доп.соглашение. В Благовещенском районе эти два документа обязательны для дальнейшего освоения.

Вашими соседями из Егорьевки. У них пока нет электричества
Ну если участок новый, то конечно.. по теплу будут ставить столбы.
 
А на какой стадии ваша заявка? Думаю будет разумнее, как минимум дождаться регистрации договора в Росреестре, и только потом выезжать...ибо были прецеденты, что отказывали в регистрации...и хорошо если из за тех.ошибки, как это было у Alexey , а если *подснежник* вылезет, это будет совсем беда.
У нас пока рассмотрение. Назначен ответственный. Мы поэтому и не едем, пока документов нет. Конечно же, выезжать будем после подписания договора. А что значит подснежник?
 
Конечно же, выезжать будем после подписания договора.
Договор и доп.соглашение на вид использования земли. Это будет второй документ. Они оба нужны. Обычно его присылают сразу после постановки на кадастровый учет. В УО работают быстро, к счастью.
 
Договор и доп.соглашение на вид использования земли
Отлично ))) спасибо большое за подсказки.
Не подскажете еще- какой фундамент ставят в Благовещенском районе? Что там с грунтом?)) Мы просто уже планируем на что нам рассчитывать при строительстве.
 
какой фундамент
Везде песок. Но надо смотреть уровень грунтовых вод. Если у вас в низине, то скорее всего надо что-то делать на винтовых сваях. У нас достаточно высоко, поэтому будет монолитная жб плита с утеплением. А так.. практически везде песок.

А что значит подснежник?
Незадокументированный в Росреестре ЗУ.
 
В Благовещенском районе эти два документа обязательны для дальнейшего освоения.
Это везде так...но только в плане дальнейших поползновений, типа получения ГПЗУ, разрешения на стройку и т.д...но осваиваться и акклиматизироваться на новом месте, можно и без них...Узнать о факте регистрации договора, можно ещё до момента его возвращения в УО...а выбор ВРИ, за месяц-полтора утверждают, а это не срок:)
Конечно же, выезжать будем после подписания договора.
Не после подписания...а после его регистрации...
А что значит подснежник?
Очень много случаев, когда у людей участки в собственности, но до конца не оформлены, поэтому на карте в ФИСе, вы могли нарисовать свой участок, поверх существующего, поскольку не видели его...и хозяин того участка, может в любой момент появится в Росреестре, для внесения своих границ в их базу...и тогда вам будет отказ, даже в том случае, если ваш договор уже будет зарегистрирован.
 
Освоение лучше делать после двух бумаг. Даже вынос границ. Пока ВРИ не зарегистрировано, я даже дергаться не буду.
Ну это смотря для кого...мало ли, может люди уже на чемоданах сидят, и отсутствие утверждённого ВРИ, это не та проблема, которая заслуживает внимания...главное чтоб договор зарегили.
Ирина2,
А чем вы планируете заниматься? Какой вид использования выбрали при подаче заявки? Вы перед этим изучали градостроительный регламент, выясняли, какая там территориальная зона, и какие виды использования разрешены?
 
Назад
Сверху