Фабрика

С Оффлайн

Сенсей

Участник
Всем доброго дня! Читаю про различные направления бизнеса на дальнем востоке, но абсолютное большинство связано с продуктами. Почему никто не рассматривает возможность небольших промышленных предприятий? Есть подводные камни в этом регионе?
 
Всем доброго дня! Читаю про различные направления бизнеса на дальнем востоке, но абсолютное большинство связано с продуктами. Почему никто не рассматривает возможность небольших промышленных предприятий? Есть подводные камни в этом регионе?
наверное потому что те, у кого есть деньги на предприятие могут взять себе землю и без ДВ гектара.
 
Предприятия разные бывают. Те, кто могут найти инвестиции на реальное предприятие, тут на форуме не тусуется. Под такие инвестиции делаются предпроектные исследования по расположению. сырью и рынкам сбыта, по энергии и логистике. Это реально инвестиции с шестью или семью нулями.

А мелкие предприятия - (ну вот что мне близко) лазерная гравировка, полноцветная печать, или ремесла таких больших площадей не требуют, это раз, дешевле арендовать промплощади в городе (тем более, что сейчас цены немного снизились) да и клиентура находится в полисе, так что это лучше ближе к крупному городу.
 
Спасибо за комменты. Инвестиции с 6 или 7 нулями понятие растяжимое. На данный момент владельцев таких состояний довольно таки много. Не совсем понимаю ограничение обсуждений вариантов развития бизнеса только продовольственной темой. Вот для меня на данный момент является небольшой загадкой какие есть малые производства с отечественным капиталом. Или вовсю идёт азиатское наступление как по инвестициям, так и по поставкам товаров народного потребления оттуда.
 
Вот для меня на данный момент является небольшой загадкой какие есть малые производства с отечественным капиталом.
Тоже мне, бином Ньютона.
Вот, к примеру то, что я вокруг себя вижу в нашем бизнес-центре. Производство домой из цилиндрованного и клеевого бруса, там же рядом какие то экологические дома только из соломы, то ли из торфа, то ли вобще по цвету из гавна :) Дальше офис газобетона, тоже небольшие, знаю перцев, которые арматуру в ангаре пластиковую тянут, есть перцы, прицепы делают, другие на газели-камазы тенты шьют, потом ландшафтный дизайн (тоже производство по своему), пластиковые окна тоже тут, да так то если посмотреть довольно дофига небольших производст.
 
А есть производство бумаги и гофротары?
ПермьКартон в соседнем квартале. Но это не относится к понятию малого производства, хехе. Края у нас лесные, и шо Гознак, шо Краснокамский ЦБК, что ПермьКартон - гиганты еще советских масштабов.
 
ПермьКартон в соседнем квартале. Но это не относится к понятию малого производства, хехе. Края у нас лесные, и шо Гознак, шо Краснокамский ЦБК, что ПермьКартон - гиганты еще советских масштабов.
Ок, понял. Спасибо за ликбез.
 
Назад
Сверху