Градостроительное зонирование Надеждинского района

Вы путаете функциональные зоны, с территориальными...в Ген.плане указаны функциональные, а это полная туфта, ибо град.регламент для них не устанавливается...поэтому я и сказал, что не нужно смотреть эти карты.
Мля, как же всё запутанно. А нафиг тогда вообще эти функциональные зоны, если они ни на что не влияют?

Соседей в реале надо искать, тогда когда договор подписан будет, чтобы было чем махать перед аборигенами, которые постоянно замечания делают "чё вы тут шляетесь", да "чё вы тут делаете". А лучше даже после определения ВРИ палиться, ибо аборигены тоже могут накатать заяву на изменение терр-зоны. Они же там сплошь горожане и местами очень небедные. Щас у участков продаваемых в Малой Пустынной пади один из главных козырей - лесной массив рядом с участками. Так что хозяева будут не в восторге от ЛПХ вместо леса.
 
Последнее редактирование:
Вы путаете функциональные зоны, с территориальными...в Ген.плане указаны функциональные, а это полная туфта, ибо град.регламент для них не устанавливается...поэтому я и сказал, что не нужно смотреть эти карты.
Для нас главное, это градостроительное зонирование, которое устанавливает терр.зоны, и град.регламент к ним...поэтому нужно смотреть карты, которые идут в составе ПЗЗ...а по ним, участок в зоне СХ5.

Нет, это не новые ПЗЗ...и никто тебя не бородил...тебе установили СХ4, на основании твоего заявления...можешь сделать запрос в ЦРТ, и они пришлют тебе выписку из протокола заседания комиссии, на которой было принято это решение....и никуда твоя СХ4 не исчезла, потому что в проекте Ген.плана её изначально не было, ибо ты подавал заяву на внесение изменений в ПЗЗ, а не в Ген.план...Я понял, что не узрев в Ген.плане свою новую зону, которая по твоему мнению должна быть выделена другим цветом, ты забеспокоился...это потому, что там указаны функциональные зоны, а для функц.зоны Зона сельскохозяйственного использования, единый цвет(жёлтый)...тобишь в состав этой ФЗ, входят все терр.зоны СХ2, 4, 5...поэтому у всех этих зон, цвет одинаковый, поэтому твоя СХ4 сливается с СХ5, и ты не видишь её границ...вот еслиб тебе установили к примеру Пром.зону, тогда на картах Ген.плана её закрасили бы коричневым цветом...поэтому сидим, и спокойно ждём утверждения новых ПЗЗ, в которых увидим свои новые зоны.
Уф. Как обычно) новая инфа появляется в тот момент, когда обрабатывать её совсем некогда. Тревожный мозг сразу учуял неладное, не успев вникнуть. Спасибо! А ещё хреново быть дальтоником (это порой действительно очень неудобно).
 
Мля, как же всё запутанно. А нафиг тогда вообще эти функциональные зоны, если они ни на что не влияют?
Это долгая история...Наше град.зонирование скопировано у США, только у нас оно находится на примитивном уровне, поэтому даже не будучи специалистом, разобраться можно.
Функциональные зоны, это пространства для осуществления одного или нескольких схожих процессов, ограниченных какими либо границами различных зон, характеризующихся определенными признаками, и не устанавливают правового режима земель и земельных участков...они влияют на него косвенно, через территориальные зоны, введённые в соответствии с ПЗЗ...которые в свою очередь детализируют функциональные зоны. На их отдельных территориях, имеющих границы и функциональное назначение, устанавливают градостроительные регламенты, и каждый участок, включённый в территориальную зону, обретает правовой режим...простыми словами, они нужны для того, чтобы внутри них устанавливать только те терр.зоны, которые соответствуют функциональному назначению...т.е. если подать заяву только на внесение изменений в ПЗЗ, в части установления для участка какой либо ТЗ, но при этом по Ген.плану данная территория имеет другое функциональное зонирование, то в этой ТЗ откажут...поэтому одновременно, нужно просить внести изменения в Ген.план, в части изменения ФЗ.
В случае skul, думаю это косяк проектировщиков Града...то что они не убрали из Ген.плана функциональную зону лесов, ибо очевидно, что установленная ТЗ СХ5 не соответствует этой ФЗ...и в следующей заяве нужно указать им на это.
И вообще, я посмотрел, они там много косяков напороли, не только в картах, но и в материалах по обоснованию Ген.плана...ну вот к примеру, как такое может быть, что участок одновременно и включают в границы посёлка, и одновременно исключают... мпо.JPG, их там целая толпа сидит, и куда смотрели, не понятно...мало того что во время не исправили, так ещё и утвердили этот проект.
 
аборигены тоже могут накатать заяву на изменение терр-зоны.
Да прям...подать заяву можно только в отношении своих участков, правообладателями которых они являются, либо в отношении мест общего пользования, типа сделайте нам парковую зону в этом месте....а заяву в отношении чужих участков, просто рассматривать не будут, т.к. она подана ненадлежащим лицом....это всё равно, что вы подадите заяву, чтобы ближайшему СНТ, адепты которого вам не нравятся, поменяли СХ1, на СН5 к примеру.
 
В случае @skul, думаю это косяк проектировщиков Града...то что они не убрали из Ген.плана функциональную зону лесов, ибо очевидно, что установленная ТЗ СХ5 не соответствует этой ФЗ...и в следующей заяве нужно указать им на это.
А,когда ее писать?
 
А,когда ее писать?
Я говорил...т.е. можно хоть сейчас подавать, но рассматривать будут в 1м квартале 22 года, как они сказали...хотя думаю, что могут рассмотреть и раньше. А можно и не торопиться, и подать в конце осени, или в конце года....но лучше не тянуть, и уже сейчас начать обдумывать аргументацию, не спеша наваять сочинение, и подать....вдруг раньше рассмотрят...и если будет отказ, тогда будет время напулять на них жалоб....хотя, время и так будет, даже если в 1м квартале откажут.
 
Я говорил...т.е. можно хоть сейчас подавать, но рассматривать будут в 1м квартале 22 года, как они сказали...хотя думаю, что могут рассмотреть и раньше. А можно и не торопиться, и подать в конце осени, или в конце года....но лучше не тянуть, и уже сейчас начать обдумывать аргументацию, не спеша наваять сочинение, и подать....вдруг раньше рассмотрят...и если будет отказ, тогда будет время напулять на них жалоб....хотя, время и так будет, даже если в 1м квартале откажут.
На заявления приходил один и тот же ответ: "Ваше заявление рассмотрено и внесено в реестр предложений ...".
 
На заявления приходил один и тот же ответ: "Ваше заявление рассмотрено и внесено в реестр предложений ...".
Ну конечно, всем такие ответы присылали...ибо такой порядок...этож не обращение в порядке 59-фз, на который должны дать конкретный ответ в течении 30дн...Когда пришло время, они достали его из реестра, и рассмотрели на комиссии...тебе же в итоге отказали в изменении зоны, это и было рассмотрение по существу....и в этот раз тоже самое будет...отправишь заяву, они пришлют ответ, что включили в реестр...а рассмотрят, когда придёт время.
 
Всё как обычно...сочиняй заяву, отправляй, жди когда комиссия рассмотрит, и примет решение...если откажут, тогда пуляй на них жалобы, всем кому возможно....а параллельно, через пару недель после отправки жалоб, направляй им ещё одну заяву, с просьбой рассмотреть твой вопрос повторно, с учётом уточнённых предложений...это может быть просьба установить другую зону, допустим СХ2, если в СХ4 отказали, или наоборот...а также дополнительные аргументы, если придумаешь.
Лучше не тратить время на всяких шестерёк и халуёв, типа единой комиссии ЦРТ, а подавать заяву сразу в рабочую группу Минстроя...ибо они главные решалы,и чтобы на них катать жалобы, т.е. сразу на верхушку, и на самого министра Минстроя, за саботаж федеральной программы, типа препятствуют развитию региона, абсолютно безграмотные, некомпетентные, и т.д. и т.п...короче всех собак на них повесить, и обвинить во всех грехах...а потом ещё на самого кожимяку жалобу путину накатать, типа собрал вокруг себя взяточников и подонков, что без денег, простому человеку ТЗ не поменять...короче работа предстоит глобальная.
 
Писал и туда. Рассмотрели и переслали в Надегу
Потому что поздно написал, когда Минстрой уже отправил проекты в Надегу, и они просто перевели стрелки на Надегу. Это была 2я заява, после того как Минстрой отказал на 1ю?
А далее что? Надега рассмотрела заяву, какое решение приняли?
 
Это была 2я заява, после того как Минстрой отказал на 1ю?
Да, вторая. Первая была на СХ-1, также переслали.
Надега рассмотрела заяву, какое решение приняли?
Надега по СХ-4 изменения возможны, а Минстрой оставил без изменений
 
Надега по СХ-4 изменения возможны, а Минстрой оставил без изменений
Надо было сразу после этого жалобы строчить...Это мог быть лишний аргумент, типа район старается помочь, идёт на встречу, а краевые чинуши не зная территорию и её особенности, даже к местной архитектуре не прислушиваются, которая считала возможным изменение зоны. В этот раз будь активней, и жалуйся всем, на всех...на рабочую группу, министру Минстроя....на министра, вице-губеру курирующему Минстрой...на вице-губера, губернатору...а потом на всех этих вместе взятых, телегу в правительство и президенту...и тогда они любую зону установят, какую захочешь. Как напишешь заяву, скинь посмотреть перед отправкой.
 
потраченное время.
О чём и речь, что весь вопрос во времени, которого нет...столько всего навалилось, что сам не знаю за что хвататься...сейчас надо подавать в суд на Росреестр, за то что изменили границы моего участка, как я считаю незаконно...а там кадастровая геодезическая тема, в которой я вообще не ничего не понимаю...и есть опасения, что и суд проиграю, ещё и на деньги впухну за всякие судебные экспертизы....хотя по факту очевидно, что этими действиями мне причинён реальный материальный ущерб, и кто то же должен его возместить...вот уже месяц сижу репу чешу, что же делать...уже сам думаю обратиться к земельным юристам, чтобы хотя бы составили исковое в суд.
Сама заява, большой роли не играет...можешь даже подать ту, которую тогда подавал...или в новой, сослаться на неё, типа год назад обращались, Надега была не против, а вы отказали...также допиши, что просишь внести изменения в Ген.план, в части изменения в нём функциональной зоны лесов, на функциональную зону сельскохозяйственного использования, поскольку действующая по ПЗЗ терр.зона, не соответствует функциональной зоне в Ген.плане.
 
  • Нравится
Реакции: skul
но вот свершилось.
Не говори...наконец то утвердили...Теперь можешь подавать на изменение ВРИ...и я на днях подам.
Хотя они ещё не зарегистрировали изменения в ЕГРН, и Росреестр может затупить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху