Грибные фермы экстенсивного типа

Сентябрь уж наступил :)
Интересно почитать более полную и своевременную информацию, т.к. имею для себя некоторые вопросы.
 
Друзья!
Извиняюсь за долгое отсутствие новостей.
В последнее время произошло много различных событий, в основном позитивных.

Наши планы по становлению немного видоизменились. Теперь мы планируем развиваться не как отдельная организация, а в составе аграрно-производственного кластера, который будет создан в Партизанском районе Приморского края. Этот кластер планируется совместить с экопоселением. В планах объединения развивать различные направления деятельности.
От таких классических как - производство мёда, до современных - гастрономического и событийного туризма.
Всё это будет реализовываться на базе земель полученных по программе ДГ, а так же на собственных землях членов объединения - около 400 Га.
 
Да сейчас наверняка все взяли паузу, пока будет разруливаться вопрос сгектаром. И только после получения можно уже более-менее о чем-то начинать говорить. Думаю люди без претензий. Давай дождемся результатов и потом уже все обсудим возможные пути развития и возможного сотрудничества. :)
 
Ща я домой приеду, разагитирую родственников. Глядишь, мобилизую гектаров 10
 
0_97697_d64ecbb2_XXXL.jpg

Набрел в Жжке у земляка картинку про выращивание грибов в Китае.
Это вот интенсивная плантация?
 
Экстенсивная. Ин- и Экс- приставки говорят сами за себя

Это если кратко
 
Ин- и Экс- приставки говорят сами за себя
Семантика понятна, интраверт, экстраверт, импорт, экспорт.
Я имел ввиду, что ты говорил, что технолгия предлагаемая тобой экстенсивная, то есть выращивание в природных условиях на больших -экс- площадях, в отличие от интенсивной, китайской, где выращивают интенсивно, на небольших площадях в искусственном грунте возможно с гидрапоникой.
Вот и было интересно узнать, вот эта китайская картинка какую технолгию иллюстрирует.
 
Семантика понятна, интраверт, экстраверт, импорт, экспорт.
Я имел ввиду, что ты говорил, что технолгия предлагаемая тобой экстенсивная, то есть выращивание в природных условиях на больших -экс- площадях, в отличие от интенсивной, китайской, где выращивают интенсивно, на небольших площадях в искусственном грунте возможно с гидрапоникой.
Вот и было интересно узнать, вот эта китайская картинка какую технолгию иллюстрирует.

Не помню, чтобы я такое утверждал. Тем более про гидропонику
Гидропоника не имеет к грибам никакого отношения, грибы это не растения.

На фото яркий пример экстенсивной технологии. Там климат позволяет. Только субстрат у них сделан искусственно.


А вот пример интенсивной шампиньонной фермы
 
Я имел ввиду, что ты говорил, что технолгия предлагаемая тобой экстенсивная в отличие от интенсивной, китайской

Основной акцент я всегда делал на разнице в субстрате, а не способах выращивания в Китае.

Интенсивно шиитаке выращивают в России, да и в Китае полно ферм различных типов. Даже таких, о которых мы и не слышали.
 
ознакомился. В общем, интерес у меня по прежнему есть. И место для расположения этого интереса тоже. Ты же в курсах моего расположения, так что имей ввиду.
 
Сегодня меня спросили: а в чем преимущество ваших грибов перед китайскими? Ведь торговые сети предпочитают китайский гриб...
Взгляните сами:
1.jpeg
2.jpeg


И наши
IMG_2016-05-24_181714_HDR.jpg
IMG_2016-05-14_210633_HDR.jpg
IMG_2016-05-24_175659_HDR.jpg
IMG_2016-05-14_210126_HDR.jpg


И уверяю вас, на вкус они еще более хороши, чем выглядят!
 

Вложения

IMG_2016-05-14_210123_HDR.jpg
Выглядят вполне аппетитно. Я, как дизайнер, предложил бы сразу брендировать продукт. Кстати, это из каких штаммов грибы получились?
 
Назад
Сверху