Грибные фермы экстенсивного типа

а кто не хочет, чтоб его посчитали, для него эта информация закрыта? патент есть на эту технологию?
У меня за баней уже лет 20 два бревна лежит, почти каждый год ведер 5-6 опят бывает, без всякого спец-ухода и полива.
А вас прямо палкой загоняют? Ну прям запытали бедного. Информация по выращиванию всего есть в интернете. в данном случае идет сбор информации о тех, кто интересуется этой темой и готов ей заниматься, чтобы легко было сообщать о старте проекта и прочих изменениях.
 
а кто не хочет, чтоб его посчитали, для него эта информация закрыта? патент есть на эту технологию?
У меня за баней уже лет 20 два бревна лежит, почти каждый год ведер 5-6 опят бывает, без всякого спец-ухода и полива.
Этой технологией пользуются уже больше 1000 лет китайцы. Но им, как известно, патенты побоку))
А почему за 20 лет Вы не развили эту идею?;) заодно могли бы выложить Ваши рекомендации без всяких форм))
А форма - добровольная! И ещё не самая страшная :) -Скоро сделаю "полновесный" опросник. И нужен он в первую очередь для успешной реализации проекта и понимания возможностей и ожиданий будующих партнеров.
Вкупе с хорошим бизнес-планом окончательно прояснится перспектива сей затеи.
 
А вас прямо палкой загоняют? Ну прям запытали бедного. Информация по выращиванию всего есть в интернете. в данном случае идет сбор информации о тех, кто интересуется этой темой и готов ей заниматься, чтобы легко было сообщать о старте проекта и прочих изменениях.
звонить о старте проекта и прочих изменениях будете,серьезно?
 
звонить о старте проекта и прочих изменениях будете,серьезно?
Звонить будем в 9 по местному времени, и всё равно, что на западе страны ночь :) .
Если серьезно - это простая анкета, звонить без согластя никто не будет.
А вот отправить информационное сообщение на почту или в соцсеть, и на крайний случай на телефон - можно.
Когда получаете дисконтную карту на смешную скидку в 3% (и то на узкую группу товаров) в супермаркете, заполняете анкету поболее. На мой взгляд эти данные им ни к чему, кроме как для сбора статистики и рассылки спама. А в данном случае нам необходимо иметь обратную связь. В любом случае всегда есть выбор заполнять или нет ;)
 
ну так надо было добавить кнопочку "Пропустить" или предложить подписаться уже после того как посмотрели инфу, а тут похоже на "платный вход", да ещё и пропуск надо выписывать
А по-вашему я это делаю просто для просвящения любопытсвующих?
В дальнейшем предполагаются партнёрские отношения с реально заинтересованными людьми. И соответственно, чтобы взаимодействовать с такими людьми, у нас должны быть их контакты. Это не "платный вход", я делюсь со всеми информацией и взамен предлагаю сделать то же самое. Где здесь по-вашему мнению несправедливость? Ещё раз повторюсь, никто никого не принуждает.

Эта форма, один из фильтров, который позволит отделить зерна от плевел. Ведь мне пишут и звонят множество людей, которые заинтересовались проектом. Кто-то из праздного любопытства, а кто-то с серьезными намерениями. Отвечать на общие вопросы всем просто любопыствующим, к сожалению, у меня нет времени.
 
Последнее редактирование:
Таки да. Посмотрел я а бизнес-план по "грибы" - от 600 000... может я сноб центрально-российский, но чтобы смастырить плантацию не обязательно чесать на ДВ, где вся бодяга начнется не с разведения грибов, а с элементарных хоз дел, газ, вода, электричество, подвоз материалов по бездорожью, тогда эти грибки выйдут платиновыми))) И вообще мое мнение, дело хорошее - (ДВ), но, как всегда через Ж.... для местных и ближайших, самое оно, а для тех, кто далече на несколько тыщ верст - полная утопия. По подсчету, получений кредитов, вложении средств - "труба" и плавный вылет - обеспечен. К сожалению, через пять лет начнется вой и слезы, когда начнут в зад отнимать наработанное, потому как -"денег не хватило, кредиты отдавать нечем, да силы не те". Опять же, глядя на БП по грибам - "окупаемость - от 20 месяцев, вложения от 600 000" Было бы отлично если бы банки, ориентируясь на БП давали отсрочку по кредиту (если дадут еще такой) тоже 20 месяцев... вот пошла окупаемость, давай гаси. Но, нет же шь))) Это я так, туплю и размокаю, типа наивный))) Сорри
 
Согласен. Так ведь программа Дальневосточный гектар изначально и задумана для местного населения. А те, кто собирается ехать на ДВ на свой гектар, уж точно едут сюда не ради грибов, клубники или орехов.
 
Так ведь программа Дальневосточный гектар изначально и задумана для местного населения.
Ну, это так получилось при первой реализации. А изначально она задумана была в 15 году именно для того, чтобы на ДВ поехали россияне из европейской части России. А не прирастать удобными дачными участками для приморцев. Это - лишь приятный бонус для дальневосточников.
 
Артем, а что ты думаешь про другие восточного типа грибы, которые так же могут расти в грунте в Приморье. Например, мацутаке?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Встретил у одного знакомого корейца в инстаграмме, да и заинтересовался, уж больно он их хвалил.
 
Артем, а что ты думаешь про другие восточного типа грибы, которые так же могут расти в грунте в Приморье. Например, мацутаке?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Встретил у одного знакомого корейца в инстаграмме, да и заинтересовался, уж больно он их хвалил.

Это микоризные грибы, которы могут расти только в симбиозе с деревьями. Искуственно, в коммерческих масштабах, микоризные грибы выращивать в мире ещё не научились. Выращивают только грибы сапрофиты.
У нас китайцы этот гриб тащат контрабандой, он в красной книге.
Ценится в Японии за вкусовые качества, но только свежий. Особо полезных свойств не имеет.
Если на твоем участке будет сосновый лес, может когда там и вырастут.
А вот чагу выращивать можно, также как и трутовик лакированный (рейши)... в Китае их ценят (как лекарственные).
 
Последнее редактирование:
Был сегодня на продуктовой выставке. купил китайские маринованные шиитаке на пробу. Если вдруг со мной, что-нибудь случиться, прошу винить во всем китайские грибы.
IMG_20170329_135451.jpg
IMG_20170329_135505.jpg
 
Назад
Сверху