Ипотека под 2% без первоначального взноса для Гектарщиков

skul,
Еще надо умудрится продать ЗУ. Предложения в разы превышают спрос. Участки годами висят на Фарпосте
Вот и меня пугает сосед уже долго, а сколько мне надо вложиться чтобы достичь хотя бы такого уровня? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
skul, Вот и меня пугает сосед уже долго, а сколько мне надо вложиться чтобы достичь хотя бы такого уровня? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я, и говорю продать проблематично.
А у меня, например, 3га. Так что покупатель найдется.
Лет так через ...цать :Facepalm2: . Покупателю интересы участки рядом с городом, наличие света, воды и ОТЛИЧНЫХ ПОДЪЕЗДНЫХ ПУТЕЙ!!! Только огородить 3га в копеечку влетит
 
Лет так через ...цать :Facepalm2: . Покупателю интересы участки рядом с городом, наличие света, воды и ОТЛИЧНЫХ ПОДЪЕЗДНЫХ ПУТЕЙ!!! Только огородить 3га в копеечку влетит

Ну у меня в центре города, с дорогой и электричеством, возможностью подключиться к централизованному водоснабжению, даже улица с названием ;)
 
А Вы в курсе сколько стоит гектар в центре Владивостока, Артема, Уссурийска? Там ДВ гектары не давали ;)
Вы, меня не поняли. Говорил о пригороде. Жить на природе, а работать в городе. А, где то у черта на куличках, у большинства интереса нет
 
Вы, меня не поняли. Говорил о пригороде. Жить на природе, а работать в городе. А, где то у черта на куличках, у большинства интереса нет

Не, ну жить там я не буду. Это курортный поселок, буду там рекреацию разводить.
 
На одном гектаре можно построить жилой комплекс из 3-4 многоэтажек (надежденское полесье в пример). Или разбить его на 10 участков по 10 соток и вот вам уже элитный минипоселок. А кокой поселок можно отгрохать уже 3-4 гектарах, и даже не по 10 соток? ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) все что нужно - это электричество и подъездной путь, остальное решаемо. Т.ч. на окраине любой деревушки возле города можно построить, лишь бы поближе к городу.
Помню Радово на Угольной строить начинали - так ржаки с их затеи было, а спрос появился и они второе Радово, да побольше выстроили.
А пол гектара можно пытаться и за лям продать и за три. А можно бесплатно доставшуюся быстро за 3-4 сотни слить.
На плодородную сельхозку в ближнем зарубежье цены колеблются от 10 до 20 000$ за Га.
А вы тут жадного соседа в пример ставите, у которого по факту все строения сносить надо и новый домик возводить.
При грамотном маркетинге можно любую землю продать, если цена адекватна.
 
Помню Радово на Угольной строить начинали - так ржаки с их затеи было, а спрос появился и они второе Радово, да побольше выстроили.
Человек продал квартиру в городе и купил дом в Радово, очень радовался, свой дом с землей. Сейчас локти кусает, не знает что делать, Работает в центре, порой по два часа дорога занимает в одну сторону, бензин улетает с деньгами, детей в школу возить, земли возле дома совсем мало и та отсыпная, ничего толком не посадить, дом вообще песня, ходуном ходит, скрипит и шатается, каркас на курьих ножках.
 
НиколайН, их качество - это уже вопрос другой. У меня товарищ на Угольной дом построил, жил и радовался. На работу мотаться его не напрягало. Но как старшая подросла до школы - продал дом и перебрался в город.
Супруга меня все пилит, уговаривает квартиру продать и купить дом в пригороде. Я ей сразу вопрос ставлю, как детей в школу и секции возить - обижается.
 
НиколайН, их качество - это уже вопрос другой. У меня товарищ на Угольной дом построил, жил и радовался. На работу мотаться его не напрягало. Но как старшая подросла до школы - продал дом и перебрался в город.
Супруга меня все пилит, уговаривает квартиру продать и купить дом в пригороде. Я ей сразу вопрос ставлю, как детей в школу и секции возить - обижается.
Что и требовалось доказать, не такое уж и радостное это Радово, и детям нужны сады, школы, секции, и взрослым проще найти работу в городе, и пенсионерам до поликлиники ближе в городе, и качество дома совсем не другой вопрос а тот самый.
 
НиколайН, то, какие дома там построили - это живой пример того, как не стоит строить в нашем регионе. А построили так лишь не только от скорости строительства и быстрого получения прибыли, но и от того, что просто принесли новые технологии быстрого строительства домов, применяемые в других странах, не рассчитанное на наш регион. В общем, живой урок, что неся что-то успешное в одном регионе, необходимо сравнивать сами регионы - а вдруг они отличаются.
А идея этого поселка была скопировать американский образ - где каждый живёт в своем доме, но навиду друг у друга, что подстёгивает каждого быть примером соседям. Потому и забором отгородили от внешнего мира - ведь это не Америка.

А где жить - это уже каждый сам выбирает. Кого-то не останавливают такие "мелочи", как поликлиника и школа. Некоторые перебираются на Угольную от меньшей стоимости аренды жилья и расход на бенз уже не беспокоит. И обосновывают временем, которое тратят на дорогу по свободной трассе в город в сравнении с городскими пробками.
 
возможен массовый вариант событий, что гектарщик заявит о желании строительства ИЖС, ему оформляют собственность, а он вместо оформления ипотеки продаст участок.
Всё иначе...Эта ипотека, будет альтернативой подтверждения освоения...и не нужно оформлять Га в собственность, чтобы взять ипотеку...и одного желания взять ипотеку не достаточно, чтобы тебе оформили собственность...там же указано, что основанием для оформления собственности, будет служить заключенный кредитный договор...тобишь, чтоб получить в собственность, ты либо предъявляешь свид. о праве собственности на недострой 20%, либо заключённый кредитный договор. Даже странно, что у тебя возникла такая мысль, что можно развести государство, и кинуть его как лоха:)
ИЖС возможно только в населенных пунктах
И на сельхозке можно строить ижс, если утверждён 13.2 Ведение садоводства...и таких гораздо больше, чем ИЖСников.
 
ам же указано, что основанием для оформления собственности, будет служить заключенный кредитный договор...
Ты видимо упустил нить дискуссии. У них появилась идея выдавать ипотечный кредит гектарщику под залог его гектара. Вот я и рассуждаю, что придется до ипотеки выстроить эти 20% и оформить собственность, а уже после обращаться в банк. А вот уже рассуждая о варианте получить ипотеку под залог Га без недостроя и приводит к схеме, которую ты принял за развод государства.
А вот твоё
Эта ипотека, будет альтернативой подтверждения освоения...и не нужно оформлять Га в собственность, чтобы взять ипотеку...
Справедливо лишь если брать ипотеку не под залог Га, как предлагают "гектарную ипотеку".
И зачем подтверждать освоение ипотекой, взятой после 20% недостроя, если сами 20% недостроя являются подтверждением освоения?
 
У них появилась идея выдавать ипотечный кредит гектарщику под залог его гектара.
Я такой идеи не слышал, не в 1й новости, не во 2й...Откуда такая инфа?
Вот я и рассуждаю, что придется до ипотеки выстроить эти 20% и оформить собственность, а уже после обращаться в банк.
Это просто не логично...ведь они именно этим и мотивируют людей брать ипотеку, что сразу оформят им собственность на Га, поэтому и собираются внести соответствующие поправки в закон...скорей всего и в критерии ещё внесут.
И зачем подтверждать освоение ипотекой, взятой после 20% недостроя, если сами 20% недостроя являются подтверждением освоения?
Вот именно...это уже логично...отсюда я и делаю вывод, что 20% недостроя, никак не относятся к ипотеке, и не нужно их строить, чтоб её получить. Но поскольку они хотят брать первоначальный взнос, то получается тоже самое, что фундамент сам построишь, что заплатишь допустим 450тыс. от 3х лямов....Но такой темы, как ты говоришь, типа изъявил желание взять ипотеку, только на основании этого желания тебе оформили собственность, а потом отбежал в сторонку, начал крутить им двумя руками у носа и кричать, обманули дурочка на четыре кулачка...такого точно не будет:)
 
И на сельхозке можно строить ижс, если утверждён 13.2 Ведение садоводства...и таких гораздо больше, чем ИЖСников.

Ну вот тут и могут подложить свинью, написав, что ипотека доступна для гектарщиков, у которых разрешённое использование ИЖС т.е. пункт 2.1.

И сразу отсекут 3/4 желающих, и для телевизора картинка красивая.
 
Ну вот тут и могут подложить свинью, написав, что ипотека доступна для гектарщиков, у которых разрешённое использование ИЖС т.е. пункт 2.1
Конкретно ИЖСных гектарщиков, и так по пальцам можно пересчитать, а тех из них, кто имеет возможность оплатить первоначальный взнос, вообще пара тройка человек...но помимо взноса, есть ещё ряд основных требований, типа прописки, постоянного места работы более 3мес., а главное размер офиц.дохода, который должен быть как минимум в 2 раза больше, чем ежемесячный платёж по кредиту....и внутренний голос мне подсказывает, что в нашей стране таких людей нет. Они так же это понимают, и не будут конкретизировать и указывать только код 2.1...думаю пропишут обобщённо, для всех гектарщиков, утверждённый ВРИ которых, разрешает строительство жилого дома....ведь помимо 13.2, не нужно забывать и о 2.2 в населёнке.
 
Конкретно ИЖСных гектарщиков, и так по пальцам можно пересчитать, а тех из них, кто имеет возможность оплатить первоначальный взнос, вообще пара тройка человек...но помимо взноса, есть ещё ряд основных требований, типа прописки, постоянного места работы более 3мес., а главное размер офиц.дохода, который должен быть как минимум в 2 раза больше, чем ежемесячный платёж по кредиту....и внутренний голос мне подсказывает, что в нашей стране таких людей нет. Они так же это понимают, и не будут конкретизировать и указывать только код 2.1...думаю пропишут обобщённо, для всех гектарщиков, утверждённый ВРИ которых, разрешает строительство жилого дома....ведь помимо 13.2, не нужно забывать и о 2.2 в населёнке.

Ну мне что-то подсказывает, что главная цель чиновников красиво говорить, как много они сделали/предоставили/помогли и при этом нифига не сделать/ не помочь/ не предоставить.
Т.е. сделать красивую медийную картинку для обывателей, как все круто и как чиновник заботится о простом люде.

Так что в реальности может быть что угодно и гадать дело не благодарное.
 
Ну мне что-то подсказывает, что главная цель чиновников красиво говорить, как много они сделали/предоставили/помогли и при этом нифига не сделать/ не помочь/ не предоставить.
Так и есть...по своей воле, они бы вообще ничего делать не стали...но Вова же приказал....а значит делать придётся, и делать не просто недоступный продукт, а такой, которым реально воспользуется не пара тройка человек...иначе придётся отвечать, почему люди не берут такую сладкую халяву...
Посмотрим на законопроект, который они обещают внести в феврале, и всё сразу станет ясно.
 
Назад
Сверху