ИЖС на ДВ гектаре

У вас участок в Надеждинском районе? А где именно, номер есть? Может вы чей то сосед...
в СХ4 можно строится...только если категория земли населённых пунктов.
Да не, в СХ 4 тоже есть ВРИ-ведение садоводства...
 
Далековасто...все ближе к федеральной трассе кучкуются, а вы получается в сторонке.. Если мерить такими мерками, то мы все соседи..если по прямой, то мой участок в 2 раза ближе к вам(10км), чем Владимира.
Да ладно, Дальний Восток, 100 рэ не деньги, 100 км не расстояние))) Выбирали долго. Сначала с июня прошлого года пытались по объездной на Михайловку, д. Боневурово участок взять .Мурыжили полгода, плюнули стали искать в других местах. А так как нас много и много хотим то участок только в Нежино. Были еще дальше Венетивино. нас 3 человека 14 гектар,не так просто найти подходящую землю в одном месте.
в СХ-2 есть ври Охота и рыбалка...
Сын рыбак и одним из условий был водоем. Тут река далеко, но у нас овраг, и есть планы запрудить его.
 
Инструкцию найти не проблема, но, спасибо за подсказку.
Я спрашиваю: удалось ли кому реализовать эту меру поддержки? Хотелось бы опыт в натуре увидеть/услышать.
Для того чтобы КГКУ "Примлес" не отфутболивал вас, рекомендовал бы заходить с заявлением со стороны министерства (то бишь лесного департамента), есть момент связанный с квотами в конкретном лесничестве. в той инструкции есть тлф. обзвоните . 12000 гектарщиков в крае с ИЖС по 200 кубов - 2,5 млн кубов ...поэтому все упрется в квоты в моем понимании. И только максимум елку..твердые породы больше не отводят ..Пробуйте.
 
Для того чтобы КГКУ "Примлес" не отфутболивал вас, рекомендовал бы заходить с заявлением со стороны министерства (то бишь лесного департамента), есть момент связанный с квотами в конкретном лесничестве. в той инструкции есть тлф. обзвоните . 12000 гектарщиков в крае с ИЖС по 200 кубов - 2,5 млн кубов ...поэтому все упрется в квоты в моем понимании. И только максимум елку..твердые породы больше не отводят ..Пробуйте.
Как можно пробовать, не имея условия: ВРИ -ИЖС?!
 
Кстати, кто-либо в Приморье получил лес по квоте? В Амурке, знаю, один гектарщик получил. Квота была 100+25 кубов. Получил 10 кубов стройлеса. Затраты 10000 руб. По доверенности с условием заготовки, распиловки и доставки 10 кубов готового леса, с условием, что остальные излишки, т е 115 кубов идут в счёт оплаты за проделанные работы доверенным лицом. Я бы тоже не отказался от такой халявы.
 
Есть интересные новые вводные по лесной квоте. Поскольку в Приморье с этим глухо, а в Амурке есть движняк, то есть вариант получить лес из Амурки с доставкой в Приморье. Принцип таков: найти человека в Амурке, занимающегося лесом, оформить на него доверенность на реализацию вашей квоты с условием, что оплата за его работу будет совершена излишками данного леса. В результате он доставляет вам столько-то кубов строительной древесины.
ИЖСники, что об этом думаете???
Я лично готов заключить соглашение с любым ИЖСником на реализацию его квоты подобным образом за вознаграждение за мою суету строительным лесом. Мне, к сожалению, данная квота не светит, а лес строительный нужен.
 
Андрей Барсуков, Всё что вы говорите, это голимый криминал, и вместо леса, получите халявный срок, пусть даже условный...по крайней мере получатель леса его точно получит...да и покупателя наверняка подтянут.
Закон запрещает каким либо образом отчуждать полученный лес, потому что он выделяется конкретному гражданину, для его собственных нужд...поэтому, какие могут быть соглашения об оплате этим лесом каких то услуг по вырубке и распиловке...эти услуги можно оплачивать только собственными деньгами, тогда да, можно дать доверенность на представление интересов, и кто то будет рубить и вывозить по этой доверке...но весь лес он должен привезти гражданину, который должен построить из него то, для чего ему его выделили...а если придёт проверка, и не найдёт не леса, не постройки, тогда будут проблемы....это мне рассказывала наша местная лесничая.
 
Андрей Барсуков, Всё что вы говорите, это голимый криминал, и вместо леса, получите халявный срок, пусть даже условный...по крайней мере получатель леса его точно получит...да и покупателя наверняка подтянут.
Закон запрещает каким либо образом отчуждать полученный лес, потому что он выделяется конкретному гражданину, для его собственных нужд...поэтому, какие могут быть соглашения об оплате этим лесом каких то услуг по вырубке и распиловке...эти услуги можно оплачивать только собственными деньгами, тогда да, можно дать доверенность на представление интересов, и кто то будет рубить и вывозить по этой доверке...но весь лес он должен привезти гражданину, который должен построить из него то, для чего ему его выделили...а если придёт проверка, и не найдёт не леса, не постройки, тогда будут проблемы....это мне рассказывала наша местная лесничая.
Уже есть гектарщики, которые таким образом получили стройлес. Да - по доверенности. Видимо, есть способ обойтись без криминала в этой процедуре.
 
Видимо, есть способ обойтись без криминала в этой процедуре.
От этого замута, прям попахивает Шиловичем...Эта схема часом не с его подачи?
Законного способа нет. По документам, конечно можно сделать всё ровно...в плане заключения фиктивного договора, по которому лесополучатель нанимает лесозаготовителя, типа оплачивает услуги деньгами, и ему привозят весь лес...а в реале, он получает только 10куб., а 90куб. забирает заготовитель...эта схема стара как мир, и всегда так меняли...Но от этого, эта схема законной не станет, ибо придёт проверка, увидит 10куб., и спросит где остальные 90.
Уже есть гектарщики, которые таким образом получили стройлес.
Ну каждого не проверишь...кому то повезло, и не проверили...но возможно ещё проверят...
 
На обсуждении поправки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Про ИЖС для некоторых гектарщиков, вырубку деревьев и другое...
При этом законом не определены последствия несоблюдения 30-дневного срока, а также не определена судьба земельных участков, в отношении которых предполагалось заключение договоров. Законопроект устанавливает 60-дневный срок для подписания договора со дня выдачи документов, и если человек его не подписывает за это время, то земельный участок снова становится доступным для выбора.
Так куча лакомых участков появится
 
При этом законом не определены последствия несоблюдения 30-дневного срока, а также не определена судьба земельных участков, в отношении которых предполагалось заключение договоров. Законопроект устанавливает 60-дневный срок для подписания договора со дня выдачи документов, и если человек его не подписывает за это время, то земельный участок снова становится доступным для выбора.
Так куча лакомых участков появится
Думаю да, появится.
Я тоже оставил предложение в обсуждении проекта, чтобы всем участникам программы дали возможность строительства жилья на своем участке.
 
Кстати, кто-либо в Приморье получил лес по квоте? В Амурке, знаю, один гектарщик получил. Квота была 100+25 кубов. Получил 10 кубов стройлеса. Затраты 10000 руб. По доверенности с условием заготовки, распиловки и доставки 10 кубов готового леса, с условием, что остальные излишки, т е 115 кубов идут в счёт оплаты за проделанные работы доверенным лицом. Я бы тоже не отказался от такой халявы.
А можно как то связаться с этим человеком, я тоже из Амурки, но проблема найти тех кто срубит
 
Назад
Сверху