ИЖС на ДВ гектаре

если вы выбрали ВРИ, то при установлении новых ПЗЗ, ВРИ у Вас никто не вправе изменить, без вашего согласия. @Интригант я не прав?
Утверждённый по старому регламенту ВРИ, конечно никто не вправе изменить, и можно использовать участок по этому виду, хоть до гробовой доски...и с этим никто не спорит...речь о другом...Если изменился град.регламент, и данного ВРИ больше нет в списке для терр.зоны в которой находится участок, то строительство жилого дома не согласуют, если речь идёт о Ведении садоводства...и не дадут разрешение на строительство ОКС, если допустим утверждён любой другой ВРИ, разрешающий строительство такого объекта...в общем, кто успел получить согласование/разрешение до утверждения нового регламента, те постройки будут в законе, а кто не успел, значит поезд ушёл, и строить нельзя.
мне теперь никто не даст законно построиться капитально
Можно узаконить постройку через суд...достаточно сказать, что начал стройку давно, сразу после выбора ВРИ, задолго до утверждения нового регламента, и о том что нужно получать разрешение, не знал.
 
Народ, вот так всю жизнь "а может" "а вдруг", "попробовать через суд" и пр. Не надоело жить "на авось".. В любом случае авось может не прокатить, и тогда что??? Все что делал - зря. Мне кажется введение программы "ДВ гектар" именно и говорит о принципиально новом подходе в отношениях государства и людей - берите , обрабатывайте и владейте, можете дажже получать доход используя землю. А потом сможете ее и продать.
 
Народ, вот так всю жизнь "а может" "а вдруг", "попробовать через суд" и пр. Не надоело жить "на авось".. В любом случае авось может не прокатить, и тогда что??? Все что делал - зря. Мне кажется введение программы "ДВ гектар" именно и говорит о принципиально новом подходе в отношениях государства и людей - берите , обрабатывайте и владейте, можете дажже получать доход используя землю. А потом сможете ее и продать.
Так и есть. Но не бесконтрольно и не нарушая действующее законодательство РФ)
 
Народ, вот так всю жизнь "а может" "а вдруг", "попробовать через суд" и пр. Не надоело жить "на авось".. В любом случае авось может не прокатить, и тогда что??? Все что делал - зря. Мне кажется введение программы "ДВ гектар" именно и говорит о принципиально новом подходе в отношениях государства и людей - берите , обрабатывайте и владейте, можете дажже получать доход используя землю. А потом сможете ее и продать.
Беляков Юрий , все хотят "как лучше, но получается как всегда". Нас агитировать не надо, позволю себе сказать за нас и более того я предлагал, как вариант https://rusgektar.ru/темы/ИЖС-на-ДВ-гектаре.4081/post-29921
 
Так и есть. Но не бесконтрольно и не нарушая действующее законодательство РФ)
Так подача инициатив "от народа" во власть, ни в коем государстве не считается нарушением закона, она сама к этому призывает.
Собрать сотню подписей не проблема, у меня уже 9 есть, еще 3-4 группы с таким-же ресурсом, и можно отправлять "челобитную"
 
Так подача инициатив "от народа" во власть, ни в коем государстве не считается нарушением закона, она сама к этому призывает.
Собрать сотню подписей не проблема, у меня уже 9 есть, еще 3-4 группы с таким-же ресурсом, и можно отправлять "челобитную"
..... А вот это попробуйте! :) А вдруг.
Вопрос об изменением ПЗЗ ну очень актуальный для гектарщиков!!!
 
Поправка пока не принята, ожидается только осенью, но письмо о разрешении ведения деятельности по освоению участка есть. И все муниципальные органы отвечают мне - ты не имеешь право.
411 закон не накладывает никаких запретов и ограничений на использование уже выданных участков, а только запрещает выдачу новых на определённой территории.
Вас кто то ограничивал в вашем праве, и запрещал осваивать участок? В чём это выражалось, что конкретно вам запрещали?
идеолог программы
У программы ДВ-гектар нет идеолога, и никогда не было...Трутнева даже автором назвать нельзя, ибо в разное время, с этим предложением выступали многие, содрав эту модель у Столыпина...но обратился с этой инициативой именно он, и это не простая случайность. Обратился, после чего сразу самоустранился, и на этом всё.
Мне кажется введение программы "ДВ гектар" именно и говорит о принципиально новом подходе в отношениях государства и людей
Люди, это последнее о чём они думали, когда запускали эту программу...вернее думали о них, но не в том ключе, как вам кажется...а дело было так...В какой то момент они осознали, что центральная часть страны слишком перенаселена, а население ДВ катастрофически сокращается, и нужно было решать проблему...нашлись люди, которые накидали предложений, среди которых был и дв-гектар..потом на этапе детальных обсуждений, начали проявляться очевидные плюсы, что можно представить это как заботу о людях, получив дополнительные политические очки, и именно поэтому зарубали это предложение от других партий, ибо инициатором должна быть только ЕР. Опять же, от деятельности людей на участках, программа сулила бешеные барыши, в виде налогов, штрафов, гос.пошлин, и прочих расходов которые понесут гектарщики...ибо тогдашний министр МВР Галушко обещал Путину, что на дв-гектар переедет 30млн. человек, а когда этого не произошло, ему дали пинка под жопу.
Как вы полагаете, при обсуждении программы, они думали о том, сможет ли Юрий Беляков построить на своём участке жилой дом, Андрей Барсуков провести электричество, и далее ещё тысячи имён со своими проблемами...?
Собрать сотню подписей не проблема, у меня уже 9 есть, еще 3-4 группы с таким-же ресурсом, и можно отправлять "челобитную" Так, что думаю перспектив много у того кто хочет двигаться, а не занимать позицию "диванного" советяика.
Да можете хоть щас отправлять...просто напишите в ней, что её подписало к примеру 843чел., или 15278....даже можете сослаться на наше сообщество, а так же можете прислюнить туда *Вы гектарщики*, типа они тоже в теме:)
Но чтобы оценить реальные перспективы вашей законотворческой деятельности, думаю вам стоит знать о том, что ещё до того как вы подали заявку на свой участок, мы уже этим занимались...сначала АРЧК собирало предложения гектарщиков, какие поправки нужно внести в 119-фз, и мы тогда им кучу их накидали...там было абсолютно про всё, про все наши проблемы, около 50 предложений, которые АРЧК отправило в МВР...Стоит говорить о том, что не одно предложение не было внесено в 119-фз в виде поправки?
Далее...Трутнев поручил МВР Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся население к обсуждению развития ДВ...сделали сайт, начали собирать предложения, куда так же было накидано куча инициатив, и озвучены все наши проблемы, включая и ваш вопрос: ижс.JPG, после чего, получив от МВР аккредитацию эксперта, я вместе с другими экспертами, проделали колоссальную работу по анализу и систематизации предложений, отсеев всякую шелуху, и разработав предметные поправки...т.е. конкретный текст поправки, в какую статью какого закона она вносится, финансово-экономическое обоснование её введения...потому что тогда мы так же, наивно полагали, что наконец то нас услышали, и примут во внимание наше мнение, и решат все наши проблемы, ибо это был прямой диалог с властью, и она сама просила, типа скажите нам что вы хотите...Думаю вы сами догадаетесь чем дело кончилось...тем же, чем и с поправками АРЧК.
Я со своей стороны, как диванный советчик, уже говорил вам, что нужно делать, и повторятся не буду, т.к. вижу что вы ничего не поняли...поэтому, занимайтесь, пишите, обращайтесь и т.д...и да пребудет с вами сила господня:)
 
..... А вот это попробуйте! :) А вдруг.
Вопрос об изменением ПЗЗ ну очень актуальный для гектарщиков!!!
Если "ПОПРОБУЙТЕ" то вам не с ,
411 закон не накладывает никаких запретов и ограничений на использование уже выданных участков, а только запрещает выдачу новых на определённой территории.
Вас кто то ограничивал в вашем праве, и запрещал осваивать участок? В чём это выражалось, что конкретно вам запрещали?

У программы ДВ-гектар нет идеолога, и никогда не было...Трутнева даже автором назвать нельзя, ибо в разное время, с этим предложением выступали многие, содрав эту модель у Столыпина...но обратился с этой инициативой именно он, и это не простая случайность. Обратился, после чего сразу самоустранился, и на этом всё.

Люди, это последнее о чём они думали, когда запускали эту программу...вернее думали о них, но не в том ключе, как вам кажется...а дело было так...В какой то момент они осознали, что центральная часть страны слишком перенаселена, а население ДВ катастрофически сокращается, и нужно было решать проблему...нашлись люди, которые накидали предложений, среди которых был и дв-гектар..потом на этапе детальных обсуждений, начали проявляться очевидные плюсы, что можно представить это как заботу о людях, получив дополнительные политические очки, и именно поэтому зарубали это предложение от других партий, ибо инициатором должна быть только ЕР. Опять же, от деятельности людей на участках, программа сулила бешеные барыши, в виде налогов, штрафов, гос.пошлин, и прочих расходов которые понесут гектарщики...ибо тогдашний министр МВР Галушко обещал Путину, что на дв-гектар переедет 30млн. человек, а когда этого не произошло, ему дали пинка под жопу.
Как вы полагаете, при обсуждении программы, они думали о том, сможет ли Юрий Беляков построить на своём участке жилой дом, Андрей Барсуков провести электричество, и далее ещё тысячи имён со своими проблемами...?

Да можете хоть щас отправлять...просто напишите в ней, что её подписало к примеру 843чел., или 15278....даже можете сослаться на наше сообщество, а так же можете прислюнить туда *Вы гектарщики*, типа они тоже в теме:)
Но чтобы оценить реальные перспективы вашей законотворческой деятельности, думаю вам стоит знать о том, что ещё до того как вы подали заявку на свой участок, мы уже этим занимались...сначала АРЧК собирало предложения гектарщиков, какие поправки нужно внести в 119-фз, и мы тогда им кучу их накидали...там было абсолютно про всё, про все наши проблемы, около 50 предложений, которые АРЧК отправило в МВР...Стоит говорить о том, что не одно предложение не было внесено в 119-фз в виде поправки?
Далее...Трутнев поручил МВР Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся население к обсуждению развития ДВ...сделали сайт, начали собирать предложения, куда так же было накидано куча инициатив, и озвучены все наши проблемы, включая и ваш вопрос:Посмотреть вложение 5358, после чего, получив от МВР аккредитацию эксперта, я вместе с другими экспертами, проделали колоссальную работу по анализу и систематизации предложений, отсеев всякую шелуху, и разработав предметные поправки...т.е. конкретный текст поправки, в какую статью какого закона она вносится, финансово-экономическое обоснование её введения...потому что тогда мы так же, наивно полагали, что наконец то нас услышали, и примут во внимание наше мнение, и решат все наши проблемы, ибо это был прямой диалог с властью, и она сама просила, типа скажите нам что вы хотите...Думаю вы сами догадаетесь чем дело кончилось...тем же, чем и с поправками АРЧК.
Я со своей стороны, как диванный советчик, уже говорил вам, что нужно делать, и повторятся не буду, т.к. вижу что вы ничего не поняли...поэтому, занимайтесь, пишите, обращайтесь и т.д...и да пребудет с вами сила господня:)
Нами, А если "давайте попробуем", то ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Я не просил советов от "ДИВАННЫХ СОВЕТЧИКОВ", нет желания работать, сидите дома, Все ваши советы все на уровне "давай попробуем, может получится", уровень совдепии. Время сменилось. Совет типа "напишите в ней, что её подписало к примеру 843чел., или 15278....даже можете сослаться на наше сообщество" полный бред, не мешайте людям общаться по их интересующей теме, ВЫ "помеха".
Данное общение для заинтересованных людей, а не для АНТИСОВЕТОВ.
Вы, что советник Трутнева???, что отвечаете за подобную идею на протяжении 110лет???- "Д О М Ы С Л Ы" автора.

Из Ваших ответов создается впечатление, что вы играете на стороне АРЧК, но МЫ против Вас
 
Если "ПОПРОБУЙТЕ" то вам не с ,

Нами, А если "давайте попробуем", то ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Я не просил советов от "ДИВАННЫХ СОВЕТЧИКОВ", нет желания работать, сидите дома, Все ваши советы все на уровне "давай попробуем, может получится", уровень совдепии. Время сменилось. Совет типа "напишите в ней, что её подписало к примеру 843чел., или 15278....даже можете сослаться на наше сообщество" полный бред, не мешайте людям общаться по их интересующей теме, ВЫ "помеха".
Данное общение для заинтересованных людей, а не для АНТИСОВЕТОВ.
Вы, что советник Трутнева???, что отвечаете за подобную идею на протяжении 110лет???- "Д О М Ы С Л Ы" автора.

Из Ваших ответов создается впечатление, что вы играете на стороне АРЧК, но МЫ против Вас
А мы против вас, но за интригана, на том и решим )
 
не мешайте людям общаться по их интересующей теме, ВЫ "помеха". Из Ваших ответов создается впечатление, что вы играете на стороне АРЧК, но МЫ против Вас
А МЫ, это кто? Каким ещё людям кроме вас, я помешал общаться, и чем? Или вы говорите о себе во множественном числе? Я уже понял что вы из тех, кто учится на своих ошибках, поэтому и сказал, занимайтесь...вам обязательно нужно пройти этот путь, чтобы познать истину:)
 
Из Ваших ответов создается впечатление, что вы играете на стороне АРЧК, но МЫ против Вас

Зачем так сразу переходить от частного к общему. Деятельное участие Интриганта в отдельных частных и общих проблемах помогло здесь не одному десятку человек с решением конкретных проблем.

Позволю себе заметить, что ВЫ (что под этим подразумевается я не в курсе) в конечном итоге ничего не сделаете. Не получите гектар, не освоите и т.д. Ибо для этого надо приложить БОЛЬШИЕ усилия. Вы придумаете по этому поводу миллионы виноватых и причин.

Мне участок отказывались утверждать более 15 раз. Пока не разобрался с пзз, град планами, границами населённых пунктов, запрещенными территориями и т.д.
Другие встречаются с руководством, ходят на приёмы к депутатам, к прессе - прилагаю Много усилий, идут на компромиссы со своими желаниями, возможностями.

Не нужно здесь таким тоном разговаривать. Вы пришли в гости, ведите себя подобающим образом.
 
Если "ПОПРОБУЙТЕ" то вам не с ,

Нами, А если "давайте попробуем", то ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Я не просил советов от "ДИВАННЫХ СОВЕТЧИКОВ", нет желания работать, сидите дома, Все ваши советы все на уровне "давай попробуем, может получится", уровень совдепии. Время сменилось. Совет типа "напишите в ней, что её подписало к примеру 843чел., или 15278....даже можете сослаться на наше сообщество" полный бред, не мешайте людям общаться по их интересующей теме, ВЫ "помеха".
Данное общение для заинтересованных людей, а не для АНТИСОВЕТОВ.
Вы, что советник Трутнева???, что отвечаете за подобную идею на протяжении 110лет???- "Д О М Ы С Л Ы" автора.

Из Ваших ответов создается впечатление, что вы играете на стороне АРЧК, но МЫ против Вас
Уважаемый Юрий, за болеегодовое присутствие в данном сообществе не находила ни разу от Интригант бредового совета и тем более мешающего. Есть очень много благодарных людей, которым он очень помог и советом и делом. И ни разу ошибочным не оказывались. И более, чем уверена, что не найдется человек, поддерживающий вас, с кем хотя бы вдвоём сможете назвать себя МЫ.
 
  1. ЕкатеринаВ , Maksim , Сергеич - коллеги , в моем понимании Беляков Юрий и его опыт с переходом на личности в своих монологах оказался глубоко не удачным. Беляков Юрий , заметьте , что в течении 2 часов, ночью с воскресенья на понедельник, Вамответили 3-ое абсолютно взрослых и опытных членов форума , с одним и тем же выводом. Не стоит переходить на личности Беляков Юрий .
  2. Что касается сути вопроса - "ИЖС на дальневосточном гектаре" . Тема сформулирована не правильно в моем понимании. Необходимо добавить на "ИЖС на дальневосточном гектаре вне действия градостроительного регламента" прошу админа поменять. Это формальность - но она очевидная опять же в моем понимании. Хотя Интригант Ваше мнение как всегда ценно. И продолжать собирать информацию по этому поводу.
  3. С большим удивлением открыл для себя эту тему . По сути АРЧК (или кто то еще ) открыло ресурс, но ответов на поставленные вопросы нет и вот здесь, в моем понимании , можно пытаться обьяснить , что так делать не камильфо. Путем коллективного обращения в Минвостокразвития. Какие еще варианты кто видит?
  4. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяв разговорах с чиновниками. По сути, вариант когда это сельхозземля и/или сельхозугодья и вы не можете построить дом, поручение Путина не выполняется с 2011 года!!!!
 
Последнее редактирование:
Други! Ну что ж вы на человека-то так накинулись? Он стремится к своей цели четко опираясь на озвученный громко красочный с капсом во все услышание призыв "жить и работать на своей земле", а вы его существующими законами попираете. Нет, что б просто постоять молча в сторонке, коли не помочь, не сказать куда идти, начинаете твердить, что не раз уже в двери разные долбили, руки-ноги оборвали, и таки научились по-закону к цели стремиться, ну или как вариант не нарушая. А вдруг человек дорогу сам знает, знает как таки надо и нас научить может, да сказать стесняется, лишь компанию составить просит, дабы не скучно одному. Как тот идеолог, что в край к нам приехал под гектарную волну, деревню на ноги хотел вернуть, клуб отремонтирвать (Артёмом вроде звали), плантацию хотел заложить, толи банановую (не помню уже) - завернулся лишь на том, что "попутчиков" не нашлось.
 
По сути, вариант когда это сельхозземля и/или сельхозугодья и вы не можете построить дом, поручение Путина не выполняется с 2011 года!!!! можно пытаться обьяснить , что так делать не камильфо.
Если сам Путин не может им этого объяснить, и заставить выполнять свои поручения...как вы считаете, на сколько велики наши шансы?:)
Опять же, они говорят о том, чтобы разрешить строить жилой дом только фермерам, т.е. чтобы получить это право, нужно обязательно зарегистрировать КФХ. Хорошо если вы и так собирались регится фермером, и ваши планы совпали с их требованием...а если вы не хотите быть фермером, а просто хотите дом, что тогда делать? А то же, что и всегда...мутить мутные мутки и подстраиваться под систему...т.е. регистрировать КФХ, получать согласование на стройку, строится, оформлять дом в Росреестре, после чего сразу закрывать КФХ.
И то, они уже сколько лет не могут внести эту поправку...последний законопроект, на который я давал вам ссылку, скорей всего даже рассматривать не будут, ибо правительство представило на него отзыв, в котором указало на то, что данная поправка уже внесена в другом законопроекте, и лучше рассматривать её там...а тот законопроект о котором они говорят, был принят в 1м чтении ещё в конце 2018г., с тех пор никаких движений Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не было, и неизвестно будет ли вообще.
Как тот идеолог, что в край к нам приехал под гектарную волну, деревню на ноги хотел вернуть, клуб отремонтирвать (Артёмом вроде звали), плантацию хотел заложить, толи банановую (не помню уже)
А ещё храм построить, и много чего ещё...Наполеон со своими планами, просто нервно курит в сторонке:)
Ну ты даёшь, разве можно не помнить таких людей...это ведь знаменитый московский инвестор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, раньше работал в нефтегазовой отрасли(заправщиком на АЗС), и вот как то в метро ему подарили газету, из которой он узнал о дв-гектаре, и сразу разработал проект, в который по его оценкам нужно было вложить 15лям...но у него немножно не хватало, и нужно было найти ещё 14млн. 999тыс....собственно, на этом дело и встало. Интересно, где он сейчас, и над каким проектом работает...
Он стремится к своей цели
У нас свободная страна, какие проблемы, разве мы против...наоборот, делились опытом, в надежде что это как то поможет Юрию в его крестовом походе...но раз он говорит что это только мешает ему, ну и ладно...лично я, всё равно буду с интересом следить за его борьбой, если он конечно не пропадёт, и будет делится своими успехами.
 
Всем доброго дня.Тоже взяли ДВГА и как то легкомысленно отнеслись ко всем этим зонам т.д. Тоесть знали что они есть , а как на практике это соотносится. Благо сотрудница Надежденской администрации пригласила к себе и в личной беседе ,практически на пальцах рассказала и показала на карте и про зоны и где что можно делать и строить. Особенно упирал при выборе участка именно на строительства дома. Но как всегда кто то , кого то не понял))))) взяли участок приходит договор а там СХ-2, строить нельзя. А вокруг можно СХ-4 ))) вот такой казус. Сейчас срочно оформляем по гектару в зоне СХ-4. Длинная преамбула. В процессе разговора работники отдела говорили что именно им ровно что и как вы строите и т.д. и даже приехав с проверкой он не будет придираться. Но есть некоторые принципиальные товарищи которые непременно обратят взор на капиталку. Предлагали как вариант контейнера, один товарищ по объездной в Михайловку такое забабахал в 3 этажа))) на поле, точнее мы спросили как так ему можно а нам нет. Оказалось просто у него не капитал, у него контейнера. Ну и как вариант, берите, а потом меняйте пытаясь убедить комиссию что Вам именно так нужно и именно тут. Кстати спросили и про сваи, оказалось тоже подходят под капиталку. Писал много, сумбурно, но реально проект действует уже 3 года а остается сырым и это плохо. Спасибо что тут можно много почерпнуть.
 
взяли участок приходит договор а там СХ-2, строить нельзя. А вокруг можно СХ-4 ))
У вас участок в Надеждинском районе? А где именно, номер есть? Может вы чей то сосед...
в СХ4 можно строится...только если категория земли населённых пунктов.
 
У вас участок в Надеждинском районе? А где именно, номер есть? Может вы чей то сосед
Конечно я чей то сосед , вот номер кадастровый номер 25:10:020201:732 местоположение: Приморский край, Надеждинский район, с. Нежино, в районе ул. Колхозная, в территориальной зоне СХ 2,
С одним уже знаком Владимир построил купол и купил коня, правда в 20 километрах от меня. А вот ближайшие соседи есть несколько участков, подскажите как найти хозяев, хотелось бы подать коллективную заявку на электричество. Слышал вроде на плюшки для коллектива. А по зонам и стройке-в том то и дело что это категории НП так что все норм, я же говорю совместно с Администрацией выбирали.
 
местоположение: с. Нежино С одним уже знаком Владимир построил купол и купил коня, правда в 20 километрах от меня. А вот ближайшие соседи есть несколько участков, подскажите как найти хозяев
Далековасто...все ближе к федеральной трассе кучкуются, а вы получается в сторонке.. Если мерить такими мерками, то мы все соседи..если по прямой, то мой участок в 2 раза ближе к вам(10км), чем Владимира.
Хозяев найти проблематично, гос.органы не дают такой инфы...если заказать в Росреестре выписку из ЕГРН, то в ней будут только ФИО, к примеру Иванов, и найти его по каким то базам данных среди тысячи других Ивановых если нет адреса, не реально...УО так же не даёт данных...я делал запрос, отказали....поэтому, либо развесить объявления на соседских участках, и надеяться что соседи увидят и позвонят...либо искать в инете, в том числе на форуме...вот к примеру, вбив в поиск номер вашего кадастрового квартала 25:10:020201, нашёлся только один сосед...и то не факт что сосед...конкретный номер участка он не указал, а кадастровый квартал большой...напишите ему в личку, спросите номер.

взяли участок приходит договор а там СХ-2, строить нельзя.
в СХ-2 есть ври Охота и рыбалка...при котором можно строить домик охотника-рыбалова...это конечно не жилой дом, в смысли назначения объекта, т.е. нежилое здание, и для его строительства нужен проект и получение разрешения на строительство, и прописаться в нём соответственно нельзя...но по крайней мере, это будет зарегистрированный в Росреестре объект капитального строительства, т.е. постройка в законе...а использовать можно как угодно, в том числе для проживания....а впоследствии уже можно заниматься изменением терр.зоны, чтобы перевести его из нежилого, в жилое.
 
Назад
Сверху