Изменение Территориальной зоны

Добрый день. Получили участки в Соловей-ключе. Когда оформляли, были совсем-совсем чайниками. Посмотрели, что на кадастровой карте земли сельхоз назначения, и нас это устроило. Оказалось, что это зона Р4, но к участкам примыкает зона СХ1. Как думаете, есть шанс поменять ТЗ? Заявление составила, но еще не отправляла. Номера участков 25:10:010500:903 и 25:10:010500:.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #83
4га Многоудобное
Не нужно было рисоваться на дороге...думаю пришлют корректировку, отрежут этот кусок 601.JPG, и продолжат оформление.
Участок в границах населённого пункта, в зоне СХ1, поэтому можно выбирать любые ВРИ для этой зоны, в том числе ИЖС и приусадебный ЛПХ.
Но есть проблема...участок попадает в зону с особыми условиями использования территории, а конкретно в зону подтопления...а наш солнцеликий вождь давеча Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...помимо этого, есть ч.6 ст.67.1 Водного кодекса, т.е. могут быть проблемы с получением согласования на стройку.
Оказалось, что это зона Р4, но к участкам примыкает зона СХ1. Как думаете, есть шанс поменять ТЗ? Заявление составила, но еще не отправляла. Номера участков 25:10:010500:903 и 25:10:010500:.
А какой 2й номер? Если 901, то он примыкает не к СХ1, а к СХ2сол.JPG, соответственно больше шансов просить её...А если 2й участок 867, или есть связь с его хозяином, чтобы он тоже подал заяву, тогда больше шансов на СХ1.
 
Не нужно было рисоваться на дороге...думаю пришлют корректировку, отрежут этот кусокПосмотреть вложение 7030, и продолжат оформление.
Участок в границах населённого пункта, в зоне СХ1, поэтому можно выбирать любые ВРИ для этой зоны, в том числе ИЖС и приусадебный ЛПХ.
Но есть проблема...участок попадает в зону с особыми условиями использования территории, а конкретно в зону подтопления...а наш солнцеликий вождь давеча Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...помимо этого, есть ч.6 ст.67.1 Водного кодекса, т.е. могут быть проблемы с получением согласования на стройку.

А какой 2й номер? Если 901, то он примыкает не к СХ1, а к СХ2Посмотреть вложение 7031, соответственно больше шансов просить её...А если 2й участок 867, или есть связь с его хозяином, чтобы он тоже подал заяву, тогда больше шансов на СХ1.
903 и 867, мой и супруга. Мы заявление написали сразу на два участка.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #85
Ну тогда да, шансы на СХ1 очень хорошие. Повезёт, если они сразу одобрят изменение, но это редкость, поэтому мысленно готовьтесь к затяжной войне.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #87
Спасибо, уверенность прям вселили ).
У меня такой жизненный принцип, всегда надеяться на самое худшее развитие событий, поэтому когда оно наступает, я принимаю его как должное, и действую по заранее продуманному плану, чего и вам советую, ибо это экономит кучу нервов....а то некоторые питают надежды и мечты, а когда они не оправдываются, то очень сильно расстраиваются, бывает даже с многоэтажек прыгают:)
Почитайте эту тему, там много про изменение зон писали, и как красочнее написать заяву.
 
Их 2 с таким номером...1га, и 4га который приостановили...который из них?
601.JPG дело в том что эта дорога только на топокарте. В натуре её нет. И на генплане если включить все слои то дорога должна проходить по границе моего изу, я к ней как раз прислонился. Эта дорога плод чьего-то воображения. А насчёт зоны подтопления конечно буду по ходу пьесы решать. Потому что с землёй я бы сказал проблемы. До 0.5 га можно ещё где-то присоседиться, а большие участки только или на болотах или другие проблемы, которые дорого и долго решать. А приостановили потому что перед этим изу я аннулировал другой изу который система ошибочно разрешила сформировать. А в архитектуре этот изу в Многоудобн. остановили по причине наложения на участок в Стеклянухе. Я им позвонил и говорю внимательней будьте. Сказала что всё поняла, но правда ещё не возобновили рассмотрение. Прошла неделя.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #89
Geodizelist, Если всё так как ты говоришь, значит приостановка незаконная, и нужно прям напрягать их, типа бросайте все дела, и немедленно возобновляйте рассмотрение. Сейчас краевая прокуратура получила указание от генеральной, нахлобучить местных чинуш, и они спят и видят, чтобы кто то написал жалобу на УО за нарушение 119-фз....даже мне звонили, типа приедте дайте на них показания.
Даже еслиб приостановка была законной, то согласно ч.4.1 ст.6, они обязаны в течении 5 рабочих дней прислать варианты корректировки, а если нарушат срок, то можно смело писать жалобу...а то что уч. в Многоудобном, наложился на уч. в Стеклянухе, это вообще какой то бред.
ело в том что эта дорога только на топокарте. В натуре её нет. И на генплане если включить все слои то дорога должна проходить по границе моего изу, я к ней как раз прислонился. Эта дорога плод чьего-то воображения.
Помимо Ген.плана и ПЗЗ, есть документы территориального планирования, которые также утверждаются...и по названию понятно, что они содержат планы развития территорий на предстоящие годы, с учётом инвестиций, и прочих проектов...возможно они там запланировали эту дорогу.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #90
Долго я репу чесал, поменять свою СХ2 назад на П1, или не менять...в итоге созрел, полез смотреть документы, а публичные слушания уже прошли 11апр....позвонил в Минстрой, говорю давайте пришлю вам заяву в рабочую группу, а они говорят нет, т.к. последующие корректировки проекта, будут только по заявам поступившим до слушаний...но прислать можете, только рассматривать будем через год, когда будет очередное внесение изменений...в общем дочесался.
 
Нет...все ВРИ для этой зоны, просто шлак.
Жаль конечно, участок хороший. Это Анисимовка, дорога к Смольным водопадам. Там, в советское время была посадка сосны, сейчас сосны выросли, и небольшие лесные домики между ними были бы прекрасной темой.
Этот участок в 3 гектара уже брали в 16 году, но видимо освоение не прокатило из-за установки терзоны И1.
Вчера участок сняли с кадастрового учёта и тут же кто-то махом нарисовал треугольник в гектар, я не долго думая нарисовался рядом, и там ещё осталось место с гектар.
777й.jpg84547869-c51a-4636-83b2-b95bff5ce915.jpgнннный.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #92
видимо освоение не прокатило из-за установки терзоны И1
С освоением, проблем нет, любой уч. можно освоить за 30тыс....думаю проблема в другом...нарисовались, а потом пришли к выводу, что им это не нужно, и забили....в итоге потеряли участок.
я не долго думая нарисовался рядом
Ну это твой выбор...т.е. с учётом твоих знаний, можно сказать, что это выбор осознанный. Я понимаю, что участок хороший, потому и взял, и яб тоже взял, не смотря на зону. А значит сейчас, нужно приложить все усилия, чтобы изменить зону под свои нужды. Если посмотреть на участок с привязкой к ТЗ, то участок находится здесь и1.JPG, и отсюда уже можно делать предположения, что есть хорошие шансы перевести участок в зону Р1, где как ты и хотел, можно строить домики, турбазы, рестораны, и ещё кучу всего...
Также можно просить Ж1...и то что зона Т4 отделяет участок от зоны Ж1, является даже плюсом, чем минусом, ибо через дорогу также могут быть жилые дома, ведь это территория НП.
В общем, можешь требовать любую из двух зон, т.е. шансы одинаковые...и в зависимости от того, какую зону захочешь, можно понаписать кучу аргументов, в пользу той, или иной зоны...ибо такой большой зоны И1 в границах НП, вообще не место, и это какой то сумасшедший её установил.
Если нарисуешь рядом ещё гектар на родственника, то это будет плюсом, если предложение об изменении зоны поступит от двух правообладателей.
Но Адм. Шкот. р-на, это откровенные подонки, и с ними будет не просто. Слышал давеча на главу завели уголовное дело, и отстранили от должности...но по своему и чужому опыту знаю, что помимо главы, там всех к стенке надо ставить....поэтому, добиться своего, можно только жалобами.
 
Жаль конечно, участок хороший. Это Анисимовка, дорога к Смольным водопадам. Там, в советское время была посадка сосны, сейчас сосны выросли, и небольшие лесные домики между ними были бы прекрасной темой.
Этот участок в 3 гектара уже брали в 16 году, но видимо освоение не прокатило из-за установки терзоны И1.
Вчера участок сняли с кадастрового учёта и тут же кто-то махом нарисовал треугольник в гектар, я не долго думая нарисовался рядом, и там ещё осталось место с гектар.
Посмотреть вложение 7056Посмотреть вложение 7057Посмотреть вложение 7058
Ну и как у вас успехи в смене терзоны? Интересен опыт. Мои соседи уже получили участки в собственность, и я им сейчас буду пытаться менять зону на Р3. Интересно как оно сейчас происходит.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #94
Интересно как оно сейчас происходит.
Так же как и раньше...Направляете предложение в рабочую группу Минстроя, или в единую комиссию ЦРТ, ждёте отказа, и начинаете писать жалобы.
 
Так же как и раньше...Направляете предложение в радочую группу Минстроя, или в единую комиссию ЦРТ, ждёте отказа, и начинаете писать жалобы.
Да я помню)))) Проходили. Мало ли что -вдруг стали быстрее шевелиться
 
Ну и как у вас успехи в смене терзоны? Интересен опыт. Мои соседи уже получили участки в собственность, и я им сейчас буду пытаться менять зону на Р3. Интересно как оно сейчас происходит.
да никак, участок не дали, сказали что администрация наложила на этот участок свою лапу, постановление такое-то от такого-то числа.
 
да никак, участок не дали, сказали что администрация наложила на этот участок свою лапу, постановление такое-то от такого-то числа.
ахахаха... вот собаки.... а что, там больше нет ничего свободного?
 
Здравствуйте умные люди! Скажите пожалуйста, можно попросить у Вас совет? Участок имеем 20 лет ,тут попали в две зоны Т1 и Ж1 вносились правила в в пзз.Хотела перераспределить участок и отказ из за зон.С чего начать скажите пожалуста. Писала в ГУС ДИО МО 72:17:1307002:38 КПК я знаю как смотреть там ровно, а где зонирование посмотреть
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #100
попали в две зоны Т1 и Ж1 вносились правила в в пзз.....а где зонирование посмотреть
В ПЗЗ, на сайте своего Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...только вы там не увидите, что ваш участок находится в 2х зонах, ибо в вашей области нет такого сервиса как у нас в Приморье, где на любой территории можно включить слой территориальных зон, а потом на этот слой наложить данные ЕГРН, т.е. отображение земельных участков стоящих на кадастре...да оно вам и не нужно, если они говорят что участок в 2х зонах, то нет оснований им не доверять, и можно считать это фактом. В общем бестолковые чинуши видимо решили установить зону Т1 на все улицы в посёлке, и установили её криво, что она наложилась на ваш участок, а соответственно и на зону Ж1...как это можно было не заметить, не понятно.
С чего начать скажите пожалуста.
Вопрос по сути пустяковый, вам нужно только написать заявление о внесении изменений в ПЗЗ, и подать его в орган, который занимается этим внесением, наверно в Департамент имущ. отношений и градостроительства района...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся им, они вам расскажут как и куда подавать.
Утверждённой формы заявы нет, поэтому пишите в свободной форме, типа я являюсь собственником ЗУ с КН таким то, при очередном внесении изменений в ПЗЗ такого то района/поселения, в связи с некорректным установлением терр.зоны Т1 на улицы и проезды в посёлке таком то, мой участок оказался в двух терр. зонах, что нарушает ч.4 ст.30 ГрК РФ...прошу привести ПЗЗ такого то района/поселения в соответствие с действующим законодательством, в части принадлежности моего зу к одной терр.зоне Ж1.

 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху