Козоводство- производство крафтового сыра и молока

Кристина Крутовская Оффлайн
Я планирую вести фермерскую деятельность на своем Дальневосточном Гектаре. Знаю, что на сегодняшний момент в Амурском районе вообще нет никаких крупных молочных ферм. Это значит, что я без какой либо конкуренции смогу спокойно осваивать не только Гектар, но и козоводческую деятельность. Уже сейчас ищю породы коз, непривычные для Хабаровского края. Но начну, естественно с Зааненской породы-самой РУССКОЙ, высокоудойной( Я же-ПАТРИОТ)). В первые два года после начала освоения, зарегистрируюсь в качестве главы КФХ. Ну а дальше буду открывать маленькие крафтовые магазины, где будут продаваться мои сыры, мое молоко, разные овощи и фрукты. По поводу получения гектара- это все было достаточно быстро, администрация п. Эльбан всегда шла на контакт, сами мне звонили, если что не так было с документами)) Собственно говоря уже летом 2018 года я приеду!
 

Вложения

f16ff2528c1afa0195dcf9a3114e72de.jpg 22220677_1537853839628788_3377464674147631104_n.jpg
Кристина Крутовская, а что вы скажете про камерунский породу?
Ооо))) Если вы мне пальцем покажете где в Далневосточных краях взять производителей данной породы, я вам скажу большое спасибо. Везти эту породу из далка-оочень дорого
 
Я планирую вести фермерскую деятельность на своем Дальневосточном Гектаре. Знаю, что на сегодняшний момент в Амурском районе вообще нет никаких крупных молочных ферм. Это значит, что я без какой либо конкуренции смогу спокойно осваивать не только Гектар, но и козоводческую деятельность. Уже сейчас ищю породы коз, непривычные для Хабаровского края. Но начну, естественно с Зааненской породы-самой РУССКОЙ, высокоудойной( Я же-ПАТРИОТ)). В первые два года после начала освоения, зарегистрируюсь в качестве главы КФХ. Ну а дальше буду открывать маленькие крафтовые магазины, где будут продаваться мои сыры, мое молоко, разные овощи и фрукты. По поводу получения гектара- это все было достаточно быстро, администрация п. Эльбан всегда шла на контакт, сами мне звонили, если что не так было с документами)) Собственно говоря уже летом 2018 года я приеду!
Если мне не изменяет память, то зааненская порода родом из Швейцарии, и сказочные надо даёт в соответствующих условиях, альпийские луга и т.п. В России, в условиях Хабаровского края, если вы ни чем подобным на практике ни занимались это большой эксперимент. Поэтому начинать надо с самых традиционных пород.
 
Батаник75, в Хабаровском крае травяное соцветие богаче чем в Швейцарии. А от этого разнообразия тоже надои увеличиваются.
 
Батаник75, в Хабаровском крае травяное соцветие богаче чем в Швейцарии. А от этого разнообразия тоже надои увеличиваются.
Ещё зима пол года, а летом камары, мошка, гнус, отвода ... что уж точно надоев не прибавит )) это я как практик говорю, а не так поприкалываться
 
В детстве более 15 штук было разных самых..рогатых и безрогих, белых и пятнистых..Со временем стал понимать, почему сатану в виде козлинной рожи изображают:Biggrin:
С соседями со всеми перессорились..рядом лес, поляна, а они за молодой капустой и другими саженцами подкопы делают в чужие свежепаханные огороды, да и свои тоже...стволы плодовых деревьев многие попортили, когда чесали у себя между рог...Возили их на пасеку, и там они умудрялись съесть всю вощину и наесться пчел в обрезках...В целом это животина которая держит в тонусе своих хозяев..Молоко козье на любителя..я пил, многие терпеть не могут..как и мясо
 
Вячеслав Александрович, пусти козла в огород, недаром говорят.
Не то слово! Но есть от них польза ощутимая в одном.....можно на гектаре вместо газонокосилки парочку иметь...бензина не надо, только водички им подноси иногда и их на привязи держи...и смотреть при этом надо, чтоб не задужились..а то имел я неосторожность Белянку с Милкой к одному колышку привязать, кое как поспел, чуть не удушились
 
Назад
Сверху