Куда обратится за выносом точек? (кадастровый инженер)

Zmei Оффлайн

Zmei

Гектарщик
для гектарщиков бесплатно ?
есть участок ДВ гектар .. нужно вбить колешки ( точки GPS ) для последующего освоения ..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
В районе поселка раздольное .

У меня была инфа что для гектарщиков бесплатно ( откуда не занаю ) .. просто очередь большая ... а получается изночально все за свои ?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
У меня была инфа что для гектарщиков бесплатно ( откуда не занаю )
Никогда такого не было, и не будет...все платили за вынос точек, и порой дороже, чем оно того стоит...
В районе поселка раздольное .
Тогда вам повезло...Сейчас отправлю вам приглашение в Агломерацию, почитаете там тему Определение границ...в ней найдёте контакты фирмы с которой у нас есть договорённость, скажите им что вы из сообщества дв-гектар, и вам вынесут точки по 800р. за точку.
 
Спасибо за совет ... почитаю
 
Никогда такого не было, и не будет...все платили за вынос точек, и порой дороже, чем оно того стоит...

Тогда вам повезло...Сейчас отправлю вам приглашение в Агломерацию, почитаете там тему Определение границ...в ней найдёте контакты фирмы с которой у нас есть договорённость, скажите им что вы из сообщества дв-гектар, и вам вынесут точки по 800р. за точку.
Можете прислать в личку координаты фирмы? Я хоть и из Хасанского района, но надо сделать вынос около 40 точек. Может поедут и к нам?
 
Можете прислать в личку координаты фирмы? Я хоть и из Хасанского района, но надо сделать вынос около 40 точек. Может поедут и к нам?
А что в Славянке фирмы дороже берут и на сколько? Кто приценивался уже? тоже скоро понадобится!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
Maksim, Они у меня в вотсапе сидят...сейчас спросил, говорят выезжают по Приморью...но нужны номера участков, чтобы озвучить ценник за точку. Можете мне в личку номера кинуть, или я вам скину контакт специалиста, и далее сами с ним в вотсапе пообщаетесь..Как удобней?
А что в Славянке фирмы дороже берут и на сколько?
Минимум 1500 за точку.
 
Maksim, Они у меня в вотсапе сидят...сейчас спросил, говорят выезжают по Приморью...но нужны номера участков, чтобы озвучить ценник за точку. Можете мне в личку номера кинуть, или я вам скину контакт специалиста, и далее сами с ним в вотсапе пообщаетесь..Как удобней?

Минимум 1500 за точку.
Давайте лучше мне их контакты скиньте. У меня там 4 участка.

И да, меньше 1500 за точку нет в Славянке.
 
Maksim, ...но нужны номера участков, чтобы озвучить ценник за точку. Можете мне в личку номера кинуть, или я вам скину контакт специалиста, и далее сами с ним в вотсапе пообщаетесь..Как удобней?
Минимум 1500 за точку.
не могу номер скинуть участка .. тех работы на сайте ..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
не могу номер скинуть участка
Мне ваш номер не нужен...это я Максиму писал...По Надеждинскому району у нас уже есть договорённость с фирмой о цене 800р за точку...если надумаете выносить, свяжитесь с ними...если озвучат более высокую цену, тогда скажите об этом мне.
 
ок . как надумаю . скорее всего после 15 числа .. возьму координаты для созвона .
 
Мне ваш номер не нужен...это я Максиму писал...По Надеждинскому району у нас уже есть договорённость с фирмой о цене 800р за точку...если надумаете выносить, свяжитесь с ними...если озвучат более высокую цену, тогда скажите об этом мне.
Доброго дня! Мне тоже дайте, пожалуйста, координаты, на 4 участка надо в Славянке. Спасибо!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
Доброго дня! Мне тоже дайте, пожалуйста, координаты, на 4 участка надо в Славянке. Спасибо!
Сейчас скину...Вам тогда лучше с Максимом скоординироваться, чтоб они попутно и ваши точки вынесли...чтоб иметь дополнительный рычаг давления на них, в плане скидки...ведь путь не близкий, и от этого зависит цена.
 
Никогда такого не было, и не будет...все платили за вынос точек, и порой дороже, чем оно того стоит...

Тогда вам повезло...Сейчас отправлю вам приглашение в Агломерацию, почитаете там тему Определение границ...в ней найдёте контакты фирмы с которой у нас есть договорённость, скажите им что вы из сообщества дв-гектар, и вам вынесут точки по 800р. за точку.
А можно и меня в эту Агломерацию? У меня 3 участка в Зарубино и переплачивать особого желания нет!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
А можно и меня в эту Агломерацию? У меня 3 участка в Зарубино
Ну если откажетесь от Зарубинских гектаров, и возьмёте участки в Надеждинском районе, тогда можно будет:)
А пока, можете вступить в агломерацию Славянка...или создать свою Зарубино, или объединится и переименовать Славянку в Хасанский район.
переплачивать особого желания нет!
800р. за точку, это ценник только для Надеждинского района, т.к. фирма во Владе, и им не далеко ехать...а по вашему району наверняка будет дороже...а на сколько, это нужно разговаривать с фирмой...я дал их контакт Максиму и Юлии, они поговорят с ними, и узнают ценник...поэтому вам лучше примкнуть к ним, чтобы фирма за одну поездку вынесла точки всем.
 
А самому колышки вбить нельзя?
Вот и я озадачилась этим вопросом. Есть какой- нибудь прибор для определения кллрдинат? Люди как-то ведь делают сами. Не в курсе? Может дешевле его купить и точки свои выставить.
 
Вот и я озадачилась этим вопросом. Есть какой- нибудь прибор для определения кллрдинат? Люди как-то ведь делают сами. Не в курсе? Может дешевле его купить и точки свои выставить.
Наверное можно. Вопрос тут в точности.
GPS даёт разброс +/- 10 метров. Можно увеличить точность с помощью замеров несколькими мобилками и усреднения результатов.

Но это сгодится только если у границ участка ничего серьезного не делать. Например, для жилых домов требование не меньше 3 метров от границы участка. Если будет меньше, могут потребовать снести. Тоже и с заборами.

Так что лучше сделать вынос точек геодезистами. У них точность 10 сантиметров.
 
Я действительно интересуюсь ..можно самому или обязательно нужна соответствующая организация?Сам я и по спутниковой карте могу ,по ориентирам и расстояниям поставить
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху