Меры поддержки Гектарщиков

Андрей Барсуков Оффлайн

Андрей Барсуков

Гектарщик
Всем доброго времени, коллеги.
Давайте обсудим государственные меры поддержки получателей Дальневосточных гектаров

Я сейчас изучаю этот вопрос.
С лесом, похоже, в пролете, поскольку не ИЖС.
С ипотекой под 2%, тоже, в пролёте, поскольку не ИЖС.
Т к приступил уже к строительству туристической базы, планирую открывать ИП. Вот в этом вопросе я решил воспользоваться мерами поддержки центра "Мой бизнес". Скоро поеду на прием. С их слов, регистрация бесплатна, по принципу, "одного окна". Сразу открытие счёта в банке, на всё около 1,5 часа времени.
Кроме этого, в мерах поддержки есть так называемые "налоговые каникулы" в течении 2 лет при патентном налогообложении или при упрощёнке.
Что думаете?
Кто какими мерами поддержки уже воспользовался или планирует воспользоваться?
Давайте будем обсуждать, делиться опытом.
 
меры поддержки получателей Дальневосточных гектаров
Кто какими мерами поддержки уже воспользовался или планирует воспользоваться?
Стоит уточнить, что вы имеете ввиду гектарщиков, которые хотят стать ИП, или юриками...поскольку для гектарщиков-физиков, с момента принятия 119-фз и до настоящего времени, не разработано, и не внедрено не одной меры гос.поддержки...А как можно воспользоваться тем, чего нет:) Ну кроме внесения поправки в 141й закон, разрешающей конкретно гектарщикам получать 200куб. леса, а не 100...которые тоже хрен кто получит.
Кроме этого, в мерах поддержки есть так называемые "налоговые каникулы" в течении 2 лет при патентном налогообложении или при упрощёнке.
Это вы про 645й краевой закон, ссылку на который я давал? Помимо этого, есть и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которая будет действовать ещё 3г.
 
Кстати про лес, если по старой схеме, 100 кубов на строительство дома, 30 на хозпостройки и 20 на дрова. А можно ли получить разом 150 кубов, если мне нужен и дом, и хозпостройки и естественно дрова? Ну соответственно 130 деловой и 20 дровяной...
 
А можно ли получить разом 150 кубов, если мне нужен и дом, и хозпостройки и естественно дрова?
Нельзя...Чтобы получить 30куб. на хозпостройки, нужно предоставить справку о наличии домовладения, т.е. оформленного жилого дома...такая же история и с дровами, только в справке дополнительно должно быть указано, что ваш дом с печным отоплением, т.к. тем, у кого центральное отопление, дрова не дают.
 
Нельзя...Чтобы получить 30куб. на хозпостройки, нужно предоставить справку о наличии домовладения, т.е. оформленного жилого дома...такая же история и с дровами, только в справке дополнительно должно быть указано, что ваш дом с печным отоплением, т.к. тем, у кого центральное отопление, дрова не дают.
Ну а хотя бы все в один год, если ввожу дом в эксплуатацию, можно подавать на остальное?
 
Ну а хотя бы все в один год, если ввожу дом в эксплуатацию, можно подавать на остальное?
Сейчас нет такой процедуры для жилых домов, как ввод в эксплуатацию...решение о соответствии дома параметрам ОКС, принимается исходя из тех.плана составленного кад.инженером....потом Адм. сама оформляет дом в Росреестре, и выдаёт вам свидетельство.
Сначала вы получите у них свид. о праве собственности на жилой дом...затем у них же справку о наличии у вас жилого дома с печным отоплением, и сразу после этого можете обращаться за 30 и 20 кубами. Но делянки дадут в разных местах, потому что для хоз.постороек дают деловой лес, а на дрова дают неликвид, недорубы прошлых лет и т.п...
 
Нельзя...Чтобы получить 30куб. на хозпостройки, нужно предоставить справку о наличии домовладения, т.е. оформленного жилого дома...такая же история и с дровами, только в справке дополнительно должно быть указано, что ваш дом с печным отоплением, т.к. тем, у кого центральное отопление, дрова не дают.
А мне давали, только я не нашла кто его спилил и вывез
 
А мне давали, только я не нашла кто его спилил и вывез
Не совсем понятно, что именно давали...100куб. на дом...или 30 на сараи, без наличия дома?
В смысли ваш лес украли, или вы не нашли, кто спилит и вывезет?
 
Кстати про лес, если по старой схеме, 100 кубов на строительство дома, 30 на хозпостройки и 20 на дрова. А можно ли получить разом 150 кубов, если мне нужен и дом, и хозпостройки и естественно дрова? Ну соответственно 130 деловой и 20 дровяной...
На вряд ли кто-нибудь хоть что-то получит! У меня отец живет в Раздольном, там ситуация с лесом ( по сравнению с Хасанским районом) более-менее, но никто и никогда не получал халявной древесины.. В лучшем случае раздадут всем страждущим губозакаточные машинки..))В нашем случае предел мечтаний -дешевая ипотека и подключение электричества.. Мне может быть повезет и подключат к централизованному водопроводу, но и то вилами по воде писано..
 
Не совсем понятно, что именно давали...100куб. на дом...или 30 на сараи, без наличия дома?
В смысли ваш лес украли, или вы не нашли, кто спилит и вывезет?
Мне сразу дали 150 кубов, на дом, на сараи и на дрова, но мы не забрали, т.к. некому было лес срубить
 
Мне сразу дали 150 кубов, на дом, на сараи и на дрова
Может это у вас в Амурке так можно...но у нас требуют наличие дома, чтобы выдать на сараи и дрова....по крайней мере так в регламенте указано, хотя в реале, возможно и сразу дадут...им же выгодно, чтобы вы забрали дрова, из своих же порубочных остатков от 130 кубов, которые по сути и так ваши, и 20куб положено сверх этого....они ведь не могли выдать вам на дрова 20куб. делового леса, а наверняка выдали 130 делового, а вершки, корешки и ветки зачли как 20куб. дров.
 
Может это у вас в Амурке так можно...но у нас требуют наличие дома, чтобы выдать на сараи и дрова....по крайней мере так в регламенте указано, хотя в реале, возможно и сразу дадут...им же выгодно, чтобы вы забрали дрова, из своих же порубочных остатков от 130 кубов, которые по сути и так ваши, и 20куб положено сверх этого....они ведь не могли выдать вам на дрова 20куб. делового леса, а наверняка выдали 130 делового, а вершки, корешки и ветки зачли как 20куб. дров.
Не могу сказать что они предполагали, до дела увы, так и не дошло
 
Насколько понимаю, меры поддержки 100, 200 кубов леса и ипотека под 2% - меры поддержки жилищного строительства (ИЖС, Дачное, Садоводство и ЛПХ в черте населённого пункта). Остальные впролёте. Гранты для КФХ тоже со своими требованиями ( сельская прописка, образование или стаж работы в СХ не менее 3 лет). Остальные тоже впролёте. Но есть и другие меры поддержки. Надо пользоваться, изучать. По поводу мер для МСП буду ставить в курс по мере продвижения.

Помимо этого, есть и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
Спасибо. полезная информация, пригодится при регистрации.
 
Гранты для КФХ тоже со своими требованиями ( сельская прописка, образование или стаж работы в СХ не менее 3 лет). Остальные тоже впролёте.
В пролёте абсолютно все...потому что они требуют наличие участка, в собственности или долгосрочной аренде, не менее пяти лет...а у всех 2-3г. до конца договора осталось.
 
Всем доброго времени, коллеги.
Давайте обсудим государственные меры поддержки получателей Дальневосточных гектаров

Я сейчас изучаю этот вопрос.
С лесом, похоже, в пролете, поскольку не ИЖС.
С ипотекой под 2%, тоже, в пролёте, поскольку не ИЖС.
Т к приступил уже к строительству туристической базы, планирую открывать ИП. Вот в этом вопросе я решил воспользоваться мерами поддержки центра "Мой бизнес". Скоро поеду на прием. С их слов, регистрация бесплатна, по принципу, "одного окна". Сразу открытие счёта в банке, на всё около 1,5 часа времени.
Кр
Т.е. те домики что построены будут оформляться как база отдыха, а какие то Госты и Снипы есть, подойдут эти домики под оказание услуг гражданам? а то может лучше не оформляться
 
а то может лучше не оформляться
Уже поздно "пить Баржоми")). Вчера воспользовался мерами поддержки Гектарщиков центра "Мой бизнес". Зарегистрировал ИП в режиме "единого окна" у них в офисе. Времени ушло всего около 2 часов. Госпошлина не требуется, сведения сразу за моей электронной подписью (которая создается там же за 15-20 минут) отправляются в ФНС, сразу открывается расчётный счёт в Сбере, + помогли с выбором ОКВЭДов. Кроме всего этого, получил там же достоверные сведения о микрозаймах для начинающих предпринимателей в Микрокредитном центре, получил информацию о кредитных продуктах банков, которые участвуют в кредитовании малого и среднего предпринимательства, получил информацию об условиях поручительства по кредитам Фонда поручительства. Девочки-специалисты молодцы. Разъясняют всё "по полочкам", отвечают профессионально на все интересующие вопросы. Рекомендую. Всё бесплатно. Информация, в любом случае, полезна для принятия каких-либо решений.
WhatsApp Image 2019-12-27 at 11.14.41.jpegWhatsApp Image 2019-12-27 at 11.14.48.jpegWhatsApp Image 2019-12-27 at 11.14.53.jpegWhatsApp Image 2019-12-27 at 11.14.56.jpegWhatsApp Image 2019-12-27 at 11.14.57.jpeg

Про ипотеку 2% не спрашивал - не мой профиль.
 
Назад
Сверху