Меры поддержки Гектарщиков

Дормовые деньги никому пользы не принесут.
Ну почему же...мне бы принесли:) Тем более, избранники сразу об этом позаботились, чтобы мы не прокутили эти халявные бабки, даже еслиб нам сильно этого хотелось...поэтому разрешили тратить их только на определённые вещи, как и материнский капитал...а мутные схемы по обналичке, чреваты Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но нам переживать не стоит, всё равно эта тема умрёт.
А вообще, забавная вещь...я вот написал что тема умрёт, поставил точку...но в глубине души внутренний голос шепчет, а вдруг не умрёт, а вдруг примут...Вот мерзавцы, посеяли надежду в сердца дальневосточников, и теперь она умрёт только вместе с этим законопроектом...скорей бы его зарубили, и избавили от этих невыносимых страданий:)
 
умрёт только вместе с этим законопроектом...скорей бы его зарубили, и избавили от этих невыносимых страданий:)
Очень на это надеюсь т.к., если его примут мои страдания будут ещё сильней.:))).....
Вся страна поменяет резко прописку, а схемы придумают и не такие идиотские, как эти многодетные решили прокрутить.
 
если его примут мои страдания будут ещё сильней.:)))
А почему? Тебе ведь тоже дадут, и всем родственникам...
Вся страна поменяет резко прописку, а схемы придумают и не такие идиотские
Это тоже предусмотрели...нужно быть прописанным на ДВ как минимум 5л...и просто не рентабельно бросать всё, и ехать на ДВ только ради того, чтобы получить пол ляма...которых к тому времени, возможно только на булку хлеба хватит:)
А на счёт схем, их и щас полно, просто 1 пример привёл....а я бы к примеру, не стал мутить, и потратил бы на оплату жкх, что допускается...при моей кварплате, на 10л бы хватило, разве плохо...
 
Та с этим полулямом замут у них в том, что бы это стало помогаем в первоначальном взносе на иппотеку - цены уже вон как скаканули - они этот капиталл на процентах с лихвой отобьют. Но мы-то тоже не лыком шиты - мы на эти капиталы поставим на своих гектарах летние домики, благо ценник около того.
А вот с червонцем ежегодным будет посложнее - самолёты и поезда на наши гектары не ходють... Но есть вариант: устраивать лётный тур посредством малой авиации над своим гектаром с целью фото видео фиксации своей трудовой деятельности. Лишь бы не придумали, что червонцем можно компенсировать % от расходов.
 
Вон всякая сельская и дальневосточная ипотека сделала с рынком недвижимости) а если ещё и такие суммы будут раздавать, то на всё, на что их можно потратить, цены вырастут на столько же))))
 
Тебе ведь тоже дадут, и всем родственникам...
От осла уши дадут. А пятилетний критерий разделения на своих и чужих, ни как не привлечёт на Дальний Восток людей. 5 лет это ограничение льгот на развитие, короче залипон. Освободили бы лучше бизнес от налогов, как Чечню, сразу бы веселее стало.)
Вон всякая сельская и дальневосточная ипотека сделала с рынком недвижимости) а если ещё и такие суммы будут раздавать, то на всё, на что их можно потратить, цены вырастут на столько же))))
Про это и говорил как дали, так отберут.
 
Ребята, чтобы предметно обсуждать что либо, нужно для начала хотя бы изучить вопрос, а потом уже делиться какими то своими выводами, аргументируя их фактами...а пока я вижу, что вы вообще не читали проект.
с этим полулямом замут у них в том, что бы это стало помогаем в первоначальном взносе на иппотеку
Еслиб это было так, тогда бы они прописали этот критерий использования, единственным, типа можно тратить только на жильё...а поскольку пол ляма мало, вот из этого и можно было сделать вывод, что проект направлен исключительно на стимулирование ипотечной темы. Но поскольку критериев 4 (жильё, открытие бизнеса, образование, и лечение), то с таким же успехом можно заявить, что с этим полулямом замут в том, чтобы это стало помогаем для отраслей образования, или здравоохранения...
Но мы-то тоже не лыком шиты - мы на эти капиталы поставим на своих гектарах летние домики
Каким образом, если летний домик не является жильём, а тратить разрешается только на жильё, т.е. на жилой объект недвижимости, в котором можно прописаться?
От осла уши дадут.
Это уже другой вопрос, и яб на твоём месте, даже на это не надеялся:)...но мы пока обсуждаем текущий законопроект...на который кстати, уже есть решение профильного комитета, и возможно он всё таки дойдёт до 1го чтения...но посмотрим, какой отзыв напишет правительство...думаю не поддержат, и он будет отрицательным.
 
Назад
Сверху