Почему от 50...за это штраф по 14.25 КоАП до 10тыс...Все, либо платят за липовый юр.адрес, либо регятся по своей квартире...просто нужно предоставлять достоверную информацию, где ведёте деятельность, чтоб у налоговой всегда была связь с вами, и тогда ничего не прилетит...я ведь давал ссылку выше....можно иметь хоть 20 филиалов, главное вовремя сообщить о них в налоговую.
Ну 10 т.р. это до 2017 года. Теперь уже налоговая решает как и на сколько штрафовать. Более того говориться не про левые адреса, а про несоответствие адреса к деятельности.

Что касается филиалов, сам по себе филиал ровным счетом ничего не дает. А вот обособку нужно регистрировать по адресу ее нахождения.

Более того 10 тр. это на руководителя а на юр лицо еще дополнительно прилетит.

Никаких :) У меня никаких льгот нет. Всё своими силами.
Вот об это собственно и речь. Что согласно широкой огласки, все гектарщики освобождены или будут освобождены от налогов и получат льготы. Единственное что нужно сделать - это зарегистрировать дело на гектаре. А это получается еще никому не удалось и судя по всему и не удастся пока не будет адреса у гектара. Таким образом в другом регионе, да и в регионах гекторов, если не на гектаре зарегистрировал ИП или ООО - плати налоги.
 
Ну а если опасения по поводу НДФЛ подтвердятся, так тогда гектар не только не бесплатный, он еще и очень дорогой получится. Таким образом из 75 т. гектров, полученных на данный момент, со средней кадастровой стоимостью в 350 т.р. государство имеет шанс получить 3,5 млр. рублей налога в бюджет по сути за бесхозные наделы. И если так будет - я буду аплодировать стоя))). Вот это авантюра!
 
Ну 10 т.р. это до 2017 года. Теперь уже налоговая решает как и на сколько штрафовать.
Ничего подобного...это действующая норма.
Более того 10 тр. это на руководителя а на юр лицо еще дополнительно прилетит.
Может ещё со всех учредителей по десятке дёрнут, и пятёрку с уборщицы?:) Гляньте ч.5 ст.4.1 КоАП
Более того говориться не про левые адреса, а про несоответствие адреса к деятельности.
Я про то и толкую...Многие юр.фирмы клепают ОООшки, с целью последующей продажи...и юр.адреса обычно покупают у владельцев офисных зданий...эти адреса я и назвал левыми, т.к. они не имеют к вам никакого отношения, ибо вы там не живёте, и бизнес не ведёте....но в данном случае нет никакой разницы в том, чему не соответствует фактический адрес, левому адресу, или адресу вашей прописки.
Но если очень страшно, тогда каждый раз при смене адреса, вносите изменения в ЕГРЮЛ...арендовали допустим новое помещение, значит сразу подавайте заявление по форме Р14001, или Р13001 если одновременно необходимо внести изменения в устав.
если опасения по поводу НДФЛ подтвердятся
Вы действительно будете переживать по этому поводу все 5 лет?:)
 
Но если очень страшно, тогда каждый раз при смене адреса, вносите изменения в ЕГРЮЛ...арендовали допустим новое помещение, значит сразу подавайте заявление по форме Р14001, или Р13001 если одновременно необходимо внести изменения в устав.
Вы действительно будете переживать по этому поводу все 5 лет?:)
Так, так и должно быть. форма Р14001. Те, кто не сталкивался - меня не поймет. В теории всегда все отличается от практики. Устав сейчас не отображает юр. адрес., и гендира.
Нет, несколько))). Но прежде чем что-либо сделать на гектаре, убежусь в том или ином на 100%. Чтобы не переживать в последующем все остававшееся время)))
Я про то и толкую...Многие юр.фирмы клепают ОООшки, с целью последующей продажи...и юр.адреса обычно покупают у владельцев офисных зданий...эти адреса я и назвал левыми, т.к. они не имеют к вам никакого отношения, ибо вы там не живёте, и бизнес не ведёте....но в данном случае нет никакой разницы в том, чему не соответствует фактический адрес, левому адресу, или адресу вашей прописки.
Для налоговой все адреса левые, в которых не ведет деятельность ООО.
 
В соответствии с положениями ст. 116 НК РФ, если компания нарушит порядок процедуры регистрации обособленных подразделений, то она привлекается к административной ответственности и обязана выплатить штраф в размере 10 тыс. руб. Кроме того, если фирма или ИП будут вести экономико-хозяйственную деятельность без оформления на учете в налоговой службе, штраф будет взыскан в объеме 10% от прибыли (не меньше 40 тыс. руб.).

По общепринятому определению обособленным подразделением признается какое-либо отделение фирмы, который территориально удален от ее расположения и оснащен стационарным местом трудоустройства. Наличие такого стационарного подразделения может быть как прописано в учредительных документах фирмы, так и нет.

Чтобы не возникло требования уплатить штраф за обособленное подразделение, требуется уведомить налоговиков о его образовании. Это нужно сделать в течение месяца со дня создания ОП.

Кроме того, фирма должна встать на учет в инспекции ФНС по местонахождению каждого из своих обособленных подразделений. Когда отдельные подразделения располагаются в одном городе, но на различных подотчетных территориях, компания может выбрать одну инспекцию ФНС по расположению какого-либо из филиалов (п. 4 ст. 83 НК РФ).

Для регистрации подается уведомление о создании подразделения по форме С-09-3-1 и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, подтверждающую факт его образования. Новому подразделению будет присвоен собственный КПП. ИНН будет аналогичным головной фирме. Постановка на учет проводится в течение пяти рабочих дней.
 
Назад
Сверху