Не осваивают гектар но получают в собственность

B Оффлайн

bigsnakes

Гектарщик
Замечаю такую тенденцию, что понабрали люди гектаров а на них даже траву не косят, и при этом получают в собственность. Почему так, есть ли инструмент и куда можно пожаловаться? Сразу оговорюсь для чего мне это, где я брал участок таких соседей 7 я 8-й, всенабрали и даже не пахали одни 4-года назад только колышки походили по телефону по втыкали и все. Мне такое соседство не нравится еще год максимум и будет собственность у всех, не дорогу в складчину отсыпать ( а именно дорога это самое проблемное место в моем случает по дождю не заехать ) да и когда есть люди рядом меньше воровства будет и соседство с бурьянами на долгие годы не радует.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
понабрали люди гектаров а на них даже траву не косят, и при этом получают в собственность. Почему так
Потому что для получения собственности не нужно косить траву, вот и не косят...каждый подтверждает освоение как считает нужным...в данном случае, можно только написать жалобу в Адм.района, либо в гос.зем.надзор Росреестра, сделают выездную проверку, и хозяина оштрафуют за не скошенную траву, и на этом всё. Ну ещё МЧС может штрафануть, в период действия особого противопожарного режима.
не дорогу в складчину отсыпать.... да и когда есть люди рядом меньше воровства будет
После того как они узнают про соседа жалобщика, думаю у них не будет желания кооперироваться, а напротив, сами вас обворуют:)
 
Правильно люди делают. Есть возможность взять участок малой кровью - значит надо брать. Никто не подписывался под обязанностью массовой застройки участков и создания на них современных ферм.
Я похожий топик создавал в 2017 году))) Тоже думал, что от количества активных соседей зависит освоение моего участка. По факту это никак не зависит. Пока сами что-то не сделаете - никто не сделает это за вас.
Увы, такая вот специфика нулевого ленд-девелопмента. Первые собственники получили землю условно бесплатно и чтобы эта земля обрела ценность, должен начаться первый цикл продаж участков. Собственники, которые купят эти земли, уже будут вкладывать пропорционально стоимости покупки.
 
понабрали люди гектаров а на них даже траву не косят
На траву жаловаться. Плевать на отношение соседей если они не делают ничего для этого. Загорится - у вас будут проблемы тоже. Покосите траву на их участке по вашей границе, чтобы к вам не пошло пламя по низу.

Еще, если вы навсегда на этой земле, то делайте все для себя. Мы например, сами делали дорогу и никого не ждали.
 
Собственники, которые купят эти земли, уже будут вкладывать пропорционально стоимости покупки.
Не вижу пропорциональной зависимости. На мой взгляд всё зависит от перспективности того или иного участка, а не от того за сколько его перекупили.
Не которые сейчас и бесплатно могут отдать, только и даром нее нать.:) А кто-то и за мульёны не захочет расставаться, т.к. душу греет СВОЁ.)))
 
Замечаю такую тенденцию, что понабрали люди гектаров а на них даже траву не косят, и при этом получают в собственность. Почему так, есть ли инструмент и куда можно пожаловаться? Сразу оговорюсь для чего мне это, где я брал участок таких соседей 7 я 8-й, всенабрали и даже не пахали одни 4-года назад только колышки походили по телефону по втыкали и все. Мне такое соседство не нравится еще год максимум и будет собственность у всех, не дорогу в складчину отсыпать ( а именно дорога это самое проблемное место в моем случает по дождю не заехать ) да и когда есть люди рядом меньше воровства будет и соседство с бурьянами на долгие годы не радует.
Я вот участок старался выбирать с условием минимальности непрошеных гостей, т.к. жить на участке не намереваюсь. Нашел с подъездным убитым путем, настолько убитым, что в дождь и не всякий внедорожник пройдет. Но соседом оказался предприимчивый фермер, который этот подъездной путь выровнял. Теперь на любой пузотерке можно приехать на участок. Мне вот такой сосед не нравится, который делает мой участок легкодоступным.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху