Обращение в суд

M Оффлайн

Maksim

Гектарщик
Если есть у кого практика, подскажите пожалуйста.

Думаю попробовать свои интересы на гектар через суд доказывать

Я нахожусь и прописан в Москве. Можно ли мне подать заявление в суд по месту жительства или надо будет в Приморский край подавать?
 
А жалобы в прокуратуру и прочие вышестоящие органы уже опробованы?
 
Можно ли мне подать заявление в суд по месту жительства или надо будет в Приморский край подавать?
В соответствии с ч.1 ст.22 КАС РФ, заява подаётся по месту нахождения административного ответчика... а согласно ч3. ст.24, истец может подать заяву по своему месту жительства.
Так же можно подать иск в электронном виде, через систему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...но там гемор с эл.подписью.
 
Возможно попробывать и не через суд.
Если есть какие то явные нарушения, открываете сайт местной прокуратуры и отправляете заявление через сайт оно там регистрируется. Указываете доставку ответов по email и пинаете их там до победного окончания.
 
Возможно попробывать и не через суд.
Если есть какие то явные нарушения, открываете сайт местной прокуратуры и отправляете заявление через сайт оно там регистрируется. Указываете доставку ответов по email и пинаете их там до победного окончания.

пинаю. я уже прокуратуру на прокуратуру пинаю)
 
пинаю. я уже прокуратуру на прокуратуру пинаю)
Ну я по такой же схеме.. сначала в местную писал
Потом на местную в краевую, потом в генеральную ))
Спускали вниза всё.. в течении полугода победил ))
И администрация таки оформила договор..
 
Надо "бомбардировать" все инстанции письмами, заявлениями, чем больше тем лучше.
 
Друзья. Подскажите, администрация отклонила заявление и причины указала что нет в заявлении ФИО, почты, ИНН и прописки. Звонком ничего не добился от них. Куда обращаться? В прокуратуру сразу?
 
администрация отклонила заявление и причины указала что нет в заявлении ФИО, почты, ИНН и прописки.
А как такое возможно? Вы нарисовали участок, после этого должно было сформироваться заявление о предоставлении этого участка, в котором автоматически должны были прописаться все данные о заявителе, которые указаны на госуслугах....вы должны были его распечатать, подписать, отсканировать, прикрепить назад, и отправить. Вы всё это сделали, и проверили, что все данные прописаны, и после этого отправили...или как дело было?
 
А как такое возможно? Вы нарисовали участок, после этого должно было сформироваться заявление о предоставлении этого участка, в котором автоматически должны были прописаться все данные о заявителе, которые указаны на госуслугах....вы должны были его распечатать, подписать, отсканировать, прикрепить назад, и отправить. Вы всё это сделали, и проверили, что все данные прописаны, и после этого отправили...или как дело было?
Конечно все правильно сделал. По первому участку уже договор получил. А по второму вот такая ерунда
 
Конечно все правильно сделал.
Зайдите в ФИС, в раздел *Документы*, откройте своё заявление фис.JPG, и проверьте....Если в заяве действительно указаны все необходимые данные, тогда пишите жалобу...заходите на сайт Адм.района, и отправляйте её через инет-приёмную.
 
Назад
Сверху