Однажды лебедь, рак и щука... или "Как бабло делить будем?"

то кто ему помешает?
Закон...Заложить можно только то, что является собственностью. Вот когда получите в собственность, тогда и будете иметь право заложить участок...при этом, сделка должна быть зарегистрирована, и на участок будет наложено ограничение.
 
Да какая разница инвестору что гектарщик будет делать с гектаром по большому счёту если он нотариально оформил займ на конкретное физлицо?
Без упоминания ДВ гектара - нотариус без проблем оформит. С упоминанием - нет.
 
Какой инвестор со 100т.? Тут разговор был о турбазе. До 1млн. можно и самому потихоньку осваивать без инвесторов. У Почта банка кредит 600т.
Вот и я говорю что не существует инвесторов которые будут вкладывать огромные миллионы в гектар стоимостью 100 тыщ, если он может купить в собственность землю сам.
 
Вот и я говорю что не существует инвесторов которые будут вкладывать огромные миллионы в гектар стоимостью 100 тыщ, если он может купить в собственность землю сам.
Не к кадастровой стоимости надо привязываться. Стоит участок на бойком месте у развилки - кадастр стремится к нулю. но можно построить кафе - магазин. Но пока нет собственности на гектар все инвестиции в него авантюра.
 
Викторович, естественно всё учитывается и кадастровая стоимость и место и деньги. Если Вы планируете вложить 10 млн Вас в принципе не заинтересует чужой гектар. Вы просто откроете объявления и купите землю в собственность за 1-3 млн. А если у вас 100 тыщ, а знакомый оторвал гектар у моря, Вы вполне можете рискнуть, купить верёвочку или шлагбаум и летом косить с туристов ;)
 
Викторович, естественно всё учитывается и кадастровая стоимость и место и деньги. Если Вы планируете вложить 10 млн Вас в принципе не заинтересует чужой гектар. Вы просто откроете объявления и купите землю в собственность за 1-3 млн. А если у вас 100 тыщ, а знакомый оторвал гектар у моря, Вы вполне можете рискнуть, купить верёвочку или шлагбаум и летом косить с туристов ;)
Я и показываю что ждать инвестиций абсурд. Только самим и своими руками.
 
для начало надо определиться от какой суммы начинается разговор об инвесторе?
в потребительском кооперативе это могут быть и 10 000 руб. как паевой взнос
 
Странный у Вас инвестор :O_o_O: :OoO: :oOo: :o_O_o: Готов вложить в турбазу 5 млн, но лень самому гектар оформить или просто купить готовую турбазу или землю за 1 млн. Не, таких инопланетных инвесторов не бывает.
Он на то и инвестор что вложил деньги - забрал прибыль. Инвестора не интересует возня с бизнесом. Если он сам возьмёт землю, построит базу, займётся привлечением и обслуживанием клиентов то это уже не инвестирование.

В начале дискуссии не сказано на каких условиях кто выступает, соответственно и делить выручку можно по разному. Инвестор может дать деньги на какой-то срок, а может на неопределенный срок и получать проценты ежемесячно например. Тот кто строил дом непонятно как его строил, на свои средства или инвестора. На каких условиях работает скоморох? Прежде чем что то начинать надо сразу договариваться кто сколько и за что получает. Тогда и не возникнет непоняток как поделить нажитое.
 
Подведу итоги поста «Как бабло делить будем?»

Я надеялся, что кто-то поделится идеями, но не случилось. Отрицательный результат это тоже результат. Наиболее полный и честный расклад у shokera.Что же мы там видим? Видим границы 50-70%,10-30%.Сразу возникает вопрос когда 50, а когда 70? Расклада нет, по этому сделаю предположение: начинается торг с 50, и как пойдет: если оппонент окажется «упертым» может и до 70 дожать, а если у оппонента «очко дрогнет» ему и 50 хватит. А если оборзевшему оппоненту мало 70? Тут дело может дойти и до шокера, а там и до утюга недалеко…

О том что такое развитие событий предполагают многие, говорит голосование: «Отношусь негативно и участвовать не буду» -большинство голосов.

Если кого-то эта логика не устраивает мое предложение здесь.
 
Последнее редактирование:
Итак собрались кооператоры и построили базу отдыха:
Полина - вложила землю.
Михаил - построил дом.
Дмитрий - дал деньги.
Сталкер - поет, играет (на трубе, гитаре, барабане, нервах), травит анекдоты, водит клиентов в тайные места.
Заработали икс рублей. Встал вопрос "Как бабло делить будем?".

Мои принципы:

1-й раунд дележа - Защита права собственности:

Полина не получат ничего.
Михаил получает на ремонт дома.
Дмитрию возвращаются деньги.
Сталкер не получат ничего.

2-й раунд дележа - Принцип равенства:

Оставшиеся после первого раздела деньги делятся поровну.

А если икс рублей не хватило на первый раунд?

Михаил и Дмитрий - получаю поровну.
 
Итак собрались кооператоры и построили базу отдыха:
Полина - вложила землю.
Михаил - построил дом.
Дмитрий - дал деньги.
Сталкер - поет, играет (на трубе, гитаре, барабане, нервах), травит анекдоты, водит клиентов в тайные места.
Заработали икс рублей. Встал вопрос "Как бабло делить будем?".
Михаил то при чем - нанятый строитель (узбек, кореец и пр)
Дмитрий потенциально теряет деньги, так как не участвует непосредственно в процессе.
Полина вечно чего - то ждет (сладкие мечты о шаре)
Сталкер в шоколаде, но вынужден врать и отбиваться от Полины и Дмитрия. В результате посылает обоих и уходит с деньгами.
Исключительно мое виденье ситуации. Тут даже договора не помогут - нет официоза по деньгам и кроме Сталкера никто не участвует в управлении бизнесом - все ждут долю. Ну и будут вечно ждать. Только Полина с землей, а Дмитрий с пустым карманом.
 
Покажите мне строителя, который построит дом на чужом участке и не получив за строительство деньги будет ждать каких-то дивидендов. это не строитель, а меценат какой-то. Абсолютно не реальная ситуация. Для чего тогда Дмитрий деньги давал?

В сказках? Нафига ему так рисковать?
 
Назад
Сверху