п. Ключевой, ж/д ст. 9237 км

AlBa81 Оффлайн

AlBa81

Гектарщик
Есть тут такие, кто выбивает гектар в окрестностях Ключевого-Тоннеля? А то с конца октября по декабрь 2020 испрашиваемыми земельными участками там уже всё изрисовано. Не может же быть так, что из ста человек никто бы не нагуглил этот форум или все они - социофобы. ) Неплохо было бы уже сейчас разведывать, где в окрестностях дешевле заказывать землеройно-буровую технику, затаривать навоз, пиломатериал и прочие габаритные вещи, а также куда реально вывезти ненужный грунт, чтобы никому не мешал, а то и пользу принёс. Если издалека что-то везти (например, стружку, сено, солому), то полюбак в один район оптом дешевле развоз устроить.
 
Особенно интересует сейчас практика взаимодействия с УО представителей испрашиваемых земельных участков с наложением на границу территориальных зон, которая отмечена на скрине жёлтым цветом.
full
 
Последнее редактирование:
Нет там никакого взаимодействия, имхо. Сидят ждут.
 
интересует сейчас практика взаимодействия с УО представителей испрашиваемых земельных участков с наложением на границу территориальных зон
Причина не важна...будь то пересечение границы ТЗ, или наложение на терр. общего пользования, или на чужой объект, или любая другая...во всех случаях, схема одинаковая:
УО приостанавливает рассмотрение заявления, и загружает в ФИС уведомление об этом...после чего, в течении 5дн. присылает новую схему участка(или две), в вашем случае, обрезанную по границе ТЗ...нужно будет направить заявление о согласии с выбранной схемой...а далее всё стандартно, УО утверждает схему, ставит участок на учёт, присылает договор, ну и т.д...Давеча я рассказывал про свою корректировку.
Вы так и не дозвонились, и не узнали, почему ваша заява до сих пор не принята к рассмотрению?
 
Интригант , да так и там все ясно. Посмотрите на карту. Активная подача заявлений закончилась к середине ноября. Какой процент не принятых вы видите в Ключевом? Они скинули все на Министерство лесного хозяйства и ждут когда они им обратно скинут. Смотрим сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и штрафуем , господ.
 
Последнее редактирование:
Они скинули все на Министерство лесного хозяйства и ждут когда они им обратно скинут.
Возможно, но точных подтверждённых данных об этом, пока нет...видимо людям это не нужно, раз молча сидят и ждут с моря погоды.
 
Нет там никакого взаимодействия, имхо. Сидят ждут.
Если все одинаково сидят, тогда непонятно, почему у трёх участков (не в порядке нумерации) статус уже сменился, а у остальных - нет. Если бы все сидели одинаково, тогда бы и рассмотрение шло в порядке нумерации ИЗУ, которое в свою очередь связано со временем подачи через ФИС.
 
Вы так и не дозвонились, и не узнали, почему ваша заява до сих пор не принята к рассмотрению?
Учитывая наступившие нехилые морозы мне уже не к спеху торопить УО. Лучше уж заявиться с кадастровыми инженерами на участок когда станет по теплее. Теодолиты нынче у всех цифровые и аккумы на морозе высадятся шустро. Кроме того, всё-таки хочу посмотреть, какую "новую схему участка" предложат хотя бы для ИЗУ17 которому, судя по отсутствию СЗУ этих "новых схем" на карте ФИС, исправленные схемы не шлют ни через пять дней, ни через месяц.

Активная подача заявлений закончилась к середине ноября.
Вообще там и в декабре немало ИЗУ новых добавилось. Причём на рассмотрение они поступают уже ни разу не по порядку очереди.
 
Последнее редактирование:
Учитывая наступившие нехилые морозы мне уже не к спеху торопить УО. Лучше уж заявиться с кадастровыми инженерами на участок когда станет по теплее.
Когда иксодовые клещи проснутся?:) Учитывая то, что ваша заява ещё не принята к рассмотрению, то участок вы получите(договор на руки), как минимум в конце апреля, а то и позже. Хотите выносить точки, сразу после постановки участка на кад.учёт, до регистрации договора? Но это тоже будет как минимум через 1-1.5мес., в конце зимы. Кадастровиков уже нашли? Сколько стоит одна точка?
Если все одинаково сидят, тогда непонятно, почему у трёх участков (не в порядке нумерации) статус уже сменился, а у остальных - нет. Если бы все сидели одинаково, тогда бы и рассмотрение шло в порядке нумерации ИЗУ, которое в свою очередь связано со временем подачи через ФИС.
Лично мне, не было бы никакого дела до того, когда там соседи подали, какого числа, во сколько минут, и какая вообще очерёдность рассмотрения...а вы что то мониторите, в попытках найти какую то логику...еслиб мне так же мозги компостировали, я бы с УО шкуру живьём содрал, мне бы оформили всё в первую очередь, а остальные продолжили бы ждать...
 
Не привыкли люди писать в суд и прокуратуру.
Отнюдь...все часто об этом говорят, и я в том числе, что надо бы написать...но в реале, лично я, за все 3г. гектарной эпопеи, написал только 2 заявы в прокуратуру...одну на Минстрой ПК и отдел архитектуры Адм.района, когда воевал за изменение территориальной зоны...а вторую просто из вредности, тоже на отд.архитектуры района, за то что не прислали ответ на моё обращение в установленный законом срок....во всех остальных случаях, необходимости в этом не было, ибо всегда получалось напрямую достучатся до разума чинуш...И в данном конкретном случае, если Альба позвонит в УО, предъявит за нарушение сроков, и пригрозит обращением в прокуратуру, то гарантирую, заяву сразу же примут к рассмотрению, не смотря на какую-либо очерёдность...потому что УО знает, что могут быть проблемы, и поэтому в первую очередь они решают вопросы тех, кто может создать проблемы...а те кто смиренно ждёт, и не напрягает, те могут и дальше ждать, такая у них политика.
 
Когда иксодовые клещи проснутся?:)
Клещи устраняются репеллентом и на скользкую поверхность костюма вообще не цепляются, а вот работать с техникой на морозе существенно сложнее. Точка стоит от 1 до 1,5 тыс.р. в зависимости от сложности и количества. Кстати, оптом тоже дешевле.
мне так же мозги компостировали, я бы с УО шкуру живьём содрал, мне бы оформили всё в первую очередь, а остальные продолжили бы ждать...
Ну у вас и не было вероятности, что участок уполовинят. )
 
Ну у вас и не было вероятности, что участок уполовинят. )
А еслиб была, что бы это меняло? Не имеет никакого значения, половину отрежут, или пару метров...порядок и сроки корректировки во всех случаях, одинаковые.
Точка стоит от 1 до 1,5 тыс.р. в зависимости от сложности и количества. Кстати, оптом тоже дешевле.
Я тоже собираюсь выносить точки...присоединяйтесь, вынесем по 800р....11 точек у вас точно не будет, поэтому будем ещё кого-нибудь искать.
 
А еслиб была, что бы это меняло? Не имеет никакого значения, половину отрежут, или пару метров...порядок и сроки корректировки во всех случаях, одинаковые.
Ну мало ли. Может они за это время границы земель Садоводств расширят на все прилегающие участки. Вторым вариантом всё ещё имею надежды на урезанное быстро посадить родственников жены, у которых остались непользованные права на ДВ Га. Через жену это сделать не удаётся. Либо уговаривает бестолково, либо родственники тупые.
Я тоже собираюсь выносить точки...присоединяйтесь, вынесем по 800р....11 точек у вас точно не будет, поэтому будем ещё кого-нибудь искать.
Ах вон оно чё, зачем поторапливаете. )
 
Может они за это время границы земель Садоводств расширят на все прилегающие участки.
Этого не будет...внесение изменений уже на заключительном этапе, и мы сейчас ждём утверждения изменений...а на вашем пятаке, границы терр.зон не изменялись...всё осталось как было...
Вторым вариантом всё ещё имею надежды на урезанное быстро посадить родственников жены, у которых остались непользованные права на ДВ Га.
Я уже говорил, что это чревато проблемами...зону СХ1 не просто так установили именно в таких границах...наверняка эта территория одного из СНТ....тем более, учитывая тот бардак, который творится у нас в градостроительной сфере, риск наложится на чужую землю повышается.
Вот к примеру этот участок ключ_.JPG почему то относится к СНТ, но находится за границами зоны СХ1, и судя по всему, на землях лесного фонда....а такого быть не может, и не должно....но поскольку есть такой бред, то может быть и любой другой.
Я бы на вашем месте, не дожидался, когда начнут корректировать участок, поскольку они просто тупо его обрежут по границе ТЗ...а если аннулировать заяву, и самому заново нарисовать, то можно прирезать землю с другой стороны, чтобы компенсировать потерю, и не пришлось уговаривать родственников ключе.JPG
Либо, если сможете, попробуйте напреч ответственного...чтобы он при обрезании с одной стороны, прирезал бы столько же метров с другой стороны.
Ах вон оно чё, зачем поторапливаете. )
Наоборот...я говорю, чтобы вы не спешили с точками, и никого не искали...просто не теряйтесь, а ближе к весне уже определимся...главное, чтобы ваш участок хотя бы на учёт поставили, иначе выносить будет нечего...вот в этом плане, нужно торопится, чтобы как можно быстрей получить участок.
 
Либо, если сможете, попробуйте напреч ответственного...чтобы он при обрезании с одной стороны, прирезал бы столько же метров с другой стороны.
Дело в том, что та местность мне даром не нужна. Мало того что там западная экспозиция, а не южная, так ещё и капитально затеняется сопкой с юга, да и с запада там не особенно солнечно. Я же там всё исходил, отснял барометрическим высотомером приблизительный микрорельеф и проанализировал освещённость в разные времена года по модели. Кроме того, подозреваю в распадке более мощный слой аллювиальных грунтов (по вырытому карьерчику слой хорошо просматривается), а значит террасирование потребует опорных стенок, что слишком дорого. Конечно, полюбак придётся туда расшириться, но это не компенсирует потерю склона южной экспозиции.
 
Последнее редактирование:
Конечно, полюбак придётся туда расшириться, но это не компенсирует потерю склона южной экспозиции.
Ну а что поделаешь, если ситуация так сложилась...уж лучше взять этот склон, чем ничего...а как использовать затенённую территорию, всегда можно придумать.
 
Ваши знакомые с ИЗУ, случайно, не хотят пойти на слушания по изменениям в генплан 25.02.2021 в 18:00 в Надеждинске, ул. Рихрда Дрегиса 5 ? Если у них в тех местностях уже есть участок в собственности, то могут замолвить словечко про расширение зоны садоводств на окрестные ИЗУ вплоть до Малой Пустынной пади, да и вообще чего-нибудь интересное узнать, что творится с планированием местности и переводом земель из, якобы, категории лесов, которая на половине планов к этой категории не относится. Регистрация за час до начала слушаний.

 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это глюк карты или некоторым новым гектарщикам реально меняют категорию на земли Населённых пунктов локально для участка? ФИС также выдаёт для этого участка "Земли населённых пунктов". Это при том, что соседние участки СНТ находятся в категории сельхозки, а до границы Ключевого далековато.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху