Партизанское движение :)

0.5 га Оффлайн

0.5 га

Мастер
Хм. народу, прямо скажем, немного. Начну, пожалуй.
Привет всем. «Застолбил» 0.5 га в Партизанском районе. (Апд: это я заплутал в границах деления и названиях муниципальных образований :) На самом деле участок в Партизанском городском округе). Местечко уж больно красивое: рядом р. Тигровая, ущелье Щеки Дарданеллы. Заявление написал в начале февраля, 9.02 назначили ответственного. 13.03 документы направлены в кадастровую палату. Курю пока, да сам с собой болтаю)
Почему 0.5 га? Одного гектара для дачи/домовладения, на мой взгляд, много. Для фермерского хозяйства - маловато, да и не фермер я, в смысле крестьянина - предпринимателя. А 0.5 в самый раз.
Зачем мне кусочек приморской земли? А вот хочу. Хочу и всё. Мечта такая, если хотите.
С чего начать? Сменить набережную Волги на крутые берега Тигровой довольно проблематично. В конечном итоге все упирается в деньги и желание. С первым – проблема, как и у всех, думаю. Поэтому планы на пятилетку скромные. Во – первых, дождаться окончательного, надеюсь, положительного решения. К моменту подачи декларации привести в порядок участок, поставить бытовку, посадить картоху. Далее по обстоятельствам. Что-то более серьезное мыслю после передачи земли в собственность. Кроме того, за пять лет может много что измениться, надеюсь, к лучшему. А пока … учим матчасть и особенности региона.
А силёнок-то хватит? Пожалуй, да. Годков мне чуть за тридцать. Овладел несколькими профессиями, из которых актуальные в этом контексте каменщик и печник. Разряд есть, но опыта, считаю, пока еще маловато. Жизнь на селе знакома и довольно близко.
Зачем залез на форум залез? Тему гектара в сети «обсосали» везде, где только можно: и на япе, и на ганзе, и на дроме. Кругом стёб, обвинения, ругань, непонимание. Тут, кажется, публика в теме, а также любопытная информация имеется. Короче говоря, надеюсь найти здесь будущих соседей, новых знакомых, авось, и сам полезен кому буду.

P.S. Предлагаю зваться «партизанами» по названию района (округа) :)
Эмблема.jpg
Эмблема.jpg
 
Последнее редактирование:
Лишь бы партизанили "за", а не "против". В общем, за развитие! ;)
Ну и брал бы сразу гектар. А то потом войдешь во вкус, а уже фиг тебе. на остальных 0,5 гулял бы или в футбол играл.:D
 
Ну и брал бы сразу гектар. А то потом войдешь во вкус, а уже фиг тебе. на остальных 0,5 гулял бы или в футбол играл.:D
К сожалению, гулять мне интересно там, где есть ограничения на землю, а к футболу я равнодушен :)
 
Так то нормуль. Ремесла хорошие, хлебные, печник, каменщик - без пропитания не останешься, и вообще уважение и почет.
 
Кстати, строительный материал там, в буквальном смысле, под ногами, если я верно справочки навёл. Правда, бутовый камень "капризней" кирпича будет)
 
З аявление написал в начале февраля, 9.02 назначили ответственного. 13.03 документы направлены в кадастровую палату.
Зачем залез на форум залез? Тему гектара в сети «обсосали» везде, где только можно: и на япе, и на ганзе, и на дроме. Кругом стёб, обвинения, ругань, непонимание. Тут, кажется, публика в теме, а также любопытная информация имеется. Короче говоря, надеюсь найти здесь будущих соседей, новых знакомых, авось, и сам полезен кому буду.
Это хорошо, что у вас так документы быстро обрабатывают, вам можно сказать повезло с админ-цией района...) Сейчас главное дождаться из кадастра док-ты или можете еще передумать, аннулировать заявку и взять всетаки один гектар))) В хозяйстве все пригодиться, как гриться!))))
Кругом непонимание на тех сайтах, которые не хотят понимать эту тему, и небудут ... тоже считаю это самый полезный сайт для будущих получателей гектара)
 
Последнее редактирование:
можете еще передумать, аннулировать заявку и взять всетаки один гектар))) В хозяйстве все пригодиться, как гриться!))))
:) Давайте исходить, из того, что, каждый перед процедурой оформления заявления, как минимум, почесал репу и призадумался о том, где он хочет участок, каким он будет и что он там будет делать. решение брать 0.5 взвешенное и обдуманное. Не буду утруждать публику рассказом, чем я руководствовался при выборе. Обещаю это сделать (если оно вообще кому-то интересно) , когда бумаги из кадастра придут.
Впрочем, не исключено, что лет через "дцать" я скажу: "Вот говорила мне Маргарита - бери литр! А я дурак не послушал и взял "пол литру"" :)
 
Последнее редактирование:
"Вот говорила мне Маргарита - бери литр! А я дурак не послушал и взял "пол литру"" :)
Сколько не возьми, все равно два раза бегать)))
Будете знать и жалеть, что не взяли. Пока не поздно можете еще нарисовать гектар, это ни как не повлияет на процедуру оформления, просто подождете ещё месяц. А куда вам торопиться....мы вот вообще второй месяц без ничего)))
 
Сколько не возьми, все равно два раза бегать)))
Будете знать и жалеть, что не взяли. Пока не поздно можете еще нарисовать гектар, это ни как не повлияет на процедуру оформления, просто подождете ещё месяц. А куда вам торопиться....мы вот вообще второй месяц без ничего)))

Маргарита, вы, прошу прощения за личный вопрос, замужем? :)
 
Последнее редактирование:
А как жи, кнчно за ним?) С какой целью спрашивайте? Унас заявка на 2 гектара...
0.5 както ни к селу, ни к городу...
 
Последнее редактирование:
... надеюсь найти здесь будущих соседей, новых знакомых, авось, и сам полезен кому буду.
Ну почти соседи, на одной речке - у меня в Тигровом землевладение)
А партизаны у нас с ППШ не бегали, ему бы мосю в руки)
 
Ну почти соседи, на одной речке - у меня в Тигровом землевладение)
А партизаны у нас с ППШ не бегали, ему бы мосю в руки)
Что верно, то верно :) Приятно заочно познакомиться :)
 
Что верно, то верно :) Приятно заочно познакомиться :)
Взаимно. Буду мимо кататься (из Находки), могу заглянуть в гости. Ну и ко мне милости просим. Мне землю уже не с нуля осваивать - в 40-е годы там была воинская часть, так моряки после себя оставили колодец и холм от бывшей казармы. Археологические раскопки будут интересные)
 
Взаимно. Буду мимо кататься (из Находки), могу заглянуть в гости. Ну и ко мне милости просим. Мне землю уже не с нуля осваивать - в 40-е годы там была воинская часть, так моряки после себя оставили колодец и холм от бывшей казармы. Археологические раскопки будут интересные)

замётано, с меня пузырь :)
только нас пока разделяют 8700 км. и в гости получится далековато :)))
 
замётано, с меня пузырь :)
только нас пока разделяют 8700 км. и в гости получится далековато :)))
так это не про сейчас, а про тогда, когда "приземлитесь" на наших (и уже почти "ваших" ) территориях))
 
Вчера был в архитектуре (отдел территориального развития) администрации Партизанского муниципального округа. немного пояснили по дальнейшим действиям в плане освоения. Может, кому-то пригодится информация. Во-первых, надо уточнять территорию (вынос точек на местность). Желательно это делать геодезистам, чтобы не переставлять потом свои заборы и не "освоить" чужую территорию. Координаты есть в кадастровом паспорте, который приходит с договором, точки выставляются по нему. Но вообще это не обязательно. Если я считаю, что ставлю забор правильно - это моё дело. Просто в дальнейшем могут оспорить и заставить переделывать. Второе - надо сделать уведомление о выбранном способе использования земли. Хоть и даётся на это полгода, но рекомендуют сделать это раньше, чтобы потом не оказалось, что на земле нельзя делать то, что Вам хочется. Здесь небольшая "засада" - как сказали в архитектуре, официальная форма этого уведомления будет только в мае. Можно сделать раньше, написать "от руки" - но потом может понадобиться переделать по нужной форме. По результатам рассмотрения этого уведомления они выдают документ о возможности (невозможности) использования земли в указанных целях. На первом этапе освоения это всё. Дальнейшее уже смотря по виду освоения. Если планируется строительство - то, соответственно, грядёт получение разрешения на строительство. Что нужно для получения разрешения, можно посмотреть на "госуслугах" - это можно сделать через интернет.
 
Может, кому-то пригодится информация.
Конечно всем пригодиться, создайте новую тему освоения земли и там можно детально всем, кто осваивает, все обсудить под какие виды что исследовать :)
 
Привет "Партизанам". Подал заявку на землю в Партизанском р-не. В районе Васильевки. Есть планы по освоению и огромный энтузиазм. Так что принимайте в ряды "Партизанского движения.;)
 
Вчера был в архитектуре (отдел территориального развития) администрации Партизанского муниципального округа. немного пояснили по дальнейшим действиям в плане освоения. Может, кому-то пригодится информация. Во-первых, надо уточнять территорию (вынос точек на местность). Желательно это делать геодезистам, чтобы не переставлять потом свои заборы и не "освоить" чужую территорию. Координаты есть в кадастровом паспорте, который приходит с договором, точки выставляются по нему. Но вообще это не обязательно. Если я считаю, что ставлю забор правильно - это моё дело. Просто в дальнейшем могут оспорить и заставить переделывать. Второе - надо сделать уведомление о выбранном способе использования земли. Хоть и даётся на это полгода, но рекомендуют сделать это раньше, чтобы потом не оказалось, что на земле нельзя делать то, что Вам хочется. Здесь небольшая "засада" - как сказали в архитектуре, официальная форма этого уведомления будет только в мае. Можно сделать раньше, написать "от руки" - но потом может понадобиться переделать по нужной форме. По результатам рассмотрения этого уведомления они выдают документ о возможности (невозможности) использования земли в указанных целях. На первом этапе освоения это всё. Дальнейшее уже смотря по виду освоения. Если планируется строительство - то, соответственно, грядёт получение разрешения на строительство. Что нужно для получения разрешения, можно посмотреть на "госуслугах" - это можно сделать через интернет.
свежая инфа - ценная инфа! По координатам забора нынче куча приложений и приблуд по геолокации и, думаю, это не проблема. Имхо, тот кто,сомневается в их правильности - тот пусть и приводит аргументы. По уведомлению странно. Бумажка ради бумажки. В заявлении номер классификатора и название вида есть. По строительству - дачная амнистия, кажется до 2020, зачем усложнять? (хотя требований санпина придерживаться стоит)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху