Партизанское движение :)

  • Модер.
  • Команда форума
  • #41
0.5 га, Сдалась тебе эта Дарданела...этож Приморье, у нас такие Дарданелы на каждом углу...но если ты большой любитель природных красот, ты всегда сможешь выехать с палаткой и посетить любое место, поэтому не обязательно жить непосредственно у какой то конкретной достопримечательности. Но это всё второстепенное, и одними красотами сыт не будешь. Когда закрыли угольные шахты, люди начали уезжать, и Партизанский район стал захолустьем...у меня 2я жена была из Углекаменска, и проезжая мимо Партизанска, я удивлялся, как пустынно на улицах...а к примеру 3г назад я ездил к родне, такой же районный центр 40тыс. жителей, только 400км от Красноярска, и там на улицах народа, как в будний день в центре Владивостока. Я пытаюсь сказать, что Партизанский район в данный момент, это нищита, алкоголизм, и наркомания...большинство людей там не живут, а выживают, сводя концы с концами, и экономя буквально на всём. Твои навыки печника и каменщика безусловно востребованы, но в районе очень низкая покупательская способность, и им просто не по карману тебя нанять, а я не думаю что у тебя есть желание работать за копейки, а придётся, от безвыходности. Я тебя не отговариваю...в конечном итоге, выбор конечно за тобой, но послушай совета, пока не поздно, аннулируй заявку, и возьми другой участок, по трассе Владивосток-Хабаровск...Я сомневаюсь что яблоку уже негде упасть, наверняка есть участки, ищи в районе пос.Кипарисово, Раздольное, в общем до Уссурийска(он от Влада 100км). Здесь хотябы у тебя будут хорошие перспективы в плане работы, и если ты реально обладаешь(не поришь косяков, не покрываешся с предоплатой), то будешь нарасхват, ибо здесь всё основное бабло края, и весь движняк. Тем более, наверняка заведёшь скотину на участке, а когда поймёшь что на этом можно зарабатывать, то проблем с реализацией не будет...а в Партизанском районе ты 100%, тот же десяток домашних яиц за 120р., никому не продашь, а возить во Влад будет дорого...даже дорога до Находки встаёт в копеечку. И последнее...аппетит приходит во время еды...много, не мало! Бери 1га...потом всегда сможешь урезать участок, и подарить не нужную часть назад государству...а если поймёшь что 0,5га тебе мало, то подарков уже не будет, и придётся покупать или брать в аренду.
В общем, сейчас ты можешь совершить роковую ошибку в жизни, поэтому хорошенько подумай над этим...а если всё таки решишь ничего не менять, то возьми в подарок эту фотку для аватра))
 
0.5 га, Сдалась тебе эта Дарданела...этож Приморье, у нас такие Дарданелы на каждом углу...но если ты большой любитель природных красот, ты всегда сможешь выехать с палаткой и посетить любое место, поэтому не обязательно жить непосредственно у какой то конкретной достопримечательности. Но это всё второстепенное, и одними красотами сыт не будешь. Когда закрыли угольные шахты, люди начали уезжать, и Партизанский район стал захолустьем...у меня 2я жена была из Углекаменска, и проезжая мимо Партизанска, я удивлялся, как пустынно на улицах...а к примеру 3г назад я ездил к родне, такой же районный центр 40тыс. жителей, только 400км от Красноярска, и там на улицах народа, как в будний день в центре Владивостока. Я пытаюсь сказать, что Партизанский район в данный момент, это нищита, алкоголизм, и наркомания...большинство людей там не живут, а выживают, сводя концы с концами, и экономя буквально на всём. Твои навыки печника и каменщика безусловно востребованы, но в районе очень низкая покупательская способность, и им просто не по карману тебя нанять, а я не думаю что у тебя есть желание работать за копейки, а придётся, от безвыходности. Я тебя не отговариваю...в конечном итоге, выбор конечно за тобой, но послушай совета, пока не поздно, аннулируй заявку, и возьми другой участок, по трассе Владивосток-Хабаровск...Я сомневаюсь что яблоку уже негде упасть, наверняка есть участки, ищи в районе пос.Кипарисово, Раздольное, в общем до Уссурийска(он от Влада 100км). Здесь хотябы у тебя будут хорошие перспективы в плане работы, и если ты реально обладаешь(не поришь косяков, не покрываешся с предоплатой), то будешь нарасхват, ибо здесь всё основное бабло края, и весь движняк. Тем более, наверняка заведёшь скотину на участке, а когда поймёшь что на этом можно зарабатывать, то проблем с реализацией не будет...а в Партизанском районе ты 100%, тот же десяток домашних яиц за 120р., никому не продашь, а возить во Влад будет дорого...даже дорога до Находки встаёт в копеечку. И последнее...аппетит приходит во время еды...много, не мало! Бери 1га...потом всегда сможешь урезать участок, и подарить не нужную часть назад государству...а если поймёшь что 0,5га тебе мало, то подарков уже не будет, и придётся покупать или брать в аренду.
В общем, сейчас ты можешь совершить роковую ошибку в жизни, поэтому хорошенько подумай над этим...а если всё таки решишь ничего не менять, то возьми в подарок эту фотку для аватра))
Посмотреть вложение 538
Еще, мля, один советчик. Сколько же вас, прорицатели фуевы? В статус поставь себе "песдабол", чтоб людей не смущать.
 
Еще, мля, один советчик. Сколько же вас, прорицатели фуевы? В статус поставь себе "песдабол", чтоб людей не смущать.
:Eek: Фу, как грубо. Мне кажется Интригант не грубил, а старался как мог объяснить свое видение. у каждого свой стиль изложения. :Punch: Вы уж не подеритесь. :Blackwidow: Не хватало нам еще этот форум превратить в площадку для психологического мордобоя. :Headbang:
 
:Eek: Фу, как грубо. Мне кажется Интригант не грубил, а старался как мог объяснить свое видение. у каждого свой стиль изложения. :Punch: Вы уж не подеритесь. :Blackwidow: Не хватало нам еще этот форум превратить в площадку для психологического мордобоя. :Headbang:
Прошу прощения у публики. Стиль изложения такой. Старался как мог объяснить своё видение поблемы непрошенных советчиков из контейнерной будки. Извините, вспылил, но слов обратно не возьму.
 
Поддержу Интриганта. В Партизанском районе туго с работой, район бедный, кто смог, тот уехал в более "живые" районы. Многие в Находку мотаются на работу. Перспектив развития района не видно.
 
Поддержу Интриганта. В Партизанском районе туго с работой, район бедный, кто смог, тот уехал в более "живые" районы. Многие в Находку мотаются на работу. Перспектив развития района не видно.
В этом и я этого чудака (на букву м) поддерживаю. Вот только почти свя страна так живет, кроме Мск и Спб. И что с того? Или дальневосточники считают себя в этом вопросе особенными? Везде бухают, безработица, везде молодежь уезжает.
А этот из хмырь из контейнера пытается доказать мне, что мир вообще не такой и вообще, мол, аннулируй заявку. С такими разговор короткий - волшебная кнопочка "игнорировать". Думаю, упыря этого больше не увижу. Да, кому я кажусь хмырём и упырём тоже не стесняйтесь - жмите.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #47
У паренька явно большие проблемы с головой...видимо кукушка в лес улетела, сторожить 50сот до приезда хозяина:) А вообще, это с одной стороны хорошо, что быдло не шифровалось годами, а уже сразу проявилось.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #48
С такими выводами у вас все будет по прежнему в партизанском районе нищета и алкоголизм....так как вы сами затеяли этот разговор и выводите его зачем то на отказ, что человек выбрал.
У нас? Скорее у них...Я то во Владе, а мой гектар в Кипарисово...а в Партизанске я был последний раз 4г. назад, и надеюсь больше никогда там не буду, поскольку к бывшей тёще ездить уже не надо.
Я никаких разговоров не начинал, т.е. я не советовал ему брать участок в Партизанске...это он сам решил, насмотревшись роликов на ютубе...И по моему он ещё не подписал договор, так что ещё есть шанс включить заднюю...лично я, 2 раза аннулировал свои заявки.
А в Партизанском районе, не всегда будет всё по прежнему...всё будет ещё хуже:)
 
Имела ввиду вообще на ДВ не только Партизанский район
И по моему он ещё не подписал договор, так что ещё есть шанс включить заднюю...лично я, 2 раза аннулировал свои заявки.
Это вы так считаете, что можно вкл.заднюю а он может человек принципа, "сказал-сделал" стой до победного...эта черта русского менталитета, и кнчно не нам тут " диванным экспертам" обсуждать личное решение.
Мы тоже с мужем пережили с этим гектаром кучу эмоций... подавали и аннулировали заявки у себя, у друзей и родственников...со счету сбились сколько раз...это не проблема на самом деле... по подаче и аннулировании заявки нет ограничений, вы хоть 100 раз застолбите и отмените ее , до 2035 году времени егей-гей сколько, просто участков хороших может быть только меньше.
0.5 кнчно лукавит, что все занято, есть места в сторону Владика и достаточно много отличных вариантов, не только Кипарисово ...но видимо это просто дело принципа, сразу было понятно, что этим решением ему хочется быть "белой вороной" вот и ощутил на себе какого ею быть ;)
Ему бы стоило спасибо сказать, что есть местные, которые говорят и предупреждают о местных "достопримечательностях", но как гртся не делай добра,не получишь г...:read:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
Маргарита,
Люди принципов, это люди с высокими моральными устоями, и это явно не про него. А тут же, на лицо плохое воспитание, в купе с низким уровнем интеллекта...ибо нормальный человек, никогда не будет реагировать подобным образом, даже на оскорбления в свой адрес, не говоря о том, чтобы устраивать концерт, и закатывать истерику на ровном месте.
Паренька явно кто то обидел в жизни, а возможно и сама жизнь..а поскольку мальчик
живёт в розовых очках, и в своём придуманном мирке, то решил убежать от своих проблем, наивно полагая что попадёт в сказку, и на новом месте всё будет по другому...но чудес не бывает. С одной стороны, зная на что он намазался, его даже отчасти жаль:)
Но обычно, такие люди ничего до конца не доводят, и я называю их *полупарни*....даже взять пример с гектаром, все как положено берут по гектару, а ему надо половину.
В общем, каждый для себя сделал выводы, и думаю что более тут нечего обсуждать, и можно заканчивать этот беспредметный дискус:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
Никто же у вас не спрашивает почему у вас псевдоним Интригант, от кого вы срываетесь под звездой Ильича и сколько вам нужно выпить, чтобы им стать ?:)))
Так это очевидно, он говорит сам за себя...люблю плести интриги...ну а кто не без греха:)
Я был октябрёнком, пионером, комсомольцем, поэтому имею право использовать октябрятский орден на законных основаниях...хотя, могу и затылок сфотать, только не вижу смысла:)
Я выпиваю очень редко, поскольку постоянно за рулём...и в основном на рыбалке...и то, не для удовольствия, а в целях защиты и сохранения биоресурсов страны...ведь всем известно, что водка спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор вместе взятый:)
 
Я пытаюсь сказать, что Партизанский район в данный момент, это нищита, алкоголизм, и наркомания...большинство людей там не живут, а выживают, сводя концы с концами, и экономя буквально на всём.
У меня была знакомая из Партизанска, ее семья имела некий бизнес в этом городе, и видимо успешный, потому что потом они переехали во Владивосток, а потом и вовсе свалили в Москву, сказав, что во Владике ловить нечего. Так что все в этом мире относительно, для кого-то Партизанск дыра, а для кого во Владивостоке делать нечего. От человека тоже много чего зависит, или он будет бухать, или работать и делать бизнес, главное с умом подойти к этому делу. У меня знакомые живут и в 500 км от Владивостока, где казалось бы, должно быть еще хуже, но наркоманов и пьяниц среди них нет...
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
Маргарита,
Я живу настоящим, но не забываю о прошлом. Наговариваете вы на меня, и поставленные вами диагнозы, ошибочны:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #54
У меня была знакомая из Партизанска, ее семья имела некий бизнес в этом городе, и видимо успешный, потому что потом они переехали во Владивосток, а потом и вовсе свалили в Москву, сказав, что во Владике ловить нечего. Так что все в этом мире относительно, для кого-то Партизанск дыра, а для кого во Владивостоке делать нечего. От человека тоже много чего зависит, или он будет бухать, или работать и делать бизнес, главное с умом подойти к этому делу. У меня знакомые живут и в 500 км от Владивостока, где казалось бы, должно быть еще хуже, но наркоманов и пьяниц среди них нет...
Мы ведь говорим о подавляющем большинстве населения...А трезвых труженников, предпринимателей, и чиновников, кто живёт в достатке, их очень мало....да и странно было бы, еслиб абсолютно все до единого пили, наркоманили, и богодулили:)
 
Мы ведь говорим о подавляющем большинстве населения...А трезвых труженников, предпринимателей, и чиновников, кто живёт в достатке, их очень мало....да и странно было бы, еслиб абсолютно все до единого пили, наркоманили, и богодулили:)
А я думаю, что нормальных людей все таки больше)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #57
А я думаю, что нормальных людей все таки больше)
Ага, но и не без интригантов - шизиков. Кроме того, не люблю я большие города и их пригороды. Я не собираюсь ничем торговать, не буду ничего производить больше собственных нужд, не собираюсь спекулировать землей, набивая ее стоимость, устраивать кладбище морских контейнеров и пр. Я уже писал, что выбор вполне обоснован.
И снова про 0.5 га. Сегодня вернулся с садово-огородного марафона. Вновь убедился, что 1га мне ни к чему.
 
Поддержу движение. Взял участок в близи с. Перетино, работать там конечно негде, зато природа обалденная. Посмотрел вакансии на трудвсем.рф в Партизанске, в целом 20 тыс. руб. зарплаты. Ну так Находка не далеко, скажем работать по сменам нормально, я вот и там и там нашел подходящие мне вакансии. Конечно, надо понимать об экономическом развитии района, но с голоду не помрем. Рядом даже несколько в/ч и аэродромов. Кстати слышал в Находки собираются строить ТОР с нефте-газом. Кто в теме поделитесь информацией..
 
Поддержу движение. Взял участок в близи с. Перетино, работать там конечно негде, зато природа обалденная. Посмотрел вакансии на трудвсем.рф в Партизанске, в целом 20 тыс. руб. зарплаты. Ну так Находка не далеко, скажем работать по сменам нормально, я вот и там и там нашел подходящие мне вакансии. Конечно, надо понимать об экономическом развитии района, но с голоду не помрем. Рядом даже несколько в/ч и аэродромов. Кстати слышал в Находки собираются строить ТОР с нефте-газом. Кто в теме поделитесь информацией..
А вы, кажется, с московской железной дороги? Или это картинка с маневровым меня в заблуждение вводит? На ДВЖД машинистам есть хлеб?
 
Назад
Сверху