Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Переоформление ЗУ после получения в собственность

  • Модер.
  • Команда форума
  • #61
допустим мы летом понесем документы в МФЦ. НДФЛ в таком случае можно подать в течение года до сл весны. Верно?
По окончании года, с 1янв по 30апр.
Что нужно сделать, чтобы был вычет в 1 млн? налоговая сама по 3-НДФЛ рассчитывает? Или от нас нужны какие-то телодвижения?
Если будешь заполнять декларацию онлайн в личном кабинете, там будет графа *Предоставить налоговый вычет*, и там нужно выбрать код вычета 901 (1 лям), и в конце, сумма налога рассчитается автоматически, с учётом этого вычета.
 
Подскажите, возможно пропустил где-то. Если оформить 49 лет и потом переоформить договор аренды на другого человека, какие есть нюансы . этапы? Через МФЦ?

ИЖС участок. Нет желания пока платить налог НДФЛ при переоформлении.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #63
Если оформить 49 лет и потом переоформить договор аренды на другого человека, какие есть нюансы . этапы? Через МФЦ?
Не сталкивался, но знаю, что договор аренды не переоформляется, а делается переуступка прав, т.е. будет дополнительная бумажка, называется *Соглашение о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка*...после регистрации этого соглашения в Росреестре (через МФЦ), право аренды переходит к новому арендатору, у которого в итоге будет старый договор + это соглашение.
Если в договоре аренды не прописано, что арендатор вправе передавать свои права по договору, тогда возможно понадобится согласие арендодателя, т.е. УО.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху