Питьевая вода - Преображенская

MegaMax Оффлайн

MegaMax

Гектарщик
Чтобы не повторятся накидаю сюда планы, какие уже наваял. О себе: Закончил МГУ, аттестованный эксперт по инженерно-геологическим изысканиям (обращайтесть:Wink:)... Собираюсь сделать свою форелевую ферму и заняться добычей и реализацией питьевой водой.
 

Вложения


Собственно планы...
 

Вложения

Глава 1.pdf
361,8 KB · Просмотры: 13

Глава 2.pdf
321,8 KB · Просмотры: 7

Глава 3.pdf
192,9 KB · Просмотры: 6

Глава 4.pdf
58,3 KB · Просмотры: 6

Глава 5.pdf
105,6 KB · Просмотры: 7

Глава 6.pdf
403,7 KB · Просмотры: 6

Глава 7 Часть 1.pdf
162,7 KB · Просмотры: 6

Глава 7 Часть 2.pdf
153,6 KB · Просмотры: 6

Я буду рад, конечно разместите... Но продолжение следует!!! ))) Как обычно получают... Я изысканиями занимаюсь больше 10 лет. Сейчас вот ищу компанию, которая могла бы сделать гидрогеологические исследования... В четыре уже послал предложения, но молчат как рыбы об лёд (((
 
Соседи, коллеги присоединяйтесь!!!!
 
В Ваших благословенных краях этого тренда ещё нет
Качать воду из скважины, и разливать по бутылкам? Таких фирм, уже давно переизбыток:)

MegaMax, Если тема с форелью стрельнет, то могу выделить место на своём участке, для постройки коптильни, установки реф.конт. под склад...В краевом центре будет хорошая реализация...могу и сам коптить, и продавать...да и вообще, красную копчёную рыбу больше всего люблю, и половину сам съем:)
 
MegaMax, Если тема с форелью стрельнет, то могу выделить место на своём участке, для постройки коптильни, установки реф.конт. под склад...В краевом центре будет хорошая реализация...могу и сам коптить, и продавать...да и вообще, красную копчёную рыбу больше всего люблю, и половину сам съем:)
За предложение спасибо... Какой вы предприимчивый))) Вы лучше подскажите с реализацией воды питьевой... Буду ооочень благодарен!!!! Может есть компании, которые готовы оптом по сходной цене воду под бутилирование брать??? А про копчёную и копчение сам большой любитель... Будут излишки, конечно сорганизуемся)))...

Качать воду из скважины, и разливать по бутылкам? Таких фирм, уже давно переизбыток:)
Я имел ввиду процесс учёта действующих скважин.
Что касается переизбытка, Вы не совсем правы... Во первых согласно данным Правительства Приморского края обеспеченность жителей края водой в 2018 году составляет всего 62.3 процента. Во вторых, очень много фирм бутилируют воду из водопровода просто отчищая её (вам бы хотелось пить такую воду?)... В третьих сколько будет стоить вода если везти её от Владика или Находки в Лазо, Киевку, Преображение или на Ваши проектируемые базы??? А я по 5 руб за литр отдам (если оптом:Wink:)
 
Может есть компании, которые готовы оптом по сходной цене воду под бутилирование брать???
Сомневаюсь, что есть подобные компании...Те кто этим занимается, сами добывают воду, и даже по 2руб. покупать не будут.
согласно данным Правительства Приморского края обеспеченность жителей края водой в 2018 году составляет всего 62.3 процента.
Я бы вообще не стал рассматривать их данные...они не соответствуют действительности...они всё что угодно могут написать.
очень много фирм бутилируют воду из водопровода просто отчищая её (вам бы хотелось пить такую воду?)
Так же очень много людей, пьют водопроводную воду, вообще её не очищая:)
Так и вода из скважины, так же проходит через фильтр...и если потом сравнить её с очищенной водопроводной, то разницы не будет...тут вопрос в качестве фильтра....можно даже болотную воду фильтровать, и она будет как слеза.
В третьих сколько будет стоить вода если везти её от Владика или Находки в Лазо, Киевку, Преображение
Я вижу полки в магазинах, которые заставлены батареями бутылок...там сотни наименований...и с каких только краёв её не везут...раз её возят из Благовещенска, Хабаровска...значит это выгодно...Помимо этого, куча фирм развозит 19л бутыли по домам и офисам, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...Как вы думаете, они купят у вас оптом по 5руб., + оплатят транспортные расходы, чтобы потом продать за 5руб.? Да и по моему, там до 50% от стоимости воды, идёт водителю, который развозит бутыли.
Если хотите узнать реальную оптовую цену воды, напишите им под видом клиента, и спросите, по чём они продадут вам 12 кубов к примеру...
В общем...надо коптить форель, и варить хорошее пиво:)
 
Сомневаюсь, что есть подобные компании...Те кто этим занимается, сами добывают воду, и даже по 2руб. покупать не будут.

А вы скептик))) Ну не всё так плохо. Рынок я мониторил и точно Вам могу сказать, что 90 руб за 19 л. в Приморском крае точно нет!!! А вот 50 - 70 руб за 5 л. на каждом шагу. Себестоимость производства бутылки - 1-2 руб. Обзванивать и даже объезжать организации, которые могут стать оптовыми покупателями, конечно буду, но для этого нужны характеристики воды, которые я получу только после бурения и откачек. Кроме того, веду переговоры с китайскими товарищами..., так как изначальный расчёт был именно на экспорт... А внутренний рынок был вторичен. Вода это такой ресурс на который будет постоянный спрос. Даже если я буду литр продавать по рублю, это при нормальных объёмах вполне себе ничего доход. Ну окупиться не через год, а через два... От форели никто отказываться не собирается, просто, чтоб малёк нагулялся до товарных 1,5 - 2 кг требуется 2 года, и что сидеть бамбук курить это время???
 
А вы скептик))) Ну не всё так плохо. Рынок я мониторил и точно Вам могу сказать, что 90 руб за 19 л. в Приморском крае точно нет!!! А вот 50 - 70 руб за 5 л. на каждом шагу. Себестоимость производства бутылки - 1-2 руб. Обзванивать и даже объезжать организации, которые могут стать оптовыми покупателями, конечно буду, но для этого нужны характеристики воды, которые я получу только после бурения и откачек. Кроме того, веду переговоры с китайскими товарищами..., так как изначальный расчёт был именно на экспорт... А внутренний рынок был вторичен. Вода это такой ресурс на который будет постоянный спрос. Даже если я буду литр продавать по рублю, это при нормальных объёмах вполне себе ничего доход. Ну окупиться не через год, а через два... От форели никто отказываться не собирается, просто, чтоб малёк нагулялся до товарных 1,5 - 2 кг требуется 2 года, и что сидеть бамбук курить это время???
По Китаю могут быть вопросы. Не все так просто. В Хабаровском крае есть источник, притом минеральный и даже место какое-то святое. Было много заходов на предмет освоения - но воз и ныне там. Знакомые связанные с этим делом советовали просто отфильтровывать и отстаивать водопроводную - за ней хоть какой-то контроль есть. А что привезут тебе домой в бутыле - фиг его знает.

Мне кажется что нагулять малька за два года экономически будет более выгодно, чем вбухать деньги в раскрутку, рекламу и пр., а это уже затраты и неизвестно отобьешь или нет. А рыбку если что и мы раскупим.:64(3):
 
Рынок я мониторил и точно Вам могу сказать, что 90 руб за 19 л. в Приморском крае точно нет!!!
Ну как нет...яж дал вам конкретную ссылку...а 1й месяц они вообще по 80р возить будут:)
Себестоимость производства бутылки - 1-2 руб.
Не знаю откуда у вас такая инфа, но таких цен точно нет...меня как то знакомый попросил поработать за него, пока он в отпуске...а работал он в маленькой конторке, которая занималась выдувом пэт бутылок...и я месяц развозил эти бутылки по клиентам, так же забирал преформы с завода...и даже тогда, себестоимость бутылки была 1.45, и это была 1.5-2л., а не 5л, которая дороже...а это было 10л. назад. У нас есть 2 крупных завода по производству преформ...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, или в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и они пришлют вам прайс на преформы...а далее уже высчитаете реальную себестоимость.
 
Что касается ссылки:
- Одну из самых низких цен в городе:
5-10 бутылок в неделю - 100 руб/бутылка,
10-15 бутылок в неделю - 90 руб/бутылка.
То есть это мелки опт. Да ещё и по Акции. Соответственно это исключение и не является средним показателем по больнице))), а вот ссылки с той же странички что вы дали на аналогичные товары:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 5 л 80 руб,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 0.5 83 руб
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 1.5 л. 40 руб и т.д.

Ну хорошо отдам не за 5, а за 3 ))) Забирайте

Мне кажется что нагулять малька за два года экономически будет более выгодно, чем вбухать деньги в раскрутку, рекламу и пр., а это уже затраты и неизвестно отобьешь или нет. А рыбку если что и мы раскупим.:64(3):
Да я не против, но опять же пока малёк гуляет два года, почему не заниматься водой. Вон и в Преображении и Киевке сколько баз участков понабрали... Соседям что вода не нужна будет... Сомневаюсь. Всяко у меня будет дешевле на месте, чем вести откуда либо!!!

И не собираюсь я прям мегакомпанию по добыче воды там устраивать так, небольшой бизнес обеспечивающий местные нужды района. Появятся оптовики заинтересованные в покупке автоцистернами или танкерами... Хорошо, не появятся, ну и бог с ними... И вбухивать особо в раскрутку и рекламу не собираюсь... К тому же онлайн-гектар скоро появится...
 
5-10 бутылок в неделю - 100 руб/бутылка,
Тут можно применить метод кооперации, договорится с соседями, и заказывать 5бут. в неделю:)
Ну хорошо отдам не за 5, а за 3 ))) Забирайте
Когда у меня будет своя скважина, могу продавать вам по 2р., а вы перепродадите по 3р...и все мы будем счастливы:)
А воду Кобе Куоручи, делают в Одессе, на малой Арнаутской:)
 
Да я не против, но опять же пока малёк гуляет два года, почему не заниматься водой. Вон и в Преображении и Киевке сколько баз участков понабрали... Соседям что вода не нужна будет... Сомневаюсь. Всяко у меня будет дешевле на месте, чем вести откуда либо!!!
Я тебе в ВК идеи подкинул - там ты и без воды найдешь чем заняться. А так по воде во первых в рекламу и продвижение надо будет вложиться (оптом все хотят торговать, но для этого неплохо для начала административный ресурс заиметь), полку во Владивостоке (другое место вряд ли будет эффективно) в супермаркете выкупить либо водовозов нанимать. Ну и местных водяных аллигаторов постараться не потревожить.

Тут с молоком фермеров толком на рынок не пускают - а уж с водой малозатратной думаю проблем поболя будет.
 
Спасибо, прочитал, ещё позавчера, когда с предполагаемым инвестором из Парижа общался. Предлагал ему, как одно из направлений деятельности, то что ты мне предложил. Андрей я этот вариант тоже рассматриваю... Но там сложнее, СанПиН, хранение, соблюдение технологии, пищевые продукты да это очень востребовано но и очень хлопотно. Тем более я больше геолог))) и так рыбку могу поймать да закоптить)))
 
Господа, что вы так рьяно принялись меня переубеждать с водой то??? Или конкурента почуяли:Wink:??? Всё равно не переубедите!!! В любом случае мне скважины нужны будут под форелевой хозяйство!!!
 
как раньше люди жили без бутилированной воды?
 
Раньше если договорился о встрече, то будь любезен прибудь, а сейчас звонят тебе и отмазываются))) Времена меняются...
Я всяко уверен, что вода это стратегический ресурс и потребность в нём будет только увеличиваться. Как говорил мой дед: Если хочешь стабильно зарабатывать то знай, что люди будут всегда пить, жрать, ср*ть и умирать, так что обрати внучек внимание на эти направления, как на свой будущий заработок. А я вот балбес МГУ, закончил, экспертом стал в своей области, несколько направлений разработал по которым корпорации работают, а нафиг как профессионал никому не нужен. Везде нужны или сват или брат или лизоблюд.

Так что думаю пробурю я свои скважины... И пусть капает, хоть по рублю, но уже к себе в карман. Каких то запредельных затрат эта деятельность не требует, так что со временем по-любому окупится. А дом на берегу форелевого пруда эта моя давняя мечта и я её обязательно реализую!!!
 
Назад
Сверху