Почта Банк и дальневосточный гектар

Устроитесь ли вы на официальную работу, после получения/переезда на ДВ гектар?

  • Устроюсь

  • Буду работать на себя, без регистрации

  • Зарегистрирую ИП, КФХ, ООО

  • Уже работаю и увольнятся не собираюсь


Результаты будут видны только после голосования.
Конечно конкретно про этот кредит, ведь эта тема про него.

Это хорошо, я слышал у программистов приличные зарплаты:) Но по прежнему не понятно, зачем вам гектар...да ещё так далеко от дома?:)
В каком смысле зачем? Я же написал выше - стоимость одного(нормального не сх) гектара в среднем 1 млн рублей. И я планирую на эту сумму умноженную на членов семьи увеличить свои активы :) Насчет далеко от дома вообще вопрос спорный - гектар раза в 2 ближе к моему первому дому чем второй дом :) Вот тут меня еще озадачивают предложением рассмотреть переезд в Польшу по рабочей линии и вот тут я уже начинаю дымиться - как на четырех досках играть одновременно фиг знает ))
 
в таком случае будет еще и штрафные санкции.
и ваш расчет будет тоже не верным. но уже в меньшую сторону
Если вы будете все вовремя рефинансировать то не будут. Никто не мешает вам взять кредит в другом банке и заплатить им проценты по этому. Я не сторонник такой алхимии, в ней легко запутаться даже имея голову на плечах - но это более чем реально и я привожу это как пример того что считать правильно именно так.
Что касается калькулятора то посчитайте калькулятор вкладов - на проценты всегда платятся проценты. Искажение при займах возникает именно потому что банк заставляет гасить тело и проценты. В то время как по вкладам делает так сам далеко не всегда и к стоимости денег это уже не относится.
 
dimok106, это называется капитализация
Да, но разве это что-то меняет ? Банк мог бы и заемщикам в обратную сторону капитализировать проценты, просто он боится что они не отдадут в конце всю сумму сразу.
 
dimok106,
Ну я про то и спрашивал...т.е. не дом строить, ничем там не заниматься, а просто на продажу..:)
 
dimok106,
Ну я про то и спрашивал...т.е. не дом строить, ничем там не заниматься, а просто на продажу..:)
Ну конечно проще было бы на продажу, но с условиями освоения придется наверное и построить. Давайте будем честны, неужели вы считаете что есть хоть кто-то кто, кто едет туда не за халявой ? :) Все кто хотел бы это сделать давно это уже сделали и без раздачи гектаров. Ну вот сидит человек, у него там малая родина, какие-то планы и вдруг он внезапно понимает что все душой любит Дальний Восток и жить без него не не может - и это при том что он там не разу не был :)) Конечно таких людей нет. Но у него будет шанс завоевать нашу любовь, за время освоения и кто знает... может я в итоге захочу остаться (ну а почему нет... захотел же я остаться в Тае), но мне кажется что любой кто будет утверждать это сейчас - лукавит ( это не касается тех кто там живет уже ), это понятно по умолчанию, но программа тем не менее всероссийская и да именно на нас авантюристов и надежда :)
 
dimok106,
Ну допустим, где то в заповедном месте есть участок, который возможно получится продать через 5л за 1лям...делим 1лям на 60мес...получается 16500 в мес...А сколько планируется вложить, чтобы получить его в собственность?:)
Какой то, малодоходный бизнес...время дороже стоит:)
 
Арсенин,
Это грязными...без вычета освоения:) Охранник сутки через трое, больше получает:)
 
dimok106,
Ну допустим, где то в заповедном месте есть участок, который возможно получится продать через 5л за 1лям...делим 1лям на 60мес...получается 16500 в мес...А сколько планируется вложить, чтобы получить его в собственность?:)
Какой то, малодоходный бизнес...время дороже стоит:)

1 гектар нет смысла согласен. У меня 5 и то только потому что пришлось очень долго беседовать с родителями и я понял что больше я таких бесед с другими не хочу.. они сильно выматывают, а так конечно 10 надо по уму брать.
а в остальном все зависит как вы правильно заметили от того сколько вкладывать. Если ничего не вкладывать и никуда не ездить так и 1000 рублей в месяц это неплохо :) 1000 там, 1000 тут... С точки зрения расходов меня пугает пока не какие-то конкретные цифры, а факт вложения не в свою землю и риск их потерять. Поэтому с нетерпением жду каких-то озвученных критериев освоения, которые меня бы успокоили как инветора :) Год есть же на размышления минимум. Никуда не спешу. Отказаться вкладывать никогда не поздно же, а место хорошее почему не занять.
 
Последнее редактирование:
Арсенин,
Это грязными...без вычета освоения:) Охранник сутки через трое, больше получает:)
и что? значит охранник получит прибавку к зарплате или в этом есть что -то зазорное, когда прибавка меньше зарплаты охранника.
 
dimok106, а у вас коллективная заявка или 5 разных?
какое место если не секрет?
 
и что? значит охранник получит прибавку к зарплате или в этом есть что -то зазорное, когда прибавка меньше зарплаты охранника.
 
dimok106, а у вас коллективная заявка или 5 разных?
какое место если не секрет?

у меня 2+3. Не секрет - возле трассы и деревни...не было такого большого куска. поэтому пришлось втискиваться частями, что делать пока не знаю - жду критериев...
 
dimok106,
А что, родителям и знакомым, их доля с гектара не нужна, весь навар со всех участков только вам?:)
Критерии уже озвучили, скоро их должны утвердить.
и что? значит охранник получит прибавку к зарплате или в этом есть что -то зазорное, когда прибавка меньше зарплаты охранника.
А то, что охранник получит больше денег, сидя на стуле и плюя в потолок...а чтоб получить эту прибавку, на гектаре работать надо, осваивать, деньги вкладывать...Да и участки по ляму, не везде есть...у нас я уже говорил...150тыс., отнимаем освоение, остальное делим на 60...бешеные бабки, даже страшно в слух произносить:)
 
dimok106,
А что, родителям и знакомым, их доля с гектара не нужна, весь навар со всех участков только вам?:)
Критерии уже озвучили, скоро их должны утвердить.

А то, что охранник получит больше денег, сидя на стуле и плюя в потолок...а чтоб получить эту прибавку, на гектаре работать надо, осваивать, деньги вкладывать...Да и участки по ляму, не везде есть...у нас я уже говорил...150тыс., отнимаем освоение, остальное делим на 60...бешеные бабки, даже в страшно вслух произносить:)

В моем случае никому ничего не надо и не жалко. Долго пришлось убеждать что вся ответственность на мне.
Критерии пока были озвучены смешные... 50 тыр .. на эти деньги наверное там можно палатку разбить туристическую :) Ну если так, то и тоже хорошо.. ждемс.

Участки по ляму не все конечно, но и их полно- никакого дефицита.

Что касается освоения, то заниматься освоением необязательно самому. В Приморье проблемы с безработицей, думаю многие местные жители будут рады работе. В конце концов каждый должен работать по специальности- зачем мне работать на гектаре лично, если я а) не умею этого делать б) могу на профильную зп нанять несколько человек которые умеют это делать?
 
dimok106, что думаете там на ваших гектарах можно организовать?
рекреация подойдет?
 
Критерии пока были озвучены смешные... 50 тыр .. на эти деньги наверное там можно палатку разбить туристическую :)
Ещё не известно, кто под эти 50тыс подпадёт...если земля не сх, как вы говорите, а населённых пунктов или промышленности, то могут заставить пол дома построить, или склад:)
В Приморье проблемы с безработицей
У нас проблемы с работой...с безработицей у нас проблем нет:)
Надеюсь мы вернёмся к этому разговору через 5л, и подведём итоги:)
 
dimok106, что думаете там на ваших гектарах можно организовать?
рекреация подойдет?
первый договор подписанный - земли поселений, второй еще не видел - только номер загорелся кадастровый на карте, надеюсь что что тоже, хотя чуть дальше метров на 500.
более конкретно не смотрел еще.. фантазий много было - от кемпинга, до частного кладбща(вроде как раз обсуждался вопрос - разрешить таковые :))), идей много, конкретики пока никакой.
 
Ещё не известно, кто под эти 50тыс подпадёт...если земля не сх, как вы говорите, а населённых пунктов или промышленности, то могу заставить пол дома построить, или склад:)

У нас проблемы с работой...с безработицей у нас проблем нет:)
Надеюсь мы вернёмся к этому разговору через 5л, и подведём итоги:)
о том и речь что неизвестно пока ничего. Склад построить тоже тема, его по крайней мере собрать и увезти легко, если не дадут в собственность, да и бушные продаюся - основательно выглядит, а затрат мало :)
Поживем увидим, пока никто есть не просит, а за просмотр денег не берут. Перед первым рублем конечно подумаю серьезно и взвешу все. Да и перед каждым последующим тоже. Если будут железные гарантии непотери земли после вложений, почему не вложиться
 
Последнее редактирование:
По поводу Почта Банка.Мне не понятен мотив устроителей сего действа зачем писать номер договора на участок.Каким боком вообще участок относится к кредиту?Банк рассматривает ИНН место работы кредитную историю итд итп.А участок в данном правовом статусе не послужит залогом.Фантазеры!
 
Прошло более года... кто из участников взял такой кредит либо рассрочку? Как поживает программа, ведь все ещё ближе к декларации освоения.
 
Прошло более года... кто из участников взял такой кредит либо рассрочку? Как поживает программа, ведь все ещё ближе к декларации освоения.
Дык это... По информации, которая всплывала пару месяцев назад, кредит получилось всего несколько человек. Банк отказывал по льготным кредитам для гектарщиков и навязывал свои конские стандартные кредиты. В связи с чем, выделенные бюджетные деньги должны бвли изъять обратно, а банк послать куда подальше.
Но на главной странице ФИС до сих пор есть кнопка с этим льготным кредитом.
В общем, успешно взявших этот кредит никто не встречал :)
Если что переврал, то поправьте меня
 
Дык это... По информации, которая всплывала пару месяцев назад, кредит получилось всего несколько человек. Банк отказывал по льготным кредитам для гектарщиков и навязывал свои конские стандартные кредиты. В связи с чем, выделенные бюджетные деньги должны бвли изъять обратно, а банк послать куда подальше.
Но на главной странице ФИС до сих пор есть кнопка с этим льготным кредитом.
В общем, успешно взявших этот кредит никто не встречал :)
Если что переврал, то поправьте меня
Тут один участник хотел взять интервью по этому вопросу у банка, думаю сейчас актуально. Ведь порядок мог измениться и человек может обмануться обратившись за помощью
 
Назад
Сверху