Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
Заходим на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выбираем вкладку КЛИЕНТАМ, и жмём на Портал по работе с клиентами...либо сразу заходим на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и регистрируемся, используя свой СНИЛС....у нас появляется личный кабинет...жмём на: Подать новую заявку на ТП, и открывается форма подачи заявки...напротив каждой позиции, выбираем ответ из вкладки напротив, или вписываем вручную.
Я заполнил текстовую часть следующим образом:

Причина обращения в АО «ДРСК»:* Новое присоединение

Наименование объекта присоединения* Хозяйственная постройка с ВРУ

Регион нахождения объекта присоединения* Приморский край

Район нахождения объекта присоединения Надеждинский район

Город/населенный пункт нахождения объекта присоединения* пос.Кипарисово

Улица/микрорайон нахождения объекта присоединения
или ориентир для определения местонахождения объекта* ул. Сельская, в районе д. 24/1

Дом/владение нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Корпус/Строение нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Квартира нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Срок ввода объекта в эксплуатацию*: 06.02.2018

Запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя, кВт.*: 15

Требуемый уровень напряжения *: 0,4 кВ (трёхфазное)

Гарантирующий поставщик (энергосбытовая организация),
с которым планируется заключение договора электроснабжения
(купли-продажи электрической энергии (мощности)*: Дальневосточная энергетическая компания (ПАО «ДЭК»)

Отметьте, если хотите подписать договор электронно-цифровой подписью.
В этом случае оферту договора можно будет скачать в Вашем Личном кабинете,
при этом по почте оферта договора не направляется.: Эту галочку ставить не надо, даже если у вас есть ЭЦП, и вы хотите подписать. Мне в ДРСК сказали, что это будет геморрой.

Ваш комментарий к заявке: При желании, можете что-нибудь написать. Я оставил пустым.


Далее переходим к приложениям...
Помимо того, что файл не должен весить более 5мб., есть ещё условие...если вам надо прикрепить 2 файла, как например две страницы паспорта, то вам надо заархивировать 2 файла, и прикреплять 1 архив...это касается и трёх страниц договора...поскольку прикрепить 2 и более файлов в одну позицию, система не даст.
1705
1) План расположения ЭПУ...Поскольку никакой обязательной формы плана нет, я сделал скрин с кадастровой карты, разрисовал его в Paint, и добавил как есть, не архивируя, поскольку это 1 файл. (ВРУ - вводно-распределительное устройство, в простонародье Эл.щит)
1706
  1. Документ, подтверждающий право на участок...Я сфотал 3 страницы договора, в сумме они получились более 5мб., поэтому уменьшил размер каждого файла, в том же Paint...потом упаковал в архив, и прикрепил. (Раньше они не требовали скан самой последней страницы договора, на которой стоит штамп Росреестра о регистрации, я его не отправлял...а сейчас обязательно требуют, поэтому имейте ввиду) К слову сказать, эти кругляшки со знаком вопроса, это подсказки, и там перечисляется перечь документов, которые могут служить подтверждением о праве на участок...т.е. вы можете прикрепить не договор, а к примеру выписку из Росреестра...
  2. С копией документа, думаю всем понятно...делаем скан, или фотаем первую страницу и прописку...затем архивируем, и прикрепляем.
  3. Перечень и мощность ЭПУ...Этот файл я скачал в инете, чутка отредактировал, и прикрепил, не архивируя. Сюда добавляю в архиве, потому что форум не видит формат .doc
  4. С этим я думаю так же всё понятно...если вы представитель, то прикрепляете нотариальную доверенность.
На этом заполнение окончено, и жмём: Подать заявку
В результате заявка сформирована, и мы видим следующую картину:
1707
Далее мы будем мониторить ход рассмотрения нашей заявки, и в итоге дойдём до 5го статуса, когда нам пришлют Договор и Тех.условия...затем я аннулирую заявку, а мы продолжим изучать эти доки, и неистово их обсуждать:)

P.S. Макс. срок рассмотрения заявки 15дн. Пока её нет, но по идее, после регистрации заявки, у нас в личном кабинете должна появится возможность добавления дополнительных документов...и если появится, я подкину им ещё один файлик с планом и описанием, что по моему участку проходит линия 10кВт...вдруг они захотят поставить мне персональный трансформатор за 550руб:)

-----
Смотрите так же:

 

Вложения

Перечень ЭПУ.rar
7,3 KB · Просмотры: 532

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
И так, прошло 4дн., наша заявка изменила статус, и ей присвоили номер:
номер.JPG
Так как мы *перепрыгнули* 2й и 3й статус, а стал сразу 4й...то можно сделать вывод, что нашу заявку уже рассмотрели...а поскольку мы не получали никаких писем о предоставлении недостающих сведений, и заявка принята в работу, значит мы правильно заполнили заявку, предоставили всю необходимую им информацию, и дополнительных вопросов, у них к нам не возникло.
У меня только 1 вопрос..почему изменилась дата подачи заявки...была 6.02, а стала 12.02, хотя сегодня только 10.02...и почему они поставили будущую дату, не понятно...Хотя, в статусе указано, что заявка принята в работу с 12.02...возможно её распределили специалисту, и он займётся ею с 12го...но всё равно, зачем было изменять дату подачи заявки...возможно таким образом, они продлевают себе срок, за который обязаны подключить....но это по сути мелочи, и подавать жалобу по этому факту, мы не будем:)
Так же от *наименования объекта* хозяйственная постройка, исчезла приставка *с ВРУ*...значит указывать, что в хозяйственной постройке стоит ВРУ, было не обязательно, и надо указывать только сам объект: постройка, бытовка, сарай и т.д...
Как я и предполагал, после регистрации заявки, у нас появилась возможность добавлять дополнительные документы:
загруз.JPG
Я сделал ещё 1 скрин, на котором нарисовал линию 10кв, которая проходит по моему участку, и добавил туда:
заг.JPG
Если вы хотите добавить 2 и более файлов, то на этом этапе можно не упаковывать их в 1 архив, а добавлять по очереди. т.к. никаких лимитов в этом плане нет, форма добавления никуда не исчезает, и добавлять можно сколько угодно...
Ну и теперь мы будем ждать, когда нам пришлют Договор и Тех.условия....и параллельно будем мониторить статистику по ТП на их сайте, когда наша заявка появится в списке...для того чтобы узнать, какой срок подключения они нам установят.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и открываем: *информация за отчётный период*. Если вы подавали заявку ранее, а не в текущем месяце, то открываем: *2018*, и выбираем там нужный месяц.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Так если её не аннулировать, они же максимум за 6мес. электричество подтянут...а я не готов к его приёмки:)
Вера умирает последней.Но что то мне подсказывает,что не подтянут они электричество за шесть месяцев.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Но что то мне подсказывает,что не подтянут они электричество за шесть месяцев.
Ну да...в нашем районе, они обычно укладываются в 4мес...но это было до гектарной программы...а сейчас количество заявок увеличилось, и в 4мес. могут не успеть...Но 6мес. это макс.срок, который даётся им по закону.
 
Как было раньше часто меняется на другое.Реально сети не готовы к такому форс мажору с прибывшими гектарщиками.И 6 месяцев это не крайний срок.Реалии говорят о том, что они могут внести дополнительное соглашение к договору и будешь ждать свое эпездричество до хрен знает какой пасхи.
 
Гарантирующий поставщик (энергосбытовая организация),
с которым планируется заключение договора электроснабжения
(купли-продажи электрической энергии (мощности)*: Дальневосточная энергетическая компания (ПАО «ДЭК»)
Не подскажите, там в округе у всех ДЭК? Или есть варианты?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
Реалии говорят о том, что они могут внести дополнительное соглашение к договору и будешь ждать свое эпездричество до хрен знает какой пасхи.
Да ладно жути нагонять:) Это смотря кому...может кому то, они и 2г. смогут мозг парить...но не мне...я тебя уверяю, когда я буду готов, и реально захочу подключится, они всё бросят, и будут заниматься только моим вопросом:)
Не подскажите, там в округе у всех ДЭК? Или есть варианты?
это сложный вопрос
Это самый простой вопрос...На всём Дальнем востоке, везде ДЭК, кроме Якутии.

дэк.jpg
 
Вячеслав Александрович, это сложный вопрос и я думаю вам ответить могут только владельцы рядом расположенных лэп
Ок! Жаль таковых пока что нет.....Пробежал недавно, два варианта.. От кипарисово тянуть, либо от садоводства. В обоих случаях не дотягиваюсь по льготе..
 
Да ладно жути нагонять:) Это смотря кому...может кому то, они и 2г. смогут мозг парить...но не мне...я тебя уверяю, когда я буду готов, и реально захочу подключится, они всё бросят, и будут заниматься только моим вопросом:)


Это самый простой вопрос...На всём Дальнем востоке, везде ДЭК, кроме Якутии.

Посмотреть вложение 1710
а как же ржд?У них есть свои подстанции
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
а как же ржд?У них есть свои подстанции
В их справке про РЖД не слова...поэтому по умолчанию ставим ДЭК...а если линия окажется РЖДшная, значит с ними надо будет заключать договор...но это не принципиально, ибо какая разница, кому за свет платить...
 
Вячеслав Александрович, у меня 1.5 км от линии 10 кВ и очень дорого.Проблема в том, что ДРСК не может предоставить ориентировочную калькуляцию расходов на сооружение линии более расстояния по льготной цене,причем льгота не распространяется на класс напряжения выше 0.4 кВ.Я сразу скажу, что оптимизм тех, кому надо будет подключаться от 10 кВ в расчете на 550 рублей, я мягко назову заблуждением.Ну хотя пусть надеятся.

В их справке про РЖД не слова...поэтому по умолчанию ставим ДЭК...а если линия окажется РЖДшная, значит с ними надо будет заключать договор...но это не принципиально, ибо какая разница, кому за свет платить...
Принципиально то, что это РЖД.Остальное можно прочитать в интернете
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
Пробежал недавно, два варианта.. От кипарисово тянуть, либо от садоводства. В обоих случаях не дотягиваюсь по льготе..
От садоводства вас никто не подключит, не по льготе, не на общих основаниях...разве что сам председатель, за взятку...потому что трансформатор, это долевая собственность членов СНТ...и я не думаю, что наши СНТ, безвозмездно передали свои трансы на баланс ДРСК...разговоры уже давно идут об этом, но дачные электрики этим живут, и сопротивляются передаче....в том числе и в моём СНТ.
Не надо бегать по округе, в поисках линии...надо просто сделать как я...подать заявку, а они сами найдут ближайшую линию, рассчитают, и пришлют ценник.
 
Заходим на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выбираем вкладку *КЛИЕНТАМ*, и жмём на *Портал по работе с клиентами*...либо сразу заходим на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и регистрируемся, используя свой СНИЛС....у нас появляется личный кабинет...жмём на: *Подать новую заявку на ТП*, и открывается форма подачи заявки...напротив каждой позиции, выбираем ответ из вкладки напротив, или вписываем вручную.
Я заполнил текстовую часть следующим образом:

Причина обращения в АО «ДРСК»:* Новое присоединение

Наименование объекта присоединения* Хозяйственная постройка с ВРУ

Регион нахождения объекта присоединения* Приморский край

Район нахождения объекта присоединения Надеждинский район

Город/населенный пункт нахождения объекта присоединения* пос.Кипарисово

Улица/микрорайон нахождения объекта присоединения
или ориентир для определения местонахождения объекта* ул. Сельская, в районе д. 24/1

Дом/владение нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Корпус/Строение нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Квартира нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Срок ввода объекта в эксплуатацию*: 06.02.2018

Запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя, кВт.*: 15

Требуемый уровень напряжения *: 0,4 кВ (трёхфазное)

Гарантирующий поставщик (энергосбытовая организация),
с которым планируется заключение договора электроснабжения
(купли-продажи электрической энергии (мощности)*: Дальневосточная энергетическая компания (ПАО «ДЭК»)

Отметьте, если хотите подписать договор электронно-цифровой подписью.
В этом случае оферту договора можно будет скачать в Вашем Личном кабинете,
при этом по почте оферта договора не направляется.: Эту галочку ставить не надо, даже если у вас есть ЭЦП, и вы хотите подписать. Мне в ДРСК сказали, что это будет геморрой.

Ваш комментарий к заявке: При желании, можете что-нибудь написать. Я оставил пустым.


Далее переходим к приложениям...
Помимо того, что файл не должен весить более 5мб., есть ещё условие...если вам надо прикрепить 2 файла, как например две страницы паспорта, то вам надо заархивировать 2 файла, и прикреплять 1 архив...это касается и трёх страниц договора...поскольку прикрепить 2 и более файлов в одну позицию, система не даст.
Посмотреть вложение 1705
1) План расположения ЭПУ...Поскольку никакой обязательной формы плана нет, я сделал скрин с кадастровой карты, разрисовал его в Paint, и добавил как есть, не архивируя, поскольку это 1 файл. (ВРУ - вводно-распределительное устройство, в простонародье Эл.щит)
Посмотреть вложение 1706
2) Документ, подтверждающий право на участок...Я сфотал 3 страницы договора, в сумме они получились более 5мб., поэтому уменьшил размер каждого файла, в том же Paint...потом упаковал в архив, и прикрепил. К слову сказать, эти кругляшки со знаком вопроса, это подсказки, и там перечисляется перечь документов, которые могут служить подтверждением о праве на участок...т.е. вы можете прикрепить не договор, а к примеру выписку из Росреестра...
3) С копией документа, думаю всем понятно...делаем скан, или фотаем первую страницу и прописку...затем архивируем, и прикрепляем.
4) Перечень и мощность ЭПУ...Этот файл я скачал в инете, чутка отредактировал, и прикрепил, не архивируя. Сюда добавляю в архиве, потому что форум не видит формат .doc
5) С этим я думаю так же всё понятно...если вы представитель, то прикрепляете нотариальную доверенность.

На этом заполнение окончено, и жмём: *Подать заявку*
В результате заявка сформирована, и мы видим следующую картину:
Посмотреть вложение 1707
Далее мы будем мониторить ход рассмотрения нашей заявки, и в итоге дойдём до 5го статуса, когда нам пришлют Договор и Тех.условия...затем я аннулирую заявку, а мы продолжим изучать эти доки, и неистово их обсуждать:)

P.S. Макс. срок рассмотрения заявки 1мес. Пока её нет, но по идее, после регистрации заявки, у нас в личном кабинете должна появится возможность добавления дополнительных документов...и если появится, я подкину им ещё один файлик с планом и описанием, что по моему участку проходит линия 10кВт...вдруг они захотят поставить мне персональный трансформатор за 550руб:)
Не уведел в тексте про расстояние....оно там указывается? Или только на плане его нужно будет показывать? В моем случае - либо кипарисово, либо садоводство....Наверное лучше указывать от кипарисовской линии..? Думаю про таварищество скажут-не наше....Либо придется с товариществом договор заключать на эксплуатацию всех благ-благих...

От садоводства вас никто не подключит, не по льготе, не на общих основаниях...разве что сам председатель, за взятку...потому что трансформатор, это долевая собственность членов СНТ...и я не думаю, что наши СНТ, безвозмездно передали свои трансы на баланс ДРСК...разговоры уже давно идут об этом, но дачные электрики этим живут, и сопротивляются передаче....в том числе и в моём СНТ.
Не надо бегать по округе, в поисках линии...надо просто сделать как я...подать заявку, а они сами найдут ближайшую линию, рассчитают, и пришлют ценник.
Оооо..я как раз про это же написал:Smile1:

Так у вас же на плане расстояние отмечено....или им просто можно план с бытовкой закинуть?
 
Интригант, Для информации.Подключиться по закону можно от любого транса,в чьей бы собственности он не находился.Стоимость энергии будет строго по тарифу, установленного для данной категории потребителей.

И бегать по округе, в поисках источника электричества все же стоит, точнее придется.Если ближайшая линия будет не дрск,то они обязаны перенаправить вашу заявку в ту контору, которой принадлежит эта ближайшая линия.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
Так у вас же на плане расстояние отмечено....или им просто можно план с бытовкой закинуть?
Ну я отметил, потому что знаю где транс...но этого можно было и не делать...достаточно просто нарисовать на участке квадратик, где будет стоять постройка со щитом...а можно и этого не указывать, а указать объектом присоединения: Опору ЛЭП с ВРУ на границе участка(т.е. эл.щит на столбе), и пометить на плане, где должна стоять эта опора(столб).

Подключиться по закону можно от любого транса,в чьей бы собственности он не находился.
По какой статье, какого закона?

И бегать по округе, в поисках источника электричества все же стоит, точнее придется.Если ближайшая линия будет не дрск,то они обязаны перенаправить вашу заявку в ту контору, которой принадлежит эта ближайшая линия.
Да не надо нигде бегать...Что толку, что ты нашёл столб с проводами...на нём же не написано, какой конторе эта линия принадлежит...Или предлагаешь идти по этой линии, пока она не приведёт к вывеске: *Эта линия РЖД*?:)
У ДРСК есть все схемы и планы всего электрохозяйства края...они по кадастровому номеру участка определят ближайшую линию...это их проблема, а не заявителя.
 
Ну что же, поживем увидим
Ну я отметил, потому что знаю где транс...но этого можно было и не делать...достаточно просто нарисовать на участке квадратик, где будет стоять постройка со щитом...а можно и этого не указывать, а указать объектом присоединения: Опору ЛЭП с ВРУ на границе участка(т.е. эл.щит на столбе), и пометить на плане, где должна стоять эта опора(столб).
Ясно. Спасибо! У меня сразу калькуляция идет 9,5т.р.+доставка с мантажем опоры+вру
Интригант, Для информации.Подключиться по закону можно от любого транса,в чьей бы собственности он не находился.Стоимость энергии будет строго по тарифу, установленного для данной категории потребителей.

И бегать по округе, в поисках источника электричества все же стоит, точнее придется.Если ближайшая линия будет не дрск,то они обязаны перенаправить вашу заявку в ту контору, которой принадлежит эта ближайшая линия.
Ну что же, раз надо будет, значит побегаю, узнаю....Может кто то в ближайшее ближе перехватится...не много не достает линия..
Еще пугает, что без нового транса, линия пройдя по кипарисово через жилые дома и нижние гектары, до меня дойдет сильно"худая"..
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху