Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Да не надо нигде бегать...Что толку, что ты нашёл столб с проводами...на нём же не написано, какой конторе эта линия принадлежит...Или предлагаешь идти по этой линии, пока она не приведёт к вывеске: *Эта линия РЖД*?:)
У ДРСК есть все схемы и планы всего электрохозяйства края...они по кадастровому номеру участка определят ближайшую линию...это их проблема, а не заявителя.
Вот и меня ДРСК отправило в линейное подразделение РЖД т.к. ихняя точка самая ближняя ко мне. 2,5 км, поэтому идею подключения к сетям отложил до лучших времен. Делаю профилактику дизгенератору 12 кВт и готовлюсь купить комплект альтернативки на 2кВт - дешевле выйдет.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
у меня 1.5 км от линии 10 кВ и очень дорого.
Вот и меня ДРСК отправило в линейное подразделение РЖД т.к. ихняя точка самая ближняя ко мне. 2,5 км
Ну у вас да, проблема с расстоянием...слишком далеко...Я когда выбирал участок, у меня было 2 главных критерия, это асфальт до участка, и близкое расположение электричества...даже сам участок меня мало интересовал, в плане его рельефа...
 
Ну у вас да, проблема с расстоянием...слишком далеко...Я когда выбирал участок, у меня было 2 главных критерия, это асфальт до участка, и близкое расположение электричества...даже сам участок меня мало интересовал, в плане его рельефа...
У меня главный фактор был расстояние от песчаного пляжа. :64(2):
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #28
Там по договору можно продлить время на выполнение тех.условий неоднократно.
Ну еслиб была известна хотя бы примерная дата, когда я созрею подключатся, то может и можно было продлевать...но не годами же их продлевать...я даже заморачиваться не буду, просто подам новую заявку, когда придёт время.
У меня главный фактор был расстояние от песчаного пляжа.
Ну это тоже очень хороший критерий выбора, который возможно и перевешивает минус с электричеством:)
 
Да и в этом году будут тянуть линию на соседний пляж - а это 500м до одного из участков. А от него тоже 500м до другого участка. Подождем. Арендатор пусть тянет линию 10 кВ - она то будет в собственности ДРСК. Вот тогда то и воспользуюсь правом. Затраты будут только на трансформатор, но там уже и соседи имеются.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
У меня сразу калькуляция идет 9,5т.р.+доставка с мантажем опоры+вру
А с чего такой расчёт? По льготному подключению, они обязаны поставить столб на границе вашего участка, за свой счёт...с вас только эл.щит и заземление...
 
Ну еслиб была известна хотя бы примерная дата, когда я созрею подключатся, то может и можно было продлевать...но не годами же их продлевать...я даже заморачиваться не буду, просто подам новую заявку, когда придёт время.
Я вот подписал договор, тоже неохото сто раз продливать. Думаю если не оплатить как по договору нужно в течении 30, они же тогда не приступят к работе без оплаты - вариант или нет?

По льготному подключению, они обязаны поставить столб на границе вашего участка, за свой счёт...с вас только эл.щит и заземление...
А цена какая на это всё средняя? А если еще знакомого электрика найти?
только эл.щит и заземление.
ведь его прикрепить куда то нужно -столб или бытовка.
 
У нас нет частных линий 10 кВ - иначе такой бардак начнется. У арендатора наверняка и допуска даже до 10кВ нет.
У нас много частных линий.А арендатору допуск и не нужен.Это как иметь парк грузовиков но не иметь право управлять ими.Собственник десятки может быть к примеру некое ООО рога и копыта
 
У нас много частных линий.А арендатору допуск и не нужен.Это как иметь парк грузовиков но не иметь право управлять ими.Собственник десятки может быть к примеру некое ООО рога и копыта
Энергетика это немножко сложнее - нужно иметь штат линейных бригад с допуском для обслуживания линии и много чего прочего. На предприятиях обязательно должен быть энергетик - и это только от щита.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Я вот подписал договор, тоже неохото сто раз продливать. Думаю если не оплатить как по договору нужно в течении 30, они же тогда не приступят к работе без оплаты - вариант или нет?
Если договор подписан, отправлен им, и подписан с их стороны, то он считается заключённым...и в этом случае даже не знаю...возможно это подпадёт под этот вариант:)
штраф.JPG
А цена какая на это всё средняя? А если еще знакомого электрика найти?
Мы уже обсуждали это в другой теме, и я называл максимум 30-40тыс....а дальше, это уже от вас зависит, какой вы предприимчивый, и есть ли у вас знакомые электрики альтруисты:)
ведь его прикрепить куда то нужно -столб или бытовка.
Ну конечно нужно...к столбу, который поставит ДРСК, на границе вашего участка.
 
Назад
Сверху