Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Подскажите а обязательно перед тем как подавать заявку, необходимо провести вынос точек участка ? Не думал, что буду в ближайшие годы подключать электричество но теперь задумался так как каждый с каждым годом будет становиться дороже на 1000 р
Это нужно больше Вам, чем ДРСК. Они приезжают со своим прибором и замеряют место - куда будут ставить крайний столб. Достаточно указать в заявке карту и точку на ней - с какой стороны вам удобнее чтобы стоял столб ИХ.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #922
Достаточно указать в заявке карту и точку на ней - с какой стороны вам удобнее чтобы стоял столб ИХ.
Плевать они на это хотели...поставят там, где им будет удобно, как дешевле всего по проекту...и ещё никому не тянули линию к той точке, которую указал заявитель, потому что закон обязывает поставить столб не далее 15м. от участка, а где конкретно ставить, это на их усмотрение.
 
Это нужно больше Вам, чем ДРСК. Они приезжают со своим прибором и замеряют место - куда будут ставить крайний столб. Достаточно указать в заявке карту и точку на ней - с какой стороны вам удобнее чтобы стоял столб ИХ.
У меня участок огорожен деревянными столбами с колючкой (примерно вычислял координаты по телефону GPS +-1 метр расхождения от реальных ), т.е им не нужны мои документы при подачи заявке с выносом точек, приедут воткнут опоры как посчитают нужным?
 
поставят там, где им будет удобно
У нас было иначе. Позвонили, сказали что специалистам надо показать, где будет наш счетчик находится. Геодезист в команде ДРСК поставил точки рядом с нашим участком и сказал что вот тут будут столбы. Ок. Ок. по рукам.
 
У нас было иначе. Позвонили, сказали что специалистам надо показать, где будет наш счетчик находится. Геодезист в команде ДРСК поставил точки рядом с нашим участком и сказал что вот тут будут столбы. Ок. Ок. по рукам.
Это если в поле и несколько гектаров тогда можно и договориться, а в населёнке уже утверждённые проэкты!
У меня участок огорожен деревянными столбами с колючкой (примерно вычислял координаты по телефону GPS +-1 метр расхождения от реальных ), т.е им не нужны мои документы при подачи заявке с выносом точек, приедут воткнут опоры как посчитают нужным?
Откуда такая уверенность? Вы с кадастровыми отметками сверялись? Я GARMIN навигатором выносил и то разница получилась -+2 метра.
 
GARMIN навигатором
Гармин навигатор ничем не точнее обычного телефона. Гармин это надёжность сигнала и защищённость устройства. Если речь идёт об обычных навигаторах. Есть навигаторы с точностью 0,4 м для ГИС, к ним антенну подключаешь и точность может стать 0.1 м, но там цены чуть другие на такие девайсы. А вот точность +-1 и даже +-2 для телефонов это круто. Вообще надо в Ютубе посмотреть, по любому есть оценка точности GPS смартфонов,самому интересно.
 
Я тут победила Оборонэнерго))) если кому то интересен опыт -выложу документы. Суть в том, что мы заключили договор поти два года назад. И они своевременно нас не подключили. Потом мы получили землю в собственность и разделили коллективный участок. Они мне прислали претензию на расторжение договора, типа участок перестал существовать, поменялся кадастровый номер и все прочее. Но так как договор я заключала менно на себя, то мне удалось отстоять свои права. И вот мне прислали дополнение к договору))) Обещают свет дать до 31 января 23 года)
 
Есть навигаторы с точностью 0,4 м для ГИС, к ним антенну подключаешь и точность может стать 0.1 м, но там цены чуть другие на такие девайсы.
Такая точность возможна только там, где есть наземные станции, с помощью которых вносятся поправки в спутниковые сигналы. На территории РФ таких станций нет.

Геодезисты используют оборудование, получающее поправки от системы базовых референсных станций. Мало того, что это уже не совсем навигатор. Так еще и подписка на получение поправок платная и не дешевая.

Что же касается обычных GPS-приемников, то их точность зависит от огромного множества факторов и может в некоторых случаях превышать 10 м. При этом надо понимать, что "точность" связана не столько со свойствами навигатора, а в первую очередь определяется принимаемым сигналом. Через несколько месяцев сигнал изменится и навигатор начнет "промахиваться" на несколько метров относительно меток загруженных в его память ранее.

Определение поворотных точек бытовыми навигаторами стремно еще по одной причине. Навигаторы определяют угловые географические координаты (широта, долгота) в одной из трехмерных моделей (датуме). А в выписках ЕГРН используется плоская модель (икс, игрек). Перевод географических координат в геодезические - черный ящик. Можно воспользоваться онлайн-калькулятором для перевода. Но, с какой точностью выполнена привязка координат, какие искажения и погрешность при этом возникают, мы увидеть не можем.
 
Я тут победила Оборонэнерго))) если кому то интересен опыт -выложу документы. Суть в том, что мы заключили договор поти два года назад. И они своевременно нас не подключили. Потом мы получили землю в собственность и разделили коллективный участок. Они мне прислали претензию на расторжение договора, типа участок перестал существовать, поменялся кадастровый номер и все прочее. Но так как договор я заключала менно на себя, то мне удалось отстоять свои права. И вот мне прислали дополнение к договору))) Обещают свет дать до 31 января 23 года)
А вы на связи с бригадами монтажников с Оборонэнерго? Вот только именно эти люди реально , в моем понимании, то и спрогнозируют, когда Вам кинут линию. А какой смысл вам было брать общий участок, а потом делить? Не поделитесь идеей? Если это был бы ИЖС, интересно как бы УО, интепретировал критерии освоения? ДЛя каждого потребовал бы строительство и ввод в эксплуатацию или можно было бы один на всех построить? участок то один -)))
 
Навигаторы определяют угловые географические координаты (широта, долгота) в одной из трехмерных моделей (датуме). А в выписках ЕГРН используется плоская модель (икс, игрек). Перевод географических координат в геодезические - черный ящик.
Вообщем так и получилось почти наугад т.к. несовпадение было в недостатке двух цифр по навигатору в координатах, но тем ни менее расхождение оказалось 1.5-2 метра. Никаким калькулятором ни пользовался.)
Через несколько месяцев сигнал изменится и навигатор начнет "промахиваться" на несколько метров относительно меток загруженных в его память ранее.
Особенно в это время, щас даже в море стрёмно им пользоваться. Отключат нас от сети и не узнаешь куда идти, пора доставать старенький добрый компас и секстант.:)
 
А вы на связи с бригадами монтажников с Оборонэнерго? Вот только именно эти люди реально , в моем понимании, то и спрогнозируют, когда Вам кинут линию. А какой смысл вам было брать общий участок, а потом делить? Не поделитесь идеей? Если это был бы ИЖС, интересно как бы УО, интепретировал критерии освоения? ДЛя каждого потребовал бы строительство и ввод в эксплуатацию или можно было бы один на всех построить? участок то один -)))
Не,не на связи. Только с новым начальником отдела капитального строительства общаюсь. Участок общий легче освоить было))) всего 30 тысяч на 8 человек)
 
Сегодня прислали счет и ТУ на оплату нового подключения. Линия 0.22 - мощность 1кВт. Крайний столб в 200 метрах. Цена всего 3200р.
В ТУ указано что они будут сами проводить кабель и ставить столбы от линии.
 
Сегодня прислали счет и ТУ на оплату нового подключения. Линия 0.22 - мощность 1кВт. Крайний столб в 200 метрах. Цена всего 3200р.
В ТУ указано что они будут сами проводить кабель и ставить столбы от линии.
А что такая маленькая мощность? Комфорка на плитке 1,2кВт. Вам и кабель соответствующий могут протянуть.
 
А что такая маленькая мощность? Комфорка на плитке 1,2кВт. Вам и кабель соответствующий могут протянуть.
В том месте надо только видеонаблюдение и прожектор. Если что потом запрошу еще. Просто изначально они туда же 15кВт запросили 2 млн руб. ))

А сип от меня тянуть - порядка 60к. руб выйдет. так что сейчас то что надо ))
 
В том месте надо только видеонаблюдение и прожектор. Если что потом запрошу еще. Просто изначально они туда же 15кВт запросили 2 млн руб. ))

А сип от меня тянуть - порядка 60к. руб выйдет. так что сейчас то что надо ))
Интересная экономическая раскладка с их стороны, если ты заказываешь полную мощность то практически оплачиваешь полностью всю линию и они её окупают с прибылью.) А за 3200, строить 200 метров это по идее для них убыточно. Ели только по деревьям провода не кинут.)
Хорошо, что вовремя заключил договор по старым ценам, спасибо Интригану, а то бы также такой ценик получил.
 
Всем привет. Пришёл ответ с Уфас что рассмотрели обращение и в отношении Дрск какие-то меры примут и всё такое. Прошло 2 месяца и не пойму что делать дальше. Столба на участке не вижу. У кого есть подобный опыт, расскажите. Подозреваю что Дрск пофиг.
 
Подозреваю что Дрск пофиг.
На днях посетил данную организацию лично т.к. не мог дозвонится, а очень хотелось получить конкретный ответ по своим вопросам подключения. И да, мне прямо так и ответили , что почти вся их работа сейчас заключается в работе с прокуратурой и УФАС. Ссылаются на всем известные трудности в стране. Но нам ведь тоже нужно осваивать гектары, поэтому продолжаем и дальше борьбу за правое дело.) Вода камень точит!
 
А у нас столбы на выходных поставили, правда, не на гектаре. Гектар должны были подключить в январе, этот участок в феврале. Пока на основном стройка, с гектаром не тороплю, на него просто времени нет. Хотел на этой неделе писать заявление в прокуратуру. Но смотрю в субботу - камеры на участке кипиш подняли. То какой-то грузовичок-трехтонник, то ямобур заезжают на участок и стоят там. Апогеем стала картина как этот трехтонник тащит по дороге на тросе столб.

Позвонил соседу, думал он что-то делает, у него техники полно. Оказалось ДРСК без объявления войны завалились столбы лепить. Лепить буквально, ибо повезло, что сосед дома был, они хотели столб в дорогу воткнуть, он их отогнал. Не знаю на чем привезли сами столбы, но для установки оставили тот самый трехтонник с катушкой в кузове и универсальный манипулятор на базе пятитонного грузовичка. Манипулятор этот бурит ямки под столбы до 8 метров от себя, вот только бетонный столб он так далеко закинуть не может, стрела максимум 3 тонны берет и рычаг длинный получается. А там у нас еще и канава широкая, опоры выдвигать некуда, вот они и решили не париться, а воткнуть в дорогу.

В воскресенье тянули кабель. Вроде бы все готово. Но вот когда там ожидается счетчик - не понятно.
 
вот они и решили не париться, а воткнуть в дорогу.
Вообще-то если это населённый пункт они должны ставить столбы по проэкту, а не там где понравится. Окажется столб на чьём то участке придётся переставлять, возможно там и не должно быть ни какой дороги, а её накатали. У меня щас похожая ситуция, только действительно на дороге которая должна пролегать между участками. Установлены не просто столбы, а ещё и с трансформатором, прямо на запроэктированой генпланом дороге.
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху