Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #861
мне кажется тоже неправильным такие требования на ограничение мощности вводным автоматом потребителя.
ДРСК только автоматом ограничивает, а Оборонэнерго помимо автомата, ещё требует установить отдельный ограничитель мощности.
 
так есть умельцы переделывают автоматы. Написано 25А, а будет 50А.
 
Как, оказывается, все просто и понятно, когда общаешься с адекватным человеком. Я таки задолбал сотрудников с фадейки. Очередным непрерывным дозвоном достучался и меня поприветствовали фразой "опять Ugly_Troll". Дали номер сотрудницы из Артема, которая, с их слов, должна принимать подключение.

Чудо-человек. Все объяснила. По моей схеме с подключением однофазного счетчика, сказала, что просто надо написать заявление на изменение условий подключения и заменить сеть 0,4кВ на 0,22кВ. Можно на ватсап отправить, а можно написать когда приеду с уведомлением об исполнении ТУ и паспортом счетчика. Даже на кабеле сэкономлю, взяв двухжильный СИП вместо четырехжильного. И все, никакой лишней суеты. Уведомление распечатает новое с нормальным указанием вводного автомата. Еще отметила, что проколы для подключения тоже с меня, о чем фадеевские умолчали. И вообще, если хочу/могу, то и присоединиться возможно своими силами. Но если нет, то просто положить проколы в щит, как специалисты подъедут, подключат и опломбируют все без моего присутствия.

Вопросы, которые пытался уже несколько дней прояснить, решились за 5 минут телефонного разговора.
 
Как, оказывается, все просто и понятно, когда общаешься с адекватным человеком. Я таки задолбал сотрудников с фадейки. Очередным непрерывным дозвоном достучался и меня поприветствовали фразой "опять Ugly_Troll". Дали номер сотрудницы из Артема, которая, с их слов, должна принимать подключение.

Чудо-человек. Все объяснила. По моей схеме с подключением однофазного счетчика, сказала, что просто надо написать заявление на изменение условий подключения и заменить сеть 0,4кВ на 0,22кВ. Можно на ватсап отправить, а можно написать когда приеду с уведомлением об исполнении ТУ и паспортом счетчика. Даже на кабеле сэкономлю, взяв двухжильный СИП вместо четырехжильного. И все, никакой лишней суеты. Уведомление распечатает новое с нормальным указанием вводного автомата. Еще отметила, что проколы для подключения тоже с меня, о чем фадеевские умолчали. И вообще, если хочу/могу, то и присоединиться возможно своими силами. Но если нет, то просто положить проколы в щит, как специалисты подъедут, подключат и опломбируют все без моего присутствия.

Вопросы, которые пытался уже несколько дней прояснить, решились за 5 минут телефонного разговора.
А чего ты не хочешь подключить сразу 380? Потом если захочешь , насчитают по 5000р за киловатт.
 
А чего ты не хочешь подключить сразу 380? Потом если захочешь , насчитают по 5000р за киловатт.
У меня временное подключение. От столба до участка 150 метров тяну сам. Это чтобы не жечь генератором вечно дорожающий бензин. Там 380 без надобности и по нагрузке только пару раз будет устройство на 6кВт, все остальные меньше. Основное должно быть в феврале, за него уже заплатил 3000 за киловатт, там 15кВт 380В.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #867
До конца сентября как обещали, так и не подключили. Позвонил начальнице, а та говорит, типа деньги выделенные на льготное подключение, закончились ещё в марте, соответственно не на что нанимать подрядчиков, закупать столбы, кабель и счётчики...поэтому, подключим вас в следующем году...в декабре будет известно сколько денег выделят на 23й год, поэтому звоните в январе, возможно примерно скажем дату подключения.
То есть они, как приняли заявку, так вообще палец о палец не ударили, вообще никаких действий не предприняли, тупо положили на полку. Для прикола спросил, а если напишу заяву в УФАС, это поможет? Говорит нет, типа мы ваш УФАС на детородном органе вертели:)
Но я всё равно напишу, ибо есть такое чувство, что и в 23м году может не хватить денег на моё подключение...а если напишу, наверняка в первую очередь подключат.
Хотя с другой стороны, я даже рад такой задержке...всё равно до весны на участки не собираюсь, и меньше переживаний, что бомжи поставят палатку рядом с моим эл.щитом...
Просто думал успею до декабря наделать фоток для заявы на собственность, типа участок уже подключен...но оплаты за подключение, и чека на покупку щитов и прочей требухи для выполнения ТУ, будет достаточно для подтверждения расходов.
 
и меньше переживаний, что бомжи поставят палатку рядом с моим эл.щитом...
При последней поездке обнаружил, что мои ВРУ теперь без заземления. Медные заземляющие провода от щитка к шине подрезали.. Кто то видимо разбогател на этом невероятно.. А ведь пару лет никому не были нужны.. Одна паршивая овца всегда найдется..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #872
Может пожаловаться куда?
Ну можно...но для начала нужно самому понять, откуда такая цифра, чтоб не тратить время на писанину, которая окажется бесполезной...Понятно, что они посчитали полную стоимость строительства линии...вопрос в том, имели они на это право, или нет....во первых им позвонить, и потребовать объяснений, потом звякнуть в областной департамент по тарифам, их мнение спросить.
---
Мне вот тоже интересно...сейчас получил новый участок, линия рядом, т.е. должно быть 45тыс. за 15квт...но в этом году я уже подавал заявку на подкл. другого участка, а по закону, рассчитывать на льготу можно только 1 раз в 3 года....а эти 45тыс. , по сути льготные, как раньше 550р были, и вот интересно, если подам заявку, они скажут жди 3г., или посчитаем полную стоимость строительства линии, или подключат за 45тыс? Но если ждать 3г., тогда и ценник вырастит, ведь мы в курсе, что 3тыс. за 1квт действует до 1июл 2023г, потом будет 4тыс за 1квт, а через 3г. уже 5тыс...
 
Денег на освоение давать не хотят. Дают только кусок земли, ипотеку и стройматериалы. Было бы здорово еще и льготу для подключения участков к электрике, газу, воде. Хотя бы на прежнем ценовом уровне до июля. 2 млн, я не потяну. Придется сип бросать свой за 1км. ((
 
Собрал щит учета, обошелся 7947руб. В ДРСК его приняли.
 

Вложения

Щит учетный.jpg
Приветствую. Кто нибудь к Хасанэнерго подключался? СНТешка наша питается от ДРСК, нам в конце не хватает, зимой вообще труба. Не далеко хасанцы притянули высокую, транс поставили..Хочу к ним. Через что подать заявку... На сайт к ним, или через сайт ДРСК пробовать,?
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #878
Кто нибудь к Хасанэнерго подключался?
Я подключался. Подавал заявку через их сайт(Хасанэнерго). Ну отдел техподключения и начальник ещё те "звонари", могу предположить что начнут отмазываться. Выставят счет, а в последний день (в лучшем случае) отправят техусловия. Со знаниями правил техприсоединения совсем плохо, на очень многие нюансы надо указывать, но уверенности в своей правоте хоть отбавляй. Монтажники, в нашем кусту, нормальные. Но они то ничего не решают, им сказали - они сделали.
 
Закинули сегодня заявку к ним с крайнего дома, там ТП за забором. Если пролезет, подадим на следующий дом, а там и до меня до тянемся быть может.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху