Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #881
Не хватает, в плане напряжение не стабильное, и мощность не большая, т.е. дома подключены?
Да, все так. Мы в конце линии. На СНТ в 500+участков всего 2 тп, +еще соседние СНТ прицепили..от жадности. Многие круглый год живут, как и мы. Дома разные, по регламенту, до 3 этажей. Линия старая, алюминиевые провода, местами переходят на СИП малого сечения.. Бардак короче, и пока шушеру вывести не получается. По телеку нас недавно показывали.. В общем хочется, чтобы минимально все бытовые хотелки работали.. Зимой даже со стабилизатором на 13,5 кВт не всегда могу одновременно включить боллер и стиралку одновременно. Не говоря уже о теплом поле и тп... ТПэшки в собственности СНТ. Относится линия к Дрск.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #883
Да, все так. Мы в конце линии. На СНТ в 500+участков всего 2 тп, +еще соседние СНТ прицепили..от жадности. Многие круглый год живут, как и мы. Дома разные, по регламенту, до 3 этажей. Линия старая, алюминиевые провода, местами переходят на СИП малого сечения.. Бардак короче, и пока шушеру вывести не получается. По телеку нас недавно показывали.. В общем хочется, чтобы минимально все бытовые хотелки работали.. Зимой даже со стабилизатором на 13,5 кВт не всегда могу одновременно включить боллер и стиралку одновременно. Не говоря уже о теплом поле и тп... ТПэшки в собственности СНТ. Относится линия к Дрск.
По моему, стабилизатор защищает только от скачков, какое есть напряжение на линии, то и стабилизирует...у меня в гараже постоянно лампочки перегорали, пока стаб не поставил.
Так если дом уже имеет подключение от ДРСК, то Хасанцы наверняка отказ пришлют. Тут судя по всему, нужно напрягать СНТ и ДРСК, чтобы делали реконструкцию сетей, т.е. долбить их по этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
По моему, стабилизатор защищает только от скачков, какое есть напряжение на линии, то и стабилизирует...у меня в гараже постоянно лампочки перегорали, пока стаб не поставил.
Так если дом уже имеет подключение от ДРСК, то Хасанцы наверняка отказ пришлют. Тут судя по всему, нужно напрягать СНТ и ДРСК, чтобы делали реконструкцию сетей, т.е. долбить их по этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Дрск долбить не придется, так как их зона ответственности заканчивается на высокой линии. В СНТ по сути двоевластие сейчас, старые еще не ушли, новые еще не пришли. Долг перед дрск по суду более мульта.. Официального подключения у нас нет. То, к чему мы подключены, легко можно назвать времянкой. Дрск нас подключить на прямую готовы... Подавали до июля заявку на подключение, договор нам прислали, но сумма там была далеко не льготная, так как с последнего заявления не прошло 3 года(гектар включали). Раньше в СНТ напрямую было подключиться почти нереальнльно, теперь "по Мишустину" обязаны подключить решив при этом все сопутствующие проблемы самостоятельно, без участия заявителя.. В общем весной буду пытаться подключиться к Хасана, если нет то напрямую к Дрск.. Стабилизатор выпрямит напругу с входящих 90!, до нужных бытовым приборам 220В..но при этом кучу килловат ждать не стоит. 2-4 КВт-все, на что можно расчитывсть. Сам стабилизатор кстати тоже не Бессмертный.
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #885
Официального подключения у нас нет.
Ну тогда проблем нет...разве что, Хасан захочет откосить, и будет переводить стрелки на ДРСК, типа линия СНТ ближе....а ДРСК тоже, вряд ли будет тянуть свою линию и подключать напрямую, наверняка как обычно, подключат опосредованно от сетей СНТ, а значит это не решит проблему некачественной энергии...но хотя бы появятся основания для жалоб, ибо сейчас я так понимаю, подключение на птичьих правах.
 
Да, сейчас подключение без бумаг.. За бумажки.. Что то требовать у недо правления СНТ чревато нервным срывом. Поэтому так и пробуем, по цепочке от хасанской ТП, дай бог зацепим крайние дома, создадим прецедент, а там сами зацепимся..если не получится, то к дрск.. Они да, цепляют на то что есть, если совсем хлам, меняют столб. Меня спрашивали-нужна ли замена столба.. Но там тоже плюс в том, что ставят свой дистанционный учет на столб и уже ни с кем из СНТ можно лишний раз не пересекаться.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #887
Они да, цепляют на то что есть, если совсем хлам, меняют столб.
Не думаю что замена столба поможет, ведь проблема в самой линии, от СНТешного транса до дома, его пропускной способности, и в выделенной мощности...во многих СНТ установлен лимит 2-5квт на участок, ну допустим взять 15квт, в СНТ к примеру 100 участков, и когда в погоне за наживой, местные царьки начинают подключать левых, то соответственно у всех падает качество энергии...я к тому, что даже если ДРСК подключит, всё останется по старому, просто твоё неофиц. подключение, станет официальным, а значит появится право жаловаться на качество.
 
Стоит Подстанция возле Румба - а тянуть собрались хрен пойми откуда...
Счет мягко сказать охренеть какой большой
Есть варианты сделать этот процесс дешевле - может кто поделиться?
22.jpg
 

Вложения



  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #890
Стоит Подстанция возле Румба - а тянуть собрались хрен пойми откуда...
Есть варианты сделать этот процесс дешевле - может кто поделиться?
Какие тут могут быть варианты...только требовать подключения от ТПешки Румба. Если они не стали подключать от неё, значит есть какие то причины, и для начала нужно позвонить Рассказову, и узнать их...а потом написать жалобу в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, с требованием проверить техническую возможность подкл. от Румба...и если установят что возможность есть, тогда писать заяву в уфас.
 
Ну тогда проблем нет...разве что, Хасан захочет откосить, и будет переводить стрелки на ДРСК, типа линия СНТ ближе....а ДРСК тоже, вряд ли будет тянуть свою линию и подключать напрямую, наверняка как обычно, подключат опосредованно от сетей СНТ, а значит это не решит проблему некачественной энергии...но хотя бы появятся основания для жалоб, ибо сейчас я так понимаю, подключение на птичьих правах.
В данный момент так и произошло с Хасанцами. Заявку аннулировали аж 8 числом, хотя пару дней назад в личном кабинете этой информации не было...Прислали такую отписку. Как считаешь, правы они?
 

Вложения

хасан энерго отказ.pdf
597,6 KB · Просмотры: 4

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #892
Как считаешь, правы они?
В целом, думаю правы, в плане того, что линия ДРСК ближе, но считаю этот факт не доказанным, и поэтому не правы...На счёт однократности, о которой они пишут, есть сомнения, ведь они пытаются сказать, что твой дом находится на территории СНТ, и относится к СНТ, а твой СНТ уже подключен к ДРСК....на это можно возразить:
1. При чём тут твой СНТ, который подключен к ДРСК, ты ведь подал заявку не на подключение СНТ, а на подключение своего дома...может СНТ и имеет подключение, и второй раз его подключить нельзя...но твой то дом не подключен, а значит нельзя говорить о том, что если они подключат твой дом, это будет второе подключение.
2. Линия ДРСК заканчивается подключением трансформатора, который принадлежит СНТ, а далее, все линии которые идут от транса, по улицам СНТ, принадлежат СНТ, а возможно они вообще не оформлены как положено, и не стоят на балансе СНТ....а значит нельзя утверждать, что ближайший к твоему дому столб, это линия ДРСК...и они это не утверждают, а видишь как размыто пишут, типа СНТ подключен к ДРСК, как бы намекая на то, что линии СНТ, это линии ДРСК.
3. В отказе, они должны были указать конкретные расстояния, сколько метров от твоего дома до их линии, и сколько метров до линии ДРСК....только на этом можно строить обоснованный отказ. СНТ не является сетевой компанией, поэтому их линию нельзя брать в расчёт, т.е. отказать на том основании, что столб возле твоего дома принадлежит СНТ, поэтому обращайся в СНТ, нельзя.
---
В общем можно попытаться их напрячь, вдруг проскочит, ибо подать заявку в ДРСК никогда не поздно...но лучше подключи Сашу энергоэксперта, чтоб составил грамотные телеги в энергонадзор и уфас....а лучше сначала проконсультируйся с ним, может у него другое мнение будет.
 
В целом, думаю правы, в плане того, что линия ДРСК ближе, но считаю этот факт не доказанным, и поэтому не правы...На счёт однократности, о которой они пишут, есть сомнения, ведь они пытаются сказать, что твой дом находится на территории СНТ, и относится к СНТ, а твой СНТ уже подключен к ДРСК....на это можно возразить:
1. При чём тут твой СНТ, который подключен к ДРСК, ты ведь подал заявку не на подключение СНТ, а на подключение своего дома...может СНТ и имеет подключение, и второй раз его подключить нельзя...но твой то дом не подключен, а значит нельзя говорить о том, что если они подключат твой дом, это будет второе подключение.
2. Линия ДРСК заканчивается подключением трансформатора, который принадлежит СНТ, а далее, все линии которые идут от транса, по улицам СНТ, принадлежат СНТ, а возможно они вообще не оформлены как положено, и не стоят на балансе СНТ....а значит нельзя утверждать, что ближайший к твоему дому столб, это линия ДРСК...и они это не утверждают, а видишь как размыто пишут, типа СНТ подключен к ДРСК, как бы намекая на то, что линии СНТ, это линии ДРСК.
3. В отказе, они должны были указать конкретные расстояния, сколько метров от твоего дома до их линии, и сколько метров до линии ДРСК....только на этом можно строить обоснованный отказ. СНТ не является сетевой компанией, поэтому их линию нельзя брать в расчёт, т.е. отказать на том основании, что столб возле твоего дома принадлежит СНТ, поэтому обращайся в СНТ, нельзя.
---
В общем можно попытаться их напрячь, вдруг проскочит, ибо подать заявку в ДРСК никогда не поздно...но лучше подключи Сашу энергоэксперта, чтоб составил грамотные телеги в энергонадзор и уфас....а лучше сначала проконсультируйся с ним, может у него другое мнение будет.
А кто такой Саша? Где взять контакты?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #894
А кто такой Саша? Где взять контакты?
Ютуберский Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...под этим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в описании есть контакты. Он мне как то делал бумажки, были опечатки, оговорки, поэтому хорошо перепроверяй весь текст.
 
Тоже обратил внимание на какую-то странную формулировку про однократность подключения. Если у них есть бумаги доказывающие факт существующего подключения, пусть покажут. И по расстоянию тоже, "где цифры Карл?". Когда оборонэнерго от меня отмазывались, так они бумагу прислали с подписью и печатью, четко написано "650 метром, ДВРСК ближе".
Как считаешь, правы они
Имею опыт общения с ними. Очень наглые типочки, но правила ТП знают не до конца. Поэтому есть смысл подготовиться и позвонить, прям в трубку зачитывать пункты правил ТП и требовать ответа. Конечно в ответ будет одна и та же шарманка, типа не должны и не обязаны. Тогда можно козырять жалобой в УФАС, позиция по вопросу начинает меняться. Но нужно быть готовым, что очень сложно донести до них порядок подключения.
С меня, например, требовали проектную документацию ссылаясь на ГК, минут десять зачитывал им пункты из правил ТП, согласно которым они это требовать не могут.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #896
позвонить, прям в трубку зачитывать пункты правил ТП и требовать ответа. Конечно в ответ будет одна и та же шарманка, типа не должны и не обязаны.
Поэтому и не нужно звонить, ибо эту болтовню к делу не пришить...да и не известно чем она закончится...по крайней мере, у них не возникает обязанности после тел. разговора давать какой то письменный ответ, типа поболтали и забыли...а посему, исходим из того, что отказ уже есть, и заявка аннулирована, а значит проще сразу жалобы на них накатать, и пусть компетентные органы проверяют законность отказа, и если выявят его, то они сразу на сотку попадут.
 
Поэтому и не нужно звонить, ибо эту болтовню к делу не пришить...да и не известно чем она закончится...по крайней мере, у них не возникает обязанности после тел. разговора давать какой то письменный ответ, типа поболтали и забыли...а посему, исходим из того, что отказ уже есть, и заявка аннулирована, а значит проще сразу жалобы на них накатать, и пусть компетентные органы проверяют законность отказа, и если выявят его, то они сразу на сотку попадут.
Дорога накатанная одни не ответили , пиши в вышестоящую:). Чем сейчас и занимаемся написал в краевую прокурату на районную.
 
Время не ждёт как поёт легендарный Чайф. Через 3 недели по договору у меня должен быть на участке свет, но меня терзают смутные сомнения. Освежите алгоритм действий. В прокуратуру или в УФАС жалобу катать? Может у кого есть свежие истории борьбы с упырями.
 
Время не ждёт как поёт легендарный Чайф. Через 3 недели по договору у меня должен быть на участке свет, но меня терзают смутные сомнения. Освежите алгоритм действий. В прокуратуру или в УФАС жалобу катать? Может у кого есть свежие истории борьбы с упырями.
У меня 29 января вышел срок по одному участку и 23 февраля выходит по второму. Но пока решил их не тревожить. Важен второй, но там протянута временная ветка и сейчас в мерзлой земле ковыряться ставить на самом участке свой щиток не хочется. Как понимаю, с новыми очень умными счетчиками за ними не ставится автомат, просто со столба свисает СИП под напряжением в твой щиток. Вешать щит на их столб вне своего участка не очень затея, надо на свой тянуть. На своем земля мерзлая. Перевешивать потом щит и регулировать длину СИПа под напряжением затея не очень. Подожду пока земля достаточно растает, чтобы ее мотобур взял и начну кошмарить. Уверен, к маю сами ничего не сделают.
 
Нас подключили. Задержка полгода. Выдали такой пульт снимать показания. На столбе висит их счетчик.
 

Вложения

photo_2023-02-09_11-16-20.jpg
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху