Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Подписание и отправка Договора в УО

  • Модер.
  • Команда форума
  • #381
подскажите, договор можно сразу ехать забирать после того, как в кабинете статус сменился, что Росреестр его зарегал?
Да, можно сразу ехать забирать...ведь УО никуда его не отправлял, он так и лежал в УО...они отправили в Росреестр электронную копию, тот его зарегил, и на этом всё...Раньше, после регистрации, УО отправлял им бумажный вариант, чтоб поставили штамп о регистрации...сейчас они этого не делают...поэтому получите договор, только с печатью УО, без штампа о регистрации.
Или всё равно надо дозваниваться уточнять?
Я бы дозвонился...но если не реально, тогда бы поехал без звонка...думаю отдали бы.
Но я никогда не ездил, и не поеду...потому что, когда устно, а когда и письменно, просил их, чтоб прислали по почте, и всегда присылали...уже 7 договоров таким образом получил.
 
Да, можно сразу ехать забирать...ведь УО никуда его не отправлял, он так и лежал в УО...они отправили в Росреестр электронную копию, тот его зарегил, и на этом всё...Раньше, после регистрации, УО отправлял им бумажный вариант, чтоб поставили штамп о регистрации...сейчас они этого не делают...поэтому получите договор, только с печатью УО, без штампа о регистрации.

Я бы дозвонился...но если не реально, тогда бы поехал без звонка...думаю отдали бы.
Но я никогда не ездил, и не поеду...потому что, когда устно, а когда и письменно, просил их, чтоб прислали по почте, и всегда присылали...уже 7 договоров таким образом получил.
Сегодня еле дозвонилась и то, там нервнобольная тётка ором сообщила, что приёмный день в понедельник, и что она не специалист и что она мне всё сказала, озвучив инфу про понедельник. А мне ещё договоры за двух мам нужно забрать, чувствую, просто так не отдадут на руки. Придётся просить , чтобы отправляли почтой. Вы когда чужие договоры просили отправить, то просто с любой почты или именно той, которая в личном кабинете указана, им написали и в свободной форме или прям на бланке надо писать что типа я такая-то прошу отправить договор такой-то по такому-то адресу заказным письмом. Наверное, ещё и треки они не предоставляют(
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #383
ариватСегодня еле дозвонилась и то, там нервнобольная тётка ором сообщила, что приёмный день в понедельник, и что она не специалист
Надо конкретно до своей ответственной дозваниваться, и с ней разговаривать...понятно что посторонние вопрос не решат, поэтому пытать их бесполезно.
Вы когда чужие договоры просили отправить, то просто с любой почты или именно той, которая в личном кабинете указана, им написали и в свободной форме или прям на бланке надо писать что типа я такая-то прошу отправить договор такой-то по такому-то адресу заказным письмом. Наверное, ещё и треки они не предоставляют(
1й договор на себя, и через год 2й на родственника, по тел. попросил, и отправили...3й на друга, тоже просил чтоб отправили, или чтоб его бывшая жена забрала, которая рядом с УО живёт, но отказали, типа пусть с доверенностью приходит, или пишите обращение чтоб почтой отправили...я написал через инет-приёмную на их сайте, в свободной форме, типа я являюсь получателем ЗУ по 119-ФЗ, кад.номер ЗУ такой то, прошу направить договор БП заказным письмом посредством почты РФ по адресу моей регистрации, и указал почтовый адрес, который у них есть, поэтому сомнений, что они отправляют договор постороннему человеку, у них быть не может...потом он получил, и мне его передал. Поскольку обращение я подавал через сайт, а не письмом со своего мыла, поэтому в графе эл.адрес. указал мыло друга...но думаю, даже еслиб указал другое мыло, всё равно бы отправили, ведь просят отправить договор на адрес регистрации заявителя, а не на какой то левый адрес...но также думаю, что если попросить, то могут отправить и на левый адрес, типа я в отъезде, к примеру работаю выхтовым методом на Чукотке, прошу направить по адресу пребывания, и приложить копию паспорта...но в любом случае, получателем, должно быть ФИО заявителя....либо, представитель может запросить договор на свой адрес и ФИО, при наличии нотариальной доверенности.
С Хорольскими договорами всё было просто, без бюрократии, ибо тёти добрые...там 4 заявителя, мой друг, его жена, сын, и родная сестра...я представлялся другом, и решал вопросы по всем участкам, т.е. они знали что у меня есть доступ к их ФИСам, и все договора отправили по устной просьбе, а также трек-номера давали...в общем всё зависит от конкретных людей на местах, и какие отношения с ними сложились.
С треками проблема в том, что ответственные не сами отправляют почту, а передают обычно в общий отдел, т.е. другие люди отправляют, и чтоб найти трек, ответственной нужно идти ковыряться в их журналах или искать квитки об отправке, а им лень....но когда мне нужно было, по другим обращениям, и не только в УО, а в разных министерствах, департаментах и прочих органах, включая прокуратуру, я напрямую дозванивался до сотрудника который отправляет почту, и всегда находили и диктовали трек.
 
С треками вообще всё без проблем - достаточно установить на мобилу прогу от почты и зарегиться. И тогда вы трек получите раньше, чем ответственный за отправку успеет вернуться с почты до своего рабочего места.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #385
достаточно установить на мобилу прогу от почты и зарегиться.
У меня установлена...только 1 раз оповещение пришло, что автоматически добавлено отправление...наверно потому что отправитель номер телефона указал...хотя на посылках с Али, всегда тел указан, и никогда сами не добавлялись.
 
У меня установлена...только 1 раз оповещение пришло, что автоматически добавлено отправление...наверно потому что отправитель номер телефона указал...хотя на посылках с Али, всегда тел указан, и никогда сами не добавлялись.
У меня потом проблема удалить их у "почты", если доставку конкурентам отдали. Иногда не добавляются только те, что помогайками доставляются в почтовый ящик.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #387
10дн. назад зарегили мой договор на последний участок, сёдня позвонил ответственной, некая Старостина Анна Андреевна, говорю отправь мне договор по почте...сначала чинушу включила, типа я не могу вас идентифицировать по голосу, направьте заявление, и мы отправим...а я говорю, с ума не сходи, зачем меня инфицировать, яж не прошу отправить договор на левый адрес, зачем эта бюрократия...Убедил, сказала отправит.
Но я о другом хочу сказать...Когда они загрузили проект договора в ФИС, я его скачал и почитал, мне не понравился один пункт, в той части, что помимо своего участка, я ещё должен нести ответственность, и контролировать прилегающую территорию.
2.JPG

Поэтому, зная о том, что эти недоумки никогда не читают то что подписывают, я стёр этот бред, и отправил им...и как предполагал, они подписали, и зарегили.
1.JPG

Хотел вообще жёстко перекроить весь договор...вписать им в обязанность, обеспечить ЗУ электричеством, газом, водопроводом, канализацией, подъездом с асфальтобетонным покрытием...но пришёл к мысли, что всё это, они всё равно не сделают, а судебные качели ничего не дадут, начнутся движения о признании договора ничтожным, в общем толку от этого ноль, только лишняя суета, и не стал. А так, вполне реально что угодно написать, хоть обязанность ответственной делать минет гектарщику, всё подпишут и зарегят.
 
Не знаю в какую тему засунуть данный фак))) В общем, дочери пришло сообщение от УО с просьбой быстро прям срочно скачать из личного кабинета, подписать и принести в УО (Администрация Шкотово) допсоглашение к уже зарегистрированному договору безвозмездного пользования. Текст ниже. Подобное приходило кому нибудь уже? Что с этим делать? По закону запрещено требовать дополнительные документы то.

1. Дополнить пункт 3.4 договора «Землепользователь обязан:» подпунктом 3.4.9. следующего содержания:
1.1. Осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности:
- в случае обнаружения пожара на земельном участке, используемом для сельскохозяйственного производства, немедленно уведомить пожарную охрану и оказывать ей содействие при тушении пожара на данном земельном участке;
- производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покоса травы;
-в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова обеспечивать очистку территории
от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.
1.2. Несоблюдение требований пункта 1.1. настоящего соглашения является основанием для расторжения договора, в том числе в одностороннем порядке
по инициативе Уполномоченного органа, в порядке предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
2. Настоящее соглашение является неотъемлемой частью договора аренды земельного участка от ______________ № ____-202__-ШГП-Д-ГА, вступает в силу с момента его подписания Сторонами и подлежит обязательной государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав.
3. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон Договора и один для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав.
 
Не знаю в какую тему засунуть данный фак))) В общем, дочери пришло сообщение от УО с просьбой быстро прям срочно скачать из личного кабинета, подписать и принести в УО (Администрация Шкотово) допсоглашение к уже зарегистрированному договору безвозмездного пользования. Текст ниже. Подобное приходило кому нибудь уже? Что с этим делать? По закону запрещено требовать дополнительные документы то.

1. Дополнить пункт 3.4 договора «Землепользователь обязан:» подпунктом 3.4.9. следующего содержания:
1.1. Осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности:
- в случае обнаружения пожара на земельном участке, используемом для сельскохозяйственного производства, немедленно уведомить пожарную охрану и оказывать ей содействие при тушении пожара на данном земельном участке;
- производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покоса травы;
-в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова обеспечивать очистку территории
от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.
1.2. Несоблюдение требований пункта 1.1. настоящего соглашения является основанием для расторжения договора, в том числе в одностороннем порядке
по инициативе Уполномоченного органа, в порядке предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
2. Настоящее соглашение является неотъемлемой частью договора аренды земельного участка от ______________ № ____-202__-ШГП-Д-ГА, вступает в силу с момента его подписания Сторонами и подлежит обязательной государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав.
3. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон Договора и один для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав.
Во как их пожарники проняли, у меня прям перед шлагбаумом повесили страшилку, чтобы соблюдал!
Думаю раз договор уже подписан, то можно и не сильно бежать. В конце концов если что-то случиться найдут крайнего, а так лишний пунктик для расторжения договора, а оно вам надо?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #391
Что с этим делать?
А ничего, просто игнорировать...если им прям свербит, пусть попробуют через суд обязать вас подписать это ДС...но в суде их шансы равны нулю, ибо они не смогут обосновать свой иск в соответствии с требованиями ст.451 ГК РФ.
 
Ну собственно говоря, в самом договоре безвозмездного пользования уже есть такие пункты:
3.4.6. Не допускать действий, приводящих к ухудшению экологической обстановки на используемом земельном участке и прилегающих к нему территориях.

3.4.7. Соблюдать при использовании земельного участка требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
И я не вижу смысла подписывать безграмотную бумажку.

А руководствуются они вот чем:
руководствуясь статьёй 450 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии со статьёй 42 Земельного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации»,

а в ФЗ 119 я вообще не нашла такой причины чтобы УО в одностороннем порядке расторгало договор
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #393
в ФЗ 119 я вообще не нашла такой причины чтобы УО в одностороннем порядке расторгало договор
Оно там есть в ч.5 ст.9...просто в данный момент, договор по этим основаниям можно расторгнуть только через суд, а они хотят себе больше полномочий, чтобы самим расторгать.
 
Не знаю в какую тему засунуть данный фак))) В общем, дочери пришло сообщение от УО с просьбой быстро прям срочно скачать из личного кабинета, подписать и принести в УО (Администрация Шкотово) допсоглашение к уже зарегистрированному договору безвозмездного пользования. Текст ниже. Подобное приходило кому нибудь уже? Что с этим делать? По закону запрещено требовать дополнительные документы то.

1. Дополнить пункт 3.4 договора «Землепользователь обязан:» подпунктом 3.4.9. следующего содержания:
1.1. Осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности:
- в случае обнаружения пожара на земельном участке, используемом для сельскохозяйственного производства, немедленно уведомить пожарную охрану и оказывать ей содействие при тушении пожара на данном земельном участке;
- производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покоса травы;
-в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова обеспечивать очистку территории
от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.
1.2. Несоблюдение требований пункта 1.1. настоящего соглашения является основанием для расторжения договора, в том числе в одностороннем порядке
по инициативе Уполномоченного органа, в порядке предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
2. Настоящее соглашение является неотъемлемой частью договора аренды земельного участка от ______________ № ____-202__-ШГП-Д-ГА, вступает в силу с момента его подписания Сторонами и подлежит обязательной государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав.
3. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон Договора и один для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав.
Тоже получил вчера такую мульку. Сегодня звонил узнать, говорят, что постановление губера...
Но выглядит доп сыро и противоречиво.
Вот что значит "осуществлять мероприятия по охране земель" - а каких - не указано...
"Отделять лес минерализованной полосой" - разве это уже не является земляными работами требующими получение земельного ордера, порубочного билета? Этим должен заниматься землевладелец или противопожарная охрана?
Да и вообще - любые мероприятия мы можем проводить только в пределах принадлежащей нам территории.
Получается, что такое требование выглядит как самоуправство какое-то, провоцирующее на нарушения иных законов.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #395
Сегодня звонил узнать, говорят, что постановление губера..
Надо было узнать реквизиты этого постановления. Губер мог и незаконной туфты понаписать...хотя я сомневаюсь, что в этом постановлении прописано конкретное требование внести изменения во все договора аренды и пользования зем.участками, скорее всего постанова об усилении контроля, и обязывают саму Адм.района, а та уже по собственной инициативе, таким методом пытается переложить свои обязанности на людей. Но мне в Надеге пока не присылали подобного пасквиля, видимо это только у вашей Зубовой весеннее обострение. Звякни им ещё раз, узнай номер и дату Пост., почитаем.
Вот что значит "осуществлять мероприятия по охране земель" - а каких - не указано...
Понятно что своего участка, и прилегающей к нему территории...Это у них обычная практика, долбить правообладателей за прилегающую к их участкам территорию...У моего товарища автозаправка во Владе, земля в аренде, так Адм.города его поначалу каждый год зимой нахлобучивала, за то что не убирал и не вывозил снег, который снегоуборщики сгребают к обочинам...сейчас вывозит, ибо спорить с ними бесполезно.
Они и в наших договорах изначально прописывали ответственность за прилегающую к границам наших участков территорию...На эту тему много Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, т.е. суть в том, что мы отвечаем только строго за свой участок, а ответственность за какую-либо территорию за границами наших участков, приобретает законность только в случае, если это установлено федеральным законом, либо эта ответственность прописана в договоре...а поскольку не один ФЗ не устанавливает такой ответственности, они и пытаются прописать её в договоре...поэтому зная об этом, я и сделал это, и теперь сам могу строчить на них заявы за каждую неубранную бумажку на прилегающей к моему участку территории, ну если конечно они первые начнут напрягать меня в этом плане.
 
Интригант, в 16:30 их уже нет на рабочем месте... Вот та фраза из утреннего разговора о постановлении губернатора

- если не забуду, после праздников позвоню.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #397
Вот та фраза из утреннего разговора о постановлении губернатора
Из этой фразы не понятно, что именно он им скинул...может это и не постановление вовсе, а филькина грамота. А вообще судя по голосу, похоже на враньё, и никаким губером там и не пахнет. Будешь звонить, поглумись над ней, типа, а это ДС обязательно для подписания, а что меня обязывает его подписывать, а что будет если не подпишу, как вы собираетесь меня заставить, и т.д...ну и требуй чтоб ознакомили с губерской писулькой, если начнёт троить, типа это для служебного пользования, тогда скажи, чтоб шла в баню, вместе с губером...а если ознакомит, тогда также пошли, только после ознакомления.
 
Ну вот и новости в тему, так что и не нужны будут никакие допы.)

МЧС предлагает закрепить ответственность за пожары за собственниками земли​

МЧС России предложил внести изменения в законодательство, касающиеся ответственности собственников земель за их противопожарное состояние. Ведомство считает, что в случае возгораний необходимо привлекать к ответственности собственников земельных участков вне зависимости от того, кто был нарушителем противопожарной безопасности.

И в пору будет задуматься, а нахрена оно мне это надо?
 
Последнее редактирование:
Из этой фразы не понятно, что именно он им скинул...может это и не постановление вовсе, а филькина грамота. А вообще судя по голосу, похоже на враньё, и никаким губером там и не пахнет. Будешь звонить, поглумись над ней, типа, а это ДС обязательно для подписания, а что меня обязывает его подписывать, а что будет если не подпишу, как вы собираетесь меня заставить, и т.д...ну и требуй чтоб ознакомили с губерской писулькой, если начнёт троить, типа это для служебного пользования, тогда скажи, чтоб шла в баню, вместе с губером...а если ознакомит, тогда также пошли, только после ознакомления.
Да я так и думаю, что это их личная инициатива. Гербер им-то мог выдать постановление о необходимости соблюдения, а они его тупо скопировали и разослали в виде ДС. У меня под вечер нагруз спал, сел внимательно почитать и как-то вырисовалась неисполнимость данного ДС со стороны частника, кроме, как было ранее упомянуто, уже имеющегося в договоре. Она об этом постановлении только по телефону и упоминала, и то нехотя, а в самом ДС - ни слова.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #400
shoker, Только что прислали на 1 из 4х участков, которые я оформлял корефану в Хорольском р-не...всё расписали.

дс.JPG
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху