Покупки на Али, и прочих магазах

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #61
Что-то он мне напоминает ошейник для зверушек.
Ну да...но других вариантов не было...и я тогда ещё не думал делать на заказ...уже после попалась на глаза объява на фарпосте, типа ремешки на заказ, от 900р самый простой однослойный, и выше...я списался, показал фотку для образца, какой хочу 1.JPG, сторговались на 1200.
А возврат ремня не потребовали?
Нет...даже речи об этом не было...просто деньги вернули....даже не знаю кто, продавец или Али...скорей всего Али, потому что я написал продавцу, что подал на него жалобу, и Али пришлёт ему уведомление...типа верни деньги негодяй, по хорошему...а он начал тупить, просить фото, а фото почему то не прикрепляется в сообщение, скинул ему ссылку на фото, а он опять пишет пришли фото...А может Али берёт с продавцов какой то залог, типа страхового счёта, и они из его денег мне вернули, не знаю, да мне по сути и не важно.
 
@shoker,Я на днях получил некачественный товар через Али, открыл спор, но что-то никто не торопиться отвечать. Сумма 545,11, написал к возврату 500, без возврата товара т.к. почта дорогая. Жду.)
 
.А может Али берёт с продавцов какой то залог, типа страхового счёта, и они из его денег мне вернули, не знаю, да мне по сути и не важно.
Али держит у себя деньги, пока покупатель не подтвердит получение. Поэтому в твоём случаи они могли удержать у продавана с другого заказа.

@shoker,Я на днях получил некачественный товар через Али, открыл спор, но что-то никто не торопиться отвечать. Сумма 545,11, написал к возврату 500, без возврата товара т.к. почта дорогая. Жду.)
Смело надо было требовать всю сумму и ставить возврат. Не полной суммой ты подтверждаешь, что пользоваться можно. Я считал пересылку поп-корницы обратно при споре - обходилось дороже, чем она стоит.
В феврале у меня спор месяц тянулся...
 
Еще продавана научились при споре вводить в заблуждение. Делают предложение таким образом, что с их предложением согласен. Но если нажмёшь кнопку согласия, то спор прекращается по согласию сторон. Если цель вернуть деньги, то при любом предложении надо нажимать "отказ" и если есть что добавить в свою пользу - обязательно добавлять.
 
Вот что мне один продаван на мой спор ответилScreenshot_2021-04-16-00-55-50-532_com.google.android.apps.translate.png. И после этого мне надо было нажать "согласиться с предложением" или "отказаться от предложения"... Ну вот как с таким предложением не согласиться? Я даже засомневался с выбором правильной кнопки, но таки нажал на "отказ от предложения".
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #66
Смело надо было требовать всю сумму и ставить возврат. Не полной суммой ты подтверждаешь, что пользоваться можно.
Взял сменные ножы для резака бумаги и ткани, а они с зазубринами короче фуфел.) Пользоваться конечно как то можно, но качество не то какое ожидалось. Брал раньше у других так они старые лучше режут, чем эти новые. При споре там же спрашивают с возвратом товара или без, ну я и указал без. Как то так.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #68
там же спрашивают с возвратом товара или без, ну я и указал без.
Я тоже всегда указываю без возврата товара, и требую возврат полной стоимости...и всегда возвращают. Сейчас посмотрел, за всю историю у меня 98 заказов, открывал 22 спора, 5 из них сам отменил, ибо продавцы слёзно просили, и обещали прислать другой товар...но я обещаниям не верил, и схема была такая...я делал новый заказ, он отправлял, говорил мне трек, и тогда я отменял спор.
 
Я тоже всегда указываю без возврата товара, и требую возврат полной стоимости...и всегда возвращают. Сейчас посмотрел, за всю историю у меня 98 заказов, открывал 22 спора, 5 из них сам отменил, ибо продавцы слёзно просили, и обещали прислать другой товар...но я обещаниям не верил, и схема была такая...я делал новый заказ, он отправлял, говорил мне трек, и тогда я отменял спор.
Продавец предложил к возврату 78 р., я отказался. К спору подключился Али, предложил отправить назад с возвратом полной суммы или не отправлять но тогда минус 109.02 от 545., решил не заморачиваться с возвратом товара и согласился, на обратной пересылке столько же и потеряю. Непонятно только почему приходиться за это платить? сейчас вопрос, как происходит возврат? На карту с которой отправлено? Сколько дней после принятого решения?
 
Продавец предложил к возврату 78 р., я отказался. К спору подключился Али, предложил отправить назад с возвратом полной суммы или не отправлять но тогда минус 109.02 от 545., решил не заморачиваться с возвратом товара и согласился, на обратной пересылке столько же и потеряю. Непонятно только почему приходиться за это платить? сейчас вопрос, как происходит возврат? На карту с которой отправлено? Сколько дней после принятого решения?
На ту же карту. Если у карты закончился срок действия или поменял, то банк должен автоматически переправить на новую карту (по крайней мере у меня так было). Возврат происходит от трёх дней до (тут уже не помню - на Али в частых вопросах есть ответ, или спроси в чате у робота - он даст ссылку) месяца. У меня некоторые возвраты так тихо приходили, что я их и не замечал, поднимая жалобы с админами. Банк деньги может получить, а на твой счёт кинуть спустя несколько дней - в этом случае даже оповещение не придет, но в истории отразится.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #71
К спору подключился Али, предложил отправить назад с возвратом полной суммы или не отправлять но тогда минус 109.02 от 545....Непонятно только почему приходиться за это платить?
Ну тоже вариант, с учётом того, что лезвия всё таки режут...видимо 109р это стоимость доставки, которую решили удержать, ибо продавец заплатил за неё деньги.
Вот и мне не понятно...прислали некачественный товар, можно сказать обманули, ибо в объявлении наверняка было указано, что это высококачественные лезвия из высоко легированной стали, и требуют от покупателя нести расходы по возврату этого фуфла:)
сейчас вопрос, как происходит возврат? На карту с которой отправлено? Сколько дней после принятого решения?
На счёт возврата, я скидывал скрин часта с консультантом Али...чат — копия.JPG мне 15го возврат назначили, сегодня 23е, но деньги ещё не пришли.
Кстати, получил ремешок для часов...тоже оказалось кидалово...воняет какой то ацкой химией...примерил, рука покрасилась...поджёг, плавится...сейчас буду открывать спор, и требовать полного возврата, без всяких удержаний.
По моему у китайцев вообще нельзя ничего покупать...что не возьмёшь, всё фуфло, какая то нация бракоделов и контрафактчиков.
 
По моему у китайцев вообще нельзя ничего покупать...что не возьмёшь, всё фуфло, какая то нация бракоделов и контрафактчиков
Фуфла много. Но есть и нормальное. Месяц назад пришли датчики контроля давления в шинах. Толи заднее левое колесо далеко от приемника расположено, толи брак... В общем именно этот датчик периодически теряет соединение, а позавчера, спустя ровно месяц, не восстанавливал соединение. И батарейки менял, и на передние колеса переставлял - нет конекта и все. Думал приду и срочно спор открою, но не вышло - спор можно открыть только в течении 15 дней. Расстроился. Написал продавану об этом с фотками. Продаван юлить не стал: говорит, что возможно брак и попросил по высланной мне индивидуальной ссылке оформить заказ за 1цент, по которому вышлет новый датчик. А сегодня опять сигнал поймал. Так что как и везде - есть и нормальные, но до покупки не проверишь, товар не пощупаешь...
Кстати, пол года назад выхватил халяву на Алике - за 1цент купил Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяScreenshot_2021-04-23-22-23-53-300_com.alibaba.aliexpresshd.png
 
мне 15го возврат назначили, сегодня 23е, но деньги ещё не пришли.
Сумма не большая - можешь и не заметить. Пролистай историю транзакций по карточке от 15 числа до сегодня - может действительно не заметил...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #75
Кстати, пол года назад выхватил халяву на Алике
Ну это какой то басподгон...Если вдруг увидишь подобную халяву, сразу телеграфируй, мы будем ждать:)

может действительно не заметил...
Я всё замечаю, особенно то, что касается денег...тем более, ещё с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся перешёл на наличку, и стараюсь не использовать карту...вчера сдал в МФЦ паспорт на замену, заплатил 300р. пошлины, и осталось 4 сотки...сегодня проверял историю, прежде чем написать.
 
Ну это какой то басподгон...Если вдруг увидишь подобную халяву, сразу телеграфируй, мы будем ждать:)
У меня это уже третья халява. Работает только с приложения мобилы - в нем есть раздел "почти даром". Ежедневно можно оставить две заявки на "халяву". Желающих много - как выбирают "халявщиков" - хз, но я убедился - работает. "Почти даром", значит, что по минимальной цене отдают, по которой можно оформить - 1цент. Но может быть и дороже - для Российских продаванов минимальная цена - 1₽.
Кстати, продаваны иногда не корректно заполняют форму "доставка" и по умолчанию может стоять платная доставка. Иногда при проверке способа доставки можно увидеть другой способ доставки, который окажется бесплатным.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #77
Работает только с приложения мобилы
Год или 2 назад, у меня стояло приложение...и думаю через него вирусняк залетел...да такой бешаный, что антивирь убил, окна с китайской рекламой каскадом открывались, вообще нельзя было ничего сделать, в итоге пришлось тел перепрошивать...и мыло кстати ломанули, черед админов майла восстанавливал...с тех пор боюсь их приложение ставить...но ради халявы, могу рискнуть:)
 
Интригант, с маркета ставь, а не с сайта.
У меня периодически тож выскакивает китайская реклама, но это не Алик, это вшитые китайские приложения, типа нашего Яндекса. Ну и Алик таки да, сыпет рекламу.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #79
с маркета ставь, а не с сайта.
Я и ставил с маркета....а сейчас зашёл, посмотрел на него, вспомнил тот кошмар, и подумал, да пошла она, эта призрачная халява...))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #80
Давеча Гиперавто мне промо-код на днюху прислали, типа купи на 1000р, и получи скидку 500р...сейчас вспомнил, и думаю пойду гляну, как раз лампочка в стопе сгорела, и дворники износились...и ещё добрал всякой требухи до штуки гиперавто.JPG, в итоге заплачу пол цены...вот такой шопинг мне нравится, грех не отовариться.
И тут же пришла мысль, что их можно разводить на этой теме...т.е. каждый раз регится под новой симкой и мылом, указывать дату днюхи на ближайшее время, ждать скидку и делать заказ на штуку.
Но они тоже не успокоились...после оформления заказа, уже меня разводить начали...типа спасибо за заказ, и только тебе дарим скидку у любого нашего партнёра, иди выбирай...пошёл смотреть, увидел магаз DeWalt, скидка мизерная 5%, зашёл на сайт, но как и ожидалось, даже с учётом скидки и бесплатной доставки, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на фарпосте на 70р Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и в наличии, поехал и забрал. Пила конечно хорошая, сделали бы скидку 30%, можно было взять:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху