• Модер.
  • Команда форума
  • #722
где шаблон заявы искать и как его заполнять?
В своём личном кабинете...когда начнёте оформлять, там будут шаблоны заявы и уведомления, уже с вашими данными, их надо будет скачать...заяву сразу распечатываете, и подписываете, а в уведомление о соответствии критериям, вписываете что сделали на участке, сколько денег потратили, потом также распечатываете и подписываете...затем делаете сканы, загружаете их назад, там же загружаете сканы всех чеков, квитанций, договоров, фото/видео, и отправляете всё это дело на рассмотрение.
 
Нужно ожидать окончания всей процедуры...и регистрация собственности в росреестре это не конец
Все знают, что сейчас есть онлайн выписки "быстро и удобно и на кране " по собственным обьектам на gosuslugi.ru? НО из ответа РОсреестра смотрите цитату ниже. Кратко для того, чтобы увидеть договор безвозмездного пользования, нужно воспользоваться lk.rosreestr.ru (на gosuslugi.ru вы свой участок под договором безвозмездного пользования не увидите)
Воспроизведение информации в разделе «Мои объекты» сервиса «Личный кабинет» официального сайта Росреестра и на ЕПГУ реализуется только при наличии сведений в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) о принадлежащих Вам объектах недвижимости.

В случае, если ограничение с видом "Безвозмездное (срочное) пользование земельным/лесным участком" зарегистрировано на объект недвижимости в ФГИС ЕГРН, то такие объекты недвижимости отображаются только в списке для получения онлайн-выписки в личном кабинете физических лиц на портале «Госуслуг». В разделе «Недвижимость» на Портале Госуслуг отображается недвижимость, зарегистрированная на праве собственности.

Согласно сведений ЕГРН Ваше право на указанный объект недвижимости не зарегистрировано в ЕГРН, а зарегистрировано ограничение (обременение) с видом "Безвозмездное (срочное) пользование земельным/лесным участком".

Обращаем внимание, что при запросе сведений через МФЦ выписка из ЕГРН будет содержать необходимые Вам сведения об ограничения по объекту недвижимости. Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
Подали документы на оформление гектара в собственность еще в марте, с тех пор тишина. Звонила в УО, говорят, что у них сломана машина и неизвестно, когда починят, а без выезда на местность они типа ничего не собираются принимать. Хотя у нас там и фото приложено. Что делать? Куда писать, жаловаться? Такое впечатление, что намеренно затягивают сроки, чтобы отказать сразу, как только дата прекращения договора наступит :-\
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #725
говорят, что у них сломана машина и неизвестно, когда починят, а без выезда на местность они типа ничего не собираются принимать.
Надо было сказать, что это их проблемы, и если им надо, пусть на своих машинах едут, или такси вызывают....законом определён срок 10дн., в который они обязаны рассмотреть и принять решение, и они его нарушили.
Что делать? Куда писать, жаловаться?
Для максимального эффекта, писать надо везде...начиная с жалобы на имя главы района, и далее в прокуратуру, в следственный комитет, Трутневу...ну и до кучи в правительство Прим.края, они тоже иногда помогают.
 
  • Нравится
Реакции: Mimi
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху