Предложения по развитию ДВ

Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
Сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже работает...регистрируемся, и вносим свои предложения в раздел Дальневосточный гектар.
Чтобы предложение заметили, все пишем об одном и том же...то, что они нам обещали, и не выполнили.
В приоритете:
Отмена оплаты компенсационной стоимости за спил ДКР на гектарах
Упрощение изменения территориальных зон и категорий земли.
Возможность отказа от участка, при невозможности его освоения по желаемому ВРИ.
---
Накидывайте свои предложения, что вас волнует, какие поправки вы хотели бы внести в 119-фз, и другие НПА, как федеральные, так и региональные...но будьте реалистами, предлагайте то, что возможно реализовать...а то я глазами пробежал, там идиотов и без нас уже хватает:)
 
Предложений по всем разделам много уже - как справляться будут с обработкой информации - не понятно, не ужто только по лайкам? Так и пользователи не все просмотрят. Если выборочно - могут пропустить дельные предложения. По гектарах вроде только 5 предложений на данный момент и те "пустые".
Но регистрация у них странная. Просят номер телефона, ФИО и город проживания - словно телефонную базу формируют.
Будем надеяться, что не для замыливания создали проект.
Присоединяюсь к совету Интригант, - хотите оставить пожелание или озвучить проблему - продумайте тщательнее свой ответ, не лейте воду!

Добавлю. Длина сообщения ограничена 250 символами: для жалобы -достаточно, для предложения - маловато, для развернутого предложения - ничтожно.
 
Последнее редактирование:
как справляться будут с обработкой информации - не понятно, не ужто только по лайкам?
Да это не проблема...если откинуть всю ахинею, которую там уже понаписали, то обрабатывать практически нечего:)
Но регистрация у них странная.
Можно любое ФИО указать, никто паспорт не спрашивает.
Добавлю. Длина сообщения ограничена 250 символами: для жалобы -достаточно, для предложения - маловато, для развернутого предложения - ничтожно.
Вот именно...в форме добавления не указано макс.количество символов текста, который можно написать...Я им настрочил 4164 буквы про раскорчёвку...пришлось скринить весь текст, и добавлять в виде фото...а вообще да, ограничение сообщений, это бред полнейший...Там ещё модерация есть, сразу ничего не публикуется, кто то должен одобрить, только тогда опубликуется. И фото, только одно можно добавить.
предл.JPG
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся без стеснения и прежде чем размещать предложения ознакомьтесь в соответствующем разделе (Дальневосточный гектар) с уже существующими и лайкаем те, которые считаете нужными или совпадают с вашими. Не стоит дублировать одинаковые предложения. Обещают принять к рассмотрению те, которые получат наибольшую поддержку граждан. Т.ч. лучше налайкать и привлечь внимание к проблеме, нежели наплодить ее и остаться незамеченным.
P.S. после публикации можно лайкнуть свою публикацию.
 
Почему приоритетных вопросов на сайте не наблюдается?:)
А какие вопросы для нас приоритетные? Если каких то вопросов нет, значит люди не считают их важными.
Лично для меня, да и для большинства, есть 3 приоритета, это раскорчёвка, изменение град.зонирования, в плане изменения терр.зон, категорий и ВРИ...ну и организация подъездных путей к участку. Все эти предложения, на сайте присутствуют...и лайкайте только их, и никакие больше.
У меня ещё возникала мысль, попытаться добиться включения представителя общественности, в Единую комиссию по подготовке проектов ПЗЗ муниципальных образований ПК...в качестве общественного наблюдателя(как наблюдатели на выборах), но с правом совещательного голоса, чтобы иметь возможность лоббировать свои интересы...и я даже мог бы стать таким представителем...ездил бы раз в месяц на их шабаши, и сворачивал бы им кровину. Но поразмыслив, пришёл к двум выводам...1. Проще продавить этот вопрос напрямую через Трутнева и Кожемяку, чтобы они внесли изменения в приложение к Пост. №180, т.е. включили меня в состав комиссии.
А второе, и самое главное, это то, что я не смог ответить себе на вопрос: А зачем мне эта суета, мне что, больше всех надо? Свои проблемы, я и сам решу, без всяких комиссий...тем более, как выяснилось, никаких проблем то у меня, по сути и нету, кроме материальных:)
И потом...такими вещами, по моему должны заниматься общественные организации, типа ВООЗа, а не отдельно взятые физики одиночки...
 
Интригант, ты правильно ответил на свой вопрос
А зачем мне эта суета, мне что, больше всех надо?
Так и любому оно не надо, если это не касается его земли и "шкурности". А для того что бы каждый мог защитить свои интересы создают публичные слушания, на которых сам знаешь что происходит и, понятное дело, на них нереально одновременно собрать всех, кого затрагивают предстоящие изменения - многие тупо не могут себе позволить на них мотаться в силу различных обстоятельств, а некоторые просто не понимают сути этих действий. Да и отведённого времени на всех не хватит, а слушают того, кто громче кричит и сильнее машет руками.
Скорее необходимо выносить такие мероприятия на электронную систему, где каждый (если не сам, то с помощью специалистов МФЦ) сможет высказать свое мнение, получить на него вразумительный ответ и возможность его оспорить и отстоять свои права.
 
Пытаюсь зарегистрироваться со Смарта. Что-то всё повисло.

Вот предложение, которое выдвигал в движении мы Гектарщики. Как думаете, стоит его отдельно на вышеуказанном сайте вносить?
 

Вложения

IMG_20181223_174518.jpg
необходимо выносить такие мероприятия на электронную систему, где каждый (если не сам, то с помощью специалистов МФЦ) сможет высказать свое мнение
Вот эта мысль, имеет право на жизнь, и наверно стоит добавить её в качестве предложения.
на них нереально одновременно собрать всех, кого затрагивают предстоящие изменения
Этим ты мне напомнил ещё про 1 немаловажный вопрос...поиск соседей...ибо отсутствие кооперации с ними, так же сильно тормозит развитие...и нужно закинуть эту мульку в предложения...чтоб МВР, УО или Росреестр, предоставили нам контакты соседей, хотя бы смежных участков, с которыми есть общая граница. Но я предвижу их контраргументы, типа в ВК есть группа АРЧК *Мы соседи*, вот валите туда, и там ищите своих соседей...но считаю их несостоятельными, из за малочисленности группы, т.е. по факту, реальных соседей там не найти.
Неравнодушный человек!
Это просто красивое название, для патриотов, и не более того...а я таковым не являюсь, и даже более того..:)
Ищешь стимул? :)
Скорее, мотивацию...Пытался, но не смог...потом вспомнил слова Конфуция про чёрную кошку в тёмной комнате, и бросил поиски:)
С учётом всех сложившихся обстоятельств, я для себя мыслю так...
По зонированию...меня конечно не устраивает Пром.зона, которую мне прилепили....но эта Промка так и останется только на бумаге, т.к. меня спасло то, что я успел зарегить себе ВРИ по старым ПЗЗ, и теперь меня защищает Град.кодекс...т.е. уже никто не сможет принудительно заставить меня изменить свои ВРИ...только я могу принять такое решение. Но что будет, если допустим, я сейчас начну требовать, и добьюсь изменения Промки, на какую то другую зону? Да ничего хорошего...Р-2 они мне по любому не вернут, а если и вернут Рекреацию, то в ней уже не будет моих замечательных ВРИ...Дачную, или СХ зону, с возможностью выбрать ври Садоводство, они тоже не установят, т.к. СНиП запрещает, а другие зоны меня не интересуют...т.е. в моём случае, любое изменение зоны, приведёт только к ухудшению ситуации...поэтому я не вижу смысла *гнать волну*.
На моём пяточке 6уч., из них 2 мои...а 4 моих соседа, профукали вспышку, и не успели проскочить по старым ПЗЗ...больше года прошло, и не один, до сих пор не выбрал ВРИ...ребята конечно впухли по серьёзному, и скорей всего бросят участки.
По раскорчёвке...на данный момент, пока у меня нет собственности, мне тоже особо не важно, платная она, или бесплатная, т.к. ничего пилить не собираюсь...ведь я буду осваивать ври Лесопарки, а как их можно освоить, если не будет деревьев...что я буду белить?:) Есть конечно и Лугопарки, и в принципе, можно было бы и выпилить всё под ноль, и освоить Лугопарк...но деревья жалко, ибо я уже считаю их своей собственностью, а девать их пока некуда, а если сложить в стопку, то могут украсть...вот когда, хотя бы баньку построю, тогда и буду пилить понемногу, чтоб топить её:)
Подъезд к участку, съезд с трассы, меня тоже мало волнует...т.к. расстояние до дороги не большое, и я уже нашёл место, где можно заехать на участок, без привлечения спецтехники...и деревьев на пути нет, достаточно заросли покосить.
Таким образом и получается, что лично мне, нет никакого смысла вообще что-либо менять, и для освоения, мне достаточно две-три бензокосы, и пару мешков извёстки:)
 
Вот предложение, которое выдвигал в движении мы Гектарщики. Как думаете, стоит его отдельно на вышеуказанном сайте вносить?
А почему ваши Гектарщики такие не активные, ничего не пишут? Или все по прежнему заняты поиском поставщиков саженцев?:)
Конечно стоит, почему нет...Только формулировка не правильная, перефразируйте...Должно быть так:
Статью 8 закона 119-фз, дополнить частью 24.1 следующего содержания: ....
Расписывать полное название закона не нужно...просто 119-фз, ибо там ограничение, и весь текст не влезет...хотя и текст самой части 24.1 тоже не влезет...нужно делать фото, и прикреплять.
 
А почему ваши Гектарщики такие не активные, ничего не пишут? Или все по прежнему заняты поиском поставщиков саженцев?:)
Конечно стоит, почему нет...Только формулировка не правильная, перефразируйте...Должно быть так:
Статью 8 закона 119-фз, дополнить частью 24.1 следующего содержания: ....
Расписывать полное название закона не нужно...просто 119-фз, ибо там ограничение, и весь текст не влезет...хотя и текст самой части 24.1 тоже не влезет...нужно делать фото, и прикреплять.
Что с этим, грёбаным сайтом 2520??? Уже с ноута пробую зарегиться. Ничерта не проходит(((
 
Интригант, Правильно мыслишь. Вот и я, застолбившись и зафиксировав статус кво, прощупываю почву и делаю неспешные телодвижения. По участку задетому МО - получил ответы от администрации ПК и УО, где ссылаются на МО и предлагают корректировку границ. А МО прислало ответ, где запросило правоустанавливающие документы и ответы от администрации ПК и УО (это им нужно,чтобы ответить мне на все поставленные мною вопросы). По участку с внесением изменений в ПЗЗ - сроки законные вышли, но приватно сообщили, что слушанья пройдут в первой половине 2019г. и все заявления будут рассмотрены. Так что ждем. А пока - в личных кабинетах зафиксированы поданные заявки на ВРИ строго в установленные законом сроки.
 
Назад
Сверху