Публичные слушания

Главное не пропусти следущие слушания, и когда будешь подавать заяву на смену зоны, обязательно акцентируй внимание на то, что просишь зону СХ1 с категорией земли с/х назначения, и обязательно впиши туда соседку, как пример...а то у тебя категория не установлена, и они легко могут сделать населёнку...
Я смотрю они в последнее время, никому сразу категорию не прописывают...может как раз потому, чтоб устанавливать её потом, в зависимости от выбранного ВРИ...вот надо узнать этот момент...
Кстати, 1 марта в Росреесте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...только вот ехать к ним лень:)
В интернет-приемной всегда день консультаций :)
Да к тому моменту, когда я получу договор, я уже буду готов забить на всё и получить населёнку) но посмотрим, что там вообще да как будет. Давно уже не думал о ВРИ, скоро продолжу путаться в этом вопросе
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #42
В интернет-приемной всегда день консультаций :)
Ну да...только ответ будет через месяц:)
Да к тому моменту, когда я получу договор, я уже буду готов забить на всё и получить населёнку)
Может они на то и рассчитывают, специально волокитят, что бы сделать человека податливым, и согласным на 3млн. кадастровой стоимости...и будешь потом пополнять их кубышку на 9тыс. в год:)
 
Ну да...только ответ будет через месяц:)

Может они на то и рассчитывают, специально волокитят, что бы сделать человека податливым, и согласным на 3млн. кадастровой стоимости...и будешь потом пополнять их кубышку на 9тыс. в год:)
В отношении участка под личный дом, дачу и подобное логика понятная. Но блин когда человек хочет какое-то дело открыть и предлагает сам уйти на повышенную ставку и внести вклад в местный бюджет, а его все равно мурыжат и говорят низяяя. Обидно да?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #44
Ну да...тут их позиция не понятна...Ещё не были на приёме у главы поселения? Думаю он более чем кто либо, заинтересован в пополнении бюджета, и в его компетенции решить этот вопрос...ведь при поступлении заявления об изменении зоны, он отправляет его в комиссию, а она в свою очередь, выдаёт ему рекомендацию, отказать или удовлетворить...т.е., даже если комиссия рекомендует ему отклонить заявление, то это всего лишь рекомендация, и он не обязан действовать именно так, как они рекомендуют, и легко может удовлетворить просьбу....тем более у вас сейчас новый глава Бренчагов, которого избрали 2мес. назад...а новенькие как известно, ещё не охамевшие, и в большинстве случаев, идут на встречу...вот на это и надо делать упор...сначала встретится, установить личный контакт, расположить его к себе, и он сам скажет, пишите заявление:)
 
Ну да...тут их позиция не понятна...Ещё не были на приёме у главы поселения? Думаю он более чем кто либо, заинтересован в пополнении бюджета, и в его компетенции решить этот вопрос...ведь при поступлении заявления об изменении зоны, он отправляет его в комиссию, а она в свою очередь, выдаёт ему рекомендацию, отказать или удовлетворить...т.е., даже если комиссия рекомендует ему отклонить заявление, то это всего лишь рекомендация, и он не обязан действовать именно так, как они рекомендуют, и легко может удовлетворить просьбу....тем более у вас сейчас новый глава Бренчагов, которого избрали 2мес. назад...а новенькие как известно, ещё не охамевшие, и в большинстве случаев, идут на встречу...вот на это и надо делать упор...сначала встретится, установить личный контакт, расположить его к себе, и он сам скажет, пишите заявление:)
Он старый новенький. Был ио и замом. Они пока не видят механизмов по ускоренным слушаньям (или дурачка включают). Сейчас пока подаем завления по существующим ВРИ с кучей дополнительных ;). Потом будем пробовать изменить ВРИ через слушанья. Но хоть базис уже будем иметь - строить и развиваться уже можно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
Они пока не видят механизмов по ускоренным слушаньям (или дурачка включают).
Это ведь легко проверить...весь порядок и сроки проведения слушаний, прописаны в ПЗЗ, и других НПА, которые должны быть на их сайте.
 
Это ведь легко проверить...весь порядок и сроки проведения слушаний, прописаны в ПЗЗ, и других НПА, которые должны быть на их сайте.
Сейчас потеплеет и начнем "мучать". Что-то неохота было в мороз мотаться в Славянку.
 
У меня вопросы.Что бы поменять ПЗЗ участка,нужно написать заявление главе поселения?Это бесплатно?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
Северянка, а что там платного может быть? Постановление издать после публичных слушаний.
 
Северянка, а что там платного может быть? Постановление издать после публичных слушаний.
Ну как мне пояснили,что бесплатно всё это очень долго и нет гарантии,чито поменяют.А вот за деньги(спонсорская помощь поселению,например покупка и установка детской площадки) всё будет решено в мою пользу.Кстати об этом мне говорили и в архитектуре.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #55
Северянка, хотите обратно р2 или сх1?

А разве а п1 нельзя заниматься тем, чем вы планирует?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #56
А вот за деньги(спонсорская помощь поселению,например покупка и установка детской площадки) всё будет решено в мою пользу.
После такого предложения, я бы сразу пошёл в УФСБ, и написал заяву...получил бы необходимые средства на площадку, и далее, всё общение с администрацией, проходило бы в рамках оперативной разработки:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #57
Интригант, чухня. Это не взятка. Они ж деньги не себе , а на общие нужды жителей.
И после этого тебе вообще признание освоения никогда не светило бы.
 
После такого предложения, я бы сразу пошёл в УФСБ, и написал заяву...получил бы необходимые средства на площадку, и далее, всё общение с администрацией, проходило бы в рамках оперативной разработки:)
Да я пожалела в тот момент,что на телефон не записала.Но в апреле поеду туда и займусь уже всем на полном серьёзе,так сказать.Злая я что-то стала.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #59
чухня. Это не взятка.
Это не взятка только в одном случае когда человек сам, добровольно, от чистого сердца, приходит и предлагает помощь...А когда чиновник говорит тебе, что за решение твоего вопроса, тебе нужно заплатить, то это не только взятка, а ещё и вымогательство, с использованием служебных полномочий.
 
Северянка, хотите обратно р2 или сх1?

А разве а п1 нельзя заниматься тем, чем вы планирует?
Ну не на 7 га?.Я бы под теплицы пару га оставила на будущее,а остальное под травостой и огород(картошка,тыква и т.д.).А мне промышленные земли всучили.И все 7 га промышленная земля,а налоги потом же офигительные будут.Вот прямо чуйка у меня не хорошая.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху