Р-3 Зона объектов туризма, отдыха и спорта

intelligent Оффлайн

intelligent

Гектарщик
Всем привет, вот и получил наконец договор о взятие в пользование выбранного мной участка. После того как мне прислали по почте подписанный договор, меня уведомили о том что необходимо написать заявление о изменении вида разрешенного использования земельного участка. Данный участок находится в пределах населенного пункта Хасанского р-на. Цель использования участка, дачный домик для летнего проживания у моря, не капитальное строительство (небольшой домик на винтовых сваях из сендвич панелей). Собственно мной было написано письмо в администрацию р-на "Прошу изменить вид разрешенного использования зем. участка на след. вид разрешенного использования: Для индивидуального жилищного строительства.
На что получил ответ в письменной форме, что запрещено использовать данный вид использования земли в связи с тем что мой участок находится в зоне Р3-зона объектов туризма,отдыха и спорта. Попросили написать новое заявление и выбрать другой вид использования.
Ребята подскажите какой вид использования земельного участка я могу выбрать? И смогу ли я возвести НЕ капитальное строение (небольшой домик на винтовых сваях из сендвич панелей) на данном земельном участке?

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Всем привет, вот и получил наконец договор о взятие в пользование выбранного мной участка. После того как мне прислали по почте подписанный договор, меня уведомили о том что необходимо написать заявление о изменении вида разрешенного использования земельного участка. Данный участок находится в пределах населенного пункта Хасанского р-на. Цель использования участка, дачный домик для летнего проживания у моря, не капитальное строительство (небольшой домик на винтовых сваях из сендвич панелей). Собственно мной было написано письмо в администрацию р-на "Прошу изменить вид разрешенного использования зем. участка на след. вид разрешенного использования: Для индивидуального жилищного строительства.
На что получил ответ в письменной форме, что запрещено использовать данный вид использования земли в связи с тем что мой участок находится в зоне Р3-зона объектов туризма,отдыха и спорта. Попросили написать новое заявление и выбрать другой вид использования.
Ребята подскажите какой вид использования земельного участка я могу выбрать? И смогу ли я возвести НЕ капитальное строение (небольшой домик на винтовых сваях из сендвич панелей) на данном земельном участке?

Заранее спасибо!
Почему бы Вам не заглянуть в градрегламент и ПЗЗ того поселения, где Ваш участок? Там найдёте все ВРИ, которые можно выбрать в зоне Р-3 и что строить.
 
Почему бы Вам не заглянуть в градрегламент и ПЗЗ того поселения, где Ваш участок? Там найдёте все ВРИ, которые можно выбрать в зоне Р-3 и что строить.
Пробовал, не могу найти. Нашел только карту зонирования. А вот ВРИ найти не могу.
 
Нашел что можно строить и тд. И как использовать но Вот остался вопрос по виду использования. Как все же вид указать
 
Охота и рыбалка: обустройство мест охоты и рыбалки, в том числе размещение дома охотника и рыболова, сооружений, необходимых для восстановления и поддержания поголовья зверей или количества рыбы;
 
Территориальная зона ТР-3. Градостроительный регламент зоны рекреационного назначения - объектов санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма с включением объектов инженерной инфраструктуры (виды разрешенного использования и предельные параметры)

1. Цель выделения зоны – сохранение и развитие ценных в природном отношении территорий, пригодных для туризма, отдыха, санаторно-курортного лечения; размещение необходимых объектов инженерной и транспортной инфраструктур.

2. Основные и условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства:

Основные виды разрешенного использования:

Размещение санаторно-курортных учреждений, баз и домов отдыха, туристических комплексов

Для оздоровительных целей

Для размещения дач

Для размещения крытых спортивных комплексов (физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных залов, бассейнов и т.д.) без трибун для зрителей

Размещение яхт-клубов и объектов водных видов спорта

Размещение гостиниц

Размещение спортивных клубов

Размещение садов, скверов, бульваров

Размещение парков

Размещение объектов социального обеспечения

Размещение объектов охраны общественного порядка

Размещение объектов связи

Размещение объектов гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций
 
intelligent, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У вас еще новый ПЗЗ не приняли. Скачайте проект и участвуйте в слушаньях и принятии этого ПЗЗ (вносите предложения).
А как узнать когда слушания и тд? Находятся далековато )) что б на слушания ездить)
 
intelligent, У вас все может радикально поменяться в процессе слушаний и принятия нового ПЗЗ. Вам же не составит проблем прокатиться в Зарубино и на месте пообщаться. Заодно и отдохнуть вдали от цивилизации.
 
intelligent, У вас все может радикально поменяться в процессе слушаний и принятия нового ПЗЗ. Вам же не составит проблем прокатиться в Зарубино и на месте пообщаться. Заодно и отдохнуть вдали от цивилизации.
Как узнать когда будут проходить слушания? Дозвониться не могу. На сайте тоже не написано
 
intelligent, У вас все может радикально поменяться в процессе слушаний и принятия нового ПЗЗ. Вам же не составит проблем прокатиться в Зарубино и на месте пообщаться. Заодно и отдохнуть вдали от цивилизации.
Нашел, слушания были 14 марта 2018 года. Уже прошли :(
 
А как узнать когда слушания и тд? Находятся далековато )) что б на слушания ездить)
1. Здесь будет объявление Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Сделайте запрос Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Ну и пообщаться вживую как-то интереснее - 220км, 3часа неспешной езды. Разве проблема?
 
1. Здесь будет объявление Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Сделайте запрос Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Ну и пообщаться вживую как-то интереснее - 220км, 3часа неспешной езды. Разве проблема?
Уже прошли оказывается, выше ответил )
 
intelligent, выбирайте вид "Для размещения дач"
И забудьте про слушания. Если утвердят потом другое, вас это уже не будет беспокоить. Главное успеть по этим ПЗЗ проскочить.
 
intelligent, Возможно еще будут + направьте свои пожелания (изучите новый проект ПЗЗ). И отслеживайте когда будет заседание по принятию ПЗЗ (скорее всего июль). Свои замечания надо отправить сейчас и приехать на окончательное заседание.
 
Назад
Сверху