Р-3 Зона объектов туризма, отдыха и спорта

Р-2. Зона коллективных садов, садово-огородных и дачных участков

Доброго времени коллеги,господа,товарищи.
договор ФИС в стадии подписания,а хоз. деятельность подмывает начать.
Обуяли сомнения с выбором ВРИ.
мой га Надеждинский р-он,земли сельских поселений,Раздольненское поселение,территориальная зона Р-3.,
кадастровый номер 25:10:0101:631
Прошу соорентировать на регистрацию какого вида ВРИ могу расчитывать,?
В планах садоводство,огородничество.
Юридический критинизм. склонности к сутяжничеству нет...
С уважением Александр.
 
Обуяли сомнения с выбором ВРИ.
мой га Надеждинский р-он,земли сельских поселений,Раздольненское поселение,территориальная зона Р-3.,
И правильно обуяли...ибо случилась беда:)
Раньше да...участок был в зоне Р-3: раздольстар.JPG, и можно было выбрать эти ВРИ:старые ври р3.JPG
Но приняли новые ПЗЗ, и сейчас он в зоне Р-4: раздольное.JPG, и выбирать придётся только
из этих ВРИ: р4.JPG р44.JPG
Юридический критинизм. склонностик сутяжничеству нет...
А вот это, очень плохо...Хотя, с точки зрения чиновников, вы идеальный гражданин:)
 
И правильно обуяли...ибо случилась беда:)
Раньше да...участок был в зоне Р-3: Посмотреть вложение 2795, и можно было выбрать эти ВРИ:Посмотреть вложение 2796
Но приняли новые ПЗЗ, и сейчас он в зоне Р-4: Посмотреть вложение 2797, и выбирать придётся только
из этих ВРИ: Посмотреть вложение 2798Посмотреть вложение 2799

А вот это, очень плохо...Хотя, с точки зрения чиновников, вы идеальный гражданин:)

это вообще печально, у меня так в этом месте родственники пострадали, планы были..., теперь там голубику хотят выращивать для освоения
 
это вообще печально, у меня так в этом месте родственники пострадали, планы были..., теперь там голубику хотят выращивать для освоения
Такое впечатление, что идём молчаливый саботаж закона, нашими чиновниками! Сплошные проблемы! У нас вообще оказалась зона Р-5 граничащая с зоной Ж, можно организовать мусорку или выгул собак, а планы были... . Так, что сейчас неизвестность... (((.
 
Если прям граничит, то есть шанс изменить зону. Надо подать заявление на имя главы, и требовать зону Ж.
Что делать, будем использовать Шанс.) Но как Вы писали опять же, это нужно будет менять через публичные слушания.
 
Но как Вы писали опять же, это нужно будет менять через публичные слушания.
На общественных слушаниях, шансы многократно возрастают, но можно подать заявление и индивидуально, в любое время, не дожидаясь слушаний...но практика показывает, что в этом случае 99% отказывают...но если есть веские аргументы, как например смежная граница с другой зоной, то можно обжаловать отказ. Почитайте свои ПЗЗ, там должен быть расписан порядок изменения зон, ВРИ и т.д...
 
Этот уч-к также, как и у Вас относится к Раздольненскому поселению.
Нет...мой участок относится к Надеждинскому поселению...хотя я как то сравнивал ПЗЗ, когда они были ещё проектами, и они были практически одинаковыми.
 
но если есть веские аргументы, как например смежная граница с другой зоной, то можно обжаловать отказ.
А это является веским аргументом? Если они уже определили участок градостроительным планом поселения.
 
А это является веским аргументом? Если они уже определили участок градостроительным планом поселения.
Это не важно, что они там определили...переопределят.
Я считаю что да...если не самый веский, то один из веских...Сами посудите, что проще, прислюнявить ваш участок к существующей зоне Ж, если граница этой зоны проходит по границе вашего участка...т.е. всего делов то, расширить границу зоны Ж на размер вашего участка...или же ваш участок находился бы в самом центре зоны Р-5, вокруг куча других участков, и не факт, что соседи согласились бы менять зону, и как в таком случае установить вам зону Ж...если только персонально для одного вашего участка...но такого решения они никогда не примут, если вы не любимый родственник главы района:)
Главный веский аргумент, это ваше желание изменить зону...и положительный результат зависит от того, на сколько это желание сильно...Нужно гуглить, изучать зем. и град. законодательство, придумывать побольше аргументов...типа, изменение вашей зоны, благоприятно скажется на благополучии и развитии всего района, поскольку кадастровая стоимость земли в зоне Ж, раз в 20 больше чем на Р-5, и соответственно налог на землю будет выше...в общем, побольше красивых, пафосных и патриотических фраз...
Сейчас Викторович занимается подобным вопросом при поддержке АРЧК...может вам тоже стоит обратится к ним за помощью...
 
Вот и получил я разрешение на целевое использование земельного участка. На след. недели еду ставить точки с геодезистом. Так же написал заявление на проведение земледельческих работ.
Подскажите кто электричество на участок проводил, много мороки? Сперва в ДЭК местный нужно обращаться?*
 
Вот и получил я разрешение на целевое использование земельного участка.
В смысли все выбранные ВРИ утвердили, и внесли в кадастр?
Так же написал заявление на проведение земельных работ.
А это зачем?
Сперва в ДЭК местный нужно обращаться?
Нет...сначала надо подать заявку на сайте ДРСК, по этой схеме.
 
В смысли все выбранные ВРИ утвердили, и внесли в кадастр?

А это зачем?

Нет...сначала надо подать заявку на сайте ДРСК, по этой схеме.
Сказали без данного разрешения, не имею права производить не какие земельные работы, не забор поставить, не яму выкопать )

Заявление на электричество подал .
 
Всем привет, вот и получил наконец договор о взятие в пользование выбранного мной участка. После того как мне прислали по почте подписанный договор, меня уведомили о том что необходимо написать заявление о изменении вида разрешенного использования земельного участка. Данный участок находится в пределах населенного пункта Хасанского р-на. Цель использования участка, дачный домик для летнего проживания у моря, не капитальное строительство (небольшой домик на винтовых сваях из сендвич панелей). Собственно мной было написано письмо в администрацию р-на "Прошу изменить вид разрешенного использования зем. участка на след. вид разрешенного использования: Для индивидуального жилищного строительства.
На что получил ответ в письменной форме, что запрещено использовать данный вид использования земли в связи с тем что мой участок находится в зоне Р3-зона объектов туризма,отдыха и спорта. Попросили написать новое заявление и выбрать другой вид использования.
Ребята подскажите какой вид использования земельного участка я могу выбрать? И смогу ли я возвести НЕ капитальное строение (небольшой домик на винтовых сваях из сендвич панелей) на данном земельном участке?

Заранее спасибо!
Доброго времени. У меня ситуация похожая. Я выбрал несколько ври из разных категорий (ИЖС, рекреация и др). Долго не утверждали, молчали. Я подал официальный запрос на Эл почту УО с просьбой разъяснить мне какие виды я могу выбрать. Дали полноценный официальный ответ, что, согласно пзз у меня зона Р5, и расписали полностью, что я могу выбрать.
Рекомендую поступить так же.
Район, кстати, у нас одинаков, Хасанский. Только УО, наверное, разные. У меня пгт Хасан.
 
Доброго времени. У меня ситуация похожая. Я выбрал несколько ври из разных категорий (ИЖС, рекреация и др). Долго не утверждали, молчали. Я подал официальный запрос на Эл почту УО с просьбой разъяснить мне какие виды я могу выбрать. Дали полноценный официальный ответ, что, согласно пзз у меня зона Р5, и расписали полностью, что я могу выбрать.
Рекомендую поступить так же.
Район, кстати, у нас одинаков, Хасанский. Только УО, наверное, разные. У меня пгт Хасан.

У меня кстати быстро согласовали и все подписали. Теперь собираюсь в Славянку, подписывать разрешение на земельные работы.
Так же сделал заявку в ДЭК, сегодня была согласованна. Сказал ждите договор и после подписания в течении 4 мес. вам все поставят.
 
Назад
Сверху